being Russian

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14204
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: being Russian

Сообщение simon »

настоящий фашизм
Режиссёр Карен Шахназаров объяснил, что критиков Z-символики ждут страшные испытания, вплоть до стерилизации.



"Противники буквы "Z" должны понимать, что их не пощадят. Тут уже всё по-серьёзному: концлагеря, перевоспитание… Стерилизация! Тут всё серьёзно!", — сказал деятель киноискусства в эфире телеканала "Россия 1".

Аватара пользователя
alex_rk86
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 20:38
Откуда: Архангельск-Vancouver

Re: being Russian

Сообщение alex_rk86 »

simon писал(а): 04 май 2022, 11:41 "Противники буквы "Z" должны понимать, что их не пощадят. Тут уже всё по-серьёзному: концлагеря, перевоспитание… Стерилизация! Тут всё серьёзно!", — сказал деятель киноискусства в эфире телеканала "Россия 1".
Мы защитим знак 133-й дивизии вермахта!
Параллели с 3-м рейхом сливаются в одну сплошную.
greentea
Завсегдатай
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 08:43

Re: being Russian

Сообщение greentea »

simon писал(а): 04 май 2022, 11:41 настоящий фашизм
Режиссёр Карен Шахназаров объяснил, что критиков Z-символики ждут страшные испытания, вплоть до стерилизации.



"Противники буквы "Z" должны понимать, что их не пощадят. Тут уже всё по-серьёзному: концлагеря, перевоспитание… Стерилизация! Тут всё серьёзно!", — сказал деятель киноискусства в эфире телеканала "Россия 1".

Это ведь сарказм? Я просто не понимаю как такую дичь можно говорить серьезно. Я впрочем не знаю кто такой Шахназаров и чем он заметен, но судя по вниманию - это публичная фигура.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: being Russian

Сообщение Waterbyte »

greentea писал(а): 04 май 2022, 12:27Я впрочем не знаю кто такой Шахназаров и чем он заметен, но судя по вниманию - это публичная фигура.
судя по всему, хороших кинорежиссёров нужно убивать ещё до того, как они становятся "публичными фигурами". потому что если это делать после, то они успевают превратиться в публичное говно.

пыс. а плохих актёров, наоборот, нужно беречь, поскольку порой из них потом получаются неплохие президенты.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: being Russian

Сообщение pin »

greentea писал(а):Я впрочем не знаю кто такой Шахназаров и чем он заметен, но судя по вниманию - это публичная фигура.
да, фигура публичная, в прошлом приличный режиссер: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0 ... 0%B8%D1%87. Помните "Курьер", такой знаковый фильм времен перестройки? А до этого были "Мы из джаза" и "Зимний вечер в Гаграх". В последствии он был директором Мосфильма. Да и родом из "хорошей семьи", папа - экономический советник Горбачева, Карен Шахназаров: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0 ... 0%B8%D1%87

И вот никак не могу понять, откуда, на склоне лет, такой человек становится настоящим идеологом российского фашизма?! :roll: Это вопрос риторический. Но нериторический вывод состоит в том, что после поражения в украинской войне, санация российского социума потребуется очень глубокая. :shock:
Аватара пользователя
alex_rk86
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 20:38
Откуда: Архангельск-Vancouver

Re: being Russian

Сообщение alex_rk86 »

pin писал(а): 04 май 2022, 13:08 ...
И вот никак не могу понять, откуда, на склоне лет, такой человек становится настоящим идеологом российского фашизма?! :roll: Это вопрос риторический. Но нериторический вывод состоит в том, что после поражения в украинской войне, санация российского социума потребуется очень глубокая. :shock:
Еще и навыки новые/(хорошо забытые старые) будут нужны, например "Автотор" уже начал их прививать:

"Калининградский холдинг «Автотор», на котором после начала войны остановилось производство BMW, выделил сотрудникам участки под огороды «в связи с непростым экономическим положением».

Работники (часть из них сейчас в оплачиваемом отпуске) получили участки бесплатно на земле, принадлежащей «Автотору». Размер каждого участка — 10 соток.

Также предприятие организовало продажу «высококачественного семенного картофеля отечественного производства для обеспечения будущего урожая на огородах заводчан»."
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: being Russian

Сообщение pin »

alex_rk86 писал(а): 04 май 2022, 13:18
pin писал(а): 04 май 2022, 13:08 ...
И вот никак не могу понять, откуда, на склоне лет, такой человек становится настоящим идеологом российского фашизма?! :roll: Это вопрос риторический. Но нериторический вывод состоит в том, что после поражения в украинской войне, санация российского социума потребуется очень глубокая. :shock:
Еще и навыки новые (ну или хорошо забытые) будут нужны, например "Автотор" уже начал их прививать:

"Калининградский холдинг «Автотор», на котором после начала войны остановилось производство BMW, выделил сотрудникам участки под огороды «в связи с непростым экономическим положением».

Работники (часть из них сейчас в оплачиваемом отпуске) получили участки бесплатно на земле, принадлежащей «Автотору». Размер каждого участка — 10 соток.

Также предприятие организовало продажу «высококачественного семенного картофеля отечественного производства для обеспечения будущего урожая на огородах заводчан»."
и это в европейском анклаве России: вместо сборки BMW огородики с картошкой на бесплатных 10-ти сотках. Просто страна попала в какую-то машину времени: повернув время вспять. А как же Жигули? Ведь встал и волжский автозавод, а вместе с ним и целый город. Или тоже, работников перенаправят на овощебазы и на уборку картошки? :mrgreen2:
Аватара пользователя
alex_rk86
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 20:38
Откуда: Архангельск-Vancouver

Re: being Russian

Сообщение alex_rk86 »

pin писал(а): 04 май 2022, 13:24
alex_rk86 писал(а): 04 май 2022, 13:18
pin писал(а): 04 май 2022, 13:08 ...
И вот никак не могу понять, откуда, на склоне лет, такой человек становится настоящим идеологом российского фашизма?! :roll: Это вопрос риторический. Но нериторический вывод состоит в том, что после поражения в украинской войне, санация российского социума потребуется очень глубокая. :shock:
Еще и навыки новые (ну или хорошо забытые) будут нужны, например "Автотор" уже начал их прививать:

"Калининградский холдинг «Автотор», на котором после начала войны остановилось производство BMW, выделил сотрудникам участки под огороды «в связи с непростым экономическим положением».

Работники (часть из них сейчас в оплачиваемом отпуске) получили участки бесплатно на земле, принадлежащей «Автотору». Размер каждого участка — 10 соток.

Также предприятие организовало продажу «высококачественного семенного картофеля отечественного производства для обеспечения будущего урожая на огородах заводчан»."
и это в европейском анклаве России: вместо сборки BMW огородики с картошкой на бесплатных 10-ти сотках. Просто попали в какую-то машину времени: повернули время вспять. А как же Жигули? Ведь встал и волжский автозавод, а вместе с ним и целый город. Или тоже, работников перенаправят на овощебазы и на уборку картошки? :mrgreen2:
ВАЗ, насколько я понял, собирается откатываться на "Евро-0", без подушек, abs и прочих ненужных вещей. Но боюсь, что "секреты" производства карбюраторов уже утеряны. Ну Китай может пришлет что-то взамен, как наилучший вариант для ВАЗа.

P.S. Эта мартовская статья на kolesa.ru, выглядит как чистый троллинг (цвет фона в основной картинке, тема):
https://www.kolesa.ru/article/tridtsati ... -azlk-2141
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: being Russian

Сообщение Mr. Trump »

Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: being Russian

Сообщение 3ABXO3 »



Это стёб на пропаганду, если что.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14204
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: being Russian

Сообщение simon »

Кортнев от имени всей группы Несчастный случай выступил против войны

Аватара пользователя
alex_rk86
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 20:38
Откуда: Архангельск-Vancouver

Re: being Russian

Сообщение alex_rk86 »

simon писал(а): 13 май 2022, 13:24 Кортнев от имени всей группы Несчастный случай выступил против войны
Насчет Кортнева сомнений и не было, ну как после этого, например :)



Особенного удивления кто с какой стороны, у меня лично, не возникло.
Аватара пользователя
alex_rk86
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 20:38
Откуда: Архангельск-Vancouver

Re: being Russian

Сообщение alex_rk86 »



Варламов, за последние недели, стал еще тем экстремистом...

P.S. под его видео про ядерную войну:
https://www.youtube.com/watch?v=2rolKL5rDMo

мой любимый комментарий:
"Никогда бы не подумала что на канале где я смотрела про стремные подъезды и ужасные дороги, буду смотреть как выжить после ядерного взрыва и воспринимать это серьезно."
Аватара пользователя
alex_rk86
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 20:38
Откуда: Архангельск-Vancouver

Re: being Russian

Сообщение alex_rk86 »

Аватара пользователя
aleks
Пользователь
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 май 2008, 06:54

Re: being Russian

Сообщение aleks »

The Kraken has been released...🐙
Закрыто