Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить

Продолжаете ли вы верить, что Ковид-19 был (есть) чем то страшнее, чем сезонное ОРЗ?

Да
37
65%
Нет
17
30%
Затрудняюсь ответить
3
5%
 
Всего голосов: 57

Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Waterbyte »

S.G. писал(а): 10 авг 2022, 09:11Последние два года пассажиры автобуса, который не движется, делают "шолдер чек "по команде кондуктора.
"бережёного бог бережёт", сказала монашка, натягивая презерватив на свечку...
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение anotherv »

peterburjenka писал(а): 10 авг 2022, 11:07 Зачем? и так все ясно
а чьи это слова: "I knew these vaccines were not going to protect against infection and I think we overplayed the vaccines" ?
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение svt »

Stanislav писал(а): 10 авг 2022, 08:25 А я вот шолдер чек всегда делаю - даже когда машины в блайнд споте не может быть в принципе - чиста для того, чотбы не думать: надо делать или нет в данном случае и не по ошибке не сделать, когда было нада. :roll:
и шо, 2.5 шолдер чека в автобусе как-то помогли завхозу?
ой, пардон, конечно помогли, без них он ваще бы помер. без сомнений :roll:
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение 3ABXO3 »

svt писал(а): 10 авг 2022, 19:22 и шо, 2.5 шолдер чека в автобусе как-то помогли завхозу?
Ну и как это узнать? Может я без них болел не так слабо, может я бы болел несколько раз, может я был бы больше заразный, может вообще сдох. Хер знает.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Meadie2 »

В этом году смертность от ковида была выше чем в прошлом, но почти все связанные с ним ограничения отменили - т.к. народ от них уже до крайности устал и был готов в массовом порядке игнорировать.
Понятно, что никакой наукой здесь и близко не пахнет, когда народ вначале всеми возможными способами (включая заведомую ложь) пугают до смерти, а потом проводят опросы общественного мнения и принимают политические решения на основе результатов этих опросов.
Через какое-то время будет наверняка проведено детальное расследование всех связанных с пандемией обстоятельств.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение S.G. »

levak писал(а): 10 авг 2022, 12:09 Потом не понятно маски-респираторы Вы носили на соревнованиях в отеле в ресторанах в самолете?? :alco:
Или другие участники олимпиады??
Масок никто не носил. "Никто" = 99%.
К примеру 9-й тур https://www.facebook.com/media/set/?van ... 9643687174

Игрок с Seychelles, что кашлял 3 часа за игрой, играл без маски. Но на улице при +37С уже гулял в маске. Трудно понять логику.
Игрок из Ботсваны просидел час в маске, потом снял её, продел палец в петлю и крутил её на пальце, как вертолёт. Пришлось вызывать арбитра. Террорист прямо.

В отелях ни разу про маски не вспомнили. Официанты в отелях были в масках на подбородках.

Люфтганза раздаёт маски на входе в самолёт, но на пассажиров без масок внимания не обращает.
Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение peterburjenka »

anotherv писал(а): 10 авг 2022, 13:45
peterburjenka писал(а): 10 авг 2022, 11:07 Зачем? и так все ясно
а чьи это слова: "I knew these vaccines were not going to protect against infection and I think we overplayed the vaccines" ?
а эти чьи слова-

Birx's past statements show she has remained largely consistent in her view that COVID-19 vaccines do not provide long-term immunity. In December 2020, she said that vaccines would not prevent an increase in COVID-19 cases. She didn't "admit" that vaccines don't work.

In a July 22 Fox News interview, she said, "I think we overplayed the vaccines, and it made people then worry that it's not going to protect against severe disease and hospitalization. It will." She also recommended people be vaccinated, saying, "we do believe it will protect you."
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение elena S. »

Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение папа Карло »

Stanislav писал(а): 09 авг 2022, 18:22
папа Карло писал(а): 09 авг 2022, 17:27 Ковид в свою очередь убил двух знакомых.
А они привитые были или нет?
насколько знаю, нет.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение папа Карло »

Hairy Potter писал(а): 09 авг 2022, 19:35 Вы наверно не в курсе, но на каморке не модно такое говорить. Тут в основном антиваксеры. Сейчас вам все расскажут про внезапные смерти докторов после вакцинации.
Мармот говорит, что надо всем трибуну давать. Вот и сидим читаем про мор докторов.
от того что антивакеры говорят, двоих знакомых не вернуть. если человек антиваксер в штатах, при полностью платной медицине, они могут верить во что угодно. в канаде когда твой сосед платит за твое здаровье... вопрос прививаться или нет и как относятся другие к этому имеет некоторые грани которых, думаю, нет в штатах.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение папа Карло »

Vims писал(а): 09 авг 2022, 20:54
Hairy Potter писал(а): 09 авг 2022, 19:35 Вы наверно не в курсе, но на каморке не модно такое говорить. Тут в основном антиваксеры. Сейчас вам все расскажут про внезапные смерти докторов после вакцинации. Мармот говорит, что надо всем трибуну давать. Вот и сидим читаем про мор докторов.
не знаю как другие и кто я анти или нет. Я не против вакцин, я против того как это делается. Это должен быть мой выбор. Остальные идите нахер. Я переболел два раза. Один раз до вакцинации второй раз после. Одинаковые симптомы и течение болезни. IMO
я тоже считаю, что это должен быть твой выбор, но как быть когда в стране single payer healthcare и больницы не справляются? поднять налоги чтобы справлялись?
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Fedor P. »

папа Карло писал(а): 14 авг 2022, 18:12 я тоже считаю, что это должен быть твой выбор, но как быть когда в стране single payer healthcare и больницы не справляются? поднять налоги чтобы справлялись?
Непривитый заболевший ковидом и потративший ресурсы ISU, встречается в природе гораздо реже, чем наркоман на хастингс, который высасывает все ресурсы из скорой помощи.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Meadie2 »

папа Карло писал(а): 14 авг 2022, 18:12 ...я тоже считаю, что это должен быть твой выбор, но как быть когда в стране single payer healthcare и больницы не справляются? поднять налоги чтобы справлялись?
Рано или поздно Канаде придется избавляться от single payer healthcare - как это было в различных странах Европы. Швеция, где эталонный западный социализм "процветал" в течение нескольких десятилетий, была вынуждена в начале 80-х вернуть платную медицину.

Я думаю, что очень многие люди не захотят иметь медицину, где государство платит врачам порядка 30 долларов за визит, где врачи стараются как можно сильнее сократить продолжительность визитов и действуют в интересах государства, а не пациентов - причем с гигантскими очередями и низким качеством.

Конечно, что-то подобное может произойти только в результате достаточно серьезного экономического кризиса (как в той же Швеции), но я думаю, что у нас с этим проблем не будет.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение папа Карло »

Fedor P. писал(а): 14 авг 2022, 19:12
папа Карло писал(а): 14 авг 2022, 18:12 я тоже считаю, что это должен быть твой выбор, но как быть когда в стране single payer healthcare и больницы не справляются? поднять налоги чтобы справлялись?
Непривитый заболевший ковидом и потративший ресурсы ISU, встречается в природе гораздо реже, чем наркоман на хастингс, который высасывает все ресурсы из скорой помощи.
можно ссылку на источник?
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение папа Карло »

Meadie2 писал(а): 14 авг 2022, 19:21 Я думаю, что очень многие люди не захотят иметь медицину, где государство платит врачам порядка 30 долларов за визит, где врачи стараются как можно сильнее сократить продолжительность визитов и действуют в интересах государства, а не пациентов - причем с гигантскими очередями и низким качеством.
в штатах тоже визиты 5-15 минут с врачем (не учитываю времени проведенного с другим медперсоналом которые поддерживают врача). только недавно встречался со специалистом: 5 минут, 500 долларов (этого врача я порекомендую 100%).
Ответить