being Russian

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23305
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: being Russian

Сообщение levak »

Афигеваю! :roll: Израиль маленькая страна, как весь Ванкувер... :alco:
Пoтaнин бeжал в Израиль! :what!?:

Комменты:
1.Ну с Потаниным понятно было еще год назад, после разлива топлива в Норильске. Он ещё тогда сказал что "все отдаст". Так все по честному... :lol:
2. Бедный Потанин! Он не догоняет, что в России он грабил, а в Израиле его будут грабить.Так закончил Остап Бендер в "Золотом телёнке".

Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: being Russian

Сообщение simon »

Галкин опять высказался против российской агрессии


Аватара пользователя
alex_rk86
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 20:38
Откуда: Архангельск-Vancouver

Re: being Russian

Сообщение alex_rk86 »

Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: being Russian

Сообщение pin »

и этот поплыл, подскользнулся на имперской арбузной корке...Судя по всему, ему больше терять в России, чем на Западе. Интересно, как он с братцем Никитой освоил госбабло на сеть закусочных? Создали они хоть что-нить, или, как все, разворовали по-скрепному? :roll:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23305
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: being Russian

Сообщение levak »

Комменты жгут по всем видосам.. :roll:
"27 апреля 1856 года Михаил Иванович Глинка, уезжая из России в Германию, разделся на границе догола,
до самого гола, бросил на землю платье, чтоб и духу русского с собой случайно не прихватить, плюнул на русскую землю и крикнул: Дай Бог мне никогда больше не видеть этой мерзкой страны и ее людей и шагнул под шлагбаум."
Из воспоминаний сестры композитора Л.И. Шестаковой.
К войне, как к крайнему средству, прибегают лишь государства-банкроты. Война-последний козырь проигравшего и отчаявшегося игрока, отвратительная спекуляция мошенников и аферистов..."
Ромен Роллан
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: being Russian

Сообщение bedi »

pin писал(а): 02 май 2022, 10:01 и этот поплыл, подскользнулся на имперской арбузной корке...Судя по всему, ему больше терять в России, чем на Западе. Интересно, как он с братцем Никитой освоил госбабло на сеть закусочных? Создали они хоть что-нить, или, как все, разворовали по-скрепному? :roll:
Это вроде интервью 7 лет назад.
Аватара пользователя
alex_rk86
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 20:38
Откуда: Архангельск-Vancouver

Re: being Russian

Сообщение alex_rk86 »

Сорри, если повтор.

https://www.moscowtimes.ru/2022/04/04/p ... ure-a19245

Александр Роднянский:
Я не хочу больше ни с кем спорить. Убеждать, что не все россияне поддерживают войну. Что есть другие. Светлые. Культурные.
Это было возможно до того, что случилось в Буче и других украинских городах и сёлах. До того, как были обнаружены тела сотен замученных, изнасилованных, убитых украинцев.
У многих из расстрелянных выстрелами в затылок людей были связаны руки за спиной. Белыми лентами, которые российская армия требовала от украинцев носить на одежде как знак их этнической принадлежности.
Увидев эти кадры, я потерял дар речи. И право говорить о «русской культуре». Как и все люди, имеющие к ней хоть какое-то отношение.
Про циничных, лживых и подлых политиков, пропагандистов и военных, про тех, кого они воспитали, создали, выпестовали – ликующую гопоту – про них и так все понятно.
А вот теперь – и про культуру. Про ту, которой гордились. К которой себя причисляли.
«Писать стихи после Освенцима – это варварство”, – кажется так сказал Теодор Адорно. После Бучи нельзя больше говорить о российской культуре. Она не уберегла российского человека от варварства, от зверства и оскотинивания. Она виновна. Все к ней причастные виновны.
Предстоит долгий путь перерождения. И покаяния.
Просить прощения поздно. И не у кого. Их убили, изнасиловали и бросили в ямы в Буче, Ирпене, Гостомеле…
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: being Russian

Сообщение pin »

bedi писал(а): 02 май 2022, 22:05
pin писал(а): 02 май 2022, 10:01 и этот поплыл, подскользнулся на имперской арбузной корке...Судя по всему, ему больше терять в России, чем на Западе. Интересно, как он с братцем Никитой освоил госбабло на сеть закусочных? Создали они хоть что-нить, или, как все, разворовали по-скрепному? :roll:
Это вроде интервью 7 лет назад.
нунезнаю: Кончаловский о Крыме, власти Путина, изменениях в Европе 613,227 views Premiered 19 hours ago https://www.youtube.com/channel/UCI1LeY ... _hKxcFLTKg
alex_rk86 писал(а): 02 май 2022, 22:10 Сорри, если повтор.

https://www.moscowtimes.ru/2022/04/04/p ... ure-a19245

Александр Роднянский:
Я не хочу больше ни с кем спорить. Убеждать, что не все россияне поддерживают войну. Что есть другие. Светлые. Культурные.
Это было возможно до того, что случилось в Буче и других украинских городах и сёлах. До того, как были обнаружены тела сотен замученных, изнасилованных, убитых украинцев.
У многих из расстрелянных выстрелами в затылок людей были связаны руки за спиной. Белыми лентами, которые российская армия требовала от украинцев носить на одежде как знак их этнической принадлежности.
Увидев эти кадры, я потерял дар речи. И право говорить о «русской культуре». Как и все люди, имеющие к ней хоть какое-то отношение.
Про циничных, лживых и подлых политиков, пропагандистов и военных, про тех, кого они воспитали, создали, выпестовали – ликующую гопоту – про них и так все понятно.
А вот теперь – и про культуру. Про ту, которой гордились. К которой себя причисляли.
«Писать стихи после Освенцима – это варварство”, – кажется так сказал Теодор Адорно. После Бучи нельзя больше говорить о российской культуре. Она не уберегла российского человека от варварства, от зверства и оскотинивания. Она виновна. Все к ней причастные виновны.
Предстоит долгий путь перерождения. И покаяния.
Просить прощения поздно. И не у кого. Их убили, изнасиловали и бросили в ямы в Буче, Ирпене, Гостомеле…
Роднянский достоин уважения. А что с его коллегой режиссером Звягинцевым? Они же много создали в связке. Я знаю, что он против войны, как и Роднянский, но пока не слышал его интервью на эту тему.
Последний раз редактировалось pin 02 май 2022, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: being Russian

Сообщение bedi »

pin писал(а): 02 май 2022, 22:24
bedi писал(а): 02 май 2022, 22:05
pin писал(а): 02 май 2022, 10:01 и этот поплыл, подскользнулся на имперской арбузной корке...Судя по всему, ему больше терять в России, чем на Западе. Интересно, как он с братцем Никитой освоил госбабло на сеть закусочных? Создали они хоть что-нить, или, как все, разворовали по-скрепному? :roll:
Это вроде интервью 7 лет назад.
нунезнаю: Кончаловский о Крыме, власти Путина, изменениях в Европе 613,227 views Premiered 19 hours ago https://www.youtube.com/channel/UCI1LeY ... _hKxcFLTKg
Само видео старое. Выложено 19 часов назад. В интервью нет и слова о том что происходит сейчас.
Аватара пользователя
alex_rk86
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 20:38
Откуда: Архангельск-Vancouver

Re: being Russian

Сообщение alex_rk86 »

Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: being Russian

Сообщение pin »

bedi писал(а): 02 май 2022, 22:26
pin писал(а): 02 май 2022, 22:24
bedi писал(а): 02 май 2022, 22:05
pin писал(а): 02 май 2022, 10:01 и этот поплыл, подскользнулся на имперской арбузной корке...Судя по всему, ему больше терять в России, чем на Западе. Интересно, как он с братцем Никитой освоил госбабло на сеть закусочных? Создали они хоть что-нить, или, как все, разворовали по-скрепному? :roll:
Это вроде интервью 7 лет назад.
нунезнаю: Кончаловский о Крыме, власти Путина, изменениях в Европе 613,227 views Premiered 19 hours ago https://www.youtube.com/channel/UCI1LeY ... _hKxcFLTKg
Само видео старое. Выложено 19 часов назад. В интервью нет и слова о том что происходит сейчас.
ок, а я подумал, что это такая повышенная гибкость позвоночника: сказать, чтобы ничего не сказать. Почти как хранящий молчание Познер.
Аватара пользователя
alex_rk86
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 20:38
Откуда: Архангельск-Vancouver

Re: being Russian

Сообщение alex_rk86 »

pin писал(а): 02 май 2022, 22:24
bedi писал(а): 02 май 2022, 22:05
pin писал(а): 02 май 2022, 10:01 и этот поплыл, подскользнулся на имперской арбузной корке...Судя по всему, ему больше терять в России, чем на Западе. Интересно, как он с братцем Никитой освоил госбабло на сеть закусочных? Создали они хоть что-нить, или, как все, разворовали по-скрепному? :roll:
Это вроде интервью 7 лет назад.
нунезнаю: Кончаловский о Крыме, власти Путина, изменениях в Европе 613,227 views Premiered 19 hours ago https://www.youtube.com/channel/UCI1LeY ... _hKxcFLTKg
alex_rk86 писал(а): 02 май 2022, 22:10 Сорри, если повтор.

https://www.moscowtimes.ru/2022/04/04/p ... ure-a19245

Александр Роднянский:
Я не хочу больше ни с кем спорить. Убеждать, что не все россияне поддерживают войну. Что есть другие. Светлые. Культурные.
Это было возможно до того, что случилось в Буче и других украинских городах и сёлах. До того, как были обнаружены тела сотен замученных, изнасилованных, убитых украинцев.
У многих из расстрелянных выстрелами в затылок людей были связаны руки за спиной. Белыми лентами, которые российская армия требовала от украинцев носить на одежде как знак их этнической принадлежности.
Увидев эти кадры, я потерял дар речи. И право говорить о «русской культуре». Как и все люди, имеющие к ней хоть какое-то отношение.
Про циничных, лживых и подлых политиков, пропагандистов и военных, про тех, кого они воспитали, создали, выпестовали – ликующую гопоту – про них и так все понятно.
А вот теперь – и про культуру. Про ту, которой гордились. К которой себя причисляли.
«Писать стихи после Освенцима – это варварство”, – кажется так сказал Теодор Адорно. После Бучи нельзя больше говорить о российской культуре. Она не уберегла российского человека от варварства, от зверства и оскотинивания. Она виновна. Все к ней причастные виновны.
Предстоит долгий путь перерождения. И покаяния.
Просить прощения поздно. И не у кого. Их убили, изнасиловали и бросили в ямы в Буче, Ирпене, Гостомеле…
Роднянский достоин уважения. А что с его коллегой режиссером Звягинцевым? Они же много создали в связке. Я знаю, что он против войны, как и Роднянский, но пока не слышал его интервью на эту тему.
Звягинцев? Не знаю, после "Левиафана" и "Возвращения", надеюсь, что не Z. Сейчас никогда не знаешь, только вчера удалял с домашнего сервера фильмы с Охлобыстиным - не смогу больше смотреть.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47941
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: being Russian

Сообщение Waterbyte »

alex_rk86 писал(а): 03 май 2022, 00:10Сейчас никогда не знаешь, только вчера удалял с домашнего сервера фильмы с Охлобыстиным - не смогу больше смотреть.
так и представил себе, как штирлиц, испытывая к марике рёкк глубокую личную неприязнь, сжигает в камине своего особняка катушки с фильмом "девушка моей мечты"...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: being Russian

Сообщение pin »

еще один русский, за которого не стыдно:
Прощай Тинькофф Банк, Прощай Россия.
У меня не осталось ничего в России. И это плохо, для России. Я был один из немногих, кто сумел вопреки, а не благодаря режиму построить 4 разных бизнеса с НУЛЯ! В пике, мое состояние Форбс оценивал $9,4млрд. И я гордился, но не суммой, а тем, что и в коррупционной и архаичной России, можно построить ЧЕСТНЫЙ, свободный и американский тип бизнеса! Я никогда не давал взяток, и не фронтил чиновников, не брал на работу друзей и знакомых, это вам любой наш сотрудник подтвердит, именно поэтому мы стали 2-м в стране банком, и были бы и первым… так как креативу и модерну, эти «дети и дружки силовиков» ничего противопоставить не могли, собственно посмотрите на их….лица🤮.
Жаль, что моя страна окончательно скатилась в архаику, патернализм и холуйство. Нет России, была да вся вышла.
А угрозы мне лично, человеку, который борется с тяжелейшим раком крови-лейкемией, желание наказать всего лишь за МНЕНИЕ, моё честное мнение, говорит об окончательном расчеловечивании режима, Храни вас Бог, обитатели Кремля и Лубянки🙏
Я благодарен Потанину, который быстро меня выкупил, хотя и за «корейки» из этого надвигающегося ада. И перефразируя ФМД, я скажу так: «Ни один миллиард/миллион не стоит слезы ребенка»! Я потерял всё, но я не потерял Душу❤️. Я не могу спокойно зарабатывать в стране, которая ведет войну с соседом, убивая мирных граждан и детей, мне не нужны никакие основания!
Это ЗЛО, а я на стороне ДОБРА! Я не знаю, сколько мне осталось жить, но я точно не хочу умирать с этими миллиардами, но «подонком, трусом и чмом», как 90% всех олигархов России. Трусы, у вас одна жизнь и её нужно прожить как человек.
Я забираю из страны брэнды TINKOFF and LA DATCHA. Они принадлежат моей семье, я я не хочу их «морать» кровью русских солдат и жителей Украины! Украина победит, потому что добро всегда побеждает зло, нас так учили в школе! Всем Добра🙏 и Здоровья ❤️
Сюда я больше не ездок Пойду искать, где оскорблённому есть чувству уголок. Карету, мне карету ….
пс: про путина-царя был великий сарказм и издевательство над ним, смотрите в контексте. Привет Майку Найки
Изображение
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: being Russian

Сообщение Гудвин »

Как он быстро переобулся как только щемить начали.
А так честнейший человек
. 28 февраля 2020 года Налоговая служба США инициировала судебные слушания против находящегося в Лондоне Тинькова. Он обвиняется в подделке налоговой декларации и занижении дохода за 2013 год, когда он был гражданином США (с 10 сентября 1996 года по 28 октября 2013 года)
Закрыто