ВОЙНА Путина с Украиной

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение Stanislav »

Молчун писал(а): 27 июн 2022, 09:22
Stanislav писал(а): 25 июн 2022, 12:47 Вот почитаешь Каморку и сразу понятно - кто какую пропаганду читает / слушает / смотрит :D
Пропаганду? Еще и смайлик вставили.
Ну так давайте я вам расскажу, без всякой пропаганды, что ваши духовные братья делали в Буче-мой знакомый военный медбрат там учавствовал в раскопке братских могил.
Или про мой фамильный дом, который пережил гражданскую войну, 2 года немецкой оккупации, а пришли ваши духовные братья-и разгабили все, что можно, а по забору и курятнику проехали танком-просто для развлечения.
Или могу познакомить с украинскими беженцами, я им помогаю здесь устроится, они вам расскажут, что пережили, только за вашу безопасность я не поручусь.
Да мне пофиг - можете знакомить с кем угодно.
Если вы еще не поняли - еще раз повторю - Буча ли, Карабах ли, Сирия ли, Ирак ли, и т.д. и т.п. - мне разницы нет.
Вам есть разница - вам все вышеперечисленные пофиг, кроме Бучи, потому что Украина - ваша страна.
Но не моя. И никогда не была - я сознательно голосовал ПРОТИВ Советского Союза на референдуме - поэтому мне ВСЕ вышеперечисленные пофиг. И мне пофиг, что вам это не нравится и вы на гавно исходите по этому поводу. Я понятно объясняю?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38346
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 27 июн 2022, 14:37
Да мне пофиг - можете знакомить с кем угодно.
Если вы еще не поняли - еще раз повторю - Буча ли, Карабах ли, Сирия ли, Ирак ли, и т.д. и т.п. - мне разницы нет.
Вам есть разница - вам все вышеперечисленные пофиг, кроме Бучи, потому что Украина - ваша страна.
Но не моя.
А Россия, которая развязала эту войну, это твоя страна? Или уже нет?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 27 июн 2022, 14:40
Stanislav писал(а): 27 июн 2022, 14:37
Да мне пофиг - можете знакомить с кем угодно.
Если вы еще не поняли - еще раз повторю - Буча ли, Карабах ли, Сирия ли, Ирак ли, и т.д. и т.п. - мне разницы нет.
Вам есть разница - вам все вышеперечисленные пофиг, кроме Бучи, потому что Украина - ваша страна.
Но не моя.
А Россия, которая развязала эту войну, это твоя страна? Или уже нет?
Нет, с Августа 2005 года Россия не моя страна.
Я уже писал, что в отличие от многих тут, я сознательно выехал на ПМЖ с уведомлением о сем факте КГБ, военкомата, паспортного стола и т.д.
Я канадец. Я клялся в этом - я серьезно это воспринимаю. Канада теперь май хоум энд нейтив лэнд.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38346
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 27 июн 2022, 14:44
Marmot писал(а): 27 июн 2022, 14:40
Stanislav писал(а): 27 июн 2022, 14:37
Да мне пофиг - можете знакомить с кем угодно.
Если вы еще не поняли - еще раз повторю - Буча ли, Карабах ли, Сирия ли, Ирак ли, и т.д. и т.п. - мне разницы нет.
Вам есть разница - вам все вышеперечисленные пофиг, кроме Бучи, потому что Украина - ваша страна.
Но не моя.
А Россия, которая развязала эту войну, это твоя страна? Или уже нет?
Нет, с Августа 2005 года Россия не моя страна.
Я уже писал, что в отличие от многих тут, я сознательно выехал на ПМЖ с уведомлением о сем факте КГБ, военкомата, паспортного стола и т.д.
Я канадец. Я клялся в этом - я серьезно это воспринимаю. Канада теперь май хоум энд нейтив лэнд.
A паспорт у тебя действительный?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 27 июн 2022, 14:46
Stanislav писал(а): 27 июн 2022, 14:44
Marmot писал(а): 27 июн 2022, 14:40
Stanislav писал(а): 27 июн 2022, 14:37
Да мне пофиг - можете знакомить с кем угодно.
Если вы еще не поняли - еще раз повторю - Буча ли, Карабах ли, Сирия ли, Ирак ли, и т.д. и т.п. - мне разницы нет.
Вам есть разница - вам все вышеперечисленные пофиг, кроме Бучи, потому что Украина - ваша страна.
Но не моя.
А Россия, которая развязала эту войну, это твоя страна? Или уже нет?
Нет, с Августа 2005 года Россия не моя страна.
Я уже писал, что в отличие от многих тут, я сознательно выехал на ПМЖ с уведомлением о сем факте КГБ, военкомата, паспортного стола и т.д.
Я канадец. Я клялся в этом - я серьезно это воспринимаю. Канада теперь май хоум энд нейтив лэнд.
A паспорт у тебя действительный?
Я ждал этого вопроса. (с)
Да, действительный (загран, не внутренний), но все мое участие в жизни России сводится к поездкам на могилу отца.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение 3ABXO3 »

Marmot писал(а): 27 июн 2022, 14:33... у меня почему-то сложилось впечатление
Ну, сложилось. Как оно соотносится с реальностью и в чём либо вас переубеждать мне не упало.

Вот у меня сложилось впечатление что я вас сильно уязвил намекнув что вас откровенно обвели вокруг пальца журналисты таким примитивным способом, и через это вы тут же перешли на ярлыко-клеяние и личности.

Может не друг друга будем обсуждать как бабки у подьезда, а события? Тут склочных бабок и так хватает.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38346
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение Marmot »

3ABXO3 писал(а): 27 июн 2022, 14:50 Может не друг друга будем обсуждать как бабки у подьезда, а события?
События обсуждать неинтересно, а философские концепции неуместно... а реальные позиции и взгляды конкретных людей меня как раз интересуют... в плане развития моих философских концепций, так сказать...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38346
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 27 июн 2022, 14:48 Я ждал этого вопроса. (с)
Ок, так и запишем, на Россию Станислав забил...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение Stanislav »

Темо про баню зачем закрыл? :s3:
Так теперь и не узнаю сколько лет жизни надо отдать, чтобы стать адвокатом...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 27 июн 2022, 14:55
Stanislav писал(а): 27 июн 2022, 14:48 Я ждал этого вопроса. (с)
Ок, так и запишем, на Россию Станислав забил...
БТВ, все вышещеречисленное не означает, что я перестал быть благодарен людям, которые принимали участие в моей судьбе - и в России, и на Украине, и в Беларуси, и в Канаде - вне зависимости от их политических убеждений.
Я заглянул как-то на Фасебук - какое у меня там буйное разнообразие :D
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение Victoria »

Stanislav писал(а): 27 июн 2022, 15:03 Темо про баню зачем закрыл? :s3:
Так теперь и не узнаю сколько лет жизни надо отдать, чтобы стать адвокатом...
ровно один вечер с лёгкой руки deliasmith
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14204
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение simon »

Marmot писал(а): 27 июн 2022, 13:05
3ABXO3 писал(а): 27 июн 2022, 12:09
Вопрос: - Мне, например, не близка тотально пацифистская реакция. Видимо, я милитарист…

Михаил Пиотровский: Все мы милитаристы и имперцы (смеется).
Ну да, вот так, под смехуёчки, он и говорит, что он на самом деле думает...

PS И я с ним в этом согласен, да милитаристы и имперцы, в той или иной степени, включая меня, в каком-то смысле...
+1, свою позицию Пиотровский очень однозначно и четко выразил и еще с "аргументацией" шовинистической (поэтому Медуза и вынесла главный смысл его интервью в заголовок).
Сейчас наша страна перешла в другое время. Первый период Скифской войны закончился. Мы отступали, отступали, теперь не отступаем. Сделан поворот. И уже ясно, что окончательный. Все было начато в 2014-м в Крыму. Крым создал ситуацию, когда по-другому уже было нельзя, надо было разворачиваться.

Наша страна совершает великие глобальные преобразования. И мы, соответственно, в них и с нею. Наша позиция - спокойная, нормальная работа.

Эрмитаж много раз делал выставки о войне. Что скажете о восприятии ее? Мне, например, не близка тотально пацифистская реакция. Видимо, я милитарист…

Михаил Пиотровский: Все мы милитаристы и имперцы (смеется).

Первое и самое важное: страна моя, я должен быть с ней. Я иногда повторяю джингоистскую формулу: это моя страна, какой бы она ни была. Есть ситуации, когда совершенно ясно, что человек должен быть со своей страной. И на Западе понимают, что это все реальные вещи - то, что мы со своей страной. Когда решается сильно серьезный вопрос, тут нет вариантов......

...
Для него это было расширение мира. Ничего плохого нет в том, что человек хочет иметь самый полный набор ощущений. И особенно справедливо, когда он свои глубокие чувства хочет во что-то воплотить. Что-то новое увидеть, сделать. И если у него есть для этого повод, то он в это кидается. Это элемент чувства собственного достоинства. Я всегда говорю, что патриотизм по-русски - это чувство собственного исторического достоинства. Человек понимает, что он должен пойти воевать. А другой что-то иное, но не менее важное делать. И за этим чувство собственного исторического достоинства. Желание соответствовать своей истории и миссии своей страны. Звучит очень громко, но мы же понимаем историческую миссию своей страны. И вот это ощущение, что наша страна меняет мировую историю, и ты к этому причастен, оно ключевое сейчас.

С отношением к военным действиям тоже все не так просто. С одной стороны, война это кровь и убийство, а с другой - самоутверждение людей, самоутверждение нации. Каждый человек хочет самоутвердиться. И в своей позиции по отношению к войне несомненно самоутверждается. Ну и мы все воспитаны все-таки в имперской традиции, а империя объединяет множество народов, объединяет людей, находя какие-то общие и важные для всех вещи. Это очень соблазнительно, но это один из, скажем так, хороших соблазнов. Хотя и ему не надо поддаваться до конца, надо уметь его в себе регулировать. И не забывать про принцип: человек должен делать, что должно, а дальше будь что будет.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение mikei »

Marmot писал(а): 27 июн 2022, 14:36
mikei писал(а): 27 июн 2022, 13:39
И вы поддались на внутреннекаморочную пропаганду. Где и когда я поддерживаю войну? Я не поддерживаю киевский режим с 2014. Более того он должен быть уничтожен, как нео-нацистский по природе. Каким способом? Это я не знаю с моего дивана.
Т.е. можно записать, что Микей против этой братоубийственной войны... я правильно понял?
Да. Удивительно, если я давал повод понимать как-то не так.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14204
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение simon »

экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ, генерал в отставке, доктор наук Романенко о военных прогнозах

Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): 27 июн 2022, 14:44 Нет, с Августа 2005 года Россия не моя страна.
Я уже писал, что в отличие от многих тут, я сознательно выехал на ПМЖ с уведомлением о сем факте КГБ, военкомата, паспортного стола и т.д. Я канадец. Я клялся в этом - я серьезно это воспринимаю. Канада теперь май хоум энд нейтив лэнд.
Мой друг вилоончелист слехка перегнул палку.. :roll:
Бывших КГБэшников не бывает.. :alco:
Закрыто