We don’t want our population to get poisoned

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: We don’t want our population to get poisoned

Сообщение Waterbyte »

Lucinda писал(а): 03 апр 2022, 10:25Такое невеселое наблюдение.
наоборот, вселяющее надежду.
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: We don’t want our population to get poisoned

Сообщение deliasmith »

Lucinda писал(а): 03 апр 2022, 10:25
greentea писал(а): 03 апр 2022, 10:08
pin писал(а): 03 апр 2022, 10:02
Gadi писал(а):
Но сейчас такое время, что между людьми появились пропасти по разным направлениям
к очень большому сожалению. И так будет продолжаться пока в войне не будет поставлена точка.
Боюсь что на сближение людей понадобится намного больше времени. Германии понадобилось 50 лет. Чудес не бывает.
А ведь пропасти между людьми начались ещё во время пандемии, по поводу ограничений/вакс мандатов. Война внесла ещё бОльший раскол в обществе. Причём, те, кто были единомышленниками в пандемию, далеко не всегда остались единомышленниками по отношению к войне.
Такое невеселое наблюдение.
Привитый - непривитый , уже будет не важно через некоторое время , забудется за другими заботами.
Но навряд ли , думаю , захочу когда-нибудь общаться с людьми кто сегодня людоедски радуется войне.
Никакие разговоры о патриотизме ситуацию не исправят, нет никакого патриотизма в том , что всю Россию загнали в падающий лифт.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13234
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: We don’t want our population to get poisoned

Сообщение pin »

deliasmith писал(а): 03 апр 2022, 10:36
Lucinda писал(а): 03 апр 2022, 10:25
greentea писал(а): 03 апр 2022, 10:08
pin писал(а): 03 апр 2022, 10:02
Gadi писал(а):
Но сейчас такое время, что между людьми появились пропасти по разным направлениям
к очень большому сожалению. И так будет продолжаться пока в войне не будет поставлена точка.
Боюсь что на сближение людей понадобится намного больше времени. Германии понадобилось 50 лет. Чудес не бывает.
А ведь пропасти между людьми начались ещё во время пандемии, по поводу ограничений/вакс мандатов. Война внесла ещё бОльший раскол в обществе. Причём, те, кто были единомышленниками в пандемию, далеко не всегда остались единомышленниками по отношению к войне.
Такое невеселое наблюдение.
Привитый - непривитый , уже будет не важно через некоторое время , забудется за другими заботами.
Но навряд ли , думаю , захочу когда-нибудь общаться с людьми кто сегодня людоедски радуется войне.
Никакие разговоры о патриотизме ситуацию не исправят, нет никакого патриотизма в том , что всю Россию загнали в падающий лифт.
:up:

тёща общается с подружками из мордора: "Хохлы с востока Украины воюют с хохлами с запада Украины, а мы помогаем хохлам с востока" :(

Прав Артемий Троицкий: сейчас в России не добрый брежневский совок с его главным лозунгом "миру-мир", сейчас в России одна из худших разновидностей фашизма. Это не фашизм Салазара, это фашизм Гитлера и Сталина, с глубоким отравлением большей части населения.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: We don’t want our population to get poisoned

Сообщение Stanislav »

Lucinda писал(а): 03 апр 2022, 10:25 А ведь пропасти между людьми начались ещё во время пандемии, по поводу ограничений/вакс мандатов. Война внесла ещё бОльший раскол в обществе. Причём, те, кто были единомышленниками в пандемию, далеко не всегда остались единомышленниками по отношению к войне.
Такое невеселое наблюдение.
Пропасти между людьми были всегда. ВСЕГДА и ВЕЗДЕ.
Вы просто этого не замечали.
Остроконечники и тупоконечники.
Солнце-центристы и Земле-центристы.
Круглоземельники и плоскоземельники.
Разумеется - римляне, варвары, католики, протестанты, евреи, индейцы, негры, чурки, цыгане, узкоглазые, богатые и бедные - продолжите список сами.
Хотите знать причину? Причина проста - кто-то должен быть виноват, кто-то должен быть врагом, кого-то надо ненавидеть - тогда люди не будут обращать внимания на собственный гавермент, на собственные проблемы, не будет вопросов - почему здравоохренение работает хреново, почему у меня дом украли, почему я всю жизнь живу в 200 долларах от банкротства и т.д.
П.С. Некоторым персонажам можно не беспокоиться: я знаю, что демагогия и размывание вины, а на самом деле виноват Путин. :D
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: We don’t want our population to get poisoned

Сообщение deliasmith »

Stanislav писал(а): 03 апр 2022, 12:47
я знаю, что демагогия и размывание вины
Это хорошо , что вы о себе все знаете . Самокритичность и самоирония - хороший знак , есть малая вероятность , что не все так безнадежно.
а на самом деле виноват Путин.

Всего- навсего похоронил репутацию России, уронил экономику , деградировал население. А так все идет по плану .
" Нас е..ут , а мы крепчаем" :super:
Некоторым персонажам можно не беспокоиться:
Некоторым персонажам настолько пох , вы даже не представляете. К тому же вступить в известную субстанцию - хорошая примета.
Тут я солидарна с Коко Шанель :
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

© Коко Шанель
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: We don’t want our population to get poisoned

Сообщение Lucinda »

Stanislav писал(а): 03 апр 2022, 12:47
Lucinda писал(а): 03 апр 2022, 10:25 А ведь пропасти между людьми начались ещё во время пандемии, по поводу ограничений/вакс мандатов. Война внесла ещё бОльший раскол в обществе. Причём, те, кто были единомышленниками в пандемию, далеко не всегда остались единомышленниками по отношению к войне.
Такое невеселое наблюдение.
Пропасти между людьми были всегда. ВСЕГДА и ВЕЗДЕ.
Вы просто этого не замечали.
Остроконечники и тупоконечники.
Солнце-центристы и Земле-центристы.
Круглоземельники и плоскоземельники.
Разумеется - римляне, варвары, католики, протестанты, евреи, индейцы, негры, чурки, цыгане, узкоглазые, богатые и бедные - продолжите список сами.
Хотите знать причину? Причина проста - кто-то должен быть виноват, кто-то должен быть врагом, кого-то надо ненавидеть - тогда люди не будут обращать внимания на собственный гавермент, на собственные проблемы, не будет вопросов - почему здравоохренение работает хреново, почему у меня дом украли, почему я всю жизнь живу в 200 долларах от банкротства и т.д.
П.С. Некоторым персонажам можно не беспокоиться: я знаю, что демагогия и размывание вины, а на самом деле виноват Путин. :D
Да не, это несколько другое. Те предыдущие пропасти, которые вы перечислили, не делали людей лютыми врагами навсегда. Просто раньше люди создавали себе соответствующий комфортный круг общения, и в семьях серьёзных разногласий на почве "солнце-центристов или круглоземельников" не было. Расколы же, возникшие в результате пандемии и потом войны, разьединили людей не только в обществе вообще, но и людей из близкого дружеского окружения, и из одной семьи, в частности.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: We don’t want our population to get poisoned

Сообщение mikei »

Lucinda писал(а): 03 апр 2022, 13:36
Stanislav писал(а): 03 апр 2022, 12:47
Lucinda писал(а): 03 апр 2022, 10:25 А ведь пропасти между людьми начались ещё во время пандемии, по поводу ограничений/вакс мандатов. Война внесла ещё бОльший раскол в обществе. Причём, те, кто были единомышленниками в пандемию, далеко не всегда остались единомышленниками по отношению к войне.
Такое невеселое наблюдение.
Пропасти между людьми были всегда. ВСЕГДА и ВЕЗДЕ.
Вы просто этого не замечали.
Остроконечники и тупоконечники.
Солнце-центристы и Земле-центристы.
Круглоземельники и плоскоземельники.
Разумеется - римляне, варвары, католики, протестанты, евреи, индейцы, негры, чурки, цыгане, узкоглазые, богатые и бедные - продолжите список сами.
Хотите знать причину? Причина проста - кто-то должен быть виноват, кто-то должен быть врагом, кого-то надо ненавидеть - тогда люди не будут обращать внимания на собственный гавермент, на собственные проблемы, не будет вопросов - почему здравоохренение работает хреново, почему у меня дом украли, почему я всю жизнь живу в 200 долларах от банкротства и т.д.
П.С. Некоторым персонажам можно не беспокоиться: я знаю, что демагогия и размывание вины, а на самом деле виноват Путин. :D
Да не, это несколько другое. Те предыдущие пропасти, которые вы перечислили, не делали людей лютыми врагами навсегда. Просто раньше люди создавали себе соответствующий комфортный круг общения, и в семьях серьёзных разногласий на почве "солнце-центристов или круглоземельников" не было. Расколы же, возникшие в результате пандемии и потом войны, разьединили людей не только в обществе вообще, но и людей из близкого дружеского окружения, и из одной семьи, в частности.
Причём я считаю это хорошо. Люди проходят испытания и проявляют свою сущность, которую наши партии и правительства из них умело и методично вытаскивают.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: We don’t want our population to get poisoned

Сообщение Meadie2 »

pin писал(а): 03 апр 2022, 11:54...
Прав Артемий Троицкий: сейчас в России не добрый брежневский совок с его главным лозунгом "миру-мир", сейчас в России одна из худших разновидностей фашизма. Это не фашизм Салазара, это фашизм Гитлера и Сталина, с глубоким отравлением большей части населения.
У Артемия Троицкого серьезные проблемы с памятью. По ряду параметров современная Россия даже сейчас (не говоря уже о том, что было 5+ недель назад) намного свободнее чем совок:
- в значительной степени экономика России рыночная: по общему уровню экономических свобод Россия намного опережала ту же Украину, а по некоторым параметрам - даже развитые западные страны. В России нет дефицита и очередей
- ситуация со личностными свободами достаточно терпимая: никто ни к кому не лезет в постель, можно свободно перемещаться по стране и даже выезжать за границу (могли бы вы представить себе совок без выездных виз?), практически полная свобода искусства и прочих сфер общества не связанных с политикой
- политическое устройство современной России скорее соответствует какой-нибудь стране Восточной Европы 50-летней давности (типа ГДР), где формально была многопартийная система и определенная свобода слова. Никто особо не заставляет любить Путина и правящей режим - главное, чтобы против него не выступали.
Что касается миролюбия брежневского совка - можно вспомнить, что происходило в Афганистане, в различных странах Азии, Африки и Латинской Америки.

Да, население России сегодня очень сильно отравлено великодержавным шовинизмом - но до полноценного фашизма (в его классическом определении) путинский режим еще не дотягивает. Вот если начнут закручивать гайки по всем вышеобозначенным направлениям - то тогда, действительно, в России может сложиться тоталитарный фашистский режим.
Впрочем, я не думаю, что это в интересах Путина и правящего класса, т.к. подобный режим будет намного менее жизнеспособным чем сегодняшний.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13234
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: We don’t want our population to get poisoned

Сообщение pin »

2 Миди2: вы ошибаетесь. Описанное вами относится с натяжкой к ситуации до 24 февраля, но никак не после неё. Полноценный фашизм в России безусловно наступил. По всем признакам. Соглашусь с вами, что жизнь этого фашизма будет короче, чем фашизма гитлеровского. И война с Украиной несоизмеримо страшнее и кровавее войны в Афганистане, наводившей ужас на советское общество во времена нашей молодости.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: We don’t want our population to get poisoned

Сообщение Meadie2 »

pin писал(а): 03 апр 2022, 14:46 2 Миди2: вы ошибаетесь. Описанное вами относится с натяжкой к ситуации до 24 февраля, но никак не после неё. Полноценный фашизм в России безусловно наступил. По всем признакам. Соглашусь с вами, что жизнь этого фашизма будет короче, чем фашизма гитлеровского. И война с Украиной несоизмеримо страшнее и кровавее войны в Афганистане, наводившей ужас на советское общество во времена нашей молодости.
Возможно, я не слишком внимательно слежу за тем, что происходит сейчас в России и надеюсь, что на этом форуме будет приведено достаточно детальное описание этих изменений. Замечу, впрочем, что кардинальные изменения в экономике, общественной жизни и тем более в повседневной жизни обычных людей за несколько дней или недель не случаются.
Это войну можно начать за один день или пропагандистскую кампанию развернуть, а для более глубоких изменений нужны многие месяцы или даже годы. Какие-то люди живущие в России (не интересующиеся политикой и не смотрящие ТВ), возможно, вообще никаких существенных изменений пока не почувствовали.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: We don’t want our population to get poisoned

Сообщение Stanislav »

Lucinda писал(а): 03 апр 2022, 13:36
Stanislav писал(а): 03 апр 2022, 12:47
Lucinda писал(а): 03 апр 2022, 10:25 А ведь пропасти между людьми начались ещё во время пандемии, по поводу ограничений/вакс мандатов. Война внесла ещё бОльший раскол в обществе. Причём, те, кто были единомышленниками в пандемию, далеко не всегда остались единомышленниками по отношению к войне.
Такое невеселое наблюдение.
Пропасти между людьми были всегда. ВСЕГДА и ВЕЗДЕ.
...
Да не, это несколько другое. Те предыдущие пропасти, которые вы перечислили, не делали людей лютыми врагами навсегда. Просто раньше люди создавали себе соответствующий комфортный круг общения, и в семьях серьёзных разногласий на почве "солнце-центристов или круглоземельников" не было. Расколы же, возникшие в результате пандемии и потом войны, разьединили людей не только в обществе вообще, но и людей из близкого дружеского окружения, и из одной семьи, в частности.
Не думаю.
Вы просто об этом не знали. (с) :D
Я тоже, кстати...
Когда я приехал, для меня стало новостью, что китайцы ненавидят японцев. Знаете почему? Из-за опытов над людьми во время 2-й Мировой. Сколько лет прошло? :roll:
А еще я в армии узнал, что армяне никогда не помирятся с азербайджанцами.
Семьи разделяет? Хрестоматийный случай - женщина вышла замуж (с вещами на выезд) за американца, а потом развелась - не сошлись в оценке роли СССР и Америки во время 2-й Мировой. :roll:
Что по настоящему разделяет - так это нетерпимость к чужому мнению, почитание своего мнения единственно верным - по простому сказать: неспособность выйти за рамки своего узенького мышления, осмыслить, обобщить и принять многообразие мира.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: We don’t want our population to get poisoned

Сообщение Stanislav »

deliasmith писал(а): 03 апр 2022, 13:20
Stanislav писал(а): 03 апр 2022, 12:47
я знаю, что демагогия и размывание вины
Это хорошо , что вы о себе все знаете . Самокритичность и самоирония - хороший знак , есть малая вероятность , что не все так безнадежно.
а на самом деле виноват Путин.

Всего- навсего похоронил репутацию России, уронил экономику , деградировал население. А так все идет по плану .
" Нас е..ут , а мы крепчаем" :super:
Некоторым персонажам можно не беспокоиться:
Некоторым персонажам настолько пох , вы даже не представляете. К тому же вступить в известную субстанцию - хорошая примета.
Тут я солидарна с Коко Шанель :
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

© Коко Шанель
Я рад, что мой мелкий троллинг вызвал у вас некоторое жжение пониже ватерлинии :D
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13234
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: We don’t want our population to get poisoned

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 03 апр 2022, 18:10
Lucinda писал(а): 03 апр 2022, 13:36
Stanislav писал(а): 03 апр 2022, 12:47
Lucinda писал(а): 03 апр 2022, 10:25 А ведь пропасти между людьми начались ещё во время пандемии, по поводу ограничений/вакс мандатов. Война внесла ещё бОльший раскол в обществе. Причём, те, кто были единомышленниками в пандемию, далеко не всегда остались единомышленниками по отношению к войне.
Такое невеселое наблюдение.
Пропасти между людьми были всегда. ВСЕГДА и ВЕЗДЕ.
...
Да не, это несколько другое. Те предыдущие пропасти, которые вы перечислили, не делали людей лютыми врагами навсегда. Просто раньше люди создавали себе соответствующий комфортный круг общения, и в семьях серьёзных разногласий на почве "солнце-центристов или круглоземельников" не было. Расколы же, возникшие в результате пандемии и потом войны, разьединили людей не только в обществе вообще, но и людей из близкого дружеского окружения, и из одной семьи, в частности.
Не думаю.
Вы просто об этом не знали. (с) :D
Я тоже, кстати...
Когда я приехал, для меня стало новостью, что китайцы ненавидят японцев. Знаете почему? Из-за опытов над людьми во время 2-й Мировой. Сколько лет прошло? :roll:
А еще я в армии узнал, что армяне никогда не помирятся с азербайджанцами.
Семьи разделяет? Хрестоматийный случай - женщина вышла замуж (с вещами на выезд) за американца, а потом развелась - не сошлись в оценке роли СССР и Америки во время 2-й Мировой. :roll:
Что по настоящему разделяет - так это нетерпимость к чужому мнению, почитание своего мнения единственно верным - по простому сказать: неспособность выйти за рамки своего узенького мышления, осмыслить, обобщить и принять многообразие мира.
а вы лучше скажите, многополярный вы наш: что делает Путин в Украине? Можно ли называть эту спецоперацию войной, и кто несёт ответственность за смерть людей и разрушения городов? Вы оправдываете действия путинской России в Украине, или нет?

P.S. Если можно, без истории со штатами, без Косова и Ливии, а просто ответьте на вопрос.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: We don’t want our population to get poisoned

Сообщение mikei »

Раз уж тут про отравления всем русским. Вот вчера съел и мне очень хорошо. Хайли рекомендинг.

Изображение
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: We don’t want our population to get poisoned

Сообщение deliasmith »

Stanislav писал(а): 03 апр 2022, 18:12
deliasmith писал(а): 03 апр 2022, 13:20
Stanislav писал(а): 03 апр 2022, 12:47
я знаю, что демагогия и размывание вины
Это хорошо , что вы о себе все знаете . Самокритичность и самоирония - хороший знак , есть малая вероятность , что не все так безнадежно.
а на самом деле виноват Путин.

Всего- навсего похоронил репутацию России, уронил экономику , деградировал население. А так все идет по плану .
" Нас е..ут , а мы крепчаем" :super:
Некоторым персонажам можно не беспокоиться:
Некоторым персонажам настолько пох , вы даже не представляете. К тому же вступить в известную субстанцию - хорошая примета.
Тут я солидарна с Коко Шанель :
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

© Коко Шанель
Я рад, что мой мелкий троллинг вызвал у вас некоторое жжение пониже ватерлинии :D
Такой троллинг может вызвать разве что зуд, никак не жжение.
Но забавно , когда теоретег рассуждает о жжении , да еще и ниже чего-то там. Рада за вас, что хоть так можете пополнить свои знания.
Ответить