новый комп

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Re: новый комп

Сообщение Old_Tuzik »

levak писал(а): 26 мар 2022, 17:57 Мне казалось что в дорогие корпуса уже встроенны такие полезные фильтры, или я ошибаюсь?
Да у меня один из таких корпусов:

Cooler Master MasterCase H500M ARGB Airflow ATX Mid-Tower with Quad Tempered Glass Panels, Dual 200mm ARGB Fans,
https://www.amazon.com/Cooler-Master-Ma ... r=8-9&th=1

Я не знаю какого качества у него фильтр спереди но визуально родная сетка пропускает больше чем Demciflex or similar сейчас они представлены в большом количестые на амазон. Корпус хороший, прямо космический но в моем случае все его стеклянные части, гирлянды, верхняя крышка и еще несколько железяк уехали в гараж и занимают там место. Жалею только о верхней крышке с сеткой - к сожалению после того как я поставил копус на плаформу на колесиках он просто не стал влазить под стол и пришлось ему всю эту красоту сверху снять и вместо это поставить Demciflex фильт что бы закрыть весь верх - это дало мне 3 инча уменьшения по высоте что и решило проблему расположения компа под столом. Вообщем всего чего не коснись все не просто.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: новый комп

Сообщение levak »

Old_Tuzik писал(а): 27 мар 2022, 15:22
levak писал(а): 26 мар 2022, 17:57 Мне казалось что в дорогие корпуса уже встроенны такие полезные фильтры, или я ошибаюсь?
Да у меня один из таких корпусов:

Cooler Master MasterCase H500M ARGB Airflow ATX Mid-Tower with Quad Tempered Glass Panels, Dual 200mm ARGB Fans,
https://www.amazon.com/Cooler-Master-Ma ... r=8-9&th=1

Я не знаю какого качества у него фильтр спереди но визуально родная сетка пропускает больше чем Demciflex or similar сейчас они представлены в большом количестые на амазон. Корпус хороший, прямо космический но в моем случае все его стеклянные части, гирлянды, верхняя крышка и еще несколько железяк уехали в гараж и занимают там место. Жалею только о верхней крышке с сеткой - к сожалению после того как я поставил копус на плаформу на колесиках он просто не стал влазить под стол и пришлось ему всю эту красоту сверху снять и вместо это поставить Demciflex фильт что бы закрыть весь верх - это дало мне 3 инча уменьшения по высоте что и решило проблему расположения компа под столом.
Вообщем всего чего не коснись все не просто.
Единичная сборка - всегда не просто...
Аватара пользователя
Leo Gan
Маньяк
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 16:55
Откуда: где-то рядом с жёлтым карликом
Контактная информация:

Re: новый комп

Сообщение Leo Gan »

Для PH вот такая игрушка https://www.amazon.ca/Beelink-Computers ... spons&th=1 за 270 САД вполне себе сгодится. Поиграться - может и не хватит.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: новый комп

Сообщение levak »

Leo Gan писал(а): 08 ноя 2022, 13:37 Для PH вот такая игрушка https://www.amazon.ca/Beelink-Computers ... spons&th=1 за 270 САД вполне себе сгодится. Поиграться - может и не хватит.
У меня была такая, тока она греется сильно... :(
Аватара пользователя
Everglade
Маньяк
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 10:47
Откуда: Вінниця>Танкоград>YVR

Re: новый комп

Сообщение Everglade »

Leo Gan писал(а): 08 ноя 2022, 13:37 Для PH вот такая игрушка
за 270 САД вполне себе сгодится. Поиграться - может и не хватит.
Тю, дык там проц совсем никакой и дорого для такой коробочки.
Лучше что-то из Zotac Z-BOX или на худой конец Lenovo ThinkCentre M900
Аватара пользователя
Everglade
Маньяк
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 10:47
Откуда: Вінниця>Танкоград>YVR

Re: новый комп

Сообщение Everglade »

Zavulon писал(а): 28 фев 2022, 18:20 Подскажите что можно подсократить или надбавить?

Dell Alienware Aurora R13 Gaming Desktop

Intel® Core™ i9-12900F processor (16-Core, 30MB Cache, 2.4GHz to 5GHz)
Windows 11 Home, English
NVIDIA® GeForce RTX™ 3080, 10 GB GDDR6X, LHR
32 GB, 2 x 16 GB, DDR5, 4400 MHz, Dual-channel
512 GB, M.2, PCIe NVMe, SSD

Спасибо заранее за конструктивизм .
В таких сборках от Lenovo, Dell, HP, Acer обычно своя проприетарная мат плата, с непонятным чипсетом и хитрожопым расположением элементов.
Драйвера крайне неохотно на эти мат платы выпускают, обновление биоса тоже.
Скорее всего проприетарная мат плата не будет поддерживать XMP и иметь довольно скудный набор настроек в биосе.
Корпуса тоже, обычно, делают так что влезают только б/п своего производства и в дальнейшем апгрейдить сложно.
Видяхи ставят безымянные, на них указана только модель видеочипа от NVidia, непонятно кто делал остальную разводку и термо решение.

RTX-3080 оверкилл, взять RTX-3070.
Память можно взять с частотой повыше на 5600 MHz.
Проц i9-12900F это печка, какой-нибудь Core i5-12600 греется заметно меньше.
NVMe накопитель на 512Гб по цене не сильно отличается от 1Гб, лучше побольше взять (особенно если играть планируется)
Также хотя бы два HDD - один под проекты на 4Тб-8Тб какой-нибудь IronWolf, один под своп на 500Гб-1Тб.

Под Core i9 / RTX-3080 нужен б/п не менее 850 Ватт.
И хотя бы один кулер сзади на выброс тепла из корпуса ибо проц и видяха под нагрузкой генерят дохера тепла.

Мой поинт в т.ч. все эти готовые сборки от Lenovo, Dell, HP, Acer (даже с небольшой свободой выбора по набору компонентов) это все от лукавого.
Лучше самому собрать т.ч. надо и как надо или докупить сервис сборки в более-менее крупных магазинах по продаже комп компонентов.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: новый комп

Сообщение levak »

Everglade писал(а): 23 ноя 2022, 10:18 В таких сборках от Lenovo, Dell, HP, Acer обычно своя проприетарная мат плата, с непонятным чипсетом и хитрожопым расположением элементов. Лучше самому собрать т.ч. надо и как надо или докупить сервис сборки в более-менее крупных магазинах по продаже комп компонентов.
+++76983
Особенно у Dell, HP даже конекторс шлейфы необычные.. :roll:
Смотря для чего нужна сборка..Я бы лучше купил подходящий готовый и добавил бы нужные прибамбасы,
чем тратить время на заморочки из разных компонентов от разных производителей..
Особенно power supply, я бы поставил 1000w или сразу 1200w..
Эти процы с 16-Core жрут немерено электричества, да ещё вентиляторы охладители к процу..
И ещё SSD PCIe NVMe- тоже греется не хило, я бы к нему поставил доп. вентилятор..
Иногда открываешь рабочий комп, а оттуда пыхает жаром как от тостера.. :alco:
Ответить