Скоро: бесплатный выход из российского гражданства

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Скоро: бесплатный выход из российского гражданства

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 14 апр 2022, 14:48
pin писал(а): 14 апр 2022, 14:41
Stanislav писал(а):и купил на эти деньги трехкомнатную квартиру (двухбедрумную).
помнитца, старик Державин написал молодому Пушкину: "Победителю-ученику от побежденного учителя". Напоминает ваш случай.
Ну... у него двое детей. А мне-то какая разниццо?
ну, если с двумя детьми в двухбедрумную квартиру, то тада...увы. Уж лучше в рентовке в бёрнаби, чем в двухбедрумной квартире в мордоре. Учитель-Станислав в конце дня победил своего ученика. :)
Последний раз редактировалось pin 14 апр 2022, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Скоро: бесплатный выход из российского гражданства

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 14 апр 2022, 14:52
Stanislav писал(а): 14 апр 2022, 14:48
pin писал(а): 14 апр 2022, 14:41
Stanislav писал(а):и купил на эти деньги трехкомнатную квартиру (двухбедрумную).
помнитца, старик Державин написал молодому Пушкину: "Победителю-ученику от побежденного учителя". Напоминает ваш случай.
Ну... у него двое детей. А мне-то какая разниццо?
ну, если с двумя детьми в двухбедрумную квартиру, то тада...увы. Уж лучше в рентовке в нювесте, чем в двухбедрумной квартире в мордоре. Учитель-Станислав в конце дня победил своего ученика. :)
Пин, ну вы потрясающе невнимательны к деталям! У меня на аватаре слово Бернаби уже два года сияет ярким зеленым светом... :D
И еще и не конец дня, а самое начало - у нас в 8пм еще мейнтенанс.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Скоро: бесплатный выход из российского гражданства

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 14 апр 2022, 14:56
pin писал(а): 14 апр 2022, 14:52
Stanislav писал(а): 14 апр 2022, 14:48
pin писал(а): 14 апр 2022, 14:41
Stanislav писал(а):и купил на эти деньги трехкомнатную квартиру (двухбедрумную).
помнитца, старик Державин написал молодому Пушкину: "Победителю-ученику от побежденного учителя". Напоминает ваш случай.
Ну... у него двое детей. А мне-то какая разниццо?
ну, если с двумя детьми в двухбедрумную квартиру, то тада...увы. Уж лучше в рентовке в нювесте, чем в двухбедрумной квартире в мордоре. Учитель-Станислав в конце дня победил своего ученика. :)
Пин, ну вы потрясающе невнимательны к деталям! У меня на аватаре слово Бернаби уже два года сияет ярким зеленым светом... :D
И еще и не конец дня, а самое начало - у нас в 8пм еще мейнтенанс.
исправил в своем сообщении...с хрена на редьку. Этож вам приходитца ездить аж в другой город на работу.

А вы, походу, в каморке сидите между мейнтенансами? :roll:
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Скоро: бесплатный выход из российского гражданства

Сообщение Gadi »

pin писал(а): 14 апр 2022, 14:41
Gadi писал(а):У вас - " не думаю"(с) У меня - " я знаю"
и опять, надо мерять, когда. А разве в РБ сейчас не огромная инфляция, и невозможность получить валюту по рыночному курсу на руки?
Stanislav писал(а):получал 120К руб. в иностранной компании
подождите, подождите: какие иностранные компании после в 24 февраля? :roll:
Stanislav писал(а):это мнение ученика, который, кстати, (простой сисадмин) получал 120К руб. в иностранной компании (надо узнать - работает ли сейчас) и купил на эти деньги трехкомнатную квартиру (двухбедрумную).
помнитца, старик Державин написал молодому Пушкину: "Победителю-ученику от побежденного учителя". Напоминает ваш случай.
Я не думаю, что речь шла о военном времени. Но даже теперь некоторые (пока оставшиеся) компании начисляют в доларовом эквиваленте.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Скоро: бесплатный выход из российского гражданства

Сообщение pin »

Gadi писал(а):Я не думаю, что речь шла о военном времени. Но даже теперь некоторые (пока оставшиеся) компании начисляют в доларовом эквиваленте.
я не знаю, как в лукашенковской РБ, а в путинской РФ сейчас два валютных курса (если не больше), как в совке: официальный, недоступный для населения и черный, который сильно отличается от официального.
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: Скоро: бесплатный выход из российского гражданства

Сообщение anotherv »

Stanislav писал(а): 14 апр 2022, 14:56И еще и не конец дня, а самое начало - у нас в 8пм еще мейнтенанс.
днем перформанс на каморке, вечером мейнтенанс на работе, в перерывах ели косточковые, в выходные играли на смычковых
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Скоро: бесплатный выход из российского гражданства

Сообщение Meadie2 »

Stanislav писал(а): 12 апр 2022, 13:28
Meadie2 писал(а): 11 апр 2022, 23:37
pin писал(а): 11 апр 2022, 20:58 А значит, какое-то время (лет 10) тамошние айтишники будут востребованы по причине дешевизны
Востребованность АйТи диктуется, в первую очередь, уровнем процентных ставок в штатах.
Фигня полная.
Я был востребован, когда аутсорсинг еще даже не придумали - поддерживал хардваре и софтваре для печати накладных и счетов-фактур в алкогольной компании.
По сравнению с основной массой народа - зарплата хорошая и пофигу процентные стаффки в Америке :roll: ...
Stanislav писал(а): 13 апр 2022, 22:11 ...Я был начальником отдела оперативного учета в алкогольной отрасли. ...
На работу я приходил к 10 утра - раньше не получалось :D
Уходил - когда считал нужным. :roll:
Это всё здорово и к % ставкам в штатах действительно отношения мало имеет, но мы теперь любого человека с калькулятором будем айтишником называть?
pin писал(а): 14 апр 2022, 11:46
Gadi писал(а):А что, 4К сейчас – это большая зарплата для Москвы? Какой–нибудь сеньор программист в Минске наверное столько получает
из бюджета Лукашенко, который наполняется бюджетом Путина? Думаете, столько в Минске сегодня платят? "Не думаю"(с)
Насколько я понимаю, многие из этих программистов работают (пусть и не всегда напрямую) как раз на те компании, для которых в первую очередь важны % ставки в штатах. И отнюдь не на Лукашенко или Путина - если они только, конечно, не владеют акциями этих компаний.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Скоро: бесплатный выход из российского гражданства

Сообщение pin »

Meadie2 писал(а):Насколько я понимаю, многие из этих программистов работают (пусть и не всегда напрямую) как раз на те компании, для которых в первую очередь важны % ставки в штатах. И отнюдь не на Лукашенко или Путина - если они только, конечно, не владеют акциями этих компаний.
неверный вывод. Те, кто работают на компании, для которых в первую очередь важны % ставки в штатах, их работодатели все равно платят рыночную зарплату для той местности, где они работают. Когда американцы открыли первую пиццу хат в Питере, на набережной Фонтанки, в 1995 году, её первый директор (американка) сказала: какой смысл платить местным работникам такую же зарплату как в NYC?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Скоро: бесплатный выход из российского гражданства

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 14 апр 2022, 15:21
Stanislav писал(а): 14 апр 2022, 14:56
pin писал(а): 14 апр 2022, 14:52
Stanislav писал(а): 14 апр 2022, 14:48
pin писал(а): 14 апр 2022, 14:41 помнитца, старик Державин написал молодому Пушкину: "Победителю-ученику от побежденного учителя". Напоминает ваш случай.
Ну... у него двое детей. А мне-то какая разниццо?
ну, если с двумя детьми в двухбедрумную квартиру, то тада...увы. Уж лучше в рентовке в нювесте, чем в двухбедрумной квартире в мордоре. Учитель-Станислав в конце дня победил своего ученика. :)
Пин, ну вы потрясающе невнимательны к деталям! У меня на аватаре слово Бернаби уже два года сияет ярким зеленым светом... :D
И еще и не конец дня, а самое начало - у нас в 8пм еще мейнтенанс.
исправил в своем сообщении...с хрена на редьку. Этож вам приходитца ездить аж в другой город на работу.
А вы, походу, в каморке сидите между мейнтенансами? :roll:
Пин :D А что ездить из Нью Веста в Даунтаун - это не в другой город? :roll:
Ну вы у нас прямо Штирлиц! :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Скоро: бесплатный выход из российского гражданства

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 14 апр 2022, 16:55
Stanislav писал(а): 12 апр 2022, 13:28
Meadie2 писал(а): 11 апр 2022, 23:37
pin писал(а): 11 апр 2022, 20:58 А значит, какое-то время (лет 10) тамошние айтишники будут востребованы по причине дешевизны
Востребованность АйТи диктуется, в первую очередь, уровнем процентных ставок в штатах.
Фигня полная.
Я был востребован, когда аутсорсинг еще даже не придумали - поддерживал хардваре и софтваре для печати накладных и счетов-фактур в алкогольной компании.
По сравнению с основной массой народа - зарплата хорошая и пофигу процентные стаффки в Америке :roll: ...
Stanislav писал(а): 13 апр 2022, 22:11 ...Я был начальником отдела оперативного учета в алкогольной отрасли. ...
На работу я приходил к 10 утра - раньше не получалось :D
Уходил - когда считал нужным. :roll:
Это всё здорово и к % ставкам в штатах действительно отношения мало имеет, но мы теперь любого человека с калькулятором будем айтишником называть?
Не совсем понял этот пассаж...
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Скоро: бесплатный выход из российского гражданства

Сообщение Meadie2 »

pin писал(а): 14 апр 2022, 17:19
Meadie2 писал(а):Насколько я понимаю, многие из этих программистов работают (пусть и не всегда напрямую) как раз на те компании, для которых в первую очередь важны % ставки в штатах. И отнюдь не на Лукашенко или Путина - если они только, конечно, не владеют акциями этих компаний.
неверный вывод. Те, кто работают на компании, для которых в первую очередь важны % ставки в штатах, их работодатели все равно платят рыночную зарплату для той местности, где они работают. Когда американцы открыли первую пиццу хат в Питере, на набережной Фонтанки, в 1995 году, её первый директор (американка) сказала: какой смысл платить местным работникам такую же зарплату как в NYC?
На hh.ru добрая половина вакансий с высокими зарплатами - с указанием того, что работа в западной/американской компании или с релокацией. Или вы думаете что в сегодняшних условиях какие-то российские компании будут работать через офшоры?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Скоро: бесплатный выход из российского гражданства

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 14 апр 2022, 17:19
Meadie2 писал(а):Насколько я понимаю, многие из этих программистов работают (пусть и не всегда напрямую) как раз на те компании, для которых в первую очередь важны % ставки в штатах. И отнюдь не на Лукашенко или Путина - если они только, конечно, не владеют акциями этих компаний.
неверный вывод. Те, кто работают на компании, для которых в первую очередь важны % ставки в штатах, их работодатели все равно платят рыночную зарплату для той местности, где они работают. Когда американцы открыли первую пиццу хат в Питере, на набережной Фонтанки, в 1995 году, её первый директор (американка) сказала: какой смысл платить местным работникам такую же зарплату как в NYC?
Не знаю как для Пиццы-Шапки (с) Станислав, но импортные алкогольные компании платили +15% - +20% процентов к рынку и по-белому :D
Впрочем, это все равно вдребезги разбивает популярный демократический тезис: за одинаковую работу - одинаковую зарплату.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Скоро: бесплатный выход из российского гражданства

Сообщение Gadi »

pin писал(а): 14 апр 2022, 15:57
Gadi писал(а):Я не думаю, что речь шла о военном времени. Но даже теперь некоторые (пока оставшиеся) компании начисляют в доларовом эквиваленте.
я не знаю, как в лукашенковской РБ, а в путинской РФ сейчас два валютных курса (если не больше), как в совке: официальный, недоступный для населения и черный, который сильно отличается от официального.
Какое отношение все это имеет к исходному пассажу про зарплату в 4К? При чем здесь курсы валют, покупательная способность и прочая хрень?

Было заявлено, что зарплата у Стасика "теперь" (я так понимаю, на момент общения с бывшим коллегой) была БЫ в 4К. Я знаю и утверждаю, что подобную зарплату может получать крепкий сеньор программист в Минске.

Остальное все от лукавого ...
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Скоро: бесплатный выход из российского гражданства

Сообщение дядя Вова »

выход говорите бесплатный... а вот за вход люди начали тортики печь...
кто нибудь знает рецепт Киевсоко торта?
Молчун
Житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 11:00

Re: Скоро: бесплатный выход из российского гражданства

Сообщение Молчун »

дядя Вова писал(а): 22 июн 2022, 11:52 выход говорите бесплатный... а вот за вход люди начали тортики печь...
кто нибудь знает рецепт Киевсоко торта?
Рецепт очень простой , идите по маршруту русского военного корабля, там и найдете.
Ответить