А тем временем в России - 19

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: А тем временем в России - 19

Сообщение elena S. »

https://www.kommersant.ru/doc/5436187?utm=tw
aaaaaa
Россия оказалась в новом мире, констатировал председатель Конституционного суда (КС) Валерий Зорькин 29 июня в своей традиционной лекции на Петербургском юридическом форуме. Против нас развязана беспрецедентная гибридная война — не только и не столько на поле боя, сколько в экономике, политике, спорте, культуре, науке, образовании, СМИ и даже в киберсреде. Ради победы в этой войне, напомнил глава КС, Запад отказался от собственных многовековых правовых завоеваний, и прежде всего — от принципа неприкосновенности частной собственности, который много столетий является фундаментом капитализма.

В таких условиях Россия вступает в качественно новую экономическую реальность, что потребует мобилизации граждан «на борьбу с обезумевшим Западом», отметил господин Зорькин. Мобилизация должна быть всесторонняя — экономическая, политическая, духовная и, наконец, правовая. Председатель КС надеется, что на этот раз, в отличие от мобилизационных практик советского образца, ради выживания не придется жертвовать правом: напротив, оно должно стать платформой для единения нации. Единение же может быть основано только на взаимном доверии между народом, бизнесом и властью, а доверие строится на основе права, разъяснил Валерий Зорькин.

Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в России - 19

Сообщение levak »

elena S. писал(а): 30 июн 2022, 14:23 https://www.kommersant.ru/doc/5436187?utm=tw
aaaaaa
Это што мат?? :alco:
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: А тем временем в России - 19

Сообщение Hairy Potter »

Изображение
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в России - 19

Сообщение 3ABXO3 »

" - Жители Херсона узнали свой асфальт на снимке по запаху"
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: А тем временем в России - 19

Сообщение elena S. »

мож подсыпают что то?
Лукашенко на встрече с Лавровым заявил об отношениях двух стран как о предмете международной зависти. "Мы достаточно умны, чтобы два независимых государства могли выстроить такую конструкцию наших отношений, что позавидуют в мире и другие"
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 19

Сообщение mikei »

elena S. писал(а): 30 июн 2022, 20:16 мож подсыпают что то?
Лукашенко на встрече с Лавровым заявил об отношениях двух стран как о предмете международной зависти. "Мы достаточно умны, чтобы два независимых государства могли выстроить такую конструкцию наших отношений, что позавидуют в мире и другие"
Лен, там женщина в Торонто пропала. Надо искать! Возможно она среди нас играет в глухой телефон.
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: А тем временем в России - 19

Сообщение deliasmith »

mikei писал(а): 30 июн 2022, 20:21
elena S. писал(а): 30 июн 2022, 20:16 мож подсыпают что то?
Лукашенко на встрече с Лавровым заявил об отношениях двух стран как о предмете международной зависти. "Мы достаточно умны, чтобы два независимых государства могли выстроить такую конструкцию наших отношений, что позавидуют в мире и другие"
Лен, там женщина в Торонто пропала. Надо искать! Возможно она среди нас играет в глухой телефон.
Миша , вы сами-то поняли , что сказали?
Речева́я бессвя́зность (также известная как речевая инкогерентность или инкогеренция, речевая спутанность, словесная «окрошка», словесный «салат»[1]) — расстройство речи, при котором нарушены грамматические связи и сама речь состоит из беспорядочного набора слов[2]
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 1%82%D1%8C
greentea
Завсегдатай
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 08:43

Re: А тем временем в России - 19

Сообщение greentea »

elena S. писал(а): 30 июн 2022, 20:16 мож подсыпают что то?
Лукашенко на встрече с Лавровым заявил об отношениях двух стран как о предмете международной зависти. "Мы достаточно умны, чтобы два независимых государства могли выстроить такую конструкцию наших отношений, что позавидуют в мире и другие"
Это называется "секс по телефону". Всего 5 миллиардов в год.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в России - 19

Сообщение 3ABXO3 »

Если Иран и Аргентина вступят в БРИКС, то организация будет называться БАРСИКИ 😼
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: А тем временем в России - 19

Сообщение simon »

Юра Шевчук о войне и о россиянах
Четыре месяца назад, в феврале, был шок, и многие люди просто не понимали, как такое могло быть, большинство граждан были в полной растерянности, в каком-то унынии, депрессии. А сейчас, идя на студию, я вижу очень много веселых людей на улице — в шортиках, на самокатиках, влюбленные пары. Сейчас эта война стала для них «афганской» — это где-то там далеко. <…>

Наш обыватель, наш гражданин и из-за инстинкта самосохранения, и чтобы не случилось адского когнитивного диссонанса, старается ее выбросить из головы и о ней не думать, а думать о своих семье-работе, и так далее. Я знаю, что во многих компаниях даже достаточно образованные люди говорят: «Только не про войну». Это табу, закрытая тема. <…>

Гробы в Питер и Москву не приходят, они приходят в деревню. В Бурятии вой стоит на всю бурятскую степь, но этого никто не показывает по телевизору, и получается, что трагедия происходит локально, она зашторенная, про нее мало кто знает. <…> Но важное, огромное обстоятельство, что все-таки у нас, россиян, не было родственников и друзей в Афганистане, это немаловажный фактор. А сейчас примерно у трети страны есть друзья и родственники в Украине. Это, конечно, меняет ситуацию, и может поменять ее очень сильно.
.....
Я считаю, что мы должны петь о мире здесь, в нашей стране, потому что в Европе и Америке есть кому об этом говорить и петь, а вот в России мало. Вот это очень важно!
.....
Сейчас нас не бомбят, но то, что мы сейчас переживаем — это, может быть, страшнее. Из нас делают пушечное мясо и нелюдей, из нас выбивают душу, в нас ломают принципы, в нас ломают, как в тех лагерях, дух, личность. А это, мне кажется, даже пострашнее, чем когда пули свистят.
....
У меня очень много [военных] в друзьях. <…> Со многими я разругался, но с некоторыми до сих пор поддерживаю отношения, потому что они так же, как и я, против того, что творится. Их слова для меня очень дороги, потому что они военные, и они говорят: «Мы против этой войны». <…> Но немало и тех моих друзей-военных, которые говорят: «Да, мы за мир, но пацанов жалко, надо нам их поддерживать. Юра, и тебе надо поддерживать пацанов, которые сейчас гибнут». А когда ты своему другу говоришь, что пацанов-то сейчас убивает не ВСУ, а их убивает наше кремлевское правительство, которое их туда отправило, он этого не слышит просто....

Русофилы писали, что Россия в пленении у Европы, и пора бы нам уже освободиться от этого европейского пленения...
Теперь все пришло в такую точку, где все сложилось, и случилась война между братскими народами. Главное, что мы на них напали — а это вообще чудовищно!
Я думаю, что процентов 20-30 наших людей очень серьезно это переживают, остальные молчат и думают — чья возьмет? Есть и процентов 20 в России, которые совершенные ястребы, желают за этот особый путь сгореть буквально в горниле даже ядерной войны, им не страшно.
все интервью
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: А тем временем в России - 19

Сообщение simon »

Cоциолог Юдин еще в 2020 предвидел, что Пу нападет на Украину. Теперь в интервью предсказывает, что будет с Россией

Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: А тем временем в России - 19

Сообщение Geverok »

elena S. писал(а): 30 июн 2022, 20:16 мож подсыпают что то?
Лукашенко на встрече с Лавровым заявил об отношениях двух стран как о предмете международной зависти. "Мы достаточно умны, чтобы два независимых государства могли выстроить такую конструкцию наших отношений, что позавидуют в мире и другие"
конечно подсыпают! в последние 3 дня бульбан-фюрер вообще сдурнел!

Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 19

Сообщение mikei »

Geverok писал(а): 03 июл 2022, 15:46
конечно подсыпают!
Телезрителям.
turtle
Графоман
Сообщения: 5501
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: А тем временем в России - 19

Сообщение turtle »

Срасибо деду за победу...

https://youtu.be/POM7ZM_8JxY
Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: А тем временем в России - 19

Сообщение peterburjenka »

Ученый-физик из Новосибирска Дмитрий Колкер умер от рака спустя три дня после ареста по делу о госизмене.
Вратарь сборной России по хоккею Иван Федотов может быть осужден на срок до двух лет лишения свободы в связи с уклонением от призыва на военную службу. Как стало известно 2 июля, вопросом, касающимся будущего Федотова, сейчас занимается представитель Федерации хоккея России (ФХР).
Закрыто