Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить

Продолжаете ли вы верить, что Ковид-19 был (есть) чем то страшнее, чем сезонное ОРЗ?

Да
38
66%
Нет
17
29%
Затрудняюсь ответить
3
5%
 
Всего голосов: 58

Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение levak »

Vintage62 писал(а): 16 май 2023, 13:52 Самое главное последствие-это громадное увеличение гос долга и огромная инфляция.За это все платить внукам и правнукам.
Да и хрен с ними... :roll: Мож после атомной войны Путина, ваще ни у кого не будет шансов.. :alco:
Так что ешьте красную икру щас и запивайте шампанским... а правнуки сами разберутся без старпёров и их советов.. :alco:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение pin »

whatever писал(а): 16 май 2023, 15:44
Vintage62 писал(а): 16 май 2023, 14:42
pin писал(а): 16 май 2023, 14:23
Vintage62 писал(а): 16 май 2023, 13:52
pin писал(а): 16 май 2023, 10:24 а можно я отвечу?
......

Можно еще долго перечислять. Главная отмазка организаторов этого безумия :"Мы спасали человеческие жизни"-просто пустая отговорка.
абсолютно верно: и госдолг с невиданной за 40 лет инфляцией, рост наркомании и психических расстройств, вовремя неоказанное лечение с увеличением смертности (ведь не было тогда никаких болезней кроме ковида :roll: ) Ваши доводы Vintage62 посеръезнее моих будут. Но всё это вместе - настоящая трагедия, не сам вирус, непонятно откуда взявшийся, а методы борьбы с ним, и попутные цели, которые, к счастью, оказлись недостигнутыми.
Трагедия не в методах борьбы с вирусом-это следствие.
Трагедия в том-что у власти в большистве ведущих стран мира оказались люди, не способные к принятию решений . Это- следствие того, что парламентская демократия свое отжила и и дальше только деградация общества
оказались люди, не способные к принятию решений - я думаю что как раз те люди которых туда поставили Соросы и Швабы. Последий BTW этим очень хвастался.
да ладно вам, whatever, видеть во всем BTW и заговор. Ковид и меры борьбы с ним показали, что клинические идиоты - никакие не маргиналы. Они - легион, который выдвигает из своих рядов тех, кто как и они, не способны принимать решений. Помните: наш PM, увидев в окно тракеров, спрятался, потом начал врать, с перепугу утратив искусство элегантного канадского вранья, неотличимого от правды. :)
Последний раз редактировалось pin 16 май 2023, 15:57, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение levak »

Vintage62 писал(а): 16 май 2023, 07:20 Я просто написал, что с самого начала говорил, что последствия борьбы с вирусом будут печальнее, чем сама эпидемия. Видимо, модератор придерживается противоположного мнения. Конечно, организаторов этого всемирного сумашествия надо бы судить, но система, конечно, этого не допустит.
Всех не пересажаешь! :alco:
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Hairy Potter »

Проблема в том, что все сильнейшие умища собрались на каморке. На планете Земля теперь бардак из-за этого. Тут и лучшие экономисты, вирусологи, иммунологи и так далее. Вроде как надо поделиться знаниями с со всем прогрессивным человечеством, но как-то не получается. Жаль...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение levak »

Hairy Potter писал(а): 16 май 2023, 16:02 Проблема в том, что все сильнейшие умища собрались на каморке. На планете Земля теперь бардак из-за этого. Тут и лучшие экономисты, вирусологи, иммунологи и так далее. Вроде как надо поделиться знаниями с со всем прогрессивным человечеством, но как-то не получается. Жаль..
А тож.. :lol: Мешки ворочать не надо... :alco:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение pin »

levak писал(а): 16 май 2023, 15:55 Мож после атомной войны Путина, ваще ни у кого не будет шансов.. :alco:
Лёва: атомную войну Путину отменили. Не-бу-дет. Китаю надоели эти дурацкие дворовые понты.
Hairy Potter писал(а): 16 май 2023, 16:02 Проблема в том, что все сильнейшие умища собрались на каморке. На планете Земля теперь бардак из-за этого. Тут и лучшие экономисты, вирусологи, иммунологи и так далее. Вроде как надо поделиться знаниями с со всем прогрессивным человечеством, но как-то не получается. Жаль...
а нужно ли делиться со всем прогрессивным человечеством, Поттер? :wink: Может, лучше уж тут, в клубе анонимов? :) Но, справедливости ради, средний образовательный уровень местной публики (даже ватной), выше среднего образовательного уровня публики за пределами клуба. Так что вы частично правЫ.

Но если вы всеръез озабочены тем, как помочь прогрессивному человечеству, тады ой. :roll:
Аватара пользователя
PeterK
Завсегдатай
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24
Откуда: Kyiv - Toronto

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение PeterK »

pin писал(а): 16 май 2023, 15:12
simon писал(а): 16 май 2023, 15:03 Неужели, суверенную демократию взамен предложите? :mrgreen:
вот и я хотел спросить. Конечно, в консерватории что-то очень не так. Но и диктатуры затрещали по всем швам. Понятно что нужны другие писатели. Но откуда их взять, когда вокруг одни только байдены, шольцы и макароны. Наш придурок малохольный из того же ряда.
PeterK писал(а): 16 май 2023, 14:59 Кстати, вы говорите что методы борьбы были неправильными - что по вашему было бы правильным методом борьбы с вирусом ? Критиковать все умеют, давайте свое решение проблемы.
знаю только, что Швеция показала пример другого, нестадного решения проблемы.
Швеция в начале пыталась показывать пример «нестандартного» решения. А когда избыточная смертность превысила в 1.5 раза обычную - и они поняли что нужно что то делать. Еще один нюанс Швеции - там люди выполняли все рекомендации (не требования) властей беспрекословно. Сказали если болен - сидеть дома, они сидели. А не так как моя знакомая - у ребенка ковид - он ищет в школу. «У него же тест сегодня».
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение pin »

PeterK писал(а):Еще один нюанс Швеции - там люди выполняли все рекомендации (не требования) властей беспрекословно. Сказали если болен - сидеть дома, они сидели. А не так как моя знакомая - у ребенка ковид - он ищет в школу. «У него же тест сегодня».
наши знакомые, оба подцепив тяжёлый ковид в солнечной Грузии, тем не менее, без раздумий полетели оттуда в Ванкувер. Не пропадать же было авиабилетам! :roll: Где наши люди, а где рекомендации: тут вы правы Пётр. :)

Я работаю с финнами, причем, с теми, кто в Poke Bar ходит на ланч в Швецию, потому что рядом, а в Финляндии его нет. Так вот, они говорили "мы привыкли доверять рекомендациям нашего правительства": сказали надеть маски - надели маски, сказали колоться - укололись. В этом, согласитесь, есть свои плюсы и минусы. Но это не про нас. Я, как родившийся и выросший в СССР и потом живший в постсоветской России, сколько себя помню, правительству не доверял никакому. Был короткий период очарования Горбачевым. И всё. У вас, украинцев, думаю то же самое. Только война за свою независимость по настоящему вас сплотила как нацию, и вы почувствовали себя единым целом со своим правительством.
Vintage62
Завсегдатай
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 май 2023, 15:31

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Vintage62 »

PeterK писал(а): 16 май 2023, 14:57
Vintage62 писал(а): 16 май 2023, 13:52
pin писал(а): 16 май 2023, 10:24
PeterK писал(а): И какие же страшные «последствия от борьбы с вирусом» вы наблюдаете ? Маски на уши надавили ? Или работа из дому мешает ? Или вы сторонник теории о «чиповании через вакцину» ? Назовите несколько примеров последствий именно борьбы с вирусом
а можно я отвечу?
......
Спасибо, Pin! Добавлю от себя:
- Самое главное последствие-это громадное увеличение гос долга и огромная инфляция.За это все платить внукам и правнукам.
-Увеличение смертности от overdoses, самоубийств, последствий нелеченных болезней , etc. сопоставимое со смертностью от covid.
-Наверно, когда нибудь можно будет увидеть правдивую статистику, но даже то, что сейчас сообщают по смертям только от опиатов-сравнимо со смертностью от вируса
-Значительное увеличение умственных растройств. Мой близкий друг-врач-психолог, работающий в одном из самых мощных и благополучных штатов США, говорит о невероятном количестве новых пациентов, такое впервые за ее 25+ лет практики

Можно еще долго перечислять. Главная отмазка организаторов этого безумия :"Мы спасали человеческие жизни"-просто пустая отговорка.
И это все - последствия борьбы с вирусом ?
Конечно, прямое следствие ковидобесия.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение levak »

pin писал(а): 16 май 2023, 19:07
PeterK писал(а):Еще один нюанс Швеции - там люди выполняли все рекомендации (не требования) властей беспрекословно. Сказали если болен - сидеть дома, они сидели. А не так как моя знакомая - у ребенка ковид - он ищет в школу. «У него же тест сегодня».
наши знакомые, оба подцепив тяжёлый ковид в солнечной Грузии, тем не менее, без раздумий полетели оттуда в Ванкувер. Не пропадать же было авиабилетам! :roll: Где наши люди, а где рекомендации: тут вы правы Пётр. :)
Я работаю с финнами, причем, с теми, кто в Poke Bar ходит на ланч в Швецию, потому что рядом, а в Финляндии его нет.
Я когда приехал, долго удивлялся что народ за яйцами и сливочным маслом мотыляет в Белингейм... :alco:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Stanislav »

Vintage62 писал(а): 16 май 2023, 14:42 Трагедия в том-что у власти в большистве ведущих стран мира оказались люди, не способные к принятию решений . Это- следствие того, что парламентская демократия свое отжила и и дальше только деградация общества
Ну нет... я с этим категорически не согласен - решения принимать они способны, весь вопрос только какие решения? :roll:
У нас в компашке похожая ситуёвина (кстате, гавермент :D ) - решения принимаются, но от них порой волосы дыбом становятся...
Аватара пользователя
NickMel
Маньяк
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 09:04
Откуда: Vancouver

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение NickMel »

Опасения озвученные несколько недель назад:


Сбываются прямо у нас на глазах:
Vintage62
Завсегдатай
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 май 2023, 15:31

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Vintage62 »

PeterK писал(а): 16 май 2023, 14:59 Кстати, вы говорите что методы борьбы были неправильными - что по вашему было бы правильным методом борьбы с вирусом ? Критиковать все умеют, давайте свое решение проблемы.
Странный какой то движ у этого форума-писал писал, а форум взял все удалил. Попробую еще раз, более коротко:

Во -первых, сама постановка вопроса-неправильна, с вирусом бороться нельзя. Речь идет о снижении ущерба от эпидемии в кратко-, средне- и долгострочной перспективе.
Все это нужно было начинать еще осенью 2019, и начинать с психологической подготовки населения

1) Инвестиции в здравоохранение, строительство новых госпиталей только для ковида, производство мед оборудования, лекарств;
2) Привлечение на работу в Канаду врачей, медсестер, вирусологов, иммунологов и т.д. из других стран;
3) Разрешение работать по специальности мед. работникам, кто уже в Канаде;
4) Расселение домов престарелых для исключения скученности;
5) Создание временных ковидных госпиталей, включая военные полевые госпитали;
6) Никаких локдаунов,но если человек бросает работу из-за боязни заразиться-ему выплачивается EI;
7) Специальные инвестиции в предотвращение концентрации людей, например, дополнительные автобусы, доставка продуктов и товаров;
8) Инвестиции в создание рабочих мест вместо “вертолетных” денег
9) Никакой принудительной вакцинации и запретов на профессию;
10) Карантины только для групп риска, государственная организация доставки продуктов и товаров этой группе.
whatever
Маньяк
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение whatever »

Stanislav писал(а): 16 май 2023, 21:07
Vintage62 писал(а): 16 май 2023, 14:42 Трагедия в том-что у власти в большистве ведущих стран мира оказались люди, не способные к принятию решений . Это- следствие того, что парламентская демократия свое отжила и и дальше только деградация общества
Ну нет... я с этим категорически не согласен - решения принимать они способны, весь вопрос только какие решения? :roll:
У нас в компашке похожая ситуёвина (кстате, гавермент :D ) - решения принимаются, но от них порой волосы дыбом становятся...
Как я и сказал, решения принимаются нужные, всё по плану... ихнему. Если бы разрешили ивермектин, миллоны людей бы спасли.
whatever
Маньяк
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение whatever »

NickMel писал(а): 16 май 2023, 22:25 Опасения озвученные несколько недель назад:


Сбываются прямо у нас на глазах:
Спасибо, опередил 8)
Ответить