being Russian - 2

Вопросы международной политики.
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

being Russian - 2

Сообщение shmantrik »

Интервью с Григорием Юдиным, философом и социологом. Он не дает ответов, но ставит мировозренческие критерии по которым каждый сам для себя решает, что и как делать.
- Границы, после которых человек скажет: "всё, я так больше не могу, это слишком". И будет готов пойти на риски: потерять ипотеку, работу, дом, а возможно, и жизнь. Потому что если этих границ нет, то государство может сделать с вами, все что угодно и ваш риск возрастает многократно.
- Переход от авторитаризма, когда есть власть, которая делает все, что хочет и есть болото, которое никуда не влезает, но думает все, что хочет - к тоталитаризму, когда власть, народ и каждый человек думают и поступают одинаково.
- Самое страшное в Украине это - очищение, фильтрация, когда выяснилось, что все украинцы - нацисты, которых надо очистить по телесным признакам.
- Телесная символика в России, когда люди выстраиваются в символы сами и выстраивают детей, взята понятно откуда и те люди, которые это делают, знают откуда эти символы взяты.
- Я делаю свою работу хорошо. Я только задаю вопросы технические, но не спрашиваю - зачем? Я та пуля, которой Россия стреляет себе в висок.
- Самоубийство и обида власти не есть самоубийство людей. Нет смысла самоубиваться с властью и Нет коллективной ответственности, каждый должен найти место для себя, как поступать, чтобы не было стыдно.
- Страх - боюсь бояться. Поступки под действием страха ведут к стыду.
- Я могу уехать из России, но Россия никуда не уедет из меня.
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: being Russian - 2

Сообщение Mr. Trump »

Спсибо. Хорошее интервью. Тяжелое, но в целом хорошее. Думать заставляеет и россиян к очень неудобным выводам подводит. Поэтому, для большинства "дорогих россиян" такие как Юдин - не мозг нации, а сами знаете что (с) Мне некоторые моменты очень понравились. Особенно про то, что ленинские идеи для Путина -это терминальное зло. Здесь он четко попал. Дает интересный ракурс для фанатов Путина, которые ратуют за возрождение СССР. Путин то на самом деле пытается построить далеко не Советскию Союз :) Мысль о том, что собственную историю нельзя отрицать и вычеркивать и то, что навязывание чувства вины за свою историю- деструктивно для общества очень было бы неплохо в Канаде развить. Про то, что суть пропаганды не в убеждении - тоже хорошо заметил.
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: being Russian - 2

Сообщение дядя Вова »

Украинцы стали лидерами по числу получивших гражданство России
МОСКВА, 16 апреля. /ТАСС/. Граждане Украины и Таджикистана за первый квартал 2022 года чаще остальных получали российское гражданство. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре МВД России в ответ на запрос агентства.

НА ЭТУ ТЕМУ
Переселенцы с Украины, получившие гражданство России, смогут претендовать на маткапитал
В ЛДПР предлагают упростить выдачу гражданства лицам, один из родителей которых русский
"Российское гражданство остается наиболее привлекательным для выходцев из бывших союзных республик, доля которых от общего количества получивших гражданство Российской Федерации в первом квартале 2022 года составила 97,2%, или 137,7 тыс. человек, из которых 39,6% - граждане Украины, 23,9% - Республики Таджикистан, 8% - Республики Казахстан, 7,9% - Республики Армения, 4,7% - Республики Узбекистан, 4,5% - Азербайджанской Республики, 3,6% - Киргизской Республики, 3,1% - Республики Беларусь, 3% - Республики Молдова", - сказал собеседник агентства.

Всего за первый квартал 2022 года в гражданство РФ принято около 141,5 тыс. иностранных граждан, что на 12% меньше показателя прошлого года. "Снижение активности иностранных граждан, являющихся потенциальными соискателями российского гражданства, в начале года, как правило, вызвано сезонным фактором и объективно не отражает складывающейся ситуации в рассматриваемой сфере деятельности", - пояснили в ведомстве.

https://tass.ru/obschestvo/14392181

В начале апреля начальник Главного управления по вопросам миграции МВД РФ Валентина Казакова заявила, что ведомство на протяжении последних многих лет фиксирует рост желающих приобрести гражданство России. По ее словам, эта тенденция ожидается и в дальнейшем.
turtle
Графоман
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: being Russian - 2

Сообщение turtle »

зайти легко, выйти будет трудно, как бы не пожалели эти украинцы в будущем когда границы закроют
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: being Russian - 2

Сообщение paw »

turtle писал(а): 16 апр 2022, 10:10 зайти легко, выйти будет трудно, как бы не пожалели эти украинцы в будущем когда границы закроют
Или смерть, или гуманитарный коридор в одном направлении. Кому-то удастся сбежать, детям-сиротам- нет.
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: being Russian - 2

Сообщение shmantrik »

Mr. Trump писал(а): 16 апр 2022, 09:27 Спсибо. Хорошее интервью. Тяжелое, но в целом хорошее. Думать заставляеет и россиян к очень неудобным выводам подводит. Поэтому, для большинства "дорогих россиян" такие как Юдин - не мозг нации, а сами знаете что (с) Мне некоторые моменты очень понравились. Особенно про то, что ленинские идеи для Путина -это терминальное зло. Здесь он четко попал. Дает интересный ракурс для фанатов Путина, которые ратуют за возрождение СССР. Путин то на самом деле пытается построить далеко не Советскию Союз :) Мысль о том, что собственную историю нельзя отрицать и вычеркивать и то, что навязывание чувства вины за свою историю- деструктивно для общества очень было бы неплохо в Канаде развить. Про то, что суть пропаганды не в убеждении - тоже хорошо заметил.
Юдин не дает ответов - сами думайте, хватит в инфантилов играть. Просто называйте вещи своими именами. На прямой вопрос, может ты не прав, такой же прямой ответ - может и не прав, ни у кого нет права на абсолютную истину.
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: being Russian - 2

Сообщение shmantrik »

дядя Вова писал(а): 16 апр 2022, 09:44 @#₽₽_&-+()
Дядя Вова - давай еще цитату про увеличение надоев в зажопинском хозяйстве.))
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: being Russian - 2

Сообщение simon »

shmantrik писал(а): 15 апр 2022, 22:02 Интервью с Григорием Юдиным, философом и социологом. Он не дает ответов, но ставит мировозренческие критерии по которым каждый сам для себя решает, что и как делать.
- Границы, после которых человек скажет: "всё, я так больше не могу, это слишком". И будет готов пойти на риски: потерять ипотеку, работу, дом, а возможно, и жизнь. Потому что если этих границ нет, то государство может сделать с вами, все что угодно и ваш риск возрастает многократно.
- Переход от авторитаризма, когда есть власть, которая делает все, что хочет и есть болото, которое никуда не влезает, но думает все, что хочет - к тоталитаризму, когда власть, народ и каждый человек думают и поступают одинаково.
- Самое страшное в Украине это - очищение, фильтрация, когда выяснилось, что все украинцы - нацисты, которых надо очистить по телесным признакам.
- Телесная символика в России, когда люди выстраиваются в символы сами и выстраивают детей, взята понятно откуда и те люди, которые это делают, знают откуда эти символы взяты.
- Я делаю свою работу хорошо. Я только задаю вопросы технические, но не спрашиваю - зачем? Я та пуля, которой Россия стреляет себе в висок.
- Самоубийство и обида власти не есть самоубийство людей. Нет смысла самоубиваться с властью и Нет коллективной ответственности, каждый должен найти место для себя, как поступать, чтобы не было стыдно.
- Страх - боюсь бояться. Поступки под действием страха ведут к стыду.
- Я могу уехать из России, но Россия никуда не уедет из меня.
благодарю
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: being Russian - 2

Сообщение Mr. Trump »

shmantrik писал(а): 16 апр 2022, 11:42 Юдин не дает ответов
Согласен - не дает. Точнее, я бы сказал, что прямых ответов он не дает, но к довольно таки очевидным выводам он хорошо подводит. Интересный товарищ.
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: being Russian - 2

Сообщение shmantrik »

Mr. Trump писал(а): 16 апр 2022, 19:33
shmantrik писал(а): 16 апр 2022, 11:42 Юдин не дает ответов
Согласен - не дает. Точнее, я бы сказал, что прямых ответов он не дает, но к довольно таки очевидным выводам он хорошо подводит. Интересный товарищ.
такое чувство в России выросло новое поколение и Юдин - яркий представитель этого поколения. я их вообще не знаю, тех кто не жил при совке, я уже 25 лет там не живу.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: being Russian - 2

Сообщение pin »

shmantrik писал(а): 16 апр 2022, 19:44
Mr. Trump писал(а): 16 апр 2022, 19:33
shmantrik писал(а): 16 апр 2022, 11:42 Юдин не дает ответов
Согласен - не дает. Точнее, я бы сказал, что прямых ответов он не дает, но к довольно таки очевидным выводам он хорошо подводит. Интересный товарищ.
такое чувство в России выросло новое поколение и Юдин - яркий представитель этого поколения. я их вообще не знаю, тех кто не жил при совке, я уже 25 лет там не живу.
юдины, как представители новых русских европейцев и креативного класса, вышли на Болотную в 11-12 годах, когда режим зашатался, но чего-то им не хватило (как украинцам дважды, в 2004 и в 2014), чтобы его мирно поменять. Сейчас эти люди либо в тюрьме как Навальный, либо уехали (большинство из них), либо молчат как это было принято в совке.
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: being Russian - 2

Сообщение shmantrik »

pin писал(а): 16 апр 2022, 20:09 юдины, как представители новых русских европейцев и креативного класса, вышли на Болотную в 11-12 годах, когда режим зашатался, но чего-то им не хватило (как украинцам дважды, в 2004 и в 2014), чтобы его мирно поменять. Сейчас эти люди либо в тюрьме как Навальный, либо уехали (большинство из них), либо молчат как это было принято в совке.
как Болотная могла мирно поменять что-то? вон в Белоруссии было 80% против и ничего не поменяли. никакой режим не шатался, не тешьте себя.
как это все можно сравнивать с Украиной, где любой президент, который не выражает мнение народа тут же идет на ху%. дядя, вы куку. посмотри интервью, которое я дал в первом посте. его снимали в центре Москвы. идут два человека и говорят, что в россии наступает фашизм. говорить еще не запрещено, даже сейчас. Это кстати Парк искусств Музеон. Я про такой даже не знал.
Аватара пользователя
alex_rk86
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 20:38
Откуда: Архангельск-Vancouver

Re: being Russian - 2

Сообщение alex_rk86 »

дядя Вова писал(а): 16 апр 2022, 09:44
Украинцы стали лидерами по числу получивших гражданство России
МОСКВА, 16 апреля. /ТАСС/. Граждане Украины и Таджикистана за первый квартал 2022 года чаще остальных получали российское гражданство. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре МВД России в ответ на запрос агентства.

НА ЭТУ ТЕМУ
Переселенцы с Украины, получившие гражданство России, смогут претендовать на маткапитал
В ЛДПР предлагают упростить выдачу гражданства лицам, один из родителей которых русский
"Российское гражданство остается наиболее привлекательным для выходцев из бывших союзных республик, доля которых от общего количества получивших гражданство Российской Федерации в первом квартале 2022 года составила 97,2%, или 137,7 тыс. человек, из которых 39,6% - граждане Украины, 23,9% - Республики Таджикистан, 8% - Республики Казахстан, 7,9% - Республики Армения, 4,7% - Республики Узбекистан, 4,5% - Азербайджанской Республики, 3,6% - Киргизской Республики, 3,1% - Республики Беларусь, 3% - Республики Молдова", - сказал собеседник агентства.

Всего за первый квартал 2022 года в гражданство РФ принято около 141,5 тыс. иностранных граждан, что на 12% меньше показателя прошлого года. "Снижение активности иностранных граждан, являющихся потенциальными соискателями российского гражданства, в начале года, как правило, вызвано сезонным фактором и объективно не отражает складывающейся ситуации в рассматриваемой сфере деятельности", - пояснили в ведомстве.

https://tass.ru/obschestvo/14392181

В начале апреля начальник Главного управления по вопросам миграции МВД РФ Валентина Казакова заявила, что ведомство на протяжении последних многих лет фиксирует рост желающих приобрести гражданство России. По ее словам, эта тенденция ожидается и в дальнейшем.
Для многих украинцев эта ситуация на уровне: "Девочка, чего ты хочешь — чтобы тебе оторвали голову или поехать на дачу?".
Надеюсь, у володина получится с идеей "лишать гражданства предателей". Избавиться от этой мерзости, красного паспорта.

Изображение
turtle
Графоман
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: being Russian - 2

Сообщение turtle »

Никто из нормальных не хочет быть руским....


https://korrespondent.net/world/4470168 ... -rf-Forbes
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: being Russian - 2

Сообщение shmantrik »

Да ничего - намана. Эх, надо было пул опрос в тему добавить...



Закрыто