Уезжайте с крупных городов(в Украине)

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Уезжайте с крупных городов(в Украине)

Сообщение levak »

Гусар в отставке писал(а): 31 мар 2022, 12:09 Кстати, про цивилизованный мир. По населению -- это менее 1/5 от населения всего мира. И по ВВП меньше половины. Не говоря о том, насколько продуктивно печатание долларов. Это вообще не реальный сектор экономики. Поэтому ссылки на понятие "цивилизованный мир" попахивают шулерством.
Последняя страна Европы, которая имела ж/д сообщение с РФ, заблокировала его.
Финляндия отменяет железнодорожное пассажирское сообщение с Россией, и теперь у РФ не останется железнодорожного сообщения ни с одной из стран Евросоюза.
https://charter97.org/ru/news/2022/3/27/460973/
Аватара пользователя
genebest
Житель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:48

Re: Уезжайте с крупных городов(в Украине)

Сообщение genebest »

-Рабинович, что бы вы сделали, если бы Россия открыла границы?
-Залез бы на дерево...
-Почему?
-Затопчут!
:mrgreen:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Уезжайте с крупных городов(в Украине)

Сообщение mikei »

genebest писал(а): 31 мар 2022, 20:01 -Рабинович, что бы вы сделали, если бы Россия открыла границы?
-Залез бы на дерево...
-Почему?
-Затопчут!
:mrgreen:
Кстати где он сейчас?

Нашёл. Последний пост :(
Update на 25 сентября:

***

Со мной 22-го сентября случилось несчастье: в Рош-Пинне, что недалеко от Тверии и Цфата, меня на тротуаре сбила машина, вылетевшая на этот тротуар.

У меня открытый перелом обеих голеней; левая раздроблена, и над ней же повреждён коленный сустав. Сломаны пальцы левой стопы.

Скорая привезла меня в Ziv Medical Center в Цфате (неподалёку от Тверии и Рош-Пинны). В первый же день, 22-го сентября, сделали emergency surgery на обеих ногах, сделав внутренне-внешние фиксаторы (левый — от стопы и выше колена; правый — ниже колена); в кости входят эти стержни фиксаторов, включая даже целую (незатронутую) кость левого бедра (для фиксации левого колена). Операция прошла успешно.

23-го хотели прооперировать пальцы левой стопы (переломы со смещением), но не успели из-за наплыва других срочных пациентов, поступивших в этот день со срочными травмами.

24-го хотели взять в операционную с раннего утра, но не разрешил анестезиолог: был низкий гемоглобин, из-за большой потери крови ранее. 24-го днём сделали переливание крови; к вечеру анестезиолог определил, что гемоглобин пришёл в норму, и примерно в 21:00 24-го началась операция по лечению сломанных пальцев левой стопы. Прошла успешно.

Обе эти операции делали несколько хирургов, под руководством звезды израильской и мировой хирургической ортопедии Александром Челноковым.

Заведующий отделением — доктор Давид Ротем. Он только что сменил на этой должности профессора Александра Лернера, вышедшего на пенсию в этом августе. Но профессор Лернер остаётся и консультантом клиники, и действующим хирургом, и именно он, вместе с доктором Челноковым, они вдвоём, будут делать мне операцию (операции) на обеих голенях и левом колене, для замены первоначальных фиксаторов на более постоянные.

Эта операция может состояться на ближайшей неделе. Справа предполагается стержень в кость; слева, пока что только предположительно — аппарат Елизарова от стопы вверх до бедра, для фиксации колена. Если слева будет такой сценарий, то колено предположительно будут освобождать недель через 6-8. Пока что сценарии будут обсуждаться между докторами Лернером, Ротемом и Челноковым; причём они будут обсуждать это в динамике, в зависимости от текущего состояния.

…а потом ещё учиться ходить заново; скорее всего, поначалу больше опираясь на стержень в правой голени (потому что левая ещё долго не будет гнуться).

***
У нас с Рабиновичем похожая судьба. Разные только страны обитания, марки автомобилей и фамилии докторов.
Последний раз редактировалось mikei 31 мар 2022, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
genebest
Житель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:48

Re: Уезжайте с крупных городов(в Украине)

Сообщение genebest »

На Каморке...😊
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Уезжайте с крупных городов(в Украине)

Сообщение mikei »

genebest писал(а): 31 мар 2022, 20:19 На Каморке...😊
Его вроде Слава звали, а не Гена.

https://www.facebook.com/slava.rabinovich.9
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Уезжайте с крупных городов(в Украине)

Сообщение Meadie2 »

bedi писал(а): 31 мар 2022, 18:36
Meadie2 писал(а): 31 мар 2022, 17:42 Если бы не Трамп...
Люди обращают внимание на то что он говорит но не на то что делает/делал. ...
Когда Трамп в свое время в Польше призывал Запад обьединиться и подготовиться к защите Украины от России, его обвинили в белом супрематизме. Здесь нужно понимать, что сиэнэн и подобные ему СМИ - это пропагандистские подразделения демократической партии и отношение к ним должно быть такое же как и к Первому каналу российского ТВ.

Вы думаете, в Украине забыли, кто России Крым подарил? Байден тогда как раз занимался украинскими делами (и не в последнюю очередь, в интересах своего сына). Кстати говоря, вы можете еще вспомнить какое было поведение Зеленского во время ипмичмента Трампа: если бы он хотел, чтобы "чтобы трампа в америке не было" - он мог бы себя совершенно по-другому вести.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Уезжайте с крупных городов(в Украине)

Сообщение bedi »

Meadie2 писал(а): 31 мар 2022, 20:26 Кстати говоря, вы можете еще вспомнить какое было поведение Зеленского во время ипмичмента Трампа: если бы он хотел, чтобы "чтобы трампа в америке не было" - он мог бы себя совершенно по-другому вести.
Зеленский правильно себя повел- сказал что это не его дело. Для президента страны зависящей от Америки лезть во внутренние разборки внутри Америки- надо быть последним идиотом. Зеленский выглядит наивным но точно не идиот
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Уезжайте с крупных городов(в Украине)

Сообщение Waterbyte »

bedi писал(а): 31 мар 2022, 18:36
Meadie2 писал(а): 31 мар 2022, 17:42 Если бы не Трамп...
Люди обращают внимание на то что он говорит но не на то что делает/делал. ...
никого не волнует, что он говорил. а вот сделал он как раз то, что китаю было без его помощи не под силу сделать: теперь весь мир у китая в кармане. точнее, наоборот, это китай у всего мира в кармане, и из этого кармана он крепко держит мир за яйца. вот что сделал этот ваш любезный идиот трамп. а может, и не идиот, а просто китайский шпион, но я не очень верю в эти теории.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Уезжайте с крупных городов(в Украине)

Сообщение mikei »

bedi писал(а): 31 мар 2022, 21:21
Meadie2 писал(а): 31 мар 2022, 20:26 Кстати говоря, вы можете еще вспомнить какое было поведение Зеленского во время ипмичмента Трампа: если бы он хотел, чтобы "чтобы трампа в америке не было" - он мог бы себя совершенно по-другому вести.
Зеленский правильно себя повел- сказал что это не его дело. Для президента страны зависящей от Америки лезть во внутренние разборки внутри Америки- надо быть последним идиотом. Зеленский выглядит наивным но точно не идиот
Зеленский тупо себя повёл, когда на должность президента сообщества победившего бандитизма подался. Что уж там ему Коломойский за это пообещал в стране дураков не знаю.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Уезжайте с крупных городов(в Украине)

Сообщение bedi »

mikei писал(а): 31 мар 2022, 21:41
bedi писал(а): 31 мар 2022, 21:21
Meadie2 писал(а): 31 мар 2022, 20:26 Кстати говоря, вы можете еще вспомнить какое было поведение Зеленского во время ипмичмента Трампа: если бы он хотел, чтобы "чтобы трампа в америке не было" - он мог бы себя совершенно по-другому вести.
Зеленский правильно себя повел- сказал что это не его дело. Для президента страны зависящей от Америки лезть во внутренние разборки внутри Америки- надо быть последним идиотом. Зеленский выглядит наивным но точно не идиот
Зеленский тупо себя повёл, когда на должность президента сообщества победившего бандитизма подался. Что уж там ему Коломойский за это пообещал в стране дураков не знаю.
О я не сомневался что путедрочеры не заставят себя долго ждать и выступят по этому поводу :D
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: Уезжайте с крупных городов(в Украине)

Сообщение anotherv »

Waterbyte писал(а): 31 мар 2022, 21:36
bedi писал(а): 31 мар 2022, 18:36
Meadie2 писал(а): 31 мар 2022, 17:42 Если бы не Трамп...
Люди обращают внимание на то что он говорит но не на то что делает/делал. ...
никого не волнует, что он говорил. а вот сделал он как раз то, что китаю было без его помощи не под силу сделать: теперь весь мир у китая в кармане. точнее, наоборот, это китай у всего мира в кармане, и из этого кармана он крепко держит мир за яйца. вот что сделал этот ваш любезный идиот трамп. а может, и не идиот, а просто китайский шпион, но я не очень верю в эти теории.
для меня было загадкой, каким это образом Waterbyte очутился в местной анти-трамповской подтанцовке, а теперь вырисовывается, у членов секты PeePeeTape-ров один местный соловьев, а у тебя другой, альжазирский наверное
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Уезжайте с крупных городов(в Украине)

Сообщение Stanislav »

Hairy Potter писал(а): 31 мар 2022, 14:37
Waterbyte писал(а): 31 мар 2022, 14:24 с вами-то давно всё понятно, со времён сандалий с носками.
Носки с сандалями все равно не надо носить
Чииииизес! Как мне это развидеть???
Ужас, ужас, ужас...
Я уже подзабыл, но неужели Вотербайт - это тот самый персонаж, который рассекал в сандалиях с носками??? :s3:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Уезжайте с крупных городов(в Украине)

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 31 мар 2022, 17:42 Если бы не Трамп...
Ой, отстаньте вы от Трампа!
Трамп - американский президент и работал в интересах Америки.
В классической американской манере свернул в бараний рог, выстирал и высушил - всех, включая Канаду (хотя я его какрастаки за Канаду и не люблю :roll: )
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Уезжайте с крупных городов(в Украине)

Сообщение Waterbyte »

anotherv писал(а): 31 мар 2022, 21:52для меня было загадкой, каким это образом Waterbyte очутился в местной анти-трамповской подтанцовке, а теперь вырисовывается, у членов секты PeePeeTape-ров один местный соловьев, а у тебя другой, альжазирский наверное
нету у меня никаких соловьёвых, новости (никакие) от средств массовой информации я не смотрю и не слушаю уже два года как, и ни в каких подтанцовках (ни в про-, ни в анти-) не принимаю участия принципиально. высказываю своё личное мнение, на однозначную истину не претендующее, и никому не навязываемое. одни любят трампа, другие байдена, третьи - вообще какого-нть откровенного урода типа трюдо или путина, - на здоровье, но без меня. я не такой гурман, чтобы разбираться в сортах говна.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Вернёмся к нашим баранам

Сообщение Гусар в отставке »

Так всё-таки ИЗ крупных городов или С ?
Ответить