вода на бекярде
Добавлено: 02 ноя 2021, 21:53
что то много скопилось и хлюпает, понимаю что дренаж хреновый, а какие спецы этим занимаются? посоветуйте если кто занимался этим.
спасибо
спасибо
Виктор, с этим могут справиться ландскейперы. Наверняка вода у вас скапливается в нижней точке рельефа, и оттуда её надо увести с помощью дренажной трубы в ливневую канализацию. У нас такой проблемы не было, т.к. дом новый и дренаж сделан на совесть, но несмотря на это, в период сильных дождей вода скапливается на газоне, т.к. глинистые грунты и percolation неидеальное.
Миша, ваши дети выросли на общественных клумбах, а есть семьи, в которых дети имеют опцию, помимо общественных клумб, играть у себя во дворике. Да и летом семья может инжоить аутдорс прямо у себя дома. И это я еще не упоминаю такое неведомое вам понятие как прайваси. А ведь прайваси это не только когда жена отправляет вас с глаз долой в бейсмент, но это еще и бэкярд.
Вы забыли добавить в этот список газонокосилку, кротов и наземную живностьpin писал(а): ↑03 ноя 2021, 11:41Миша, ваши дети выросли на общественных клумбах, а есть семьи, в которых дети имеют опцию, помимо общественных клумб, играть у себя во дворике. Да и летом семья может инжоить аутдорс прямо у себя дома. И это я еще не упоминаю такое неведомое вам понятие как прайваси. А ведь прайваси это не только когда жена отправляет вас с глаз долой в бейсмент, но это еще и бэкярд.![]()
Серьёзно? Детям для игр на улице нужна прайваси?pin писал(а): ↑03 ноя 2021, 11:41Миша, ваши дети выросли на общественных клумбах, а есть семьи, в которых дети имеют опцию, помимо общественных клумб, играть у себя во дворике. Да и летом можно инжоить аутдорс прямо у себя дома. И это я еще не упоминаю такое неведомое вам понятие как прайваси. А ведь прайваси это не только когда жена отправляет вас с глаз долой в бейсмент, но это еще и бэкярд.
ничего не забыл: кротов нет. Газонокосилку отдал безвозмездно, то есть даром, т.к. газон нам подстригает престарелый китаец, а наземная живность есть, и мы с нею живем в мире и согласии.Stanislav писал(а): ↑03 ноя 2021, 11:47Вы забыли добавить в этот список газонокосилку, кротов и наземную живностьpin писал(а): ↑03 ноя 2021, 11:41Миша, ваши дети выросли на общественных клумбах, а есть семьи, в которых дети имеют опцию, помимо общественных клумб, играть у себя во дворике. Да и летом семья может инжоить аутдорс прямо у себя дома. И это я еще не упоминаю такое неведомое вам понятие как прайваси. А ведь прайваси это не только когда жена отправляет вас с глаз долой в бейсмент, но это еще и бэкярд.![]()
Миша уравненине дом vs квартира мной лично не рассматривается вообще, потому как у меня там только одна составляющая дом. С соответствующим уровнем жизни в доме. Все остальное не мое. Но это я. Другие живут по другому. Спорить на эту тему бесполезно. Живите так как вам нравится. Берите и делайте. Болтать не работать. IMHO
ok спасибо. мы планировали летом следующим бекярд в порядок привезти. Надо вот пока ремонт закончить.... )pin писал(а): ↑03 ноя 2021, 11:11Виктор, с этим могут справиться ландскейперы. Наверняка вода у вас скапливается в нижней точке рельефа, и оттуда её надо увести с помощью дренажной трубы в ливневую канализацию. У нас такой проблемы не было, т.к. дом новый и дренаж сделан на совесть, но несмотря на это, в период сильных дождей вода скапливается на газоне, т.к. глинистые грунты и percolation неидеальное.
Зато мной рассматривается. Каждый же сам за себя тутVims писал(а): ↑03 ноя 2021, 13:12Миша уравненине дом vs квартира мной лично не рассматривается вообще, потому как у меня там только одна составляющая дом. С соответствующим уровнем жизни в доме. Все остальное не мое. Но это я. Другие живут по другому. Спорить на эту тему бесполезно. Живите так как вам нравится. Берите и делайте. Болтать не работать. IMHO
Исключительно потому, что некоторые комментируют - что можно купить на 10 тыс. руб. в Костко, хотя в России не живут
вы прям как Микей=) А дело проще пареной репы: переводим деревянные в каксы и смотрим, что на них можно отоварить в Costco. Задача сравнения паритетов покупательной способности в различных экономиках не стояла. Ведь понятно, что некачественного сырного продукта на пальмовом масле и прочего г-на для дорогих россиян можно купить гораздо больше в пятерочке или магните.