Перевод денег в Россию из Канады и США в новых условиях

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Лили
Пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 13:38

Re: Перевод денег в Россию из Канады и США в новых условиях

Сообщение Лили »

simon писал(а): 28 май 2022, 16:12
pin писал(а): 28 май 2022, 14:48
Лили писал(а): 27 май 2022, 19:45 А какой во всем этом смысл? Вроде бы сумма российской пенсии потом вычитается из канадской? :?:
да нет смысла, хотя рос пенсия рассматривается как доход канадского пенсионера, и если этот доход не превышает какой-то порог, ничего из канадской пенсии не вычитается. Особенно, учитывая ничтожность этой самой российской пенсии. Если вы конечно не из ГРУ.
Российская пенсия уменьшает GIS без всяких порогов, т.к наряду с СРР, дивидендами, процентами по вкладам, Capital Gains от продажи акций, выемкой из RRIF, является доходом.
см в таблицах Combined Monthly OAS Pension and GIS по годовым доходам:

для одинокого 65 летнего

для пары обоим 65 лет

для пары, когда одному 65, а второму 60-64

GIS Exemption (порог) and Clawback существует лишь для employment income plus/or net self-employment income
Спасибо.

А есть ли смысл перевести накопленное в RRSP в TFSA и будут ли при этом какие-нибудь потери?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Перевод денег в Россию из Канады и США в новых условиях

Сообщение 3ABXO3 »

Лили писал(а): 28 май 2022, 20:30 А есть ли смысл перевести накопленное в RRSP в TFSA и будут ли при этом какие-нибудь потери?
Будете платить налоги на снятие денег с РРСП.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Перевод денег в Россию из Канады и США в новых условиях

Сообщение simon »

Лили писал(а): 28 май 2022, 20:30
simon писал(а): 28 май 2022, 16:12
Российская пенсия уменьшает GIS без всяких порогов, т.к наряду с СРР, дивидендами, процентами по вкладам, Capital Gains от продажи акций, выемкой из RRIF, является доходом.
см в таблицах Combined Monthly OAS Pension and GIS по годовым доходам:

для одинокого 65 летнего

для пары обоим 65 лет

для пары, когда одному 65, а второму 60-64

GIS Exemption (порог) and Clawback существует лишь для employment income plus/or net self-employment income
Спасибо.

А есть ли смысл перевести накопленное в RRSP в TFSA и будут ли при этом какие-нибудь потери?
вам нужно самой считать ( налоги на вывод), если вам за 65 лет, то и потерянный ГИС и пр, а если есть смысл, то в каких количествах и в течение какого времени это лучше сделать.
Для некоторых выгодно с 65 лет получать максимальный ГИС, а в 71 год единовременно полностью вывести RRSP-RRIF с потерей за этот год ГИС и уплатой налогов, а с 72 лет заново получать ГИС.
Malysh'ka
Маньяк
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 18 май 2005, 04:04
Откуда: Burnaby

Re: Перевод денег в Россию из Канады и США в новых условиях

Сообщение Malysh'ka »

Нужны рубли на нашу карту Сбербанка в обмен на канадские доллары на ваш канадский счет. По курсу договоримся. Кого интересует - пишите, плз, в личку.
Лили
Пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 13:38

Re: Перевод денег в Россию из Канады и США в новых условиях

Сообщение Лили »

3ABXO3 писал(а): 28 май 2022, 20:35
simon писал(а): 29 май 2022, 09:33
Спасибо
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Перевод денег в Россию из Канады и США в новых условиях

Сообщение elena S. »

Расскажите, кто делал, по какому курсу переводить денюжки?
нужны рубли в россии, переведем тут взамен их- CAD
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Перевод денег в Россию из Канады и США в новых условиях

Сообщение elena S. »

всем спасибо, кто ответил и даже позвонил:)
я сама узнала реальный курс канадского доллара.
Подруга живет в Турции и сейчас снимает лиры из Тинькофф по золотой короне(korona pay) за (+- )4.70 руб. за 1 лиру

1 лира-0.077/0.08
остальное можно посчитать самим. 56-61 деревьянных за 1 CAD, в зависимости от банка и желания обменять
может кому то надо:)
Jester
Частый Гость
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 20:40
Откуда: Хабаровск - Москва - Торонто

Re: Перевод денег в Россию из Канады и США в новых условиях

Сообщение Jester »

Stanislav писал(а): 18 мар 2022, 10:11 Камон, Лева...
Впрочем, вы же не в курсе, что в Канаде нет церковных лавок в храмах :D Приходится все в России заказывать :s3:
Как нет? А куда делись?? Скажем, та же лавка в церкви на Хенри - её закрыли уже, что ли?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Перевод денег в Россию из Канады и США в новых условиях

Сообщение Stanislav »

Jester писал(а): 29 июн 2022, 09:38
Stanislav писал(а): 18 мар 2022, 10:11 Камон, Лева...
Впрочем, вы же не в курсе, что в Канаде нет церковных лавок в храмах :D Приходится все в России заказывать :s3:
Как нет? А куда делись?? Скажем, та же лавка в церкви на Хенри - её закрыли уже, что ли?
Я ж ванкуверский - мне [было раньше] что из Торонто заказывать, что из России.
А у них есть УРЛ? Я уже месяца 4 жду посылку из России - наверное, пропала :s3:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Перевод денег в Россию из Канады и США в новых условиях

Сообщение mikei »

52. Нефтедоллар жим жим.
Jester
Частый Гость
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 20:40
Откуда: Хабаровск - Москва - Торонто

Re: Перевод денег в Россию из Канады и США в новых условиях

Сообщение Jester »

Stanislav писал(а): 29 июн 2022, 21:00 Я ж ванкуверский - мне [было раньше] что из Торонто заказывать, что из России.
А у них есть УРЛ? Я уже месяца 4 жду посылку из России - наверное, пропала :s3:
А, точно, это ж западноканадский форум, я забыл. Ну тогда да, наверное только из России заказывать, потому как никакого УРЛа у этого ларька нет.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Перевод денег в Россию из Канады и США в новых условиях

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): 29 июн 2022, 21:00
Jester писал(а): 29 июн 2022, 09:38
Stanislav писал(а): 18 мар 2022, 10:11Камон, Лева...
Впрочем, вы же не в курсе, что в Канаде нет церковных лавок в храмах :D Приходится все в России заказывать :s3:
Как нет? А куда делись?? Скажем, та же лавка в церкви на Хенри - её закрыли уже, что ли?
Я ж ванкуверский - мне [было раньше] что из Торонто заказывать, что из России.
А у них есть УРЛ? Я уже месяца 4 жду посылку из России - наверное, пропала :s3:
Ну и правильно, как раввин Иисус требовал! :alco:
Иисус прогоняет торговцев со двора храма(A)
13 Приближалось время иудейской Пасхи, и Иисус пошел в Иерусалим. 14 В храме Он увидел людей, продававших быков, овец и голубей; у столов сидели те, кто менял деньги. 15 Сделав из веревок плеть, Он выгнал из храма всех торговцев, а также овец и быков. Он опрокинул столы менял, рассыпав их монеты.
16 – Уберите это отсюда! – говорил Он продавцам голубей. – Как вы смеете превращать дом Моего Отца в базар!
https://www.biblegateway.com/passage/?s ... erface=amp

Сейчас, практически в каждой церкви и в храме есть церковные лавки, где продают свечи, иконки, крестики, заказывают молитвы и оплачивают прочие «церковные услуги».
Место ли торговли в церкви? В самом храме Божием?
Храм Христа Спасителя.
В самом Храме Христа Спасителя, который является кафедральным собором Русской православной церкви, не только полным ходом идет торговля, но еще и сдаются помещения в аренду, даже посуточно, в том числе и для увеселительных мероприятий.
https://zen.yandex.ru/media/svetchelov/ ... 00ae49d6da

Изгнание торгующих из храма. Эль Греко

Изображение

Джотто..

Изображение
Jester
Частый Гость
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 20:40
Откуда: Хабаровск - Москва - Торонто

Re: Перевод денег в Россию из Канады и США в новых условиях

Сообщение Jester »

Ну, вряд ли это об этой церкви сказано. У неё церковный магазинчик - в соседнем здании, в полуподвале.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Перевод денег в Россию из Канады и США в новых условиях

Сообщение Гусар в отставке »

Лили писал(а): 27 май 2022, 19:45 А какой во всем этом смысл? Вроде бы сумма российской пенсии потом вычитается из канадской? :?:
Не путайте государственную пенсию (CPP, OAS) с социальным пособием по бедности GIS. GIS при наличии любого дохода действительно уменьшают. Пенсию OAS тоже могут уменьшить, но порог довольно высокий (порядка 90000 КАД в год).

Вы же пишете о пенсии, не так ли? Или не так?
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Для меня проблема решена

Сообщение Гусар в отставке »

Это обсуждение начал я. Докладываю результат.

Решение я нашёл.Оно меня вполне устраивает. В России живёт наш соотечественник, владелец канадской недвижимости, которому нужен регулярные приток КАД для её обслуживания. А мне нужны РУБ, по имеются КАД, которые в Россию перевести не могу. Теперь я буду переводить свои КАД на канадский банковский счёт своего нового знакомого, а он будет переводить РУБ на мой банковский счёт в России. Это выгодно нам обоим и наше сотурдничество может быть продолжительным. Спасибо участнику форума Камрорка, который помог мне найти такого партнёра.

Среди других способов я рассматривал поездки за границу в Турцию, Казахстан, Узбекистван и Финляндию, где мог бы из банкомата вытаскивать свои доллары и привозить наличные в Россию. Только авиабилет в Турцию и обратно стоит сейчас около 1000 ЮСД. Поэтому часто туда летать не захочешь. Турция удобна тем, что там иностранцам разрешается открывать счета в местных банках. Тогда можно организовать перевод КАД в Россию через Турцию. Однако я это не проверил. Заодно в Турции можно провести несколько дней в туристском отеле где-нибудь в Анталии и понежиться на тамошних пляжах. Поездка в Казахстан, Узбекистан и Финляндию обойдётся дешевле, но как там насчёт банковских услуг, я не знаю.
Ответить