USA-Canada border news

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: USA-Canada border news

Сообщение Vassily »

А вот объясните мне, пожалуйста, кто разбирается. Допустим, я перенес здесь COVID-19 бессимптомно или недостаточно симптомно, чтобы мне сделали тест (я наслушался таких историй от знакомых, которые недавно болели, но которым в тесте было отказано). То есть мне нечем доказать, что я уже переболел и после этого 180 дней теоретически мог бы никакие тесты не сдавать. Потом я еду в США, перед возвращением сдаю там rapid test и оказываюсь в западне? Учитывая особенности Омикрона, мне кажется, что это вполне вероятный сценарий.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: USA-Canada border news

Сообщение Pektusin »

svt писал(а): 16 фев 2022, 19:05 Наоборот, присимптоматик на вашей картинке - это Инкубационный + Продромальный в учебнике.
Я понимаю, мимо не пройти непременно хочется докопаться, но в случае с ковидом есть период, когда человек и асимптотик, и заразен. Видимо он и помечен желтым цветом.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: USA-Canada border news

Сообщение LeeVan »

Pektusin писал(а): 16 фев 2022, 21:03 Я понимаю, мимо не пройти непременно хочется докопаться, но в случае с ковидом есть период, когда человек и асимптотик, и заразен. Видимо он и помечен желтым цветом.
Это что то принципиально меняет?
Если бы маска решала все проблемы, мы бы про грипп уже лет 30 и не вспоминали даже.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: USA-Canada border news

Сообщение Pektusin »

LeeVan писал(а): 16 фев 2022, 21:17 Это что то принципиально меняет?
Это основная причина, почему нас всех заставляют носить маски - даже если на вид не больной.
LeeVan писал(а): 16 фев 2022, 21:17 Если бы маска решала все проблемы, мы бы про грипп уже лет 30 и не вспоминали даже.
Так ведь действительно уже два года не вспоминаем о гриппе :) Маски, дистанцирование, работа из дома - что-то из этого или все сразу.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: USA-Canada border news

Сообщение LeeVan »

Pektusin писал(а): 16 фев 2022, 23:17 Так ведь действительно уже два года не вспоминаем о гриппе :) Маски, дистанцирование, работа из дома - что-то из этого или все сразу.
А про что ты два года слыхал, за исключением ковида?
У нас теперь кроме ковида вообще никуа нет.
Даже триппер испарился.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: USA-Canada border news

Сообщение Marmot »

LeeVan писал(а): 16 фев 2022, 23:37
Pektusin писал(а): 16 фев 2022, 23:17 Так ведь действительно уже два года не вспоминаем о гриппе :) Маски, дистанцирование, работа из дома - что-то из этого или все сразу.
А про что ты два года слыхал, за исключением ковида?
У нас теперь кроме ковида вообще никуа нет.
Даже триппер испарился.
Да хрен с ним, триппером, а вот то что я уже который месяц безрезультатно жду всякие апплаенсы, вот это напрягает :(
Полная ЖОПА сейчас...
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: USA-Canada border news

Сообщение Groundhog »

Ну хоть Жопу то вовремя доставляют?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: USA-Canada border news

Сообщение Stanislav »

Vassily писал(а): 16 фев 2022, 20:51 А вот объясните мне, пожалуйста, кто разбирается. Допустим, я перенес здесь COVID-19 бессимптомно или недостаточно симптомно, чтобы мне сделали тест (я наслушался таких историй от знакомых, которые недавно болели, но которым в тесте было отказано). То есть мне нечем доказать, что я уже переболел и после этого 180 дней теоретически мог бы никакие тесты не сдавать. Потом я еду в США, перед возвращением сдаю там rapid test и оказываюсь в западне? Учитывая особенности Омикрона, мне кажется, что это вполне вероятный сценарий.
Вот именно поэтому я пока ни ногой ни за колбасой, ни за сыром :(
Пусть вся эта байда устаканится...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: USA-Canada border news

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 17 фев 2022, 10:15 Да хрен с ним, триппером, а вот то что я уже который месяц безрезультатно жду всякие апплаенсы, вот это напрягает :(
Полная ЖОПА сейчас...
Из Китая небось? :D Мне из Торонто и Москвы все нормально дошло :D
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: USA-Canada border news

Сообщение Vovchik »

Vassily писал(а): 16 фев 2022, 20:51 А вот объясните мне, пожалуйста, кто разбирается. Допустим, я перенес здесь COVID-19 бессимптомно или недостаточно симптомно, чтобы мне сделали тест (я наслушался таких историй от знакомых, которые недавно болели, но которым в тесте было отказано). То есть мне нечем доказать, что я уже переболел и после этого 180 дней теоретически мог бы никакие тесты не сдавать. Потом я еду в США, перед возвращением сдаю там rapid test и оказываюсь в западне? Учитывая особенности Омикрона, мне кажется, что это вполне вероятный сценарий.
Да, это попадалово. Советую сделать тест перед отьездом. Поэтому все вменяемые люди и требуют все эти ограничения послать в жопу.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: USA-Canada border news

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 17 фев 2022, 10:36
Marmot писал(а): 17 фев 2022, 10:15 Да хрен с ним, триппером, а вот то что я уже который месяц безрезультатно жду всякие апплаенсы, вот это напрягает :(
Полная ЖОПА сейчас...
Из Китая небось? :D Мне из Торонто и Москвы все нормально дошло :D
Ты не понял, я про холодильники и дишвошеры всякие...
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: USA-Canada border news

Сообщение bedi »

Stanislav писал(а): 17 фев 2022, 10:36
Marmot писал(а): 17 фев 2022, 10:15 Да хрен с ним, триппером, а вот то что я уже который месяц безрезультатно жду всякие апплаенсы, вот это напрягает :(
Полная ЖОПА сейчас...
Из Китая небось? :D Мне из Торонто и Москвы все нормально дошло :D
Я думаю это аплаенсы для его скворечника на острове.
Таки да, я знаю например что в некоторых холодильников пол года ждали. Суплай Чейн в полной попе
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: USA-Canada border news

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 17 фев 2022, 11:02
Stanislav писал(а): 17 фев 2022, 10:36
Marmot писал(а): 17 фев 2022, 10:15 Да хрен с ним, триппером, а вот то что я уже который месяц безрезультатно жду всякие апплаенсы, вот это напрягает :(
Полная ЖОПА сейчас...
Из Китая небось? :D Мне из Торонто и Москвы все нормально дошло :D
Ты не понял, я про холодильники и дишвошеры всякие...
Аааа, ну понятно...
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: USA-Canada border news

Сообщение svt »

Pektusin писал(а): 16 фев 2022, 21:03 в случае с ковидом есть период
да-да, "в случае с ковидом" и мифические "бессимптомные больные" имеются, ага :wink:
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: USA-Canada border news

Сообщение svt »

шо там дишвошеры, ножки для стола икеевские 2 мес. ждали :oops:
Закрыто