Падший летчик.

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Падший летчик.

Сообщение shmantrik »

On February 12, 1954, a USAF pilot flying an F86 Sabre crashed his jet into the side of Grouse Mountain above North Vancouver, British Columbia.
The ghost of the pilot told me today that I know nothing about bad luck.

Самолет F-86 Sabre в 54 году был новейший американский истребитель, который конкурировал с советскими МиГ в войне в Корее.
Тот полет декларировался как обычный тренировочный полет, стартовавший с военной базы в Такоме, рядом с Сиэтлом.
"Тренировочный" реактивный истребитель на околозвуковой скорости при полном вооружении глубоко вторгается на территорию Канадской народной республики КНР. Есть теория, что его послали на перехват неизвестного объекта.
Уже при подлете к Канаде летчик подал сигнал May day - у него отказали все электронные приборы, компас и т.д. Его по радару вели на Ванкуверский аэропорт.
Первая неувязка, как оказалось, ведут не его, а radar ghost, непонятный объект. А реальный истребитель находится сильно в стороне и врезается в вершину горы.
Вторая неувязка. После падения территорию окружили военные - нужно было собрать 24 ракеты. Не все ракеты удалось найти.
Немудренно, что на протяжении десятилетий эта авария как магнит притягивает поколения следопытов.
За годы его почти весь растащили на сувениры. Унесли все, даже кабину. Оставили только мотор.
Сегодня под дождик самое то было зайти. Чайник сверху поставил я. Для экспозиции.))

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Падший летчик.

Сообщение nonn »

ненайденные ракеты искал?
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Падший летчик.

Сообщение elena S. »

юный следопыт
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Падший летчик.

Сообщение Waterbyte »

интересно. не знал, что на истребитель можно навесить 24 ракеты.

а что с тем нло стало, на перехват которого его послали? удалось посадить в ванкуверском аэропорту?
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: Падший летчик.

Сообщение shmantrik »

nonn писал(а): 19 апр 2022, 07:48 ненайденные ракеты искал?
А смысл? Унесли все - кабину, крыло, даже число маха и то унесли. Ракеты теперь у кого-то на грядках. Я бы не покупал там недвижимость...
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: Падший летчик.

Сообщение shmantrik »

Waterbyte писал(а): 19 апр 2022, 14:24 интересно. не знал, что на истребитель можно навесить 24 ракеты.

а что с тем нло стало, на перехват которого его послали? удалось посадить в ванкуверском аэропорту?
Я тоже не знал про 24. Видимо закрытые источники. В открытых пишут 16 ракет.
Нло приземлился в Ричмонде, тогда там аэродром был. От туда вышли 3 представителя племени эбу гого, да так там в Ричмонде и остались. Иногда вижу их на стадионе, тарелку давно продали.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Падший летчик.

Сообщение Stanislav »

shmantrik писал(а): 18 апр 2022, 17:59 Чайник сверху поставил я.
Я все понимаю, но...
зачем вы таскаете чайник на трейл??? :shock:
Ответить