Каякеры есть тут ?

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Каякеры есть тут ?

Сообщение borei »

Всем привет. Ну достала меня ковидная тема просто до мозга костей уже. Укололся не укололся, все помрем, мутируем и тд. Достало.
Есть ли тут каякеры, и каякеры делающие эскимосский переворот. Долго ли пришлось учить этот элемент, какие трудности. Рискнули бы выйти на солёную воду не умея переворот.
На каком каяке ходите, куда ходите.
Ну короче ищу не ангожированное политикой и вакцинами комьюнити.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Каякеры есть тут ?

Сообщение Stanislav »

Вам сюда - там вам помогут :-)
https://www.deepcovekayak.com/

Мы там каячили, у нас инструктор был, который этот переворот делает три раза подряд - он показывал.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Каякеры есть тут ?

Сообщение borei »

Да я както они мне попадались. Я собутыльников ищу.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Каякеры есть тут ?

Сообщение Stanislav »

Понятно :-)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Каякеры есть тут ?

Сообщение nonn »

так вроде каякеры это теже ведлосипедисты минус я. но и я к следующему лету собираюсь исправить статус.
есть еще падлы, этих больше, сейчас это мэйнстрим. (по крайней мере, так это выглядит с берега)
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Каякеры есть тут ?

Сообщение 3ABXO3 »

Кисеты и Петкусина на вас нет.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Каякеры есть тут ?

Сообщение borei »

nonn писал(а): 31 авг 2021, 07:28 так вроде каякеры это теже ведлосипедисты минус я. но и я к следующему лету собираюсь исправить статус.
есть еще падлы, этих больше, сейчас это мэйнстрим. (по крайней мере, так это выглядит с берега)
Не surfboard не интересна, сильно уж рекреайшенел.
Лодку я купил вот буквально 2 недели назад, крейгслист.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Каякеры есть тут ?

Сообщение Yury »

borei писал(а): 31 авг 2021, 09:05 paddleboard не интересна, сильно уж рекреайшенел
зависит... если фейсбук есть - посмотри группу "SUP Touring Pacific Northwest", совсем не рекреайшенел
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Каякеры есть тут ?

Сообщение borei »

Yury писал(а): 31 авг 2021, 09:20
borei писал(а): 31 авг 2021, 09:05 paddleboard не интересна, сильно уж рекреайшенел
зависит... если фейсбук есть - посмотри группу "SUP Touring Pacific Northwest", совсем не рекреайшенел
Да я в этом не сомневаюсь, и знаю перцы на этой падлбоард чудеса творят. Но это не мое, мне больше каяк.
Успеть бы переворот освоить в этом сезоне, а то водичка прохладная становится чтобы плюхаться, даже больше не вода а температура воздуха, мокрым вылазить как то не очень.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Каякеры есть тут ?

Сообщение Yury »

borei писал(а): 31 авг 2021, 09:42
Yury писал(а): 31 авг 2021, 09:20
borei писал(а): 31 авг 2021, 09:05 paddleboard не интересна, сильно уж рекреайшенел
зависит... если фейсбук есть - посмотри группу "SUP Touring Pacific Northwest", совсем не рекреайшенел
Да я в этом не сомневаюсь, и знаю перцы на этой падлбоард чудеса творят. Но это не мое, мне больше каяк.
Успеть бы переворот освоить в этом сезоне, а то водичка прохладная становится чтобы плюхаться, даже больше не вода а температура воздуха, мокрым вылазить как то не очень.
да я ничего против каяка не имею, это просто ремарка по поводу «сильно уж рекреайшенел» :)
Toland
Завсегдатай
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 22:50

Re: Каякеры есть тут ?

Сообщение Toland »

Вот здесь
https://www.burnabylake.com/home
настоящие каякеры. Присоединяйтесь
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Каякеры есть тут ?

Сообщение TOLM »

borei писал(а): 30 авг 2021, 09:29 Всем привет. Ну достала меня ковидная тема просто до мозга костей уже. Укололся не укололся, все помрем, мутируем и тд. Достало.
Есть ли тут каякеры, и каякеры делающие эскимосский переворот. Долго ли пришлось учить этот элемент, какие трудности. Рискнули бы выйти на солёную воду не умея переворот.
На каком каяке ходите, куда ходите.
Ну короче ищу не ангожированное политикой и вакцинами комьюнити.
Каяк надувашка - мега тема.перевереуться нереально. Море без проблем. В разумных пределах ессно. Пластиковый будет быстрее ессно.
Последний раз редактировалось TOLM 01 сен 2021, 07:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Каякеры есть тут ?

Сообщение TOLM »

nonn писал(а): 31 авг 2021, 07:28 так вроде каякеры это теже ведлосипедисты минус я. но и я к следующему лету собираюсь исправить статус.
есть еще падлы, этих больше, сейчас это мэйнстрим. (по крайней мере, так это выглядит с берега)
Сап это игрушка помедитировать на озере. В волну на море - мука и страх )) юрий подтвердит ))
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Каякеры есть тут ?

Сообщение borei »

TOLM писал(а): 01 сен 2021, 07:46
borei писал(а): 30 авг 2021, 09:29 Всем привет. Ну достала меня ковидная тема просто до мозга костей уже. Укололся не укололся, все помрем, мутируем и тд. Достало.
Есть ли тут каякеры, и каякеры делающие эскимосский переворот. Долго ли пришлось учить этот элемент, какие трудности. Рискнули бы выйти на солёную воду не умея переворот.
На каком каяке ходите, куда ходите.
Ну короче ищу не ангожированное политикой и вакцинами комьюнити.
Каяк надувашка - мега тема.перевереуться нереально. Море без проблем. В разумных пределах ессно. Пластиковый будет быстрее ессно.
Педалили на такой двойке, устойчивость как у баржи, скорость такая же. Куда-то допедалить на нем, хотя бы в пределах 10-12 км очень сложно.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Каякеры есть тут ?

Сообщение borei »

TOLM писал(а): 01 сен 2021, 07:47
nonn писал(а): 31 авг 2021, 07:28 так вроде каякеры это теже ведлосипедисты минус я. но и я к следующему лету собираюсь исправить статус.
есть еще падлы, этих больше, сейчас это мэйнстрим. (по крайней мере, так это выглядит с берега)
Сап это игрушка помедитировать на озере. В волну на море - мука и страх )) юрий подтвердит ))
Купил такую игрушку жене. Плавать на ней, как и описали и страх и мука, в качестве матраса - сильно дорого. Вернул в зад. Купил 14 фт каяк - благодать. Ходили по сасомату, дали два круга - прелесть просто.
Закрыто