being Russian - 2

Вопросы международной политики.
turtle
Графоман
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: being Russian - 2

Сообщение turtle »

У кого то читал по моему Познера, немка вспоминала как её насиловали ротами, и говорит мы заслужили мы напали на ссср.
Но Украина не нападала на клопа.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13236
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: being Russian - 2

Сообщение pin »

levak писал(а): 19 апр 2022, 14:13
turtle писал(а): 18 апр 2022, 21:39 Виноваты и запад и Украина.
Украину разграбили.
А западу в 2014 году надо было путе по зубам врезать, не было бы сегодняшней войны.
А Германию после войны не разграбили? Фсе вывезли!
В каждой деревне пацаны немецкими финками, что отцы привезли с германского фронта, хвастались!
И это была голубая мечта: Мы можем это повторить!
А скока генералов и офицеров вывезли оттуда барахла, вагонами вывозили! Тот же Жуков и его адьютанты..
Все коммисионки еще в 1970 были забиты немецким фарфором, шелковым бельем и цацками из рейха..
А скока шелковых кимоно привезли после японкого фронта.. :roll:
Мне еще в 1975 однокласник предлагал купить у него картину немецкую, когда его отец помер..
Эту картину с голыми бабами, сложенную в четверо, солдат таскал в вещь мешке пара-тройку лет,
пока вся краска на изгибах не стерлась до холста.. :roll:
Потом, не от большого ума, повесил её на входную дверь своего барака, где она от московской зимы,
ваще стала терять всю краску....
Продавали картину за 500р, а когда я притащил реставратора для оценки работы, он ваще огласил цену за работу в 10 штук... :roll:
ужос
Изображение
turtle
Графоман
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: being Russian - 2

Сообщение turtle »

Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: being Russian - 2

Сообщение Mr. Trump »

Хорошо мужики побеседовали. Жалею только, что после работы смотрел. Устал. Пересмотрю еще на выходных под хорошее красное.

turtle
Графоман
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: being Russian - 2

Сообщение turtle »

Белеет ли в поле параша
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: being Russian - 2

Сообщение shmantrik »

Mr. Trump писал(а): 19 апр 2022, 20:19 Арестович, Дмитрий Быков "Растите внутреннего человека"
интересен эффект Арестовича. он похож на Майкла Китона (Michael Keaton). внушает спокойствие и уверенность.
лучше действует на русских, которые его не знают, чем на украинцев, которые его знают очень хорошо.
с Быковым ровно наоборот. его знают русские слишком хорошо. про украинцев - не знаю.
я лично не вхожу в аудиторию ни того ни другого. но попробую посмотреть, т.к. сегодня это везде. ))
Аватара пользователя
alex_rk86
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 20:38
Откуда: Архангельск-Vancouver

Re: being Russian - 2

Сообщение alex_rk86 »

у Быкова была просто отличная передача на Эхе - "Один", про литературу. Если убрать его реферансы в сторону ссср и религиозность (тут кому как), придираться к нему особенно нечего. "ЖД" не дочитал.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: being Russian - 2

Сообщение Vims »

alex_rk86 писал(а): 17 апр 2022, 21:41 :off:
Vims, гммм... efw, может я забыл что?
Да, я вроде сам по себе, года так с 1998, как rk86 (еще с geocities) :)

Я думаю, я лично знаком со многими на каморке, просто не заходил лет 14, sorry, если кого не признал.
ну знаца я не ошибся, я тоже с 97 Vims еще с роспака... :) :beer:
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: being Russian - 2

Сообщение paw »

shmantrik писал(а): 19 апр 2022, 20:54 интересен эффект Арестовича. он похож на Майкла Китона (Michael Keaton). внушает спокойствие и уверенность.
Я и думаю, кого он мне напоминает. После первых его выступлений с начала войны прекратила смотреть.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13236
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: being Russian - 2

Сообщение pin »

paw писал(а): 19 апр 2022, 22:29
shmantrik писал(а): 19 апр 2022, 20:54 интересен эффект Арестовича. он похож на Майкла Китона (Michael Keaton). внушает спокойствие и уверенность.
Я и думаю, кого он мне напоминает. После первых его выступлений с начала войны прекратила смотреть.
а штонетак с Арестовичем? Мог бы немного более членораздельно говорить. Слушаю еще Олега Жданова и Руслана Левиева. А кого слушаете вы?
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: being Russian - 2

Сообщение anotherv »

paw писал(а): 19 апр 2022, 22:29
shmantrik писал(а): 19 апр 2022, 20:54 интересен эффект Арестовича. он похож на Майкла Китона (Michael Keaton). внушает спокойствие и уверенность.
Я и думаю, кого он мне напоминает. После первых его выступлений с начала войны прекратила смотреть.
выскажу крамольное: Боню Хенри по манере не напоминает?
Аватара пользователя
alex_rk86
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 20:38
Откуда: Архангельск-Vancouver

Re: being Russian - 2

Сообщение alex_rk86 »

Я не paw, отвечу за себя:

Если по сводкам:

Наки с Левиевым - да, отлично.
Марк Солонин (что-то давно его нет) - нормально, ну тут мое предвзятое отношение.
Арестович - слишком оптимистично, но, наверное, так и должно быть в этой ситуации.
Яковина - ближе к Арестовичу.

P.S. Пионтковского забыл.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: being Russian - 2

Сообщение bedi »

anotherv писал(а): 19 апр 2022, 22:51
paw писал(а): 19 апр 2022, 22:29
shmantrik писал(а): 19 апр 2022, 20:54 интересен эффект Арестовича. он похож на Майкла Китона (Michael Keaton). внушает спокойствие и уверенность.
Я и думаю, кого он мне напоминает. После первых его выступлений с начала войны прекратила смотреть.
выскажу крамольное: Боню Хенри по манере не напоминает?
Боню ни разу не слышал и не интересовало , но Арестович мне нравится.
Да, оптимистичен, но не всегда, вот недавно заявлял что всё это может продлится до 35 года... По крайней мере пока что все что он говорил оказывалось так и есть. Манера его разговора мне нравится. Может кому то нет..

О, ещё гиркина приятно было услышать в последнее время как он скулит :D
Аватара пользователя
alex_rk86
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 20:38
Откуда: Архангельск-Vancouver

Re: being Russian - 2

Сообщение alex_rk86 »

гиркин, да - было приятно слушать, подонка.

вообще, если с новостями в целом, ситуация резко поменялась в первую неделю:
насколько, я не любил "дождь" в последнее время, то тут за их четкую позицию подписался на год - на след. день закрылись.
медуза, которую я тоже не особо читал - не мое, по факту осталась одна, "эхо" прикрыли (ну хоть донат не пропал медузе). Вначале они вообще 24x7 работали.
Сейчас, когда часть "эха" уехала за границу (тот же Плющев), Шульман за границей, практически все нормальные экономисты, Веллер, Невзоров - слушать, смотреть есть что. Им хотя бы выражения не надо выбирать больше.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: being Russian - 2

Сообщение paw »

pin писал(а): 19 апр 2022, 22:40
paw писал(а): 19 апр 2022, 22:29
shmantrik писал(а): 19 апр 2022, 20:54 интересен эффект Арестовича. он похож на Майкла Китона (Michael Keaton). внушает спокойствие и уверенность.
Я и думаю, кого он мне напоминает. После первых его выступлений с начала войны прекратила смотреть.
а штонетак с Арестовичем? А кого слушаете вы?
Будем судить по итогам нашей победы.
В основном читаю или слушаю сухие сводки боевых действий, аналитику не смотрю. Смотрю отчеты обл и гор прокуратуры, видео двора 3 дня назад, куда прилетело, с убитыми и ранеными. Фото улочки, по которой ходила в универ, со снарядом града или урагана, они бьют с окружной с расстояния 40км. Разрушенную школу и больницу (знаю там каждый угол- в детстве болела часто). По всем местам, где я жила, были нанесены удары.
Смотрю местный Глобал, но не как источник информации, а чтобы иметь представление, как ситуация преподносится здесь.
Из ваших посмотрела Невзорова после Бучи.
Закрыто