Сделать квас

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Сделать квас

Сообщение 3ABXO3 »

В связи с жарой озаботился. Кто-нить балуетца своим квасом? Как делаете? Фамильные секреты? Закваску сами делаете или покупаете?

Зы: недавно в каком-то ресторане видел мясо с грибами с "kvass jus" но не спросил что это такое.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Сделать квас

Сообщение mikei »

Купил вот коробку сухого кваса из Белоруссии. Там ещё есть жидкий в советских банках с жестяными крышками. Но я и несколько бутылок взял, допью буду мутить. Хороший квас Лидский, тоже Белоруссия.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Сделать квас

Сообщение Wind »

Рецепт кваса от винда
- два спелых спелых ананаса , можно падалицу
- полкило сахара больше слаще меньше кислей
- вода 5-6 л
- дрожжевая закваска очень чуть чуть на крайняк хлебные крошки
Ананасы прокрутить в мясорубке / блендере
Залить водой добавить сахар размешать закрыть крышкой
Через полдня будет брожение и дождаться когда процесс почти закончится
Разлить по бутылкам поставить в холодильник
Разлить рано бутылка взорвется
Разлить поздно будет ситро
Разлить вовремя будет Квас
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Сделать квас

Сообщение Stanislav »

3ABXO3 писал(а): 21 июн 2021, 22:33 В связи с жарой озаботился. Кто-нить балуетца своим квасом? Как делаете? Фамильные секреты? Закваску сами делаете или покупаете?
Я делал из "советских банок с жестяной крышкой" (с) - там все написано на банке. Проблема - тут нет 5л стеклянных банок из-под венгерских огурцов с помидорами :( Квас получается аутентичный.
Делать из сухого кваса / самому батоны крошить - цвет получается не квасной. :D
Сейчас покупаю бутылки Очаковский / Желтая бочка в русском магазине - лень победила :s3:
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Сделать квас

Сообщение deliasmith »

Stanislav писал(а): 23 июн 2021, 09:10
3ABXO3 писал(а): 21 июн 2021, 22:33 В связи с жарой озаботился. Кто-нить балуетца своим квасом? Как делаете? Фамильные секреты? Закваску сами делаете или покупаете?
Проблема - тут нет 5л стеклянных банок из-под венгерских огурцов с помидорами
Есть 4х литровые с жестяной крышкой из под огурцов из Коско. Очень удобные, я в них муку потом храню.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Сделать квас

Сообщение 3ABXO3 »

У меня есть пара граулеров из-под пива. Пригодятца!
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Сделать квас

Сообщение Stanislav »

deliasmith писал(а): 23 июн 2021, 15:55
Stanislav писал(а): 23 июн 2021, 09:10
3ABXO3 писал(а): 21 июн 2021, 22:33 В связи с жарой озаботился. Кто-нить балуетца своим квасом? Как делаете? Фамильные секреты? Закваску сами делаете или покупаете?
Проблема - тут нет 5л стеклянных банок из-под венгерских огурцов с помидорами
Есть 4х литровые с жестяной крышкой из под огурцов из Коско. Очень удобные, я в них муку потом храню.
Я видел, но жаба душит огурцы выбрасывать ради банки :s3:
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Сделать квас

Сообщение deliasmith »

Stanislav писал(а): 23 июн 2021, 19:52
deliasmith писал(а): 23 июн 2021, 15:55
Stanislav писал(а): 23 июн 2021, 09:10
3ABXO3 писал(а): 21 июн 2021, 22:33 В связи с жарой озаботился. Кто-нить балуетца своим квасом? Как делаете? Фамильные секреты? Закваску сами делаете или покупаете?
Проблема - тут нет 5л стеклянных банок из-под венгерских огурцов с помидорами
Есть 4х литровые с жестяной крышкой из под огурцов из Коско. Очень удобные, я в них муку потом храню.
Я видел, но жаба душит огурцы выбрасывать ради банки :s3:
Зачем выбрасывать? :( А тазик оливье? А рассольник? А холодный огурчик наутро после ?
К тому же пустая банка в Икее дороже стоит и неудобная.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Сделать квас

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): 23 июн 2021, 19:52 Я видел, но жаба душит огурцы выбрасывать ради банки :s3:
У нас проблема тока с баблом, не растет на деревьях.. :(
Остальное фсе у нас есть, тока плати...

Изображение

www.amazon.ca/Bormioli-Rocco-Large-Glas ... B00DSNFNSK

Или для скупердяев:

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Сделать квас

Сообщение Wind »

Меня тут забросали вопросами про ананасовый квас
А я совсем забыл сказать что
Верхушку ананаса с листьями надо срезать не под корень а на инч ниже
Потом этот “ веник поставить в банку с водой
Через неделю очистить мезгу вокруг стебля и
Вы увидите белые корешки
Вот теперь можете смело сажать ваше будующее ананасовое дерево в землю
У Сёмы за последние пару лет вот так из ничего появилась ананасовая плантация
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Сделать квас

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Покупаю в русском магазине квасной концентрат, жидкий, по-моему, казахстанского производства. Стеклянные банки с жестяными крышками. Такая тягучая густая коричневая жидкость. Развожу ее в теплой воде, примерно 5 ложек столовых полных на 5 литров воды. Вода кипяченая, остужаю до 45 градусов примерно, если термометра нет, суйте палец, только чистый. Когда пальцу тепло - это нормально. Когда горячо - надо ждать. Дрожжи добавляю сухие, Флейшман, из обычного суперстора, примерно чайную ложку на все это богатство. И стакан сахара (у меня тростниковый, коричневый). Еще кладу горбушку черного хлеба. И на сутки при комнатной температуре. В эмалированной кастрюле, с крышкой прикрытой наполовину, чтобы воздух проходил. Потом пробую. Если устраивает качество, процеживаю по бутылкам и в холодильник. Если не устраивает, оставляю еще добродить часов на десять.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Сделать квас

Сообщение mikei »

Дочь л-та Шмидта писал(а): 26 июн 2021, 13:35 Покупаю в русском магазине квасной концентрат, жидкий, по-моему, казахстанского производства. Стеклянные банки с жестяными крышками. Такая тягучая густая коричневая жидкость. Развожу ее в теплой воде, примерно 5 ложек столовых полных на 5 литров воды. Вода кипяченая, остужаю до 45 градусов примерно, если термометра нет, суйте палец, только чистый. Когда пальцу тепло - это нормально. Когда горячо - надо ждать. Дрожжи добавляю сухие, Флейшман, из обычного суперстора, примерно чайную ложку на все это богатство. И стакан сахара (у меня тростниковый, коричневый). Еще кладу горбушку черного хлеба. И на сутки при комнатной температуре. В эмалированной кастрюле, с крышкой прикрытой наполовину, чтобы воздух проходил. Потом пробую. Если устраивает качество, процеживаю по бутылкам и в холодильник. Если не устраивает, оставляю еще добродить часов на десять.
Прямо дрожжи-порошок? Вчера прочитал инструкцию, там написано прессованные и я засомневался во Флейшмане. Флейшман есть гранулами, есть порошком, есть ещё какой-то. Какой испытан?
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Сделать квас

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

mikei писал(а): 26 июн 2021, 13:59
Прямо дрожжи-порошок? Вчера прочитал инструкцию, там написано прессованные и я засомневался во Флейшмане. Флейшман есть гранулами, есть порошком, есть ещё какой-то. Какой испытан?
Quick-rise на нем написано. Что-то среднее между гранулами и порошком, такой, в форме бациллы-палочки. :) Я думаю, любой подойдет. Дозировка только по вкусу. Если свежие и очень ядреные, может, меньше надо. У меня где-то чайная ложка без верха на 5 литров. Прессованные свежие тоже должны подойти. Из русского магазина, например. Но их продают в брикетах, и я не знаю, как долго потом этот брикет хранится. Поэтому я Флейшманом пользуюсь. Баночка маленькая, и в холодильнике.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Сделать квас

Сообщение mikei »

Дочь л-та Шмидта писал(а): 26 июн 2021, 14:13
mikei писал(а): 26 июн 2021, 13:59
Прямо дрожжи-порошок? Вчера прочитал инструкцию, там написано прессованные и я засомневался во Флейшмане. Флейшман есть гранулами, есть порошком, есть ещё какой-то. Какой испытан?
Quick-rise на нем написано. Что-то среднее между гранулами и порошком, такой, в форме бациллы-палочки. :) Я думаю, любой подойдет. Дозировка только по вкусу. Если свежие и очень ядреные, может, меньше надо. У меня где-то чайная ложка без верха на 5 литров. Прессованные свежие тоже должны подойти. Из русского магазина, например. Но их продают в брикетах, и я не знаю, как долго потом этот брикет хранится. Поэтому я Флейшманом пользуюсь. Баночка маленькая, и в холодильнике.
Спасибо. Попробую.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Сделать квас

Сообщение levak »

Для непродвинутых.. :roll:

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить