Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто

Как у вас дела с прививками?

Уже сделал(а)
62
61%
Как только моя очередь дойдет, так сразу и сделаю
3
3%
А я пока потяну время, посмотрю, что и как, сделаю попозже, может быть
13
13%
Никаких прививок, не дождетесь!
23
23%
 
Всего голосов: 101

whatever
Маньяк
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение whatever »

pin писал(а): 02 июн 2022, 14:07
Lucinda писал(а):Но теперь-то что, ведь от нового варианта имеющиеся прививки -что мёртвому припарки. У нас на работе поочередно болеют все привитые, причём некоторые сильно. От новых вариантов уже ничего не поможет.
это вы так считаете, а Трюдо и его подручные считают что travel ban для невакцинированных поможет.
Ну Трюмо на элекшине фокусировался только на энвайронменте, всё остальное ему покуй. Ему так приказали. Поэтому летать, ездить и рожать вредно для энвайронмента. И сейчас народ стоит часам что бы травел паспорта получить, толпу наблюдаю каждое утро проезжая по Кингсвэю по пути в даунтаун. А ещё в газете сбс одна Клава сказала - "ой, не буду детей иметь, плохо для ледника" и все дружно и организованно подхватили - https://www.cbc.ca/news/canada/first-pe ... -1.6238928 Звиздец какой-то :D
Команда Трюмо работает на Шваба, Сороса.. нужное добавить. Вот смотрите Шваб сказал - You will own nothing and you will happy. Как это сделать - всё отобрать (рычагов много экономических, налоговых), сделать хапи - вот вам тяжёлые наркотики. Бля, хочеш не хочеш повериш в теорию заговора :s3:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение pin »

whatever писал(а): 02 июн 2022, 16:06
pin писал(а): 02 июн 2022, 14:07
Lucinda писал(а):Но теперь-то что, ведь от нового варианта имеющиеся прививки -что мёртвому припарки. У нас на работе поочередно болеют все привитые, причём некоторые сильно. От новых вариантов уже ничего не поможет.
это вы так считаете, а Трюдо и его подручные считают что travel ban для невакцинированных поможет.
Ну Трюмо на элекшине фокусировался только на энвайронменте, всё остальное ему покуй. Ему так приказали. Поэтому летать, ездить и рожать вредно для энвайронмента. И сейчас народ стоит часам что бы травел паспорта получить, толпу наблюдаю каждое утро проезжая по Кингсвэю по пути в даунтаун. А ещё в газете сбс одна Клава сказала - "ой, не буду детей иметь, плохо для ледника" и все дружно и организованно подхватили - https://www.cbc.ca/news/canada/first-pe ... -1.6238928 Звиздец какой-то :D
Команда Трюмо работает на Шваба, Сороса.. нужное добавить. Вот смотрите Шваб сказал - You will own nothing and you will happy. Как это сделать - всё отобрать (рычагов много экономических, налоговых), сделать хапи - вот вам тяжёлые наркотики. Бля, хочеш не хочеш повериш в теорию заговора :s3:
про накотики понятно. И народец хапи, и чиновнику есть на чем руки погреть. А вот как они собираются сделать из людей мидиев (бессобственников) - тут непонятно. Поднятие ставки до двух диджитс конечно, создаст целую армию лишенцев, но и обрушит стул на котором они сами сидят. Вопщем, не очень ясно.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Stanislav »

whatever писал(а): 02 июн 2022, 16:06 Звиздец какой-то :D
Команда Трюмо работает на Шваба, Сороса.. нужное добавить. Вот смотрите Шваб сказал - You will own nothing and you will happy. Как это сделать - всё отобрать (рычагов много экономических, налоговых), сделать хапи - вот вам тяжёлые наркотики. Бля, хочеш не хочеш повериш в теорию заговора :s3:
Всеобщая дебилизация населения - дебилами легко управлять, им не нужна собственность и они всегда хаппи.
Я вот вчерась подхожу к Орфею - смотрю, очередь огромная на три квартала, сразу подумал - оружие скупают как в Альберте...
Подошел, спросил - это, говорят на концерт какого-то Луи (фамилию не расслышал)...
Мда, думаю... А ведь на концерт Моцарта и Бетховена в Орфей очереди нету... :s3:
whatever
Маньяк
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение whatever »

Нас счёт - стула на котором они сами сидят, по моему им покуй. В Давосе одна дама, не помню какую организацию представляла, сказала - "будет тяжело, но типа мы потерпим". У них всё схваченно, запасы на годы вперёд. А как мы будем. Это уже не тупизм, это хуже. Ну вот например, - давайте пересядем на электрик карс. Ок, кто нибудь скажет мне, мы строим дополнительные электростанции? И сколько времени на проекты и постройку нужно. Лет 10 как минимум. Трюмо наверное считает что электричество нерётся из розетки. Та не. Они всё знают. Просто потом скажут оопс, сори
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Pektusin »

Stanislav писал(а): 03 июн 2022, 07:58 Всеобщая дебилизация населения - дебилами легко управлять, им не нужна собственность и они всегда хаппи.
Я вот вчерась подхожу к Орфею - смотрю, очередь огромная на три квартала, сразу подумал - оружие скупают как в Альберте...
Подошел, спросил - это, говорят на концерт какого-то Луи (фамилию не расслышал)...
Мда, думаю... А ведь на концерт Моцарта и Бетховена в Орфей очереди нету... :s3:
Самое смешное, в Orpheum 2-го вечером давали именно Бетховена. Может, не Луи, а Людвиг?
https://do604.com/events/2022/6/2/vso-j ... en-tickets

whatever писал(а): 03 июн 2022, 08:48 Ну вот например, - давайте пересядем на электрик карс. Ок, кто нибудь скажет мне, мы строим дополнительные электростанции? И сколько времени на проекты и постройку нужно. Лет 10 как минимум. Трюмо наверное считает что электричество нерётся из розетки. Та не. Они всё знают. Просто потом скажут оопс, сори
Можно вопрос? Насколько загружены электростанции сейчас, особенно ночью, когда все заряжают свои электрички? Насколько актуально строительство дополнительных электростанций? Может статься, что существующих мощностей вполне достаточно.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Marmot »

Pektusin писал(а): 05 июн 2022, 10:05
whatever писал(а): 03 июн 2022, 08:48 Ну вот например, - давайте пересядем на электрик карс. Ок, кто нибудь скажет мне, мы строим дополнительные электростанции? И сколько времени на проекты и постройку нужно. Лет 10 как минимум. Трюмо наверное считает что электричество нерётся из розетки. Та не. Они всё знают. Просто потом скажут оопс, сори
Можно вопрос? Насколько загружены электростанции сейчас, особенно ночью, когда все заряжают свои электрички? Насколько актуально строительство дополнительных электростанций? Может статься, что существующих мощностей вполне достаточно.
Но Site C таки строят...
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Pektusin »

Marmot писал(а): 05 июн 2022, 10:36 Но Site C таки строят...
Я поэтому и спрашиваю, ведь если человек обвиняет кого-то в тупизме, то сам-то наверняка знает ситуацию во всех деталях.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Waterbyte »

Pektusin писал(а): 05 июн 2022, 10:05Можно вопрос? Насколько загружены электростанции сейчас, особенно ночью, когда все заряжают свои электрички? Насколько актуально строительство дополнительных электростанций? Может статься, что существующих мощностей вполне достаточно.
а вы задайте своему премьер-министру этот вопрос, он-то уж наверняка знает ситуацию во всех деталях, и мы все вместе послушаем его мычание в ответ, про то, как он и его правительство о нас заботятся.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Meadie2 »

Pektusin писал(а): 05 июн 2022, 10:05
whatever писал(а): 03 июн 2022, 08:48 Ну вот например, - давайте пересядем на электрик карс. Ок, кто нибудь скажет мне, мы строим дополнительные электростанции? И сколько времени на проекты и постройку нужно. Лет 10 как минимум. Трюмо наверное считает что электричество нерётся из розетки. Та не. Они всё знают. Просто потом скажут оопс, сори
Можно вопрос? Насколько загружены электростанции сейчас, особенно ночью, когда все заряжают свои электрички? Насколько актуально строительство дополнительных электростанций? Может статься, что существующих мощностей вполне достаточно.
Судя по тому, что Тесла собирается в срочном порядке увольнять персонал, уже скоро не востребованными окажутся не только электростанции и но сами электромобили.
Подобный пессимизм (и это при том, что за заказанные ранее машины народ внес депозиты аж до декабря(!) месяца), можно обьяснить, наверное, только ожиданием резкого всплеска безработицы, когда значительному количеству людей будет не до покупки машин и они будут терять свои депозиты.
Какие-то другие обьяснения в голову не приходят: не думаю, что % ставки возрастут до такой степени, что не потерявшие работу люди не смогут финансировать покупку автомобилей, или что из-за того что Маск решил поддержать республиканцев, демократы обложат Теслы такими налогами, что их эксплуатация станет намного менее выгодной даже при сегодняшних ценах на бензин.
whatever
Маньяк
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение whatever »

Marmot писал(а): 05 июн 2022, 10:36
Pektusin писал(а): 05 июн 2022, 10:05
whatever писал(а): 03 июн 2022, 08:48 Ну вот например, - давайте пересядем на электрик карс. Ок, кто нибудь скажет мне, мы строим дополнительные электростанции? И сколько времени на проекты и постройку нужно. Лет 10 как минимум. Трюмо наверное считает что электричество нерётся из розетки. Та не. Они всё знают. Просто потом скажут оопс, сори
Можно вопрос? Насколько загружены электростанции сейчас, особенно ночью, когда все заряжают свои электрички? Насколько актуально строительство дополнительных электростанций? Может статься, что существующих мощностей вполне достаточно.
Но Site C таки строят...
Ну если строят то хорошо. Я помню лет так 5 назад были какие-то тёрки со строительством. Я ещё подумал какого хрена закрывают проект. Калифорния, где проблемы с электричеством покупала его как горячеи пирожки. С тех пор за информацией не следил (my bad) :s3: . Через год - три, надо обнавлять кар .Вот думаю будет ли энаф электричества когда наступит массовый переход на электрички или лучше что-нибудь вроде - mitsubishi outlander phev 2023 с 80 километров пробега на батарее.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Stanislav »

Pektusin писал(а): 05 июн 2022, 10:05
Stanislav писал(а): 03 июн 2022, 07:58 Всеобщая дебилизация населения - дебилами легко управлять, им не нужна собственность и они всегда хаппи.
Я вот вчерась подхожу к Орфею - смотрю, очередь огромная на три квартала, сразу подумал - оружие скупают как в Альберте...
Подошел, спросил - это, говорят на концерт какого-то Луи (фамилию не расслышал)...
Мда, думаю... А ведь на концерт Моцарта и Бетховена в Орфей очереди нету... :s3:
Самое смешное, в Orpheum 2-го вечером давали именно Бетховена. Может, не Луи, а Людвиг?
Самое смешное, что вы или не поняли или подумали про меня что-то нехорошее :roll:
Чего бы это я поперся в четверг вечером после работы в ДТ к Орфею, если бы не на концерт? :roll:
Очередь шла по Сеймуру до Степлза, далее проходила мимо Орфея и поворачивала на Грэнвил к Вог Театру.

П.С. Нашел :D
All Events - Vogue Theatre https://voguetheatre.com
Jun. 02. Thu. MRG LIVE & LIVE NATION PRESENTS: Dean Lewis. Doors: 6:30PM.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Pektusin »

Stanislav писал(а): 05 июн 2022, 21:51 Самое смешное, что вы или не поняли или подумали про меня что-то нехорошее :roll:
Как о человеке можно подумать что-то хорошее, если он ни одной картины Моцарта не знает? (с) :)
Очередь шла по Сеймуру до Степлза, далее проходила мимо Орфея и поворачивала на Грэнвил к Вог Театру.
Теперь понятно :)
whatever
Маньяк
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение whatever »

Pektusin писал(а): 05 июн 2022, 23:15
Stanislav писал(а): 05 июн 2022, 21:51 Самое смешное, что вы или не поняли или подумали про меня что-то нехорошее :roll:
Как о человеке можно подумать что-то хорошее, если он ни одной картины Моцарта не знает? (с) :)
Очередь шла по Сеймуру до Степлза, далее проходила мимо Орфея и поворачивала на Грэнвил к Вог Театру.
Теперь понятно :)
Ммм.. Моцарт, это кинорежисёр что-ли такой появился? Крутые картины снимает? :D
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Pektusin »

whatever писал(а): 06 июн 2022, 11:04 Ммм.. Моцарт, это кинорежисёр что-ли такой появился? Крутые картины снимает? :D
Это Пушкин, а Моцарт давно жил, тогда кино еще не придумали. Девятый вал, Утро в сосновом лесу, Охотники на снегу - все он. Моцарт бы и больше написал, если бы Дантес его не застрелил на дуэли.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Marmot »

Pektusin писал(а): 06 июн 2022, 18:42
whatever писал(а): 06 июн 2022, 11:04 Ммм.. Моцарт, это кинорежисёр что-ли такой появился? Крутые картины снимает? :D
Это Пушкин, а Моцарт давно жил, тогда кино еще не придумали. Девятый вал, Утро в сосновом лесу, Охотники на снегу - все он. Моцарт бы и больше написал, если бы Дантес его не застрелил на дуэли.
Ни фига себе, а я всегда думал, что Герасим бросил его под поезд из ревности к Чайковскому...
Закрыто