Скоро: бесплатный выход из российского гражданства

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Скоро: бесплатный выход из российского гражданства

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 11 апр 2022, 23:37
pin писал(а): 11 апр 2022, 20:58 А значит, какое-то время (лет 10) тамошние айтишники будут востребованы по причине дешевизны
Востребованность АйТи диктуется, в первую очередь, уровнем процентных ставок в штатах.
Фигня полная.
Я был востребован, когда аутсорсинг еще даже не придумали - поддерживал хардваре и софтваре для печати накладных и счетов-фактур в алкогольной компании.
По сравнению с основной массой народа - зарплата хорошая и пофигу процентные стаффки в Америке :roll:
На самом деле, хорошо живешь не когда у тебя зарплата большая, а когда у тебя зарплата больше, чем у других.
И чем больше разниццо, тем лучше ты живешь :D
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Скоро: бесплатный выход из российского гражданства

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 12 апр 2022, 13:28 На самом деле, хорошо живешь не когда у тебя зарплата большая, а когда у тебя зарплата больше, чем у других.
Tы не прав...
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Скоро: бесплатный выход из российского гражданства

Сообщение Meadie2 »

Stanislav писал(а): 12 апр 2022, 13:28
Meadie2 писал(а): 11 апр 2022, 23:37
pin писал(а): 11 апр 2022, 20:58 А значит, какое-то время (лет 10) тамошние айтишники будут востребованы по причине дешевизны
Востребованность АйТи диктуется, в первую очередь, уровнем процентных ставок в штатах.
Фигня полная.
Я был востребован, когда аутсорсинг еще даже не придумали - поддерживал хардваре и софтваре для печати накладных и счетов-фактур в алкогольной компании.
По сравнению с основной массой народа - зарплата хорошая и пофигу процентные стаффки в Америке :roll:
На самом деле, хорошо живешь не когда у тебя зарплата большая, а когда у тебя зарплата больше, чем у других.
И чем больше разниццо, тем лучше ты живешь :D
В то время вы были там почти уникальным специалистом. Интересно, а сколько сейчас в России подобные специалисты по поддержке получают, когда почти каждый второй имеет какое-то околокомпьютерное образование и многолетний опыт работы в качестве пользователя с компьютерами?

Если вам хорошо от того, что другим плохо, то становится понятным, почему вы скучаете по жизни в России...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Скоро: бесплатный выход из российского гражданства

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 12 апр 2022, 16:56
Stanislav писал(а): 12 апр 2022, 13:28
Meadie2 писал(а): 11 апр 2022, 23:37
pin писал(а): 11 апр 2022, 20:58 А значит, какое-то время (лет 10) тамошние айтишники будут востребованы по причине дешевизны
Востребованность АйТи диктуется, в первую очередь, уровнем процентных ставок в штатах.
Фигня полная.
Я был востребован, когда аутсорсинг еще даже не придумали - поддерживал хардваре и софтваре для печати накладных и счетов-фактур в алкогольной компании.
По сравнению с основной массой народа - зарплата хорошая и пофигу процентные стаффки в Америке :roll:
На самом деле, хорошо живешь не когда у тебя зарплата большая, а когда у тебя зарплата больше, чем у других.
И чем больше разниццо, тем лучше ты живешь :D
В то время вы были там почти уникальным специалистом. Интересно, а сколько сейчас в России подобные специалисты по поддержке получают, когда почти каждый второй имеет какое-то околокомпьютерное образование и многолетний опыт работы в качестве пользователя с компьютерами?
Если вам хорошо от того, что другим плохо, то становится понятным, почему вы скучаете по жизни в России...
Мой ученик говорит, что моя зарплата сейчас была бы где-то в районе 4К.
Я скучаю? С чего бы это? У меня и здесь зарплата хорошая.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Скоро: бесплатный выход из российского гражданства

Сообщение pin »

Stanislav писал(а):Мой ученик говорит, что моя зарплата сейчас была бы где-то в районе 4К.
Я скучаю? С чего бы это? У меня и здесь зарплата хорошая.
4K чего? Долларов США? По какому курсу? По ЦБ, по которому доллары не купишь? Тогда около 300 тыс онлайн рублей, или по реальному (черному), по которому купишь, тогда может и весь миллион. Хотя, лично я сомневаюсь, чтобы вам отвесили столько деревянных. На такие суммы у них и родственники, и племянники, и дети есть. Т.е. такое счастье там не для вас. А сейчас ситуация там катится туда, откуда пришла в конце 80х годов 20 века. У вас куча деревянных, вы приходите в магазин за любимой колбасой, а там консервы с сайрой выложены пирамидками. :oops: Да и хайландеры сказали расеянам бай. И айфоны, и опреационная система Виндоус, и еще 500 наименований. Даже самолеты вот-вот перестанут летать, хотя в совке они летали, во внутреннем контуре. Так что сравнивать зарплаты - это немного...упрощенная картина мира. Особенно там, где вам могут разбить лицо за недостаточную любовь к Путину, или к Советской Армии, любимице народа. Уж лучше в нювесте в рентовке здесь, чем в коттеждном поселке там. :roll:
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Скоро: бесплатный выход из российского гражданства

Сообщение Meadie2 »

pin писал(а): 12 апр 2022, 20:19
Stanislav писал(а):Мой ученик говорит, что моя зарплата сейчас была бы где-то в районе 4К.
Я скучаю? С чего бы это? У меня и здесь зарплата хорошая.
4K чего? Долларов США? По какому курсу? По ЦБ, по которому доллары не купишь? Тогда около 300 тыс онлайн рублей, или по реальному (черному), по которому купишь, тогда может и весь миллион. Но сейчас там ситуация катится туда, откуда пришла в конце 80х годах 20 века. У вас куча деревянных, а вы приходите в магазин за любимой колбасой, а там консервы с сайрой выложены пирамидками. :oops: Да и хайландеры сказали расеянам бай. Если сравнивать зарплаты, то это немного...упрощенная картина мира. Особенно там, где вам могут разбить лицо за недостаточную любовь к Путину, или к Советской Армии, любимице народа. Уж лучше в нювесте в рентовке здесь, чем в коттеждном поселке там. :roll:
Тех.суппорт в рядовой российской компании в России/Москве за 300К деревянных? Сходите на HH.ru и посмотрите вакансии.
Средний суппорт инженер с опытом работы в несколько лет (как у г-на Stanislav'а было в 90-х) и средним английским там сегодня порядка 100К получает. Больше - это если с доплатой за вредность, сложность технологий (явно не "печать накладных и счетов-фактур"), руководство и т.п.

Или может про 4К говорилось в гипотетической ситуации, если бы г-н Stanislav не уехал в Канаду и, оставаясь на прежнем месте, дорос бы до какого-нибудь директора? Впрочем, в его сегодняшнем возрасте позиция тех.суппорта ему и так вряд ли бы грозила: там, насколько я слышал, по-прежнему с, мягко говоря, большим скрипом берут на работу людей старше 35 лет. Да и вкалывать заставляют так, что он бы вряд ли захотел сегодня так работать, особенно после Канады.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Скоро: бесплатный выход из российского гражданства

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 12 апр 2022, 21:03 ...если бы г-н Stanislav не уехал в Канаду...
Изображение
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Скоро: бесплатный выход из российского гражданства

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 12 апр 2022, 21:03
pin писал(а): 12 апр 2022, 20:19
Stanislav писал(а):Мой ученик говорит, что моя зарплата сейчас была бы где-то в районе 4К.
Я скучаю? С чего бы это? У меня и здесь зарплата хорошая.
4K чего? Долларов США? По какому курсу?
Тех.суппорт в рядовой российской компании в России/Москве за 300К деревянных? Сходите на HH.ru и посмотрите вакансии.
Да и вкалывать заставляют так, что он бы вряд ли захотел сегодня так работать, особенно после Канады.
Пин, вы слишком буквально поняли слово сейчас. :D
Про зарплату я с учеником говорил где-то с полгода назад...
Впрочем, это его мнение - я сам не проверял - оно мне нада? - в Канаде все равно больше :D

Чиво? какой саппорт? кто-то говорил про саппорт?
Вы совершенно не знаете о чем говорите.
Я был начальником отдела оперативного учета в алкогольной отрасли.
Вот теперь вы сходите и посмотрите вакансии :roll:

На работу я приходил к 10 утра - раньше не получалось :D
Уходил - когда считал нужным. :roll:
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Скоро: бесплатный выход из российского гражданства

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а): 13 апр 2022, 22:11
Meadie2 писал(а): 12 апр 2022, 21:03
pin писал(а): 12 апр 2022, 20:19
Stanislav писал(а):Мой ученик говорит, что моя зарплата сейчас была бы где-то в районе 4К.
Я скучаю? С чего бы это? У меня и здесь зарплата хорошая.
4K чего? Долларов США? По какому курсу?
Тех.суппорт в рядовой российской компании в России/Москве за 300К деревянных? Сходите на HH.ru и посмотрите вакансии.
Да и вкалывать заставляют так, что он бы вряд ли захотел сегодня так работать, особенно после Канады.
Пин, вы слишком буквально поняли слово сейчас. :D
Про зарплату я с учеником говорил где-то с полгода назад...
Впрочем, это его мнение - я сам не проверял - оно мне нада? - в Канаде все равно больше :D

Чиво? какой саппорт? кто-то говорил про саппорт?
Вы совершенно не знаете о чем говорите.
Я был начальником отдела оперативного учета в алкогольной отрасли.
Вот теперь вы сходите и посмотрите вакансии :roll:

На работу я приходил к 10 утра - раньше не получалось :D
Уходил - когда считал нужным. :roll:
А что, 4К сейчас – это большая зарплата для Москвы? Какой–нибудь сеньор программист в Минске наверное столько получает
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Скоро: бесплатный выход из российского гражданства

Сообщение pin »

Gadi писал(а):А что, 4К сейчас – это большая зарплата для Москвы? Какой–нибудь сеньор программист в Минске наверное столько получает
из бюджета Лукашенко, который наполняется бюджетом Путина? Думаете, столько в Минске сегодня платят? "Не думаю"(с)
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Скоро: бесплатный выход из российского гражданства

Сообщение Gadi »

pin писал(а): 14 апр 2022, 11:46
Gadi писал(а):А что, 4К сейчас – это большая зарплата для Москвы? Какой–нибудь сеньор программист в Минске наверное столько получает
из бюджета Лукашенко, который наполняется бюджетом Путина? Думаете, столько в Минске сегодня платят? "Не думаю"(с)
У вас - " не думаю"(с)
У меня - " я знаю"
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Скоро: бесплатный выход из российского гражданства

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а): 14 апр 2022, 06:45 А что, 4К сейчас – это большая зарплата для Москвы? Какой–нибудь сеньор программист в Минске наверное столько получает
Если чессно - я даже не в курсе - т.к. большая зарплата или нет определяется не цифрой, а количеством товаров и услуг, которые вы можете на нее купить в конкретном месте. И как я уже говорил - это мнение ученика, который, кстати, (простой сисадмин) получал 120К руб. в иностранной компании (надо узнать - работает ли сейчас) и купил на эти деньги трехкомнатную квартиру (двухбедрумную).
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Скоро: бесплатный выход из российского гражданства

Сообщение pin »

Gadi писал(а):У вас - " не думаю"(с) У меня - " я знаю"
и опять, надо мерять, когда. А разве в РБ сейчас не огромная инфляция, и невозможность получить валюту по рыночному курсу на руки?
Stanislav писал(а):получал 120К руб. в иностранной компании
подождите, подождите: какие иностранные компании после в 24 февраля? :roll:
Stanislav писал(а):это мнение ученика, который, кстати, (простой сисадмин) получал 120К руб. в иностранной компании (надо узнать - работает ли сейчас) и купил на эти деньги трехкомнатную квартиру (двухбедрумную).
помнитца, старик Державин написал молодому Пушкину: "Победителю-ученику от побежденного учителя". Напоминает ваш случай.
Последний раз редактировалось pin 14 апр 2022, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Скоро: бесплатный выход из российского гражданства

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 14 апр 2022, 14:41
Stanislav писал(а):получал 120К руб. в иностранной компании
подождите, подождите: какие иностранные компании после в 24 февраля? :roll:
Вы читать умеете? :roll:
ПолуЧАЛ (надо узнать - работает ли сейчас).
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Скоро: бесплатный выход из российского гражданства

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 14 апр 2022, 14:41
Stanislav писал(а):и купил на эти деньги трехкомнатную квартиру (двухбедрумную).
помнитца, старик Державин написал молодому Пушкину: "Победителю-ученику от побежденного учителя". Напоминает ваш случай.
Ну... у него двое детей. А мне-то какая разниццо?
Ответить