Электро детище от тойоты

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Электро детище от тойоты

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а): 09 ноя 2021, 21:32 не насчёт электричек, а насчёт теслы. иначе бы ты в эту тему даже на зашёл.
гуд пойнт, кстате, или не сотвори себе кумира. В начале 2000х не было на слуху никаких других мобильников кроме NOKIA. И где теперь Nokia? Так вот я за то, что копировальный аппарат необязательно Xerox, дайперсы необязательно Pumpers, SUV - необязательно Jeep, электромобиль - необязательно Tesla. И вообще, я за конкуренцию: 百花齐放、百家争鸣 "пусть расцветают сто цветов". Chairman Mao. :)
Последний раз редактировалось pin 10 ноя 2021, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Электро детище от тойоты

Сообщение Биркин »

Waterbyte писал(а): 10 ноя 2021, 03:08
круть неимоверная. Тут и до электровоза недалеко
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Электро детище от тойоты

Сообщение mikei »

Биркин писал(а): 10 ноя 2021, 10:50
Waterbyte писал(а): 10 ноя 2021, 03:08
круть неимоверная. Тут и до электровоза недалеко
Ха ха ха интересно поймут юмор :lol:
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Электро детище от тойоты

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а): 09 ноя 2021, 21:32не насчёт электричек, а насчёт теслы. иначе бы ты в эту тему даже на зашёл.
Увы, мифы про все электрички распространяют, Теслы - лишь самые распространённые, так что про них конечно больше всего.

А в эту тему что заходить? Ну да, Тойота наконец родила электромобиль после многих лет отрицания, что это реально рабочая технология, и попыток продвижения "самозаряжающихся" гибридов и водорода. Только вот как у них это дело пойдёт, пока неизвестно. Они даже RAV4 Prime не в состоянии выпускать в количествах, достаточных для удовлетворения спроса. А где они будут брать батареи для этих "бз4х", пока непонятно. Да и с ценой пока вопрос. VW вынужден был сделать совсем уж "барабан" в виде ID3/ID4, чтобы цену удержать на приемлемом уровне. Лет через 5-10 Тойота, возможно, раскрутит электрическое направление, но как бы не было уже поздно - придётся заново отвоёвывать упущенный рынок.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Электро детище от тойоты

Сообщение alpax »

pin писал(а): 10 ноя 2021, 10:42
Waterbyte писал(а): 09 ноя 2021, 21:32не насчёт электричек, а насчёт теслы. иначе бы ты в эту тему даже на зашёл.
гуд пойнт, кстате, или не сотвори себе кумира.
Да при чём тут "кумиры". Просто факт: в электромобилях Тесла - однозначный лидер, а остальные - догоняющие.
pin писал(а): 10 ноя 2021, 10:42В начале 2000х не было на слуху никаких других мобильников кроме NOKIA. И где теперь Nokia? Так вот я за то, что копировальный аппарат необязательно Xerox, дайперсы необязательно Pumpers, SUV - необязательно Jeep, электромобиль - необязательно Tesla.
Всё так, только принципиальная ошибка тут в том, что "Nokia" и "Blackberry" - это как раз Toyota и прочие "классические" автопроизводители. А Tesla - это как iPhone в сравнении с древними кнопочными телефонами. Так что тут как раз у Тойоты есть большой риск пойти по пути Нокиа и Кодака.
pin писал(а): 10 ноя 2021, 10:42И вообще, я за конкуренцию: 百花齐放、百家争鸣 "пусть расцветают сто цветов". Chairman Mao. :)
Однозначно! Это замечательно, что направление наконец развивается, и скоро, возможно, появятся хоть какие-то конкуренты Тесле.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Электро детище от тойоты

Сообщение pin »

to alpax:

айфон уже не тот, что во времена Стива Джобса, хотя я недавно-таки вернулся на айфон в силу своего консерватизма и традиционализма...Возможно, тоже самое ожидает и теслу. You never know... :wink:

Но мы с тобой сошлись на ста цветах, и это хороший знак (!) :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Электро детище от тойоты

Сообщение alpax »

pin писал(а): 10 ноя 2021, 12:43айфон уже не тот, что во времена Стива Джобса, хотя я недавно-таки вернулся на айфон в силу своего консерватизма и традиционализма...Возможно, тоже самое ожидает и теслу. You never know... :wink:
Всё возможно конечно. Но аналогия с айфоном очень чётко прослеживается. Принципиально другой подход к конструкции, дизайну, и функциональности девайса от новой компании. Выдавливание с рынка старых компаний, на тот момент державших его, но в силу консервативности не сумевших вовремя сменить направление. В итоге переход всех оставшихся игроков на новый подход, который реально сработал, и получил одобрение пользователей, и засилье корейцев и китайцев, сумевших предложить неплохие альтернативы.
pin писал(а): 10 ноя 2021, 12:43Но мы с тобой сошлись на ста цветах, и это хороший знак (!) :)
Корректные заявления и логичные выводы я всегда поддерживал.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Электро детище от тойоты

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а): 10 ноя 2021, 19:40
pin писал(а): 10 ноя 2021, 12:43на айфон в силу своего консерватизма и традиционализма
девайса от новой компании. Выдавливание с рынка старых компаний, на тот момент державших его, но в силу консервативности...
pin писал(а): 10 ноя 2021, 12:43Но мы с тобой сошлись
логичные выводы я всегда поддерживал.
логично, чо. рыбак рыбака...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Электро детище от тойоты

Сообщение pin »

не пойму, о чем вы, прокопьич. Я очень далёк от Теслы. Довольствуюсь гибридом, ибо все нынешние электрички карликовых размеров, а мне нужен рум. Я же семейный человек, а не молодой мажор. Но в светлое будущее электричек верю. Придёт время, и сам пересяду.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Электро детище от тойоты

Сообщение Gatchinskiy »

Чудеса творятся в ковидную эпоху, был у диллера Toyota на первом сервисе, и походил посмотрел на месте, что там имеется в инвентори. RAV4 Prime XSE, такой же пекедж как себе брал, юзаный с минимальным пробегом 7-10К продается на 20-25К дороже чем такой же новый, с учетом того, что нового в наличии нет и вейтинг лист от полу-года до года, можно приобрести юзаный, но на 25К дороже, цена порядка 66.5 - 72К до таксов и прочих накруток. У авторизованного диллера, Карл!

На вопрос, а как такое вообще возможно, ответ - так она уже не новая, маркет однако! Дефицит...

О, апдейт, проверил Крейгслист, там уже полно предложений, самая простая комплектация и с пробегом 24К за 70К+ :shock:
https://vancouver.craigslist.org/pml/ct ... 42803.html
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Электро детище от тойоты

Сообщение Waterbyte »

Gatchinskiy писал(а): 06 дек 2021, 20:35На вопрос, а как такое вообще возможно, ответ - так она уже не новая, маркет однако! Дефицит...
я лично не проверял, но наш менеджер, отвечающий за автопарк, сказал мне ровно то же самое про ф150 в ответ на моё возмущение ценником на неновый трак. такое впечатление, что прошлогодние ковидные простои сейчас икаются.
Аватара пользователя
MAZ
Маньяк
Сообщения: 4073
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 01:12
Откуда: USSR:8-Canada:1

Re: Электро детище от тойоты

Сообщение MAZ »

Был на тоете-дилершипе в декабре 2022 (когда Аргентина обыграла Нидерланды): стояла одна электрическая Тоета на тест-драйв и два десятка электрических с табличками SOLD.
whatever
Маньяк
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Электро детище от тойоты

Сообщение whatever »

MAZ писал(а): 04 янв 2023, 10:29 Был на тоете-дилершипе в декабре 2022 (когда Аргентина обыграла Нидерланды): стояла одна электрическая Тоета на тест-драйв и два десятка электрических с табличками SOLD.
На Prime очередь сейчас 4 - 5 лет, поэтому ну его нах. На днях встану в очередь на гибрид, год, два? :s3:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Электро детище от тойоты

Сообщение pin »

whatever писал(а): 04 янв 2023, 15:29
MAZ писал(а): 04 янв 2023, 10:29 Был на тоете-дилершипе в декабре 2022 (когда Аргентина обыграла Нидерланды): стояла одна электрическая Тоета на тест-драйв и два десятка электрических с табличками SOLD.
На Prime очередь сейчас 4 - 5 лет, поэтому ну его нах. На днях встану в очередь на гибрид, год, два? :s3:
увидев гибридную сиенну 2021, я тут же (не дожидаясь конца лиза) решил пересесть с 2.5-годовалой сиенны 2019 на новую 2021-ую. Дело было в 2021 году. Ждал долго, 4 месяца, ругался с ними. Сегодня сиенны ждут годами...И стоимость подержанных минивэнов выросла в 2 раза, больше чем любой другой машины.

Производители электричек щас кричат: у меня батарея на 1000км, и у меня!!! А я как Станиславский, никому из них не верю. Вот когда 1000 км. станет повседневностью и инфраструктурки станет побольше, то тогда и пересяду. Может, к тому времени, повреждения экономики, вызванные борьбой с ковидом, будут преодолены, и они наконец наладят бесперебойные поставки чипов :s2:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Электро детище от тойоты

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 07 янв 2023, 16:17 Производители электричек щас кричат: у меня батарея на 1000км, и у меня!!!
А тут нада читать условия: скорее всего это на идеально ровном трэке, без светофоров, без ветра, при температуре +25С, при движении со скоростью 33.5 км/ч. :D
У меня тоже в паспорте написано, что 11.8 л на 100 км по городу, а у меня 15.4 на приборной панели :s3:
Ответить