"Доброго вечора, ми з України"

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
aleks
Пользователь
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 май 2008, 06:54

"Доброго вечора, ми з України"

Сообщение aleks »



КАК ОБЪЯСНИТЬ ВАШИМ РОССИЙСКИМ ДРУЗЬЯМ СИТУАЦИЮ БЕЗ МАТА

К сожалению НИКАК!
Ни с матом, ни без мата.
До многих обычными разговорами и пересылкой фото и видео с реальной сегодня войны НЕ ДОСТУЧАТЬСЯ 😞
Почему?

Небольшая история от создателей НЛП:
В одной психиатрической клинике был пациент, который считал, что он труп. Ему пытались доказать обратное. Но все аргументы он отбрасывал. Ему демонстрировали, что он дышит, ходит, ест. Но он говорил, что трупы ходят, дышат и едят.
Как-то раз новый ассистент спросил
- Скажи, а у трупов идёт кровь?
- Нет! Ты что!? Какая кровь? Он же труп!
Тогда ассистент предложил сходить в лабораторию и проверить идёт ли у этого пациента кровь. Когда сделали укол на пальце и кровь пошла, пациент посмотрел на это и с удивлением сказал:
- Ух ты! Оказывается и у трупов идёт кровь.
__________
Если у человека есть какое-то ЖЕСТКОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РЕАЛЬНОСТИ, он будет под него подтягивать все, что происходит вокруг. Все аргументы будут трактоваться и подстраиваться под существующую парадигму
__________
Хотите вы этого или нет, но это закон мышления.
При таком раскладе ваши друзья и родные с той стороны
- реальные фотографии и видео со взрывами и трупами будут называться фотошопом
- ваши слова о том, что лично вы сейчас реально переживаете под обстрелом артиллерии и ракетными ударами по вашему городу - будут воспринимать как ваши фантазии
- ваши просьбы выйти на улицы их городов с протестами против действий их президента, будут воспринимать как бред зазомбированного западом человека

У них стоит фильтр параллельной информационной реальности, в которой все хорошо. Где-то просто “идёт небольшая спецоперация самой сильной армии мира и все скоро закончиться и все будут счастливы”

Я почитала сегодня несколько лент своих знакомых из России. Котики, цветочки, поздравления с весной. Самое важное из того, что я нашла - пускать или нет детей сегодня на открытый урок с информацией о спецоперации России в Украине. Некоторые говорят, что это нормально, ведь дети же учатся в государственной Школе за деньги государства, поэтому политинформация - это нормально. И все! Понимаете Все!!!!!

У других знакомых я узнала, что
- люди в России просто в легком недоумении, зачем все это было надо ( В ЛЕГКОМ недоумении!).
- Не понимают зачем на них выливают столько дерьмо, ведь они хорошие люди и ни при чем.
- А те, кто не в соцсетях просто лениво обсуждают слухи….

ПОНИМАЕТЕ! Вы им пишите о войне, о смертях, о реальных бомбардировках, о беженцах, о горе, о крови …. Вы просите их выйти на улицы и протестовать пока не поздно. Для них же не поздно…. А они смотрят на вас, читают ваши послания и думают, что вы ненормальный, сошли с ума, и просто «сгущаетесь краски» …

Вы кричите «Ну посмотри же! Увидь! Услышь!» - а они как маленький Кай в плену Снежной Королевы на крики и мольбы Герды очнуться совершенно спокойно причитает: «Что воля, что неволя… Все равно…»

Вы бьетесь к своим российским друзьям, знакомым, незнакомым людям…. А они не могут вас услышать! Не потому что не хотят…. Они не могут …. У них стоит десятилетиями создаваемый идеологический фильтр, который не пропустит в сознание никакие аргументы. Считайте это гипнозом или психологическим феноменом….

От бессилия что-то доказать, вы срываетесь в крик, начинаете проклинать, начинаете крепить ярлыки всем подряд и всем россиянам сразу…. Знаете что вы делаете в этот момент? Вы подтверждаете их картину мира и они становятся еще более уверенными в своей правоте и вашей неадекватности.

Словесное нападение, если вы хотите получить результат, не выход. Нападение не работает на результат.

Ещё раз! Зачем вы разговариваете с ними? Вы хотите перебросить на них свой стресс ? Или хотите, чтобы они таки вышли на улицы и изменили Россию? Если второе, то действовать нужно холодно и без эмоций. Я понимаю, что сейчас это трудно ….
_______

Что делать? Один раз я занималась вытаскиванием пацана из секты. То, что происходит сейчас с людьми в России - это аналог сектантского мировосприятия: «Мы правы. У нас истинная Вера. Все вокруг нас не понимают. Они - мир тьмы. Мы - мир света. Они хотят уничтожить наш мир света». Вытащить человека из секты, если он дошёл до состояния проповедника, практически невозможно. Но есть варианты.

Внешних аргументов сектанты не воспринимают. Мир разрушается только изнутри. Хотя нужно быть готовым к ответу типа «Хм! Оказывается и у трупа идёт кровь», как в истории в начале поста.
______
Один из вариантов общения:

Возвращать их к ИХ реалиям. Не к нашим разрушенным городам и детям под бомбежками. Нет. К их реалиям, которые они могут примерить на себя и проверить.
- К их курсу доллара на сегодня
- К отключению их финансовой системы от мировой
- К отказу большинства стран мира от сотрудничества
- К невозможности полетов в другие страны
- К отказу от поставки чипов и современного высокоточного оборудования
- К отказу мировых гигантов от сотрудничества с Россией
- И тд
Спрашивайте то, что можно проверить В ИХ РЕАЛЬНОСТИ.

При этом не делайте выводы за них. НЕЛЬЗЯ! Ваши выводы закроют небольшую лазейку в их разум, которая может быть открыта на предыдущем этапе.

Лучше спрашивайте
- Как это повлияет на будущее твоих детей?
- Как это повлияет на твое будущее?
- Как ты думаешь, сможешь ли ты после этого ездить отдыхать? Сможешь ли ты купить квартиру? Машину или холодильник?
- Где будут учиться твои дети? Ты готов, что не будет для них доступа к современным знаниям и развитию?

К сожалению, ЭТО МОЖЕТ СРАБОТАТЬ, ЕСЛИ ваш знакомый или близкий человек от туда, имеет что-то важное и ценное в своей жизни и реально увидит угрозу СВОЕЙ жизни или будущему СВОИХ детей. Но…. Многие находятся под гипнозом и считают, что «Все будет хорошо. Скоро все закончится. Путин все разрулить. Ничего страшного не будет». Тут ваши крики и призывы к действию бессильны. Не тратьте время и нервы. Они очнутся, когда, к сожалению, столкнуться с реальностью, которую уже невозможно будет изменить. Проклены, обзывания, агрессия тоже не работают. Не тратьте силы.

Лучший вариант переубеждения это писать о том, что значит для России тот или иной шаг стран и компаний мира в варианте санкций и изоляции страны от всего мира.

Ещё раз. Если вы хотите реально достучаться до разума близких людей, то
- нельзя оскорблять страну и всех ее людей скопом
- нельзя выражать радость за то, что им будет плохо
- нельзя обзывать собеседника

Я понимаю, что это сейчас трудно. Почти невозможно сдержать агрессию, когда твою жизнь сломали навсегда. И при этом, когда будете орать на своих родных из за поребрика, просто понимайте, что это подобно тому, что орать на свою старенькую бабушку, которая ничего почти не помнит и мало что понимает. Там другая реальность.
Аватара пользователя
aleks
Пользователь
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 май 2008, 06:54

Re: "Доброго вечора, ми з України"

Сообщение aleks »

Аватара пользователя
RISK
Маньяк
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:34
Откуда: Восточная Сибирь - Британская Колония

Re: "Доброго вечора, ми з України"

Сообщение RISK »

Модераторам - пожалуйста, переместите топик в соответствующий раздел. Или переименуйте этот раздел.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: "Доброго вечора, ми з України"

Сообщение paw »

RISK писал(а): 15 мар 2022, 14:02 Модераторам - пожалуйста, переместите топик в соответствующий раздел. Или переименуйте этот раздел.
Как вариант названия раздела: "Геноцид украинского народа".
Аватара пользователя
RISK
Маньяк
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:34
Откуда: Восточная Сибирь - Британская Колония

Re: "Доброго вечора, ми з України"

Сообщение RISK »

Ага, лучше "именем Сун-Цзы" или "наследие Ремарка" ...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: "Доброго вечора, ми з України"

Сообщение LeeVan »

aleks писал(а): 15 мар 2022, 13:07 КАК ОБЪЯСНИТЬ ВАШИМ РОССИЙСКИМ ДРУЗЬЯМ СИТУАЦИЮ БЕЗ МАТА
К сожалению НИКАК!
Ни с матом, ни без мата.
а вы уверены, что мне надо ситуацию объяснять?
Тоесть без объяснений я ну никак не обойдусь.
Не способен самостоятельно выводы сделать.
Really??
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: "Доброго вечора, ми з України"

Сообщение mikei »

LeeVan писал(а): 15 мар 2022, 15:08
aleks писал(а): 15 мар 2022, 13:07 КАК ОБЪЯСНИТЬ ВАШИМ РОССИЙСКИМ ДРУЗЬЯМ СИТУАЦИЮ БЕЗ МАТА
К сожалению НИКАК!
Ни с матом, ни без мата.
а вы уверены, что мне надо ситуацию объяснять?
Тоесть без объяснений я ну никак не обойдусь.
Не способен самостоятельно выводы сделать.
Really??
Это же кремлевский бот. Перепост материалов из методички в заданной последовательности.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: "Доброго вечора, ми з України"

Сообщение LeeVan »

mikei писал(а): 15 мар 2022, 15:22 Это же кремлевский бот. Перепост материалов из методички в заданной последовательности.
я не знаю, бот, или нет.
Поинт в том, что мне не нужна инструкция, как правильно объяснять.
Я не профессиональный пропагандист.
Аватара пользователя
aleks
Пользователь
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 май 2008, 06:54

Re: "Доброго вечора, ми з України"

Сообщение aleks »

mikei писал(а): 15 мар 2022, 15:22
Это же кремлевский бот. Перепост материалов из методички в заданной последовательности.
mikei писал(а):Если бы вы читали первоисточники, то узнали бы, что главные вопросы и задачи совсем другие - демилитаризация и денацификация.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: "Доброго вечора, ми з України"

Сообщение Geverok »

aleks писал(а): 15 мар 2022, 15:49
mikei писал(а): 15 мар 2022, 15:22
Это же кремлевский бот. Перепост материалов из методички в заданной последовательности.
mikei писал(а):Если бы вы читали первоисточники, то узнали бы, что главные вопросы и задачи совсем другие - демилитаризация и денацификация.
карма в том, что в итоге выйдет демилитаризация и денацификация россии. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
aleks
Пользователь
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 май 2008, 06:54

Re: "Доброго вечора, ми з України"

Сообщение aleks »

LeeVan писал(а): 15 мар 2022, 15:08
Really??
Disregard.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: "Доброго вечора, ми з України"

Сообщение mikei »

Geverok писал(а): 15 мар 2022, 15:51
aleks писал(а): 15 мар 2022, 15:49
mikei писал(а): 15 мар 2022, 15:22
Это же кремлевский бот. Перепост материалов из методички в заданной последовательности.
mikei писал(а):Если бы вы читали первоисточники, то узнали бы, что главные вопросы и задачи совсем другие - демилитаризация и денацификация.
карма в том, что в итоге выйдет демилитаризация и денацификация россии. :lol: :lol: :lol:
Совершенно точно. И я могу дать ссылку на первоисточник после того, как вы дадите ссылку на ваш текст. Если вы скажите, что текст ваш, то я дам вам на него ссылку.

Да чё уж ...
https://www.google.com/search?q=%D0%9A% ... e&ie=UTF-8
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: "Доброго вечора, ми з України"

Сообщение Hoff »

«…. У них стоит десятилетиями создаваемый идеологический фильтр, который не пропустит в сознание никакие аргументы. Считайте это гипнозом или психологическим феноменом… «

Вот это подходит ко всем нам. Любое правительство создаёт фильтр со своими настройками.
Аватара пользователя
aleks
Пользователь
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 май 2008, 06:54

Re: "Доброго вечора, ми з України"

Сообщение aleks »

Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: "Доброго вечора, ми з України"

Сообщение elena S. »

в тему
Ответить