Синтетическое масло vs обычное

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
Everglade
Маньяк
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 10:47
Откуда: Вінниця>Танкоград>YVR

Re: Синтетическое масло vs обычное

Сообщение Everglade »

Сорян что разочаровал и ярких имиджей ты не увидел ))
PS
Это масло для ценителей хорошего качественного продукта, кто сам проделал домашнюю работу по поиску и сделал правильный выбор.
А кому потрындеть и все масла одинаковые то даже не охота влезать в какие-то споры.
Каждому свое.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Синтетическое масло vs обычное

Сообщение Stanislav »

Stanislav писал(а): 06 янв 2022, 16:51
turtle писал(а): 06 янв 2022, 16:10 Слышал некоторые сразу после покупки меняют обычное масло на синтетическое, типа раз в год поменял и забыл на 25.000 км
Так ли это, и чем синтетика лучше/хуже обычного?
Не знаю лучше или хуже, у меня синтетика по умолчанию - менять надо раз в полгода или 12К км - что наступит раньше.
Я был не прафф, т.е. лефф.
Ездил в дилершип в прошлую субботу - приехал такой и говорю - у меня смена масла.
А дилершип такой - нифига, в этот раз нет смены масла - масло мы вам меняем раз в год или через 16К - вы ездите мало (конечно мало - у меня теперь 2 дня в офисе только!), т.е. масло будем в следующий раз менять.
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Синтетическое масло vs обычное

Сообщение turtle »

А если машина PHEV и бензиновый двигатель будет использоваться ну оооочень редко, то через сколько масло менять, раз в 3 года?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Синтетическое масло vs обычное

Сообщение alpax »

turtle писал(а): 01 авг 2023, 08:49 А если машина PHEV и бензиновый двигатель будет использоваться ну оооочень редко, то через сколько масло менять, раз в 3 года?
По мануалу от производителя. Многие всё равно требуют менять каждые 6 месяцев.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Синтетическое масло vs обычное

Сообщение Slav »

alpax писал(а): 01 авг 2023, 09:27 По мануалу от производителя. Многие всё равно требуют менять каждые 6 месяцев.
Напомнило древний анекдот (якобы про американскую армию):
- Сержант, масло сменили?
- Да, Сэр!
- Смените еще раз!
- Слушаюсь, Сэр!
whatever
Маньяк
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Синтетическое масло vs обычное

Сообщение whatever »

Вел, они говорят что масло портиться :-k поэтому 6 месяцев. А ещё, например PHEV от Toyota-ы куй купиш сейчас. Очередь лет на 5 вперёд и заявки даже не принимают. Проверенно. Что касается Mitsubishi не пробовал, не нравиться, там заряд очень долгий.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Синтетическое масло vs обычное

Сообщение 3ABXO3 »

Slav писал(а): 01 авг 2023, 09:45
alpax писал(а): 01 авг 2023, 09:27 По мануалу от производителя. Многие всё равно требуют менять каждые 6 месяцев.
Напомнило древний анекдот (якобы про американскую армию):
- Сержант, масло сменили?
- Да, Сэр!
- Смените еще раз!
- Слушаюсь, Сэр!
А как тока какие либо проблемы затрагивающие гарантию возникают, спрашивать будут по требованиям, а если нет - отказывать её покрывать.
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Синтетическое масло vs обычное

Сообщение turtle »

Я тоже ходил в тойоту 5 лет, пошел в митсубиши, покатался посмотрел-понравилась, ожидание от 3 до 6 месяцев, стал на очередь, но договорился что очередь будет оттягиваттся т.к у меня ещё год лиза. Они говорят что могут у меня лиз выкупить и эти деньги пойдут в даунпэй, а я этих законов не знаю, боюсь лизовая компания штраф выпишет за раннее расторжение лиза.
Ответить