Приём беженцев

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Мишка
Пользователь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 15:01

Приём беженцев

Сообщение Мишка »

Здравствуйте. У кого-нибудь уже есть опыт по приёму беженцев из Украины?
Just me
Завсегдатай
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:10

Re: Приём беженцев

Сообщение Just me »

Уже же всем оъяснили - это не будет статус беженца.( т.е материальной поддержки от правительства не будет)
У людей с Украины, будут облегченный способ попасть в Канаду, со ВРЕМЕННЫМ статусом и правом на работу ( open work permit).
С этим разрешением на работу они могут искать работу где хотят, а если потом решат остаться в Канаде, то им придеться подбирать под себя иммиграционную программу, которая им подходит и по ней иммигрировать.

https://www.youtube.com/watch?v=5nOl3-DS9Po
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Приём беженцев

Сообщение Stanislav »

Мишка писал(а): 14 мар 2022, 15:06 У кого-нибудь уже есть опыт по приёму беженцев из Украины?
Ну... представьте, что к вам родственники/друзья приехали погостить - вот так же и принимайте...
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Приём беженцев

Сообщение Fedor P. »

Мы вчера девочке-беженке дали кучу одежды. Пришла на гимнастику и всё её осталось в Украине. Не спрашивал, как они попали сюда.
Мишка
Пользователь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 15:01

Re: Приём беженцев

Сообщение Мишка »

Just me писал(а): 15 мар 2022, 01:41 Уже же всем оъяснили - это не будет статус беженца.( т.е материальной поддержки от правительства не будет)
У людей с Украины, будут облегченный способ попасть в Канаду, со ВРЕМЕННЫМ статусом и правом на работу ( open work permit).
Практически все беженцы - женщины и дети. Мужчин из страны не выпускают.
Без социальной поддержки женщинам будет очень тяжело.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Приём беженцев

Сообщение levak »

Fedor P. писал(а): 15 мар 2022, 10:40 Мы вчера девочке-беженке дали кучу одежды. Пришла на гимнастику и всё её осталось в Украине. Не спрашивал, как они попали сюда.
Девочка-беженка сразу прибежала на гимнастику... :roll:

natti
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 09:49

Re: Приём беженцев

Сообщение natti »

как то деиствительно странно с гимнастикои. Там у них огромые веитинг листы - народ несяцами ждет. Ето не фитнес клаб - в любои день и по желанию. Извиняите - мне кажется вас развели
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Приём беженцев

Сообщение levak »

Как я понимаю все беженцы с Украины приезжают как правило, к своим родственникам, уже давно живущим здесь..
Вот и их обьявы на КЛисте:
Wanted sturdy queen bed frame for Ukrainian family (Coquitlam)
© craigslist - Map data © OpenStreetMap
Please let me know if you have a sturdy Queen bed frame that you can donate or sell for small price, need for our family members escaping war, thank you
https://vancouver.craigslist.org/pml/zi ... 29585.html

И их родня знает где што можно купить задешево (Типа -Salvation Army, Value Village, BC SPCA Thrift Store),
а где получить бесплатно..КЛист забит всеми предметами первой и второй небходимости..
Кроме того есть Украинский коммуните центр в Ричмонде:
Ukrainian Community Society Of Ivan Franko
Address: 5311 Francis Rd, Richmond, BC V7C 1K2
Phone: (604) 274-4119
Желающие могут там оставить донайшен и помощь..
Фуд банки также работают по всему большому Ванкуверу..
Лично у меня есть, если кому надо, 19"монитор, десктоп, принтер, напольный торшер, телефон, настольная лампа...
Самовывоз, Ричмонд.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Приём беженцев

Сообщение elena S. »

Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Приём беженцев

Сообщение Fedor P. »

natti писал(а): 15 мар 2022, 19:57 как то деиствительно странно с гимнастикои. Там у них огромые веитинг листы - народ несяцами ждет. Ето не фитнес клаб - в любои день и по желанию. Извиняите - мне кажется вас развели
У меня возникло смутное сомнение, явно человек приехал к своим родственникам, но тренер представила как беженку. Ок. Ребёнок явно занимался раньше и на хорошем уровне.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Приём беженцев

Сообщение Stanislav »

Fedor P. писал(а): 16 мар 2022, 00:15
natti писал(а): 15 мар 2022, 19:57 как то деиствительно странно с гимнастикои. Там у них огромые веитинг листы - народ несяцами ждет. Ето не фитнес клаб - в любои день и по желанию. Извиняите - мне кажется вас развели
У меня возникло смутное сомнение, явно человек приехал к своим родственникам, но тренер представила как беженку. Ок. Ребёнок явно занимался раньше и на хорошем уровне.
Ой, да лана вам. Отдали так отдали. Забудьте. Думать - надули вас или нет - только нервы тратить.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Приём беженцев

Сообщение Hairy Potter »

Fedor P. писал(а): 16 мар 2022, 00:15
natti писал(а): 15 мар 2022, 19:57 как то деиствительно странно с гимнастикои. Там у них огромые веитинг листы - народ несяцами ждет. Ето не фитнес клаб - в любои день и по желанию. Извиняите - мне кажется вас развели
У меня возникло смутное сомнение, явно человек приехал к своим родственникам, но тренер представила как беженку. Ок. Ребёнок явно занимался раньше и на хорошем уровне.
То есть тренер участвовал в обмане, чтобы собрать вещи для ребёнка?
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Приём беженцев

Сообщение Fedor P. »

Hairy Potter писал(а): 16 мар 2022, 10:55 То есть тренер участвовал в обмане, чтобы собрать вещи для ребёнка?
Никакой трагедии нет, отдали так отдали.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Приём беженцев

Сообщение mikei »

Fedor P. писал(а): 16 мар 2022, 12:48
Hairy Potter писал(а): 16 мар 2022, 10:55 То есть тренер участвовал в обмане, чтобы собрать вещи для ребёнка?
Никакой трагедии нет, отдали так отдали.
Вот так сделаешь доброе дело и загнобят. Какая блин разница кому и для какой цели. Надо наверно назначить комиссию на проверку целесообразности.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Приём беженцев

Сообщение Hairy Potter »

Fedor P. писал(а): 16 мар 2022, 12:48
Hairy Potter писал(а): 16 мар 2022, 10:55 То есть тренер участвовал в обмане, чтобы собрать вещи для ребёнка?
Никакой трагедии нет, отдали так отдали.
Да я к тому, что никому не надо обманывать людей из-за вещей. Я мешками отвожу на donation. Разве это большая ценность, чтобы рисковать репутацией. Сомневаюсь
Ответить