Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить

Продолжаете ли вы верить, что Ковид-19 был (есть) чем то страшнее, чем сезонное ОРЗ?

Да
37
65%
Нет
17
30%
Затрудняюсь ответить
3
5%
 
Всего голосов: 57

Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение 3ABXO3 »

Meadie2 писал(а): 15 авг 2022, 16:25 Все перекосы на цены в разы - исключительно из-за государства.
Помоему совсем наоборот- в странах где есть контроль за жадностью производителей, и хотелками страховых компаний, инсулин не стоит в 10 раз больше чем надо. Ну, или есть люди которые считают что зарабатывать на больных нехорошо.

https://www.cnbc.com/2022/07/28/mark-cu ... drugs.html
Cost Plus Drugs, which launched in January, offers more than 800 generic drugs that treat common diseases like cancer, dementia and leukemia, among others at far lower prices than most retail pharmacies. Imatinib, a leukemia medication with a retail price of more than $2,500, is just $14.40 at Cost Plus Drugs. That price is for everyone, regardless of whether you have health insurance.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Meadie2 »

3ABXO3 писал(а): 15 авг 2022, 20:31
Meadie2 писал(а): 15 авг 2022, 16:25 Все перекосы на цены в разы - исключительно из-за государства.
Помоему совсем наоборот- в странах где есть контроль за жадностью производителей, и хотелками страховых компаний, инсулин не стоит в 10 раз больше чем надо. Ну, или есть люди которые считают что зарабатывать на больных нехорошо.

https://www.cnbc.com/2022/07/28/mark-cu ... drugs.html
Cost Plus Drugs, which launched in January, offers more than 800 generic drugs that treat common diseases like cancer, dementia and leukemia, among others at far lower prices than most retail pharmacies. Imatinib, a leukemia medication with a retail price of more than $2,500, is just $14.40 at Cost Plus Drugs. That price is for everyone, regardless of whether you have health insurance.
Вы свои знания о свободном рынке почерпнули из лекций по марксизму-ленинизму, где вам рассказали о том, что все проблемы на свете исключительно от жадности производителей и посредников? А также, что решить эти проблемы можно только путем контроля цен, который будет осуществляться людьми считающими, что зарабатывать на больных нехорошо (и у кого будет, судя по всему, холодная голова, горячее сердце и чистые руки)?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение 3ABXO3 »

Meadie2 писал(а): 15 авг 2022, 22:11 Вы свои знания о свободном рынке
Вы уж определитесь - в США свободный рынок или стонущий под гнётом государства ? :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Waterbyte »

папа Карло писал(а): 14 авг 2022, 18:10
Hairy Potter писал(а): 09 авг 2022, 19:35 Вы наверно не в курсе, но на каморке не модно такое говорить. Тут в основном антиваксеры. Сейчас вам все расскажут про внезапные смерти докторов после вакцинации.
Мармот говорит, что надо всем трибуну давать. Вот и сидим читаем про мор докторов.
от того что антивакеры говорят, двоих знакомых не вернуть. если человек антиваксер в штатах, при полностью платной медицине, они могут верить во что угодно. в канаде когда твой сосед платит за твое здаровье... вопрос прививаться или нет и как относятся другие к этому имеет некоторые грани которых, думаю, нет в штатах.
эти "прививки" к медицине и здоровью не имеют никакого отношения, так что устройство системы здравоохранения тут иррелевантно.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Stanislav »

3ABXO3 писал(а): 15 авг 2022, 22:15
Meadie2 писал(а): 15 авг 2022, 22:11 Вы свои знания о свободном рынке
Вы уж определитесь - в США свободный рынок или стонущий под гнётом государства ? :)
Да это не важно! Ведь народ на следующих выборах просто поменяет власть и все сразу наладится :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 15 авг 2022, 22:11 Вы свои знания о свободном рынке почерпнули из лекций по марксизму-ленинизму,
Миди пустил в ход свой козырной аргумент. :D
Оправдывайся теперь ЗАВХОЗ (с)
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение S.G. »

S.G. писал(а): 10 авг 2022, 06:00 Не говори гоп пока не перепрыгнешь. И всё же. За два с половиной года заболеть не удалось никому из моих.
Последняя попытка была только что. Шахматная Олимпиада в Индии с участием 188 стран. 11 туров лицом к лицу с противниками по 3-5 часов.
Для отчётности.
28 дней Португалия, Индия, Азоры.
Вернулись вчера. Обязательный тест по прилёту отрицательный у меня, жены и сына. Как-то не липнет к нам ковид.

Утром пришло письмо от contact tracers, что кто-то там рядом со мной в самолёте был болен и мне держать ухо востро. Бдят.
В самолёте передо мной сидел 500+ pounds крепыш. Захлёбывался кашлем всю дорогу. Кресло трещало, я реально боялся, что кресло не выдержит и сбежал на свободное место.
Привитым в самолёт на Бермуды можно и с симптомами. Непривитыx без PCR в самолёт не сажают.
По прилёту обязательное тестирование для всех без исключений. Очередь через весь терминал на 1.5 часа, где все дышат друг другу в затылок.
После месяца свободы всё это воспринималось дико.
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Lucinda »

S.G. писал(а): 17 авг 2022, 09:56
S.G. писал(а): 10 авг 2022, 06:00 Не говори гоп пока не перепрыгнешь. И всё же. За два с половиной года заболеть не удалось никому из моих.
Последняя попытка была только что. Шахматная Олимпиада в Индии с участием 188 стран. 11 туров лицом к лицу с противниками по 3-5 часов.
Для отчётности.
28 дней Португалия, Индия, Азоры.
Вернулись вчера. Обязательный тест по прилёту отрицательный у меня, жены и сына. Как-то не липнет к нам ковид.

Утром пришло письмо от contact tracers, что кто-то там рядом со мной в самолёте был болен и мне держать ухо востро. Бдят.
В самолёте передо мной сидел 500+ pounds крепыш. Захлёбывался кашлем всю дорогу. Кресло трещало, я реально боялся, что кресло не выдержит и сбежал на свободное место.
Привитым в самолёт на Бермуды можно и с симптомами. Непривитыx без PCR в самолёт не сажают.
По прилёту обязательное тестирование для всех без исключений. Очередь через весь терминал на 1.5 часа, где все дышат друг другу в затылок.
После месяца свободы всё это воспринималось дико.
Ну хоть карантина нет по прибытии, и то счастье. А в Канаде для неуколотых по-прежнему 2 недели, помимо тестов. Уже никто и не возмущается, привыкли.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Fedor P. »

Lucinda писал(а): 17 авг 2022, 13:37 Ну хоть карантина нет по прибытии, и то счастье. А в Канаде для неуколотых по-прежнему 2 недели, помимо тестов. Уже никто и не возмущается, привыкли.
Я возмущаюсь,но тихонько, дома.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение pin »

Fedor P. писал(а): 17 авг 2022, 13:55
Lucinda писал(а): 17 авг 2022, 13:37 Ну хоть карантина нет по прибытии, и то счастье. А в Канаде для неуколотых по-прежнему 2 недели, помимо тестов. Уже никто и не возмущается, привыкли.
Я возмущаюсь,но тихонько, дома.
когда отменят, дядя Фёдор, как думаешь? Ведь всё когда-то заканчивается. Даже дурацкие антинаучные ковидные карантины. Особенно в это время :roll:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение LeeVan »

если отменят, прийдется на другие неудобные вопросы отвечать.
То, что сейчас в угол сгребли, и ковидной темой накрыли.
Так что я бы губу не раскатывал.
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Lucinda »

LeeVan писал(а): 17 авг 2022, 14:55 если отменят, прийдется на другие неудобные вопросы отвечать.
То, что сейчас в угол сгребли, и ковидной темой накрыли.
Так что я бы губу не раскатывал.
Это вы на что намекаете? Какие неудобные вопросы?
А я вот уже видела группу протестантов с плакатами
“Our Home ownership under threat”. Как думаете, фигня? Что, опять просто кучка “Fringe Minority” чепуху придумывают?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Waterbyte »

LeeVan писал(а): 17 авг 2022, 14:55 если отменят, прийдется на другие неудобные вопросы отвечать.
То, что сейчас в угол сгребли, и ковидной темой накрыли.
не придётся. на ковидной теме обкатали модель безнаказанности, и убедились, что она теперь вполне себе рабочая, в отличие от раньшего времени.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение S.G. »

Lucinda писал(а): 17 авг 2022, 13:37 Ну хоть карантина нет по прибытии, и то счастье. А в Канаде для неуколотых по-прежнему 2 недели, помимо тестов. Уже никто и не возмущается, привыкли.
Так, с понедельника непривитые на Бермудах восстанавливаются в правах. Или это привитые понижаются в правах? Запутался :D
В общем с понедельника велено всем жить дружно и забыть про прививочный статус. Более это не интересно.

Знал бы, задержался бы в Европе ещё на неделю. Прилёт на Бермуды выглядел как сцена из плохого кино.
Я честно завидую тем, для кого нет проблем помахивая QR code подчиняться любым правилам.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение LeeVan »

Waterbyte писал(а): 17 авг 2022, 16:46
LeeVan писал(а): 17 авг 2022, 14:55 если отменят, прийдется на другие неудобные вопросы отвечать.
То, что сейчас в угол сгребли, и ковидной темой накрыли.
не придётся. на ковидной теме обкатали модель безнаказанности, и убедились, что она теперь вполне себе рабочая, в отличие от раньшего времени.
тоже вариант.
О чем можно разговаривать с человеком, у которого вскочил обезьяний прыщ?
На пять лет в Нунавут без права переписки. По последним данным оно даже по email передается.
Ответить