Дом или квартира

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Дом или квартира

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 02 авг 2021, 16:10
Marmot писал(а): 02 авг 2021, 16:07
simon писал(а): 02 авг 2021, 15:56
Marmot писал(а): 02 авг 2021, 14:49
Контролем внутреннего дизайном занимается моя жена, она все гуглит, вдумчиво читает, этого вполне хватает :)
Отделку без плинтусов, высокие двери без наличников выбрали? местные строители и архитекторы массовой застройки эту красивое новшество игнорируют, как правило
У нас стиль переходный (transitional) мы за модой не гонимся, скорее наоборот :)
переходный от чего к чему Стиль? :roll:
https://www.decoraid.com/blog/interior- ... nal-style/

PS, как-то странно слышать такие вопросы от вас, если честно...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Дом или квартира

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 02 авг 2021, 16:14
pin писал(а): 02 авг 2021, 16:10
Marmot писал(а): 02 авг 2021, 16:07
simon писал(а): 02 авг 2021, 15:56
Marmot писал(а): 02 авг 2021, 14:49
Контролем внутреннего дизайном занимается моя жена, она все гуглит, вдумчиво читает, этого вполне хватает :)
Отделку без плинтусов, высокие двери без наличников выбрали? местные строители и архитекторы массовой застройки эту красивое новшество игнорируют, как правило
У нас стиль переходный (transitional) мы за модой не гонимся, скорее наоборот :)
переходный от чего к чему Стиль? :roll:
https://www.decoraid.com/blog/interior- ... nal-style/

PS, как-то странно слышать такие вопросы от вас, если честно...
я же спрашиваю не определение стиля transitional, а то, что вы (и ваша жена) вкладываете в понятие перехода (от чего к чему перехода) :roll:

ps Ладно: мы на пляж!
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Дом или квартира

Сообщение levak »

Marmot писал(а): 02 авг 2021, 13:15 PS камеры они тоже привыкли кое-как вешать, без понимания основных принципов видеонаблюдения, только что былО, а пипл хавает...
Please опишите в трех словах, или дайте сцылку.. :D
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Дом или квартира

Сообщение Marmot »

levak писал(а): 02 авг 2021, 18:40
Marmot писал(а): 02 авг 2021, 13:15 PS камеры они тоже привыкли кое-как вешать, без понимания основных принципов видеонаблюдения, только что былО, а пипл хавает...
Please опишите в трех словах, или дайте сцылку.. :D
Без проблем, пройдите на мой любимый форум американских реднеков и образовывайтесь :) https://ipcamtalk.com/wiki/ip-cam-talk-cliff-notes/
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Дом или квартира

Сообщение levak »

Marmot писал(а): 02 авг 2021, 18:45
levak писал(а): 02 авг 2021, 18:40
Marmot писал(а): 02 авг 2021, 13:15 PS камеры они тоже привыкли кое-как вешать, без понимания основных принципов видеонаблюдения, только что былО, а пипл хавает...
Please опишите в трех словах, или дайте сцылку.. :D
Без проблем, пройдите на мой любимый форум американских реднеков и образовывайтесь :) https://ipcamtalk.com/wiki/ip-cam-talk-cliff-notes/
Спасибо..Но на этом форуме одни мнительные маньяки, а мне надо поймать одного писающего мальчика или козла.. :roll:
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Дом или квартира

Сообщение Meadie2 »

pin писал(а): 02 авг 2021, 12:53
Meadie2 писал(а): 02 авг 2021, 12:34 ... Башковитое дилетанство хорошо и даже приветствуется в каких-то новых областях, когда люди идут ни разу не хоженным тропам. Когда же подобный подход используется в традиционных областях, где поколения не самых глупых людей уже тысячи раз перепробовали все что только можно, в самом лучшем случае можно рассчитывать на весьма посредственный результат. А скорее всего он окажется просто курам на смех.

Если важен не процесс, а результат, то намного лучше нанять профессионалов, которые десятилетиями получали знания в этой области, проектировали различные подобные эстейты, защищали диссертации, писали книжки, выигрывали международные консурсы и т.д. Либо, действительно, купить уже готовое.
это так, и не так Миди. "Доверить профессионалам" Хм. Посмотрите, как не уставая постит гусар про то, что "в наше время верить никому нельзя..." И он прав. Вместе с группенфюрером. Профессионалы из традиционных отраслей обуют вас профессионально и традиционно (как вы говорите, тысячи раз перепробованными способами). В этом можете не сомневаться. Но профессионалов нужно уважать. К ним надо прислушиваться. Их лучше "нанять". Всё так. Только вот вникать всё-равно придется. Так и только так может получиться Результат.
Каждый год почти в каждой стране мира строятся десятки, если не сотни особняков и дворцов различного калибра. Над проектами сооружений и усадьб работают сотни коллективов архитекторов и проектировщиков, которые дорожат своей репутацией и именем. Вы хотите сказать, что никому из них нельзя верить и никого нельзя нанять? И даже если что-то в конечном проекте не понравилось - заказчик не может попросить их его поправить?
Marmot писал(а): 02 авг 2021, 14:49 Контролем внутреннего дизайном занимается моя жена, она все гуглит, вдумчиво читает, этого вполне хватает :)
С лендскейпингом вообще, достаточно иметь буйную фантазию и интернет впридачу, находишь картинку, и говоришь, хочу как здесь, но только лучше. А они мне должны объяснить почему они думают, что так сделать нельзя, общеинженерного образования вполне хватает... :)
Все верно, вы нашли с десяток картинок и выбрали из них самую лучшую. Но профессионал по лендскейпингу видел минимум несколько сотен таких картинок, и не просто на мониторе компьютера, а в живую и со всех сторон. Кроме того, он знает что будет, когда эти картинки реализуют на практике, какие могут быть последствия через несколько лет и т.д. и т.п.

И один нескромный вопрос: вам всем этим действительно интересно заниматься, или это скорее делается по необходимости и по принципу что ноготок у птички увяз? В 90-е и в начале 00-х я более чем насмотрелся в Подмосковье на, мягко говоря, нелепости при строительстве различных домов и участков, пока там не наладилась эта отрасль, и пока непрофессионалы-хозяева пытались сами участвовать в процессе строительства и давали напрямую указания бригадам рабочих. Надеюсь, что у вас все будет по-другому.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Дом или квартира

Сообщение mikei »

Meadie2 писал(а): 02 авг 2021, 22:46
И один нескромный вопрос: вам всем этим действительно интересно заниматься, или это скорее делается по необходимости и по принципу что ноготок у птички увяз?
Тоже интересно. Наверно генетика советского дачника это.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Дом или квартира

Сообщение Marmot »

Meadie2 писал(а): 02 авг 2021, 22:46 Все верно, вы нашли с десяток картинок и выбрали из них самую лучшую. Но профессионал по лендскейпингу видел минимум несколько сотен таких картинок, и не просто на мониторе компьютера, а в живую и со всех сторон. Кроме того, он знает что будет, когда эти картинки реализуют на практике, какие могут быть последствия через несколько лет и т.д. и т.п.
Да именно так и есть, профессионалы знают, что и как можно сделать, моя главная проблема, что мне надо самому понять, что мне нужно.
А вот с этим у профессионалов проблемы, среди их заказчиков очень мало русских программистов-хакеров :) поэтому мне постоянно предлагаются решения для других типов людей . Понятно, что пример с автоматизацией и секьюрити саму очевидный, но и дизайн лендскейпа имеет похожие проблемы. В начале мне даже предлагалось что-то типа вот этого (тут я слегка передергиваю конечно) :)



Meadie2 писал(а): 02 авг 2021, 22:46 И один нескромный вопрос: вам всем этим действительно интересно заниматься, или это скорее делается по необходимости и по принципу что ноготок у птички увяз? В 90-е и в начале 00-х я более чем насмотрелся в Подмосковье на, мягко говоря, нелепости при строительстве различных домов и участков, пока там не наладилась эта отрасль, и пока непрофессионалы-хозяева пытались сами участвовать в процессе строительства и давали напрямую указания бригадам рабочих. Надеюсь, что у вас все будет по-другому.
Еще раз, я не даю указания рабочим, я общаюсь с дизайнерами и менеджерами.
mikei писал(а): 02 авг 2021, 23:20
Meadie2 писал(а): 02 авг 2021, 22:46
И один нескромный вопрос: вам всем этим действительно интересно заниматься, или это скорее делается по необходимости и по принципу что ноготок у птички увяз?
Тоже интересно. Наверно генетика советского дачника это.
Вот mikei почти угадал, только генетика советского дачника возникла не сама по себе, а восходит к началу времен, это скорее генетика землевладельца... :)
Насколько я понимаю, феодалы, например, строили свои замки именно так :)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Дом или квартира

Сообщение nonn »

Marmot писал(а): 03 авг 2021, 07:30 Да именно так и есть, профессионалы знают, что и как можно сделать, моя главная проблема, что мне надо самому понять, что мне нужно.
Бункер! Только бункер сделает любой газон привлекательным, интересным и загадочным. Можно сверху бункера бассейн с прозрачным дном, а со стороны бункера шторки.
Моя мечта.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Дом или квартира

Сообщение mikei »

Marmot писал(а): 03 авг 2021, 07:30
Вот mikei почти угадал, только генетика советского дачника возникла не сама по себе, а восходит к началу времен, это скорее генетика землевладельца... :)
Насколько я понимаю, феодалы, например, строили свои замки именно так :)
Скорее генетика крестьянина. От феодалов ничего не осталось, а крестьяне построили Питер - культурную столицу мира.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Дом или квартира

Сообщение Marmot »

mikei писал(а): 03 авг 2021, 09:59
Marmot писал(а): 03 авг 2021, 07:30
Вот mikei почти угадал, только генетика советского дачника возникла не сама по себе, а восходит к началу времен, это скорее генетика землевладельца... :)
Насколько я понимаю, феодалы, например, строили свои замки именно так :)
Скорее генетика крестьянина. От феодалов ничего не осталось, а крестьяне построили Питер - культурную столицу мира.
Смотрите дальше, в глубь веков, генетически мы все крестьяне, а еще глубже, охотники и собиратели...
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Дом или квартира

Сообщение bedi »

Marmot писал(а): 03 авг 2021, 07:30
Meadie2 писал(а): 02 авг 2021, 22:46 Все верно, вы нашли с десяток картинок и выбрали из них самую лучшую. Но профессионал по лендскейпингу видел минимум несколько сотен таких картинок, и не просто на мониторе компьютера, а в живую и со всех сторон. Кроме того, он знает что будет, когда эти картинки реализуют на практике, какие могут быть последствия через несколько лет и т.д. и т.п.
Да именно так и есть, профессионалы знают, что и как можно сделать, моя главная проблема, что мне надо самому понять, что мне нужно.
А вот с этим у профессионалов проблемы, среди их заказчиков очень мало русских программистов-хакеров :) поэтому мне постоянно предлагаются решения для других типов людей . Понятно, что пример с автоматизацией и секьюрити саму очевидный, но и дизайн лендскейпа имеет похожие проблемы. В начале мне даже предлагалось что-то типа вот этого (тут я слегка передергиваю конечно) :)
Ужас-ужас за немалые деньги :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Дом или квартира

Сообщение Marmot »

bedi писал(а): 03 авг 2021, 11:23
Marmot писал(а): 03 авг 2021, 07:30
Meadie2 писал(а): 02 авг 2021, 22:46 Все верно, вы нашли с десяток картинок и выбрали из них самую лучшую. Но профессионал по лендскейпингу видел минимум несколько сотен таких картинок, и не просто на мониторе компьютера, а в живую и со всех сторон. Кроме того, он знает что будет, когда эти картинки реализуют на практике, какие могут быть последствия через несколько лет и т.д. и т.п.
Да именно так и есть, профессионалы знают, что и как можно сделать, моя главная проблема, что мне надо самому понять, что мне нужно.
А вот с этим у профессионалов проблемы, среди их заказчиков очень мало русских программистов-хакеров :) поэтому мне постоянно предлагаются решения для других типов людей . Понятно, что пример с автоматизацией и секьюрити саму очевидный, но и дизайн лендскейпа имеет похожие проблемы. В начале мне даже предлагалось что-то типа вот этого (тут я слегка передергиваю конечно) :)
Ужас-ужас за немалые деньги :)
профессионалы делали, однако, как утверждает Meadie2 :)
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Дом или квартира

Сообщение Meadie2 »

Marmot писал(а): 03 авг 2021, 07:30
Meadie2 писал(а): 02 авг 2021, 22:46 Все верно, вы нашли с десяток картинок и выбрали из них самую лучшую. Но профессионал по лендскейпингу видел минимум несколько сотен таких картинок, и не просто на мониторе компьютера, а в живую и со всех сторон. Кроме того, он знает что будет, когда эти картинки реализуют на практике, какие могут быть последствия через несколько лет и т.д. и т.п.
Да именно так и есть, профессионалы знают, что и как можно сделать, моя главная проблема, что мне надо самому понять, что мне нужно.
А вот с этим у профессионалов проблемы, среди их заказчиков очень мало русских программистов-хакеров :) поэтому мне постоянно предлагаются решения для других типов людей . Понятно, что пример с автоматизацией и секьюрити саму очевидный, но и дизайн лендскейпа имеет похожие проблемы. В начале мне даже предлагалось что-то типа вот этого (тут я слегка передергиваю конечно) :)
Ну так, "самому понять, что мне нужно" - это была главная проблема и упомянутых мною подмосковных горе-хозяев. Когда строительство заканчивалось - они намного лучше начинали понимать что им надо, а точнее, что им не надо:) Обычно приблизительно в это же время заканчивался и энтузазизм, связанный с возможностью облечь свои мысли в реальность и помикроменеджить бригадой-другой строителей и прочих специалистов. Для обычных в своем большинстве советских людей, на которых в 90-е годы неожиданно свалились большие деньги - это была увлекательнейшая в своем роде возможность. Недалеко от того места, где я часто бывал в Подмосковье, было несколько подобных комплексов с домами/участками-уродцами, причем некоторые были побольше многих самых больших домов/участков в Метро Ванкувере.
Marmot писал(а): 03 авг 2021, 07:30 ... я не даю указания рабочим, я общаюсь с дизайнерами и менеджерами.
В любой бригаде есть бригадир (менеджер), который просто не даст отдельным рабочим общаться с заказчиком.
Насколько я понимаю, так дела обстоят не только в строительстве.
Marmot писал(а): 03 авг 2021, 07:30 ...Вот mikei почти угадал, только генетика советского дачника возникла не сама по себе, а восходит к началу времен, это скорее генетика землевладельца... :)
Насколько я понимаю, феодалы, например, строили свои замки именно так :)
Для многих советских дачников и землевладельцев старых времен - их земли приносили им определенную пользу и ценились именно этим. Для дачников - это была картошка и прочие овощи и фрукты, которыми можно было питаться круглый год в условиях тотального совкового дефицита. Для российских помещиков - их поместья давали им определенную сумму дохода в год, и многие из них могли на эти деньги жить припеваюче в столице или за границей, наведываясь к себе в поместье только время от времени, чтобы проверить, как там идут дела.

Сегодня усадьбы и "поместия" - это скорее символ статуса и возможность потратить нереальную кучу денег, чем способ заработать (ванкуверский пузырь - это особый случай:).
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Дом или квартира

Сообщение Marmot »

Meadie2 писал(а): 03 авг 2021, 13:12 Сегодня усадьбы и "поместия" - это скорее символ статуса и возможность потратить нереальную кучу денег
Есть еще одна причина, кроме статуса и возможность потратить кучу денег, получение удовольствия от жизни :)
Закрыто