ВОЙНА Путина с Украиной

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение 3ABXO3 »

Гусар в отставке писал(а): 31 июл 2022, 10:11 Обратите внимание, что я никому тут не раздаю оценок, потому что правильно воспитан и нахожусь в ладах с самим собой.
В наше время это редкость.

Можно обитателей коммунальных квартир вывести из них, но привычки коммунальных квартир из них - никогда. Так и будут по старинке склочливо пререкатца как хабалки поминая национальности, родственников, работы, мам, музыкальные школы, пенсии, патфайндеры - всё что угодно.

А вот обсудить вопрос тот или иной не скатываясь на личности - не по уму.

Увы.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение Gadi »

Ха-ха, теперь наш улан - прямой кандидат в "иногенты", со всеми вытекающими ...
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение Meadie2 »

Гусар в отставке писал(а): 31 июл 2022, 12:11...
Человейники я часто наблюдаю собственными глазами и они мне не нравятся. Но наш ЖК на них не похож. Вот фото, как он будет выглядить через год. На первых этажах будут магазины и мелкие бизнесы. Рядом протекает речка, на которой сейчас обустраивают набережную. ...
Судя по ценам и отзывам в интернете, не думаю, что там можно ожидать чего то особо хорошего. Не забывайте, что все квартиры там без отделки, т.е. первые год-два вам в любом случае предстоит жить на стройплощадке. В подобном доме имеет смысл делать ремонт и заезжать года через два, когда все соседи сделают свои ремонты, а тот кто сделал ремонт первым - через 3 года будет половину переделывать. Если у вас верхний этаж, помните, что лифт могут первое время не включить, чтобы не убить его во время ремонтов в квартирах. Знакомый в свое время так прожил год с маленьким ребенком на 9 этаже. У дома всегда дежурили узбеки - одна ходка наверх с вещами стоила тогда рублей 100, хотя могу ошибаться.

Это все при условии, что дом будет сдан в срок.

ПС: подземных парковок в домах нет да и надземных не много. Вполне вероятно, что машину придется бросать далеко от дома. В одном из видео о подобных ЖК видел, как люди приехавшие самыми последними с работы оставляли машины в 1.5км от ЖК на обочине лесной дороги (зимой), либо, кому еще хватило мест, ставили машины за машинами соседей. Тот кто приезжал первым, чтобы выехать рано утром должен был будить пятерых сеседей, чтобы они подвинули свои машины.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение Гусар в отставке »

Meadie2 писал(а): 31 июл 2022, 13:00 Судя по ценам и отзывам в интернете, не думаю, что там можно ожидать чего то особо хорошего.
Да, мне эти риски все известны. Я слежу в Телеграм-канале за развитием собылий и вчера принял участие в субботнике. Отделку квартиры надеюсь завершить в течение 2-3 месяцев. С парковками вопрос решается коллективно. Меня там всё устраивает. Не устраивает жизнь в Москве, в 200 метрах от Ленинградского проспекта с его 20-рядным трафиком. Хочется поскорее отсюда выбраться.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение paw »

Гусар в отставке писал(а): 26 июл 2022, 23:16
paw писал(а): 26 июл 2022, 18:35
Гусар в отставке писал(а): 26 июл 2022, 13:29
Для сведения: основу нынешней государственной идеологии Украины по умолчанию является русофобия. По умолчанию -- потому что в явном виде русофобия нигде в законе не прописана. Но уберите её -- и от так называемого украинства ничего не останется.
Это Вы от раклов на раЁне поднабрались?
Ну, при таком уровне аргументации нормальное общение у нас навряд ли получится.
Оно бы и не получилось никогда, учитывая Ваше место проживания в Ха.😏
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение Meadie2 »

Гусар в отставке писал(а): 31 июл 2022, 13:35
Meadie2 писал(а): 31 июл 2022, 13:00 Судя по ценам и отзывам в интернете, не думаю, что там можно ожидать чего то особо хорошего.
Да, мне эти риски все известны. Я слежу в Телеграм-канале за развитием собылий и вчера принял участие в субботнике. Отделку квартиры надеюсь завершить в течение 2-3 месяцев. С парковками вопрос решается коллективно. Меня там всё устраивает. Не устраивает жизнь в Москве, в 200 метрах от Ленинградского проспекта с его 20-рядным трафиком. Хочется поскорее отсюда выбраться.
По идее, жить в зелёной зоне Москвы не так уж и плохо - по сравнению с другими тамошними вариантами. Если, конечно, нет проблем с самой квартирой, домом, инфрастуктурой, парковкой, соседями. Идеально в такой ЖК нужно вьезжать года через 3-4 после окончания строительства, когда все проблемы или уже решены или достаточно хорошо известны. Правда, цена уже будет совсем другой.
А также если не нужно ездить на работу в Москву, или отвозить детей в школу/сад, или им самим ездить в город на учебу/работу. Ну и, конечно, если не пользоваться областным здравоохранением, не вызывать местную скорую.
Экология в области должна быть, в целом, получше чем в городе, хотя нужно смотреть конкретное место. Я видел один отзыв про ваш ЖК, что там совсем рядом какое то совсем мрачное место с точки зрения выбросов в окружающую среду и плохие запахи присутствуют в воздухе почти всегда. Хотя после Москвы это возможно и не будет сразу так явно заметно.

С чем в Подмосковье точно проблемы, которые нельзя решить ни за какие деньги, так это климат (особенно, безумно мрачная и длящаяся полгода зима), отсутствие моря и гор - как раз то, что у нас есть в Ванкувере. Впрочем, если зимой и в другие сезоны несколько раз выбираться на пару недель/месяцев на теплое море, то вполне может быть и терпимо.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение levak »

Гусар в отставке писал(а): 31 июл 2022, 10:10 Как известно, всё, что ты сообщаешь о себе в соцсетях, может быть использовано против тебя.
От себя добавлю: завистниками будет использовано непременно.
Впрочем, я сообщил о себе тут далеко не всё. Считаю, что деньги -- не единственный критерий успеха. Критериев несколько, они противоречивы и всегда прриходится искать баланс. Есть такой критерий -- возможность находиться в ладах с самим собой. Уже при умеренном материальном достатке он для меня становится самым важным. В США испытывал сильный дискомфорт. Поэтому сознательно пошёл на значительные финансовые потери, невыгодно продав свой дом и вернувшись в Ванкувер. Мог оставаться в Штатах, но не захотел, хотя рынок недвижимости указывал на скорый рост. Мне не нужны лишние деньги на старость (я заработал семь пенсий). Того, что я имею, достаточно для комфортной жизни. Моя вторая жена вернулась в Штаты продолжать там работать профессором в университете и будет жить рядом с нашей дочерью. А я уехал в Россию и вместе со своей первой женой уже купил себе четырёхкомнатную квартиру в строящемся ЖК в ближнем Подмосковье среди лесного массива, недалеко от Рублёвки. До места в Москве, где живут наши дочери, 25 минут езды на машине. Теперь я буду замкадышем и ЧМО -- Человкеом из Московской Области. Меня такой статус устраивает. В молодые годы мечтвл жить в зелёной зоне Москвы. Мечта сбывается. Я продолжаю оставаться в ладах с собой.
Завидовать вам и вашему меркнущему IQ..совершенно нечего.. :roll:
Только чел не видящий дальше своего носа, решился бы переехать в страну изгой, из кот. все бегут, как чёрт от ладана.. :roll:
Но видно вами был получен приказ вернуться, как и раньше приказ об отьезде, езжай будешь нашим всевидящим оком....
Особенно интересно что вы у нас оказывается "маленький гигант большого секса" или это агентурное прикрытие??
Зато вы отремонтировали фсе что можно в Канаде за счет налогоплатильщиков, 2 колена- 2 глаза и рихтовка по мелочи,
и теперь услуги московских эскулапов вам долго не будут нужны... :mrgreen2: :alco:
Сейчас там гражданская война, русские мочат русских, как и сто лет назад, год в год..
Россия в неисправимой матрице... :s2:
Например с 1800 по 1900 Россия участвовала в 10 войнах, почти каждые 10 лет..
С 1900 по 1999 -9 войн с фантастическими потерями.. :what!?:
Щас с 2000 по 2022 уже 11 войн..
Утилизировала всё свое население, кот. если бы не войны, могла бы быть не мешьше китайского населения..
https://histerl.ru/vse_mareriali/tablic ... rossia.htm
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение Meadie2 »

levak писал(а): 31 июл 2022, 15:47...
Россия в неисправимой матрице... :s2:
Например с 1800 по 1900 Россия участвовала в 10 войнах, почти каждые 10 лет..
С 1900 по 1999 -9 войн с фантастическими потерями.. :what!?:
Щас с 2000 по 2022 уже 11 войн..
Утилизировала всё свое население, кот. если бы не войны, могла бы быть не мешьше китайского населения..
Целенаправленное истребление населения страны имело место и в мирное время.
Голодомор, массовое переселение неугодных народов и представителей социальных классов (в ходе которых значительная часть "переселенцев" погибала), прямые репрессии - имели целью изменить социальный и национальный состав населения страны.
В стране проводилась специфическая демографическая политика, создавались условия для снижения рождаемости, были легализованы и сделаны нормой аборты. Чтобы хоть как то свести концы с концами, жены были вынуждены трудиться наравне с мужьями. Кроме того, проводилось массовое спаивание населения, пропаганда нездорового образа жизни, питания, курения и т.д.
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение Гудвин »

Скоро может и увидим в шоу пропагандонов как специалиста и возвращнца из Америки
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Неверно, что это ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение Гусар в отставке »

Вернёмся к нашим баранам. Я считаю, что название теиы "ВОЙНА Путина с Украиной" -- ангажированное представление заведомо зауженного взгляда на текущие события. Зауженного предположительно от отсутствия воображения и способности посмотреть на проблему обобщённо.
На самом деле эта война имеет несколько интерпретаций, в зависимости от того, из какой мировой столицы на неё смотреть. Причём мы имеем дело с начавшейся Третьей мировой войной.

Взляд из Вашингтона.
Мы утверждаем американоцентричный мир. Своё мировое господство мы утверждаем с помощью системы выписанных под себя ПРАВИЛ (обратите внимание -- не законов, а правил, которые в явном виде не сформулированы, но лишь подразумеваются и их интерпретация разрешена только нам, Штатам). Следуя этим правилам, мы расширяем НАТО на Восток и вынуждаем своего геополитического соперника Россию сокращать своё влияние во всех сферах. In doing so, мы подкупили элиты Украины и действуя через них, используем это государство в качестве инструмента для разрушения России. Эти элиты состоят из вороватых блаженных идиотов, считающих, что мы защищаем их интересы и не подозревающих о том, что мы используем их и всю Украину как расходный материал, который сгорает в топке начавшейся горячей войны.

Взгляд из Москвы.
Мы долго молча отступали (под давлением НАТО),
Досадно было, боя ждали,
...
И вот нашли большое поле:
Есть разгуляться где на воле!


Это поле -- Украина. Она стала полем битвы с целью разрушения американоцентричного мира. Ближайшая задача -- ликвидация украинской государственности. Последующая задача переформатирование американоцентричного мира при ключевом участии Китая. Отжатие Крыма -- мелкий эпизод в этом противостоянии, который послужил триггером, как выстрел в Сараеве в августе 1914.

Взгляд из Киева.
- Хлопцi, куди це ви йдете?
- Та москалiв бити.. А шо?
- О... А якщо вони вас поб`ють, а?
- Тю... А нас-то за що?

(Пропускаю несколько сттолиц; впрочем, их трудно назавть "мировыми".)

Взгляд из Пекина
(Потирают руки от удовлетворения.)
Наконец настал момент, когда Россия ввязалась в горячую войну, которая ослабит гегемонию США и самоё Россию. Разумеется, в нашу пользу. Когда Россия совсем ослабнет в этой схватке, мы ей поможем прекратить расширение НАТО на Восток и, быть может, даже немного отодвинуть на Запад в обмен на полное подчинение нам. А тем временем мы отбросим США в зонах своих жизненных интересов -- в Центральной (Казахствн -- наш) и Ю-В Азии, Африке и даже в Латинской Америке, построив дублёр Панамского канала, подконтрольный только нам, и оокончательно захватив нефтепромыслы Венесуэлы.
Ну, а Европе речь будет идти о том, где будет проходить польско-китайская граница.

Резюме. В рамках данного обсуждения это война за ПОЛЬСКО-КИТАЙСКУЮ ГРАНИЦУ, которая пройдёт через бывшую Украину. Путин играет роль инструмента в руках Пекина.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Неверно, что это ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение Marmot »

Гусар в отставке писал(а): 31 июл 2022, 19:12
Ну, а Европе речь будет идти о том, где будет проходить польско-китайская граница.

Резюме. В рамках данного обсуждения это война за ПОЛЬСКО-КИТАЙСКУЮ ГРАНИЦУ, которая пройдёт через бывшую Украину. Путин играет роль инструмента в руках Пекина.
Блин, а мой отпрыск не хочет мандарин учить... надо ему будет объяснить эти перспективы...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Неверно, что это ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение levak »

Гусар в отставке писал(а): 31 июл 2022, 19:12 Вернёмся к нашим баранам. Я считаю, что название теиы "ВОЙНА Путина с Украиной" -- ангажированное представление заведомо зауженного взгляда на текущие события. Зауженного предположительно от отсутствия воображения и способности посмотреть на проблему обобщённо.
На самом деле эта война имеет несколько интерпретаций, в зависимости от того, из какой мировой столицы на неё смотреть. Причём мы имеем дело с начавшейся Третьей мировой войной.
Фсё гараздо проще....
КГБэшники попали в искусно для них расставленную ловушку, да еще фсе бабло отняли за 20 лет тотального воровства...
Полный капец нации, стране, простым но тупым людям голосовавшим за этого бесславного ублюдка.. :roll:
От сталина хоть могилка на красной площади стоит, а от этого упыря пепел под снег зароют,
и камня на камне не останется от его потуг, и также от его поганного потомства..и прихлебателей.. :alco:
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Неверно, что это ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение Geverok »

levak писал(а): 31 июл 2022, 22:00
Гусар в отставке писал(а): 31 июл 2022, 19:12 Вернёмся к нашим баранам. Я считаю, что название теиы "ВОЙНА Путина с Украиной" -- ангажированное представление заведомо зауженного взгляда на текущие события. Зауженного предположительно от отсутствия воображения и способности посмотреть на проблему обобщённо.
На самом деле эта война имеет несколько интерпретаций, в зависимости от того, из какой мировой столицы на неё смотреть. Причём мы имеем дело с начавшейся Третьей мировой войной.
Фсё гараздо проще....
КГБэшники попали в искусно для них расставленную ловушку, да еще фсе бабло отняли за 20 лет тотального воровства...
Полный капец нации, стране, простым но тупым людям голосовавшим за этого бесславного ублюдка.. :roll:
От сталина хоть могилка на красной площади стоит, а от этого упыря пепел под снег зароют,
и камня на камне не останется от его потуг, и также от его поганного потомства..и прихлебателей.. :alco:
я тоже думаю, что сожгут как героя советского союза лаврентия берию
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение Гусар в отставке »

Путин и Ко надеются на возникновение политических катаклизмов в США в результате выборов в начале ноября и в Европе с наступлением зимних холодов. Это сделает Запад сговорчивее и он надавит на Украину, чтобы та пошла на территориальные уступки. Это создаст новую конфигурацию, которая будет оставаться нестабильной и приведёт к новой войне через пару-тройку лет. Всё это при условии, если у России не найдётся ресурсов для продолжения наступления до краха киевского режима. И похоже, что ресурсов на это не хватит.

То есть будущее выглядит мрачновато независимо от того, кто будет возглавлять Россию. Неверно, что это война Путина. Если его снесут в ходе переворота, то на его место придёт политик, который будет ещё более агрессивно продвигать имперские интересы России.
Последний раз редактировалось Гусар в отставке 01 авг 2022, 00:29, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение Гусар в отставке »

Однако развитие ситуации может пойти по другой ветке. Если правительство Украины согласится на уступки, то его тут же снесут национал-радикалы. И тогда внутри начнётся война всех против каждого. После некоторого времени охуевшее население Украины будет согласно иметь любую власть, лишь бы она поддерживала порядок. И тогда Россия сможет расчленить Украину при участии Польши, Румынии и Венгрии.

Это как бы позитивный сценарий. Но тут ещё вмешается Китай и всех подомнёт под себя.
Закрыто