Какие у кого планы на путешествия на лето?

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Mermaid »

Кто-нибудь собирается за границу?
А в другие провинции?
Кто-нибудь знает, как обстоят дела с путешествиями в другие провинции? Понятно, можно на машине поехать в Альберту или Саскачеван, вряд ли тормознут. Но разместят ли в гостинице?
А если хочешь полететь в Квебек или Онтарио -14 дней карантин туда и обратно? Или нет?
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение paw »

Есть такой вебсайт трэвэлджисидотсиэй. Там всё темно-сине-черно-красным по белому расписано в подробностях.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение levak »

paw писал(а): 20 мар 2021, 12:02 Есть такой вебсайт трэвэлджисидотсиэй. Там всё темно-сине-черно-красным по белому расписано в подробностях.
Чем так изгаляться, не проще ли клаву на английский переключить... :roll:
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Mermaid »

paw писал(а): 20 мар 2021, 12:02 Есть такой вебсайт трэвэлджисидотсиэй. Там всё темно-сине-черно-красным по белому расписано в подробностях.
Посмотрела. нет там ничего :(
Только ВС и Нова скошиа нормально прописали.

А \Альберта, Онтарио и Квебек толком не написали про внутренний туризм.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение paw »

В целом только поездки по необходимости. Онтарио настоятельно рекомендует карантин, в квебеке ограничены даже внутри региональные перемещения, в альберте нет ограничений. Мне когда непонятно, я спихиваю на мужа, пусть он мудохается.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Mermaid »

paw писал(а): 20 мар 2021, 21:40 В целом только поездки по необходимости. Онтарио настоятельно рекомендует карантин, в квебеке ограничены даже внутри региональные перемещения, в альберте нет ограничений. Мне когда непонятно, я спихиваю на мужа, пусть он мудохается.
Спасибо. У нас все 23,5 года все поездки организую и планирую я. Поэтому мне и надо разобраться.
То, что они там настоятельно рекомендуют мне по барабану :mrgreen2: Главное, чтобы не запрещали.
Наши друзья из Квебека выезжают на следующей неделе в Ванкувер. Но они на машине. Вряд ли их кто-то тормозить будет. ВС принимает туристов из других регионов. А когда они вернутся назад -никто и знать не будет, что они выезжали.
Вот на сайте Альберты просто не рекомендуют албертийцам никуда ехать, и не пишут, что с понаехавшими делают:)
Но если созреем на Альберту, то наверное, на машине. Правда, я посмотрела по достопримечательностям, нечего там особо делать.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Mermaid »

Чего, серьезно? Никто никуда вообще не едет???:)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение mikei »

Mermaid писал(а): 25 мар 2021, 22:17 Чего, серьезно? Никто никуда вообще не едет???:)
Еду молча :)
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Lucinda »

Mermaid писал(а): 25 мар 2021, 22:17 Чего, серьезно? Никто никуда вообще не едет???:)
Просто мы боимся признаваться, сейчас это становится опасным, низззя же 😉
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение mikei »

Кстати. Я здесь нахожусь в длительном путешествии. Изучаю быт и нравы понаехавшего канадского народа.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Mermaid »

Чего вдруг нельзя? Сегодня вот прилетели наши друзья из Квебека (не к нам). Они уверены, что по возвращению обратно в Квебек карантин не нужен. Вот интересно в каких провинциях карантин не нужен? Меня конкретно Онтарио и Квебек интересуют. Британская КОлумбия надоела жутко...
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение paw »

Mermaid писал(а): 25 мар 2021, 22:17 Чего, серьезно? Никто никуда вообще не едет???:)
Лично мне летом в ВС очень нравится. Жду- не дождусь, когда можно будет на пляже валяться.
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Lucinda »

Mermaid писал(а): 26 мар 2021, 16:35 Чего вдруг нельзя? Сегодня вот прилетели наши друзья из Квебека (не к нам). Они уверены, что по возвращению обратно в Квебек карантин не нужен. Вот интересно в каких провинциях карантин не нужен? Меня конкретно Онтарио и Квебек интересуют. Британская КОлумбия надоела жутко...
Не знаю, но мы вот на Ester weekend намылились в Уклует-Тофино, забронировали резорт у океана. Так вчера из этого резорта прислали емэйл на три страницы, в котором настоятельно напоминают, что согласно приказу бони, путешествовать можно только по essential reasons, даже по провинции. И что мы должны сами честно определить , является ли наша поездка essential. И если да, то должны соблюдать кучу правил, которые они там перечислили. В числе правил - ходить в маске даже на улице и на трэйлах. На сайте BC Ferries тоже пугают- предупреждают.

А на день Канады забронировали Halcyon Hot Springs resort , там наверное то же самое будет.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Waterbyte »

вернулсо из оканагана - там, похоже, чхать хотели и на маски, и на боню. и правильно сделали, я считаю.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а): 26 мар 2021, 22:07 вернулсо из оканагана - там, похоже, чхать хотели и на маски, и на боню. и правильно сделали, я считаю.
Ты бы ещё в Москву вернулся. Там тоже чихать хотели на Боню. И правильно сделали.
Ответить