А тем временем в России - 18

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14204
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: А тем временем в России - 18

Сообщение simon »

Meadie2 писал(а): 23 май 2022, 22:26
В мире, помимо путинской России, есть и другие, намного более опасные для будущего цивилизации силы. И до февраля этого года Россия вполне могла бы оказаться союзником Запада в борьбе ними, даже оставаясь, в его глазах, захваченной бандитами бензоколонкой.
развязанная 24 февраля путлером война доказала обратное (хотя до этого запад считал, как вы, и поступал с ним соответственно). В мире нет другого автократического государства с огромным ядерным арсеналом и имперскими амбициями.
Последний раз редактировалось simon 24 май 2022, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в России - 18

Сообщение pin »

paw писал(а): 24 май 2022, 12:10
Marmot писал(а): 24 май 2022, 12:04 Вы так и не ответили на мой вопрос: "Готовы ли вы рискнуть своей жизнью, жизнью ваших детей и их будущим, ради независимости Украины?"
отвечу: я не готова, чтобы мой город (район моего детства уничтожен, в районы моей взрослой жизни прилетали ракеты) оккупировали убийцы, каты и насильники из рашистской мародерии.
для украинцев это вопрос экзистенциальный. Вопрос жизни или смерти. Со своей стороны, я не готов рисковать ни своей, ни жизнью своих детей ради каких угодно целей. Но Запад, как я понял, так вопрос и не ставит. Всё-таки у Запада есть приёмы против Кости Сапрыкина. А иначе грош-цена этому Западу, и нынешней человеческой цивилизации.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: А тем временем в России - 18

Сообщение paw »

pin писал(а): 24 май 2022, 12:17 Но, со своей стороны, я не готов рисковать ни своей, ни жизнью своих детей ради каких угодно целей.
Вы тоже рассчитывали радиус, если вдруг шо?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в России - 18

Сообщение pin »

simon писал(а): 24 май 2022, 12:14
Meadie2 писал(а): 23 май 2022, 22:26
В мире, помимо путинской России, есть и другие, намного более опасные для будущего цивилизации силы. И до февраля этого года Россия вполне могла бы оказаться союзником Запада в борьбе ними, даже оставаясь, в его глазах, захваченной бандитами бензоколонкой.
развязанная 24 февраля путлером война доказала обратное (хотя до этого запад считал, как вы, и поступал с ним соответственно). В мире нет такого автократического государства с огромным ядерным арсеналом и имперскими амбициями.
именно поэтому, это автократическое государство с огромным ядерным арсеналом и имперскими амбициями должно прекратить своё существование. В отличие от двух Германий (после WW1 & WW2).
paw писал(а): 24 май 2022, 12:20
pin писал(а): 24 май 2022, 12:17 Но, со своей стороны, я не готов рисковать ни своей, ни жизнью своих детей ради каких угодно целей.
Вы тоже рассчитывали радиус, если вдруг шо?
не очень понял, какой радиус.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14204
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: А тем временем в России - 18

Сообщение simon »

pin писал(а): 24 май 2022, 12:17
paw писал(а): 24 май 2022, 12:10
Marmot писал(а): 24 май 2022, 12:04 Вы так и не ответили на мой вопрос: "Готовы ли вы рискнуть своей жизнью, жизнью ваших детей и их будущим, ради независимости Украины?"
отвечу: я не готова, чтобы мой город (район моего детства уничтожен, в районы моей взрослой жизни прилетали ракеты) оккупировали убийцы, каты и насильники из рашистской мародерии.
для украинцев это вопрос экзистенциальный. Вопрос жизни или смерти. Со своей стороны, я не готов рисковать ни своей, ни жизнью своих детей ради каких угодно целей. Но Запад, как я понял, так вопрос и не ставит. Всё-таки у Запада есть приёмы против Кости Сапрыкина. А иначе грош-цена этому Западу, и нынешней человеческой цивилизации.
На Западе демократия, поэтому, если таких, как вы большинство, то западные правительства прогнутся перед гопником и сдадут независимость и территориальную целостность Украины.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: А тем временем в России - 18

Сообщение bedi »

simon писал(а): 24 май 2022, 12:29
pin писал(а): 24 май 2022, 12:17
paw писал(а): 24 май 2022, 12:10
Marmot писал(а): 24 май 2022, 12:04 Вы так и не ответили на мой вопрос: "Готовы ли вы рискнуть своей жизнью, жизнью ваших детей и их будущим, ради независимости Украины?"
отвечу: я не готова, чтобы мой город (район моего детства уничтожен, в районы моей взрослой жизни прилетали ракеты) оккупировали убийцы, каты и насильники из рашистской мародерии.
для украинцев это вопрос экзистенциальный. Вопрос жизни или смерти. Со своей стороны, я не готов рисковать ни своей, ни жизнью своих детей ради каких угодно целей. Но Запад, как я понял, так вопрос и не ставит. Всё-таки у Запада есть приёмы против Кости Сапрыкина. А иначе грош-цена этому Западу, и нынешней человеческой цивилизации.
На Западе демократия, поэтому, если таких, как вы большинство, то западные правительства прогнутся перед гопником и сдадут независимость и территориальную целостность Украины.
И это очень даже вероятно.
Гопнику плевать сколько бурятских жизней он погубит.
С другой стороны, оружия которое поставляется западом может не хватить, или поздно, и так далее.
И появится цейтнот- территории невозможно освободить военным путем.
И что тогда делать на банковой, лапа?
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: А тем временем в России - 18

Сообщение Hairy Potter »

Старики-маразматики (Путин,Киссинджер) решают судьбы миллионов людей

Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в России - 18

Сообщение Gadi »

Marmot писал(а): 24 май 2022, 12:04
pin писал(а): 24 май 2022, 11:59
Marmot писал(а): 24 май 2022, 11:57
pin писал(а): 24 май 2022, 11:54 ...
Не волнуйтесь, Мармот. Даже чисто гипотетически. :)
Ваш (не)ответ мне понятен... очевидно, вам тоже не чужда "промежуточная позиция" :) ЧТД
вы не поняли. Я считаю выбор между независимостью Украины и ядерной войной крайне маловероятным.
Вы так и не ответили на мой вопрос: "Готовы ли вы рискнуть своей жизнью, жизнью ваших детей и их будущим, ради независимости Украины?"

Есть старый прекрасный фильм A Time to Kill.



Давая себе ответ на так поставленный вопрос, представьте что вы ... сейчас живете в Украине ...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в России - 18

Сообщение Waterbyte »

simon писал(а): 24 май 2022, 12:14
Meadie2 писал(а): 23 май 2022, 22:26В мире, помимо путинской России, есть и другие, намного более опасные для будущего цивилизации силы.
развязанная 24 февраля путлером война доказала обратное (хотя до этого запад считал, как вы, и поступал с ним соответственно).
эта война абсолютно ничего никому не доказала, кроме того, что путин хуйло, а путинская россия агрессивна и опасна. хотя это и до войны было всем прекрасно известно безо всяких доказательств. на опасные силы за пределами россии это обстоятельство никоим образом не подействовало - оглянитесь по сторонам.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: А тем временем в России - 18

Сообщение paw »

bedi писал(а): 24 май 2022, 12:38 И что тогда делать на банковой, лапа?
Решать гражданам Украины. Я с трудом себе представляю, чтобы харьковские бандиты позволили отжать у себя бизнес. Даже уже помноженный на ноль наперсточник с ныне дьяконом упц мп пытались кинуть гопоту, за что получил намёк, и по слухам всё вернул.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: А тем временем в России - 18

Сообщение paw »

levak писал(а): 23 май 2022, 22:44 А у неё есть паспорт хорошего русского? Или она его еще не купила?
Лева, она Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека, хотя и родом из Архангельска.

Кстати, чертилу сатановского любит приглашать радио вера.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в России - 18

Сообщение pin »

simon писал(а): 24 май 2022, 12:29
pin писал(а): 24 май 2022, 12:17
paw писал(а): 24 май 2022, 12:10
Marmot писал(а): 24 май 2022, 12:04 Вы так и не ответили на мой вопрос: "Готовы ли вы рискнуть своей жизнью, жизнью ваших детей и их будущим, ради независимости Украины?"
отвечу: я не готова, чтобы мой город (район моего детства уничтожен, в районы моей взрослой жизни прилетали ракеты) оккупировали убийцы, каты и насильники из рашистской мародерии.
для украинцев это вопрос экзистенциальный. Вопрос жизни или смерти. Со своей стороны, я не готов рисковать ни своей, ни жизнью своих детей ради каких угодно целей. Но Запад, как я понял, так вопрос и не ставит. Всё-таки у Запада есть приёмы против Кости Сапрыкина. А иначе грош-цена этому Западу, и нынешней человеческой цивилизации.
На Западе демократия, поэтому, если таких, как вы большинство, то западные правительства прогнутся перед гопником и сдадут независимость и территориальную целостность Украины.
а можно, ответит Gadi:
Gadi писал(а):Давая себе ответ на так поставленный вопрос, представьте что вы ... сейчас живете в Украине ...
если бы моя мама была под бомбежками в Украине, то ответ был бы другим.

И в сто двадцать пятый раз: так вопрос НЕ СТОИТ, не гипотетически, и никак ещё: нет выбора между уничтожением всего человечества в ядерной войне и независимостью Украины. Запад и особенно англосаксы (US & UK) видят независимость Украины через военную победу Украины с западной помощью над путинской Россией. Надеюсь, что ими предприняты все возможные адекватные меры на предмет нейтрализации ядерного шантажа. Вот Мармот, как раз и есть тот избиратель, что не будет возражать против потери независимости Украины из-за ядерного шантажа путина. В противном случае, такая постановка вопроса даже бы не стояла. А я же считаю, что НЕТ такого вопроса. Вернее есть стремление путина (как очередная спецоперация) навязать данную повестку для перевода целей войны из военной победы над путинизмом в разряд "мирных договоренностей" с ним. А это - ошибка.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: А тем временем в России - 18

Сообщение bedi »

paw писал(а): 24 май 2022, 13:53
bedi писал(а): 24 май 2022, 12:38 И что тогда делать на банковой, лапа?
Решать гражданам Украины. Я с трудом себе представляю, чтобы харьковские бандиты позволили отжать у себя бизнес. Даже уже помноженный на ноль наперсточник с ныне дьяконом упц мп пытались кинуть гопоту, за что получил намёк, и по слухам всё вернул.
В таком случае гражданам Украины решать будет особо нечего
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: А тем временем в России - 18

Сообщение paw »

bedi писал(а): 24 май 2022, 14:43
paw писал(а): 24 май 2022, 13:53
bedi писал(а): 24 май 2022, 12:38 И что тогда делать на банковой, лапа?
Решать гражданам Украины. Я с трудом себе представляю, чтобы харьковские бандиты позволили отжать у себя бизнес. Даже уже помноженный на ноль наперсточник с ныне дьяконом упц мп пытались кинуть гопоту, за что получил намёк, и по слухам всё вернул.
В таком случае гражданам Украины решать будет особо нечего
На моей памяти в моем регионе были 2 попытки. Во время второй я уже проживала здесь, поэтому подробности знаю от своей семьи. Третью вооруженную попытку отбили, но ракеты ещё достают.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: А тем временем в России - 18

Сообщение paw »

pin писал(а): 24 май 2022, 12:21 не очень понял, какой радиус.
Радиус, который рассчитал Мармот, понял, что боуэн айленд ему не поможет, и выдал цитату дедушки.
Закрыто