Home equity

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Home equity

Сообщение Lucinda »

Граждане, просвящённые в вопросах моргиджей, лоанов и др, не знаете, по-прежнему ли можно вынимать home equity из выплаченного основного дома на покупку второго дома или квартиры? На работе один ковокер сказал, что вроде прикрыли эту лавочку. Я не могу найти официальной информации, неужели правда? Как же мы кинемся покупать второе жильё, когда цену-таки рухнут? :roll:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Home equity

Сообщение Vims »

Lucinda писал(а): 18 июн 2021, 14:13 Граждане, просвящённые в вопросах моргиджей, лоанов и др, не знаете, по-прежнему ли можно вынимать home equity из выплаченного основного дома на покупку второго дома или квартиры? На работе один ковокер сказал, что вроде прикрыли эту лавочку. Я не могу найти официальной информации, неужели правда? Как же мы кинемся покупать второе жильё, когда цену-таки рухнут? :roll:
по поводу цены рухнут читайте соответствующий топик с самого начала. помогает. по поводу сабж мы взяли моргидж на дом и нам дали Home equity credit line against your property. те я оттуда могу пойти и взять столько сколько мне надо в любое время до установленного лимита.
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: Home equity

Сообщение Lucinda »

Vims писал(а): 18 июн 2021, 17:19
Lucinda писал(а): 18 июн 2021, 14:13 Граждане, просвящённые в вопросах моргиджей, лоанов и др, не знаете, по-прежнему ли можно вынимать home equity из выплаченного основного дома на покупку второго дома или квартиры? На работе один ковокер сказал, что вроде прикрыли эту лавочку. Я не могу найти официальной информации, неужели правда? Как же мы кинемся покупать второе жильё, когда цену-таки рухнут? :roll:
по поводу цены рухнут читайте соответствующий топик с самого начала. помогает. по поводу сабж мы взяли моргидж на дом и нам дали Home equity credit line against your property. те я оттуда могу пойти и взять столько сколько мне надо в любое время до установленного лимита.
А, ну нормально, спасибо!
Walker
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 10:38

Re: Home equity

Сообщение Walker »

Насчет "когда" - этого никто не знает. Там, в соответствующем топике, через 2 года после его начала неожиданно наступиле коррекция в ВС и Ванкувере в 2012м. Процентов этак на 10 упало за год. Кондо упали больше, дома - меньше. Главное, что было много листингов, можно было выбрать то, что нравится. Ну, для проперти в которой не живешь, критерий "нравится" мало применим.
Ответить