Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить

Продолжаете ли вы верить, что Ковид-19 был (есть) чем то страшнее, чем сезонное ОРЗ?

Да
37
65%
Нет
17
30%
Затрудняюсь ответить
3
5%
 
Всего голосов: 57

Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение 3ABXO3 »

S.G. писал(а): 26 май 2022, 10:19 Ну ладно. Видимо для Канады эта тема всё ещё актуальна.
Помоему совсем нет. Все кто хотел те привились. Кто не хочет вроде тоже успокоились. Помоему проблемы побольше проявились.
Посмотрим когда Трюдо в следующий раз произнесёт "антиваксеры".
Это так важно? Я за всё его время помоему ни разу не слушал его интервью. Разве что в газете приведут отрывок. Зачем он вам?
Walker
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 10:38

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Walker »

pin писал(а): 26 май 2022, 10:26 Утверждая, что кто-то "не верит" в вакцины так, как "верят" в вакцины они, эта публика упускает из вида, что "неверующие" как правило имеют весь набор вакцин еще с детства, а также их дети получили полный курс вакцинирования уже здесь, в Канаде.
Не "весь", а только тот, который их заставили сделать еще при советской власти, а потом их детей заставили в Канаде перед записью в школу. А тут вдруг - ковидная свобода, можно не колоться, можно публично протестовать :)
Walker
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 10:38

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Walker »

3ABXO3 писал(а): 26 май 2022, 11:28
Посмотрим когда Трюдо в следующий раз произнесёт "антиваксеры".
Это так важно? Я за всё его время помоему ни разу не слушал его интервью. Разве что в газете приведут отрывок. Зачем он вам?
х2.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение S.G. »

3ABXO3 писал(а): 26 май 2022, 11:28
Посмотрим когда Трюдо в следующий раз произнесёт "антиваксеры".
Это так важно? Я за всё его время помоему ни разу не слушал его интервью. Разве что в газете приведут отрывок. Зачем он вам?
Мне - нет. Я просто глазом зацепился в этой теме за термин "антиваксеры" и удивился слегка. Давно не слышал. Всё кончилось давно. Даже со старыми знакомыми, что обызывались 8) , случилось помириться. Зазвали и напоили шампанским. Тема ковида даже не возникла. Ну обзывались, бывает. Прошло уже всё.
Walker
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 10:38

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Walker »

Не так выразился в моем посте. "Увеличение количества тяжело больных, несмотря на меньший риск госпитализации для каждого зараженного" (при Омикроне). Так будет точнее.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение 3ABXO3 »

S.G. писал(а): 26 май 2022, 11:40 Мне - нет. Я просто глазом зацепился в этой теме за термин "антиваксеры" и удивился слегка. Давно не слышал. Всё кончилось давно. Прошло уже всё.
Ну дык это ж Каморка, тут всё обсасывают годами, сплошные мемори лейн. Этакая консерва памяти или виртуальный Брайтон Бич - к реальному положению дел относитца слабо.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Waterbyte »

3ABXO3 писал(а): 26 май 2022, 12:49
S.G. писал(а): 26 май 2022, 11:40 Мне - нет. Я просто глазом зацепился в этой теме за термин "антиваксеры" и удивился слегка. Давно не слышал. Всё кончилось давно. Прошло уже всё.
Ну дык это ж Каморка, тут всё обсасывают годами, сплошные мемори лейн. Этакая консерва памяти или виртуальный Брайтон Бич - к реальному положению дел относитца слабо.
какая консерва? пектусины и завхозы, вон, как делили всех на "наших" и "ваших", так и продолжают делить.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение 3ABXO3 »

Waterbyte писал(а): 26 май 2022, 13:30пектусины и завхозы, вон, как делили всех на "наших" и "ваших", так и продолжают делить.
Как страшно жыть.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Waterbyte »

нет, не страшно. брехуны и трепачи становятся страшны только тогда, когда они приходят к власти. да и то не сразу.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Pektusin »

Waterbyte писал(а): 26 май 2022, 13:30 пектусины и завхозы, вон, как делили всех на "наших" и "ваших", так и продолжают делить.
Я при встрече ни у кого справки не спрашиваю. В моем представлении Вселенная делится на бананы и не бананы, а все остальное - несущественные различия. А вот вы из маленького колечка презерватива всегда готовы надуть огромный шар.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение 3ABXO3 »

Pektusin писал(а): 26 май 2022, 16:41В моем представлении Вселенная делится на бананы и не бананы, а все остальное - несущественные различия.
:lol:
whatever
Маньяк
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение whatever »

Waterbyte писал(а): 26 май 2022, 13:47 нет, не страшно. брехуны и трепачи становятся страшны только тогда, когда они приходят к власти. да и то не сразу.
брехуны и трепачи - дак они всегда приходят к власти. Нормальные люди туда не прорываются или им не дают :D
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Vassily »

Это любопытно: Fewer than half of COVID-19 deaths reported since B.C. changed counting methods were caused by the disease.

Там же: "The median age of death was 87 years old".
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Stanislav »

Pektusin писал(а): 26 май 2022, 16:41
Waterbyte писал(а): 26 май 2022, 13:30 пектусины и завхозы, вон, как делили всех на "наших" и "ваших", так и продолжают делить.
В моем представлении Вселенная делится на бананы и не бананы
Есть мнение, что Вселенная делится на мудаков и Вотербайта.
Но лично я сторонник Великого Объединения.
Я не делю Вселенную даже на материю и поле - я просто считаю все сущее флуктуациями энергии - и не надо заморачиваться с дуализмом :D
Walker
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 10:38

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Walker »

Pektusin писал(а): 26 май 2022, 16:41
Waterbyte писал(а): 26 май 2022, 13:30 пектусины и завхозы, вон, как делили всех на "наших" и "ваших", так и продолжают делить.
Я при встрече ни у кого справки не спрашиваю. В моем представлении Вселенная делится на бананы и не бананы, а все остальное - несущественные различия. А вот вы из маленького колечка презерватива всегда готовы надуть огромный шар.
Может, человек таким способом пополняет знания, не может работать в режиме диалога. Вывалит чего попало, противник защищается, что-то полезное выкладывает.

А и в самом деле - как брайтон бич, маленькое сообщество. Этот топик старый анекдот напоминает - выпить-выпили, а поговорить? Выяснение опасности вируса путем опроса общественного мнения, ну да, конечно :)
Ответить