сгонять в штаты за посылкой

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

сгонять в штаты за посылкой

Сообщение borei »

Кто знает какой сейчас регулейшн. Вроде как тест отменили, требуют вакцинацию - с этим не проблема. На вьезд в канаду хотят - You must still use ArriveCAN - это что за хрень.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: сгонять в штаты за посылкой

Сообщение 3ABXO3 »

borei писал(а): 03 апр 2022, 10:31 Кто знает какой сейчас регулейшн. Вроде как тест отменили, требуют вакцинацию - с этим не проблема. На вьезд в канаду хотят - You must still use ArriveCAN - это что за хрень.
Дурацкий апп который ставишь на свой телефон, заполняешь за пять минут каждый раз когда возращаешься в Канаду, и который никто никогда не проверяет.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: сгонять в штаты за посылкой

Сообщение borei »

3ABXO3 писал(а): 03 апр 2022, 11:21
borei писал(а): 03 апр 2022, 10:31 Кто знает какой сейчас регулейшн. Вроде как тест отменили, требуют вакцинацию - с этим не проблема. На вьезд в канаду хотят - You must still use ArriveCAN - это что за хрень.
Дурацкий апп который ставишь на свой телефон, заполняешь за пять минут каждый раз когда возращаешься в Канаду, и который никто никогда не проверяет.
Вот дурдом. Ещё один зонд, плохо все это пахнет очень плохо. Учитывая обоюдное проникновение говермента Гугла Фейсбука и ТД все это плохо закончится
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: сгонять в штаты за посылкой

Сообщение 3ABXO3 »

borei писал(а): 03 апр 2022, 14:39 Вот дурдом. Ещё один зонд, плохо все это пахнет очень плохо. Учитывая обоюдное проникновение говермента Гугла Фейсбука и ТД все это плохо закончится
Вы думаете до этого говернмент не знал куда вы ездите, а тут заставил всех апп использовать, и всё про нас узнал!? :lol:

Обычная бюрократия. Кто-то денег срубил на разработке. Кто-то денег рубит на администрировании, а мы за всё платим, не более.
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: сгонять в штаты за посылкой

Сообщение Hoff »

Уже несколько раз ездил в Point Roberts, благо, что он под боком у меня, не было никаких проблем. Да, заполнить за 72 часа это приложение на телефоне и всё. На въезде в штаты открыта всего одна будка, отдельно линии для Nexus пока нет.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: сгонять в штаты за посылкой

Сообщение 3ABXO3 »

Кстати, скока Нексус занимает? Щас заполнил - сколько ждать интервью и конца всего этого?
tut
Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:44

Re: сгонять в штаты за посылкой

Сообщение tut »

Первого катался за посылкой. Ощущение что в nexus gate народу было раза в два больше :-( время 2000 (примерно) простоял не менее 20 минут.
На renewal подавался до ковида но не успел на интервью попал только в январе этого года. Младшему ребёнку даже не надо было ехать на интервью - тоже renewal, прислали почтой без оного, причём забавно - ему 22 года, фотокарточка в nexus card соответственно егойная 15 летнего... весьма отличается от егойного нынешнего вида...
Сейчас наверно сложно сказать потому как народу скопилось как мне кажется много - сам преапрувал вряд ли будет дольше обычных (раньше так вроде было) 3х месяцев, а вот потом ежли необходимо будет интервью - может и придётся подождать особливо ежли не откроют опять офисы в Ванкувере (когда я ездил на renewal) был открыт только в беллингеме...
tut
Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:44

Re: сгонять в штаты за посылкой

Сообщение tut »

3ABXO3 писал(а): 03 апр 2022, 11:21
borei писал(а): 03 апр 2022, 10:31 Кто знает какой сейчас регулейшн. Вроде как тест отменили, требуют вакцинацию - с этим не проблема. На вьезд в канаду хотят - You must still use ArriveCAN - это что за хрень.
Дурацкий апп который ставишь на свой телефон, заполняешь за пять минут каждый раз когда возращаешься в Канаду, и который никто никогда не проверяет.
Я думаю что это все же не так. Потому как спросил офицера - мол не хочешь ли ты посмотреть апп конфирмэйшн, на что получил ответ - ты у меня уже на дисплее.
P.S.:
Кстати - не апдейтнув телефон, не смог апдейтить саму апп, спеша, попытался заполнитьста на неапдейтнутой - получил сообщение мол фигвам твоя апликация аут оф 72 часа... немножко офигел - повторил - тоже самое... Сделал апдейт все сработало.
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: сгонять в штаты за посылкой

Сообщение Vassily »

tut писал(а): 04 апр 2022, 10:30 Младшему ребёнку даже не надо было ехать на интервью - тоже renewal, прислали почтой без оного, причём забавно - ему 22 года, фотокарточка в nexus card соответственно егойная 15 летнего... весьма отличается от егойного нынешнего вида...
Моей жене так сделали обновление карточки, а теперь киоск Nexus в аэропорту требует, чтобы она сканировала фотографию в паспорте, потому что фотография на карточке слишком старая.
tut
Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:44

Re: сгонять в штаты за посылкой

Сообщение tut »

Vassily писал(а): 04 апр 2022, 14:20 Моей жене так сделали обновление...
Хм... спасибо. Мне тоже было странно как так, ну у офицера на мой взгляд при пересечении границы глядя на фотку у себя на мониторе и на сына должен возникнуть вопрос. Скажу ему. Я бы послал им request to update the picture...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: сгонять в штаты за посылкой

Сообщение 3ABXO3 »

tut писал(а): 04 апр 2022, 10:48 Я думаю что это все же не так. Потому как спросил офицера - мол не хочешь ли ты посмотреть апп конфирмэйшн, на что получил ответ - ты у меня уже на дисплее.
Ну, хоть это хорошо. А то я заполняю, и заполняю....
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: сгонять в штаты за посылкой

Сообщение Hoff »

3ABXO3 писал(а): 03 апр 2022, 18:42 Кстати, скока Нексус занимает? Щас заполнил - сколько ждать интервью и конца всего этого?
От 8 до 12 месяцев. Основная проблема - нерасторопность американской стороны, канадская СВСА делает свою часть работы за рау-тройку недель.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: сгонять в штаты за посылкой

Сообщение Stanislav »

Hoff писал(а): 05 апр 2022, 13:16
3ABXO3 писал(а): 03 апр 2022, 18:42 Кстати, скока Нексус занимает? Щас заполнил - сколько ждать интервью и конца всего этого?
От 8 до 12 месяцев.
Впечатляет.
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: сгонять в штаты за посылкой

Сообщение Vassily »

Ездил вчера после работы за посылками. Никаких проблем. ArriveCan заполнил заранее.

Бензин в Costco в пересчете на канадские доллары 1,27 за литр. Залил почти полный бак: 70 литров.
Аватара пользователя
RISK
Маньяк
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:34
Откуда: Восточная Сибирь - Британская Колония

Re: сгонять в штаты за посылкой

Сообщение RISK »

Вчера за 5 минут до пустой (Nexus) линии ArriveCan в Сумасе - без проблем туда и обратно.
Но таки про алкоголь/курево и посылки спросили...а с собой только горные лыжи и свежий бейкеровский загар (и полный бак бензина).
Ответить