Nurse Practitioner - это что такое?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Walker
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 10:38

Nurse Practitioner - это что такое?

Сообщение Walker »

Пропал фамили доктор. В метро-Ванкувере сейчас нет фамили докторов которые берут новых пауиентов. Но попадаются Nurse Practitioners. Как мне объяснили, это то же самое, только не может выписывать наркотики, но этого и не требуется. А если вдруг требуется, то НП обычно сидит в клинике, где есть какой-нибудь фамили д-р, и тот подпишет.

ПС. Сегодня гос-система, которая вроде как обязана подыскивать замену, вдруг прислала на емейл фамилию какого-то Physician. Иранец. Поиск в той же системе и в других местах типа ratemds.com такого не обнаружил. Как в кино, когда вычисляют шпиона-резидента, живет в стране но нет записей о прошлом человека, возник из ниоткуда. Еще непонятнее, чем НП.
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Nurse Practitioner - это что такое?

Сообщение deliasmith »

Walker писал(а): 12 апр 2022, 17:14 Пропал фамили доктор. В метро-Ванкувере сейчас нет фамили докторов которые берут новых пауиентов. Но попадаются Nurse Practitioners. Как мне объяснили, это то же самое, только не может выписывать наркотики, но этого и не требуется. А если вдруг требуется, то НП обычно сидит в клинике, где есть какой-нибудь фамили д-р, и тот подпишет.

ПС. Сегодня гос-система, которая вроде как обязана подыскивать замену, вдруг прислала на емейл фамилию какого-то Physician. Иранец. Поиск в той же системе и в других местах типа ratemds.com такого не обнаружил. Как в кино, когда вычисляют шпиона-резидента, живет в стране но нет записей о прошлом человека, возник из ниоткуда. Еще непонятнее, чем НП.
У меня в джиме семейная пара перешла к НП , после того как их доктор ушел на пенсию . Отзывы самые хорошие.
А семейных докторов распределяет Physian College , может быть этот иранец только закончил учебу, поэтому у него отзывов нет? Моя версия
Walker
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 10:38

Re: Nurse Practitioner - это что такое?

Сообщение Walker »

Я того же мнения - свежий выпускник. Посмотрю на НП, подумаю. Если встретите ту пару в джиме, киньте мне, плиз, в PM координаты этой НП. Имя и где сидит. Вдруг у нее wait-list есть.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Nurse Practitioner - это что такое?

Сообщение elena S. »

Walker писал(а): 12 апр 2022, 17:14 В метро-Ванкувере сейчас нет фамили докторов которые берут новых пауиентов.
вижу табличку, когда гуляем мимо
фемили набирает новых пациентов
https://goo.gl/maps/sxh6QFEfgd64Wfyv5
Walker
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 10:38

Re: Nurse Practitioner - это что такое?

Сообщение Walker »

elena S. писал(а): 13 апр 2022, 12:47
Walker писал(а): 12 апр 2022, 17:14 В метро-Ванкувере сейчас нет фамили докторов которые берут новых пауиентов.
вижу табличку, когда гуляем мимо
фемили набирает новых пациентов
https://goo.gl/maps/sxh6QFEfgd64Wfyv5
Спасибо.
"... a new male doctor starting some time in March. They have a waiting list for that doctor. There are over a thousand names on that list, so you can expect to wait for some time after registering ". Хотя иногда и больше тысячи набирают. Потом первый апоинтмент - meet and greet - месяца через 3.
Вообще, сейчас когда пишут - клиника берет новых пациентов - то это может означать и доктора, и НП, и wait-list.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Nurse Practitioner - это что такое?

Сообщение elena S. »

Walker писал(а): 13 апр 2022, 19:03
Спасибо.
на здоровье. вы позвонили ?
Вообще, сейчас когда пишут - клиника берет новых пациентов - то это может означать и доктора, и НП, и wait-list.
нет, это значит, что просто берут новых пациентов.
Моей маме я точно также нашла доктора , встречала ее с английского на 15 улице, увидела табличку, зашла и записала.
Торопитесь, табличка стояла всю зиму, последний раз я была там недели 2 назад
Ответить