Нефтерубль

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Нефтерубль

Сообщение simon »

Наивные немецкие парни отлично знают, что кремль перестал качать газ в Германию не из-за отсутствия одной турбины (находящейся в Канаде на обслуживании) из имеющихся действующих 8 на российской станции. Но им так хочется убедить себя в этом (заблуждении), что они нажали на Канаду .
Очень подробное видео по текущему и будущему состоянию экспорта российских газа, нефти и нефтепродуктов

Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Нефтерубль

Сообщение Гудвин »

нужна же была причина умаслить кремль
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Нефтерубль

Сообщение 3ABXO3 »

simon писал(а): 15 июл 2022, 17:08 Очень подробное видео по текущему и будущему состоянию экспорта российских газа, нефти и нефтепродуктов
Интересно слушать, но вот когда рассказывают про то как легко заменить русские ресурсы, лично у меня дурацкие вопросы.

Что ж не заменили ещё давно?
Может, можно но сильно дорого?
Может, можно но сильно ударит по экономике и инфляции (как мы щас наблюдаем)?
Может, ваша экономика была конкурентно способной только за счёт дешёвых ресурсов и как только перейдём на ветряки/панели придётся распрощатца с долей рынков ваших продуктов?
Может, ваше благополучие было по большей части из-за дешёвых ресурсов?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Нефтерубль

Сообщение 3ABXO3 »

Дедуля тем временем делает турне по ближнему востоку пытаясь уговорить барыг продавать побольше нефти чтобы цены упали. Выборы на носу, народ не доволен.

Зашёл с козырей - поднял вопрос убитого журналиста на встрече.
Последний раз редактировалось 3ABXO3 16 июл 2022, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Нефтерубль

Сообщение Vovchik »

Я думаю, что если Канада, Америка и Норвегия забьют полностью на все Парижские соглашения, зеленую политику и прочий климатический фашизм - то лет за 5, если сильно напрячься, можно заместить российский нефтегаз. Для этого в Канаде надо построить 4 трубы - две на запад, одну на юг, и одну на восток. Я думаю, что в конце концов это и произойдет но пока будут решать пройдет еще сколько то лет так что в ближайшие 10 лет у Путлера будет достаточно ресурсов чтобы закатывать Незалежную в асфальт.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Нефтерубль

Сообщение 3ABXO3 »

Vovchik писал(а): 16 июл 2022, 13:27 Я думаю, что если Канада, Америка и Норвегия забьют полностью на все Парижские соглашения, зеленую политику и прочий климатический фашизм - то лет за 5, если сильно напрячься, можно заместить российский нефтегаз.
Да всё можно заменить, это лишь вопрос денег и времени. Но вот скажем Канада и Америка поднапряглись и заменили. Европе это будет стоить те же самые деньги? Конечно нет - из-за доставки все их ресурсы просто не могут быть дешевле. Так что даже если заменят, то экономике построенной на дешёвых ресурсах придётся перестраиватца и терять позиции. Всё товары становятся дороже. Производство схлопываетца. Налоги уменьшаютца. Соц поддержка увеличиваетца. Общество недовольно. Америка/Канада выигрывает, Европа проигрывает.

Курс евро хорошее тому подтверждение.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Нефтерубль

Сообщение Vovchik »

Ну, когда то я был нефтетрейдером и сернистость разных нефтей знал как таблицу умножения. Мое мнение - заместив Российскую нефть Канадо амеро мексо - Дубай брент СИФ Роттердам в текущих долларах будет ЮСД 50 за баррель. И Путлеру придется продавать кому то еще. СССР на этом проиграл холодную войну - при падении цен на нефть бюджетные расходы превысили доходы.
turtle
Графоман
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Нефтерубль

Сообщение turtle »

Так щас о рзвале путиноросии все и говорят.
Хотят установить потолок цен $40 за барель.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Нефтерубль

Сообщение 3ABXO3 »

Vovchik писал(а): 16 июл 2022, 14:30Мое мнение - заместив Российскую нефть Канадо амеро мексо - Дубай брент СИФ Роттердам в текущих долларах будет ЮСД 50 за баррель.
Ну, это конечно интересная задача - убрать с рынка предложения куеву тучу продукта, и каким-то волшебным образом цена продукта упадёт - если предложение не нарастить кратно где-то ещё. А упавший нефть не выгодна как раз всему картелю - зачем он будет что-то резко наращивать? Им и щас намано живётца.

А орки нефть спокойно продают на других рынках.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Нефтерубль

Сообщение Stanislav »

3ABXO3 писал(а): 16 июл 2022, 13:20 Может, ваше благополучие было по большей части из-за дешёвых ресурсов?
Это не новость.
Сытая, спокойная и предсказуемая жизнь (с) империй всегда зиждилась на ограблении колоний.
Принцип не изменился, несмотря на то, что империализм сменился нео-империализмом, колониализм - нео-колониализмом,
а политика канонерок - политикой авианосцев.
Но время идет - империи ушли в прошлое, уйдут в прошлое и нео-империи.
Хотя, разумеется, это будет вызывать недовольство их жителей - сытая, спокойная, предсказуемая жизнь (с) будет нарушена...
Практика (которая критерий истины) показала, что обшественная собственность на средства производства - это не сольюшен.
Посмотрим, что будет дальше. Думаю, что болезненность перехода к чему-то новому целиком зависит от жадности текущих империй.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Нефтерубль

Сообщение 3ABXO3 »

Stanislav писал(а): 16 июл 2022, 16:42 Сытая, спокойная и предсказуемая жизнь (с) империй всегда зиждилась на ограблении колоний.
Чтобы где-то горстка народа жило бохато, надо чтобы где-то много народов жило бедно (с)
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Нефтерубль

Сообщение deliasmith »

3ABXO3 писал(а): 16 июл 2022, 16:44
Stanislav писал(а): 16 июл 2022, 16:42 Сытая, спокойная и предсказуемая жизнь (с) империй всегда зиждилась на ограблении колоний.
Чтобы где-то горстка народа жило бохато, надо чтобы где-то много народов жило бедно (с)
Прямо картинка современной России в одной фразе. Вот умеют же люди :roll: :up: :up:
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Нефтерубль

Сообщение 3ABXO3 »

deliasmith писал(а): 16 июл 2022, 16:50 Прямо картинка современной России в одной фразе. Вот умеют же люди :roll: :up: :up:
Дык, капитализм он везде одинаков. Что Москва-окраины, что Европа-бывшие колонии, что золотой миллиард-незолотые 7 миллиардов.
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Нефтерубль

Сообщение дядя Вова »

3ABXO3 писал(а): 16 июл 2022, 13:39
Vovchik писал(а): 16 июл 2022, 13:27 Я думаю, что если Канада, Америка и Норвегия забьют полностью на все Парижские соглашения, зеленую политику и прочий климатический фашизм - то лет за 5, если сильно напрячься, можно заместить российский нефтегаз.
Да всё можно заменить, это лишь вопрос денег и времени. Но вот скажем Канада и Америка поднапряглись и заменили. Европе это будет стоить те же самые деньги? Конечно нет - из-за доставки все их ресурсы просто не могут быть дешевле. Так что даже если заменят, то экономике построенной на дешёвых ресурсах придётся перестраиватца и терять позиции. Всё товары становятся дороже. Производство схлопываетца. Налоги уменьшаютца. Соц поддержка увеличиваетца. Общество недовольно. Америка/Канада выигрывает, Европа проигрывает.

Курс евро хорошее тому подтверждение.
Европа проигрывает? Нет - Европу насилуют и убивают...
http://thesaker.is/rape-europe-is-next-stupid/
Изображение
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Нефтерубль

Сообщение elena S. »

3ABXO3 писал(а): 16 июл 2022, 16:56
deliasmith писал(а): 16 июл 2022, 16:50 Прямо картинка современной России в одной фразе. Вот умеют же люди :roll: :up: :up:
Дык, капитализм он везде одинаков. Что Москва-окраины, что Европа-бывшие колонии, что золотой миллиард-незолотые 7 миллиардов.
до капитализма раше еще очень долго.
Ответить