Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить

Продолжаете ли вы верить, что Ковид-19 был (есть) чем то страшнее, чем сезонное ОРЗ?

Да
37
65%
Нет
17
30%
Затрудняюсь ответить
3
5%
 
Всего голосов: 57

Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Vims »

pin писал(а): 01 мар 2023, 15:32
Eden писал(а): 01 мар 2023, 14:07 Чел в маске это уже типа такого винтажного лука из далёкого 2021....
Вчера в Костке двух китаичек в масках видел.... бедняжки
Вашими бы устами да мёд пить (с) Хочется надеятся, что ВОЗ и партнёры, а также бенефициары наконец-то завершившейся (?) пандемии успокоились. :)

Америка открывается в мае? :roll:
все мы разные с разным иммунитетом. На кого то плюнь заболеет. Другого вообще ничего не берет. Я маску снял как отменили и больше не одевал. Только там где требуют. Госпитали в основном.
whatever
Маньяк
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение whatever »

Вуди Харрелсон тролит :D
Аватара пользователя
Eden
Пользователь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 00:28

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Eden »

А в Канаде его за это спокойно кансельнуть могли бы...
Америка! Вот вам и вся разница!
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение S.G. »

Уволенным медработникам компенсации ещё не выплачивают?
whatever
Маньяк
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение whatever »

S.G. писал(а): 09 мар 2023, 07:47 Уволенным медработникам компенсации ещё не выплачивают?
какие компенсации, их даже обратно на работу не берут, при этом острая нехватка медиков - страна дураков 8)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение pin »

whatever писал(а): 09 мар 2023, 11:33
S.G. писал(а): 09 мар 2023, 07:47 Уволенным медработникам компенсации ещё не выплачивают?
какие компенсации, их даже обратно на работу не берут, при этом острая нехватка медиков - страна дураков 8)
но сейчас же не пандемия! А они не пробовали обратиться в суд, и наказать этих дураков нах! Неужели невыгодный кейс для лоеров? :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 10 мар 2023, 09:27 А они не пробовали обратиться в суд, и наказать этих дураков нах! Неужели невыгодный кейс для лоеров? :roll:
Сразу видно, что у вас нет опыта обращения в суд :D
В биржевой компашке директор судился и победил, но процесс занял больше года и лоерская фирма чарджила его 100К ежемесячно :roll:
П.С. как видите - кейс был афигенно выгодным для ЛОЕРОВ.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Vims »

Stanislav писал(а): 10 мар 2023, 09:59 П.С. как видите - кейс был афигенно выгодным для ЛОЕРОВ.
ну вроде судебные издержки покрываются? :roll: но да где взять эти 100к шеб платить. Я думаю кто то пытался прозондировать почву уже. Но раз прецендента нет, ну или мы не знаем, есть он или нет :wink:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 10 мар 2023, 09:59
pin писал(а): 10 мар 2023, 09:27 А они не пробовали обратиться в суд, и наказать этих дураков нах! Неужели невыгодный кейс для лоеров? :roll:
Сразу видно, что у вас нет опыта обращения в суд :D
В биржевой компашке директор судился и победил, но процесс занял больше года и лоерская фирма чарджила его 100К ежемесячно :roll:
П.С. как видите - кейс был афигенно выгодным для ЛОЕРОВ.
не было кейсов, верно. Но когда меня брали на понт судами, то я общался с лоерами (даже с двумя на один кейс), и даже отвечал на письма руками лоеров. Пламя потухло не доходя до стадии огня. :) А по поводу 100К - то почему не поступать так же как с кейсами ICBC: 50-50: половина улова - лоеру! А та биржевая компашка, что судилась, не прогорела, угадал? Если так, то прогорела противоположная сторона. The Winner Takes It All (c) 8)

Но вы правы generally: канадские суды с ракушками-прилипалами (лоерами) это nightmare. :(
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Stanislav »

Vims писал(а): 10 мар 2023, 11:49
Stanislav писал(а): 10 мар 2023, 09:59 П.С. как видите - кейс был афигенно выгодным для ЛОЕРОВ.
ну вроде судебные издержки покрываются? :roll:
Кем покрываются? :D
Мне лоеры тоже предлагали кейс открыть - сказали, можем и тебе денежек немного отсудить, а потом когда узнали, что у ответчика денех нет, сразу как-то погрустнели :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 10 мар 2023, 11:50
Stanislav писал(а): 10 мар 2023, 09:59
pin писал(а): 10 мар 2023, 09:27 А они не пробовали обратиться в суд, и наказать этих дураков нах! Неужели невыгодный кейс для лоеров? :roll:
Сразу видно, что у вас нет опыта обращения в суд :D
В биржевой компашке директор судился и победил, но процесс занял больше года и лоерская фирма чарджила его 100К ежемесячно :roll:
П.С. как видите - кейс был афигенно выгодным для ЛОЕРОВ.
не было кейсов, верно. Но когда меня брали на понт судами, то я общался с лоерами (даже с двумя на один кейс), и даже отвечал на письма руками лоеров. Пламя потухло не доходя до стадии огня. :) А по поводу 100К - то почему не поступать так же как с кейсами ICBC: 50-50: половина улова - лоеру! А та биржевая компашка, что судилась, не прогорела, угадал? Если так, то прогорела противоположная сторона. The Winner Takes It All (c) 8)

Но вы правы generally: канадские суды с ракушками-прилипалами (лоерами) это nightmare. :(
Ну... кейсы разные бывают - т.е. вы не угадали ни одной буквы :roll:
Мой пост был о том, что судится "генералли" долго и дорого :s3:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23308
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение levak »

Vims писал(а): 10 мар 2023, 11:49
Stanislav писал(а): 10 мар 2023, 09:59 П.С. как видите - кейс был афигенно выгодным для ЛОЕРОВ.
ну вроде судебные издержки покрываются? :roll: но да где взять эти 100к шеб платить. Я думаю кто то пытался прозондировать почву уже. Но раз прецендента нет, ну или мы не знаем, есть он или нет :wink:
А как твое мнение, стоит ли идти в суд по мелким искам, чтоб вернуть $1000 дедастибл по страховке, после того как соседи сломанным стояком испортили мой "state of art laminate floor" ?? :alco:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение pin »

levak писал(а):мой "state of art laminate floor" ?? :alco:
никогда не слышал. А такое бывает? :roll:
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение 3ABXO3 »

Езжу щас по азии. Везде маски, пшикалки, камеры какие-та, перегородки в ресторанах. По улицам все в масках ходят. И не жужжат.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение S.G. »

Ясно.
На острове пока отыгрываются над посмевшими не подчиняться.
Пока судят и сажают на 3-4 месяца нарушивших "законы" ковидного времени в 2021-м. До 2022-го ещё не добрались.
Только что посадили как тут говорили "карбонария", кто из аэропорта поехал домой, а не в ковидный отель.
И в тоже время только что закончился суд над бывшим министром, что в период локдоуна отпраздновал день рождения дочери в ресторане на 300 человек избранных. Избранные танцевали на столах и выложили видео в Youtube.
Надо ли говорить, что министр отделался переводом на другую работу. Перевели в наказание в должность CEO компании аналога BC Hydro.
Почему не посадили - никому непонятно.
Ответить