USA-Canada border news

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: USA-Canada border news

Сообщение 3ABXO3 »

Бустер никогда никого не интересовал.

А что такое просроченные вакцины я даже не знаю.

АррайвКан заполнять надо. У меня 30 секунд занимает.
tut
Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:44

Re: USA-Canada border news

Сообщение tut »

3ABXO3 писал(а): 25 июл 2022, 22:57 АррайвКан заполнять надо.
последний раз (недели три тому как) опять забыв (второй уже раз) заполнить дома вспомнил перед границей... попытался заполнить- не смог почему фигзнает - тупо выкидывала и все (кстати когда вернулся - вошёл без проблем) ... о чем и сказал офицеру...
Он мне в ответ мол смотри! Вот щас я тебя пропущу! Но чтоб следующий раз обязательно заполнил!!!
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: USA-Canada border news

Сообщение 3ABXO3 »

tut писал(а): 25 июл 2022, 23:40 Он мне в ответ мол смотри! Вот щас я тебя пропущу! Но чтоб следующий раз обязательно заполнил!!!
Строгость законов компенсируетца известно чем... :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: USA-Canada border news

Сообщение Waterbyte »

3ABXO3 писал(а): 25 июл 2022, 22:57АррайвКан заполнять надо. У меня 30 секунд занимает.
3ABXO3 писал(а): 26 июл 2022, 00:31 Строгость законов компенсируетца известно чем... :D
аррайвкан - это идиотизм, а не закон. впрочем, тем, которым хоть ссы в глаза - всё божья роса, любой идиотизм, если он исходит от властей, становится законом.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: USA-Canada border news

Сообщение Vims »

Waterbyte писал(а): 26 июл 2022, 01:26аррайвкан - это идиотизм,
как собсно и вся ковид компания IMHO ессно.
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Re: USA-Canada border news

Сообщение Old_Tuzik »

А что поводу ArriveCan? За последние несколько лет я летал в европу и прочее но ArriveCan на телефон не ставил потому как не имею никакого желания добавлять приложения такого рода на свой персональный девайс. Обычно все через browser потому как лаптоп всегда с собой. Но скажем у меня unlimited Canada & US calls но не инернет. Как в этом случае люди заполняют ArriveCan будучи на территории US но без мобильного интернета? Ищут Макдональс с вайфай или прямо на границе где начинают ловить канадские провайдеры или заполняют за ранее (это тоже возможно если детали возвращения известны)?
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: USA-Canada border news

Сообщение Vassily »

Old_Tuzik писал(а): 26 июл 2022, 12:20 А что поводу ArriveCan? За последние несколько лет я летал в европу и прочее но ArriveCan на телефон не ставил потому как не имею никакого желания добавлять приложения такого рода на свой персональный девайс. Обычно все через browser потому как лаптоп всегда с собой. Но скажем у меня unlimited Canada & US calls но не инернет. Как в этом случае люди заполняют ArriveCan будучи на территории US но без мобильного интернета? Ищут Макдональс с вайфай или прямо на границе где начинают ловить канадские провайдеры или заполняют за ранее (это тоже возможно если детали возвращения известны)?
У меня как-то раз не подключался телефон к американским провайдерам, так я заполнил ArriveCAN в ресторане, где мы обедали в Беллингхеме. Но мне пришлось это делать прежде всего потому, что я забыл заполнить ArriveCAN заранее. Я обычно делаю это дома за день до поездки за посылками и покупками.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: USA-Canada border news

Сообщение 3ABXO3 »

Old_Tuzik писал(а): 26 июл 2022, 12:20... заполняют за ранее (это тоже возможно если детали возвращения известны)?
Его за три дня можно заполнять, спокойно и без всяких сложностей.
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Re: USA-Canada border news

Сообщение Old_Tuzik »

спсб за инфу, теперь точно закажу хотя сейчас ехать далеко стремновато, кондей в машине не справляется с +37
tut
Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:44

Re: USA-Canada border news

Сообщение tut »

Vassily писал(а): 26 июл 2022, 16:16 У меня как-то раз не подключался телефон к американским провайдерам, так я заполнил ArriveCAN в ресторане, где мы обедали в Беллингхеме. Но мне пришлось это делать прежде всего потому, что я забыл заполнить ArriveCAN заранее. Я обычно делаю это дома за день до поездки за посылками и покупками.
в первый раз как забыл- покатался туда сюда по Blane - oколо кофешопа нашёл фри вайфай. :-) (второй раз как забыл - написал выше сама app не далась...) думаю также легко прокатит и на лаптопе.
Walker
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 10:38

Re: USA-Canada border news

Сообщение Walker »

Что там, кстати, с Nexus renewal слышно?
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: USA-Canada border news

Сообщение Vassily »

Walker писал(а): 26 июл 2022, 23:57 Что там, кстати, с Nexus renewal слышно?
Последнее, что я читал: канадские центры по-прежнему не работают (потому что канадские власти не разрешают американским офицерам иметь при себе оружие), а в американских невозможно записаться - всё забито.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: USA-Canada border news

Сообщение 3ABXO3 »

Vassily писал(а): 27 июл 2022, 08:13...а в американских невозможно записаться - всё забито.
В Блейне периодически бывают слоты, надо регулярно проверять.
Аватара пользователя
genebest
Житель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:48

Re: USA-Canada border news

Сообщение genebest »

Вы не можете заполнить ArriveCanada form, если до ПРИБЫТИЯ самолета в Канаду более 72 часов. :mrgreen:
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Re: USA-Canada border news

Сообщение Old_Tuzik »

71-year-old forced into 14-day quarantine after refusing to use Canada’s ArriveCAN app
https://www.lifesitenews.com/news/71-ye ... vecan-app/

'ArriveCan isn't saving lives....it's causing havoc': Problematic app sparks travel delays, privacy issues but isn’t going anywhere
https://news.yahoo.com/arrivecan-app-tr ... 54148.html

Как все серьезно!
Закрыто