Ночные кошмары пути.

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Ночные кошмары пути.

Сообщение levak »

borei писал(а): 29 июн 2022, 17:41
Marmot писал(а): 29 июн 2022, 16:07
borei писал(а): 29 июн 2022, 16:00 Ага мне вот интересно куда turtle сдрыснуть успеет пусть даже за 20 минут, но по факту наверное минут 5-10, потому как субмарины на дежурстве стоят вдоль нашего побережья.
Не, ну чисто физически вероятность прилета вот прямо к нам достаточно невысокая, Сиэтлу достанется по полной, однозначно.
Дойдет ли облако радиоактивных осадков до нас, вопрос сложный, но интуитивно кажется что тоже, вероятность серьезных проблем, в этом плане, достаточно низкая... А вот что будет потом... мало не покажется... никому...
Тихоокеанские порты для поражения - Сиэтл, Сан-Франциско, Лос Анджелес. Мы пойдем под раздачу как потенциальный бэкап. Плюс захоронение радиоактивных отходов в горах, эту кучу тоже расшевелят.
Левак, ну что я те могу сказать - ты ведь ржал над мультиками, а они далеко не мультики оказались. Так что упаси бог узнать правду по этому вопросу.
Ошибка 404...
Я не ржал над этим, и даже никогда не смотрел..
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Ночные кошмары пути.

Сообщение paw »

Marmot писал(а): 29 июн 2022, 15:40
turtle писал(а): 29 июн 2022, 15:12 Это очень хорошо, время подлёта 11 секунд, путя пёрнуть не успеет.
Надеюсь вы понимаете, что к нам, в этом случае, тоже прилететь может...
Уже прилетело- одна из пострадавших в недавнем обстреле ракетой по киевской многоэтажке- гражданка "той" территории. Так что в ваш паспорт ракета заглядывать не будет.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38346
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Ночные кошмары пути.

Сообщение Marmot »

paw писал(а): 29 июн 2022, 19:15
Marmot писал(а): 29 июн 2022, 15:40
turtle писал(а): 29 июн 2022, 15:12 Это очень хорошо, время подлёта 11 секунд, путя пёрнуть не успеет.
Надеюсь вы понимаете, что к нам, в этом случае, тоже прилететь может...
Уже прилетело- одна из пострадавших в недавнем обстреле ракетой по киевской многоэтажке- гражданка "той" территории. Так что в ваш паспорт ракета заглядывать не будет.
И я имел ввиду не ту, эту территорию... если прилетит на наш берег, то у нас будут хоть какие шансы, а там будет просто ад...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ночные кошмары пути.

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 29 июн 2022, 15:40
turtle писал(а): 29 июн 2022, 15:12 Это очень хорошо, время подлёта 11 секунд, путя пёрнуть не успеет.
Надеюсь вы понимаете, что к нам, в этом случае, тоже прилететь может...
Вряд ли он понимает, потому что считает подлетное время до Питера, а надо считать до Саратова :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ночные кошмары пути.

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а): 29 июн 2022, 21:07
Marmot писал(а): 29 июн 2022, 15:40
turtle писал(а): 29 июн 2022, 15:12 Это очень хорошо, время подлёта 11 секунд, путя пёрнуть не успеет.
Надеюсь вы понимаете, что к нам, в этом случае, тоже прилететь может...
Вряд ли он понимает, потому что считает подлетное время до Питера, а надо считать до Саратова :roll:
Действительно! Питер шведы бомбить не будут. Будут брать в блокаду и возвращать. Бомбить Саратов и Воронеж. А сиэтловцам надо бы заканчивать тупоконечный спор про аборты и выходить на акции - Я объявляю свой дом безядерной зоной.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ночные кошмары пути.

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 29 июн 2022, 16:07
borei писал(а): 29 июн 2022, 16:00 Ага мне вот интересно куда turtle сдрыснуть успеет пусть даже за 20 минут, но по факту наверное минут 5-10, потому как субмарины на дежурстве стоят вдоль нашего побережья.
Не, ну чисто физически вероятность прилета вот прямо к нам достаточно невысокая, Сиэтлу достанется по полной, однозначно.
С точки зрения разрушения критически важной инфраструктуры НАТО - ванкуверский порт самое то для 1МТ боеголовки.
Я уже думал над тем, куда сдрыснуть и решил, что немедленно дергаться смысла нет - все равно никуда не успеешь - сразу застрянешь в пробках и будешь наблюдать гриб откуда-нить из пробки в течение 1 сек :s3:
Хоть какой-то шанс есть, если сдрыснуть в подвал и переждать взрыв там, и если машина будет жива (в чем я лично сомневаюсь) и удастся выехать из подвала (в чем я лично сомневаюсь), попробовать на восток - в пампасы прерии...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38346
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Ночные кошмары пути.

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 29 июн 2022, 21:16 С точки зрения разрушения критически важной инфраструктуры НАТО - ванкуверский порт самое то для 1МТ боеголовки.
В Ванкуверском порту нет "критически важной инфраструктуры НАТО", от слова совсем... хотя, я об этом уже писал в этой теме немного раньше :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ночные кошмары пути.

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 29 июн 2022, 21:26
Stanislav писал(а): 29 июн 2022, 21:16 С точки зрения разрушения критически важной инфраструктуры НАТО - ванкуверский порт самое то для 1МТ боеголовки.
В Ванкуверском порту нет "критически важной инфраструктуры НАТО", от слова совсем... хотя, я об этом уже писал в этой теме немного раньше :)
Есть (и всегда был - помнишь, как японцев выселяли?) :D
Грузооборот и это критически важно. :roll:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38346
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Ночные кошмары пути.

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 29 июн 2022, 21:35
Marmot писал(а): 29 июн 2022, 21:26
Stanislav писал(а): 29 июн 2022, 21:16 С точки зрения разрушения критически важной инфраструктуры НАТО - ванкуверский порт самое то для 1МТ боеголовки.
В Ванкуверском порту нет "критически важной инфраструктуры НАТО", от слова совсем... хотя, я об этом уже писал в этой теме немного раньше :)
Есть (и всегда был - помнишь, как японцев выселяли?) :D
Грузооборот и это критически важно. :roll:
Грузооборот важен в случае затяжной войны... ты веришь что это возможно?
Да и какой военный грузооборот пойдет через наш порт? Откуда и куда?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ночные кошмары пути.

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 29 июн 2022, 21:37
Stanislav писал(а): 29 июн 2022, 21:35
Marmot писал(а): 29 июн 2022, 21:26
Stanislav писал(а): 29 июн 2022, 21:16 С точки зрения разрушения критически важной инфраструктуры НАТО - ванкуверский порт самое то для 1МТ боеголовки.
В Ванкуверском порту нет "критически важной инфраструктуры НАТО", от слова совсем... хотя, я об этом уже писал в этой теме немного раньше :)
Есть (и всегда был - помнишь, как японцев выселяли?) :D
Грузооборот и это критически важно. :roll:
Грузооборот важен в случае затяжной войны... ты веришь что это возможно?
Да и какой военный грузооборот пойдет через наш порт? Откуда и куда?
Почему военный грузооборот? Война продлится 1 час максимум, а вот потом настанет послевоенное время :roll:
Или ты думаешь, что уже ничего не настанет?
Хочешь джапанское кино кину про Хиросиму - как оно было после?
Вот для этого "после" и нужен грузооборот.
И вот этот грузооборот и надо разрушить в рамках концепции нанесения неприемлемого ущерба.
borei
Маньяк
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Ночные кошмары пути.

Сообщение borei »

Marmot писал(а): 29 июн 2022, 17:57
borei писал(а): 29 июн 2022, 17:41
Marmot писал(а): 29 июн 2022, 16:07
borei писал(а): 29 июн 2022, 16:00 Ага мне вот интересно куда turtle сдрыснуть успеет пусть даже за 20 минут, но по факту наверное минут 5-10, потому как субмарины на дежурстве стоят вдоль нашего побережья.
Не, ну чисто физически вероятность прилета вот прямо к нам достаточно невысокая, Сиэтлу достанется по полной, однозначно.
Дойдет ли облако радиоактивных осадков до нас, вопрос сложный, но интуитивно кажется что тоже, вероятность серьезных проблем, в этом плане, достаточно низкая... А вот что будет потом... мало не покажется... никому...
Тихоокеанские порты для поражения - Сиэтл, Сан-Франциско, Лос Анджелес. Мы пойдем под раздачу как потенциальный бэкап. Плюс захоронение радиоактивных отходов в горах, эту кучу тоже расшевелят.
US Navy, на нашем берегу, базируется только в/около Сиэтле и Сан-Диего, насколько я знаю, по ним будут бить в первую очередь...
СанФран, ЛА, Ванкувер долбить особо смысла нет, только с точки зрения террора, ... сделать из них военные порты, в военное время практически невозможно. Это имеет смысл только если рассчитывать на затяжной глобальный конфликт, что вообще слабо представимо...
Про отходы в горах не понял, это как, насколько я знаю ближайшие отходы у нас вот тут https://www.google.com/maps/@46.5466057 ... a=!3m1!1e3 , и гор там нету :)
Где-то я видел карту, и точка была севернее, очень близко к нашей границе.
Любой порт - это транспортный узел, использовать его в военных целях, ну не архи сложная задача.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38346
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Ночные кошмары пути.

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 29 июн 2022, 21:46 ... а вот потом настанет послевоенное время :roll:
Или ты думаешь, что уже ничего не настанет?
Хочешь джапанское кино кину про Хиросиму - как оно было после?
Вот для этого "после" и нужен грузооборот.
И вот этот грузооборот и надо разрушить в рамках концепции нанесения неприемлемого ущерба.
Неприемлемый ущерб это, в первую очередь уничтожение всей ядерной триады плюс всей технологической цепочки по ее (вос)производству.
К тому же надо оставить какой-то резерв на добивание того, во что не попали с первого раза, выбрасывать такие ценные изделия на обычный торговый порт это просто безумие. Обе стороны будут бить по ядерным целям противника, чтобы гарантированно их уничтожить.
Боеголовок осталось не так уж много, что бы размениваться на мелочи...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38346
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Ночные кошмары пути.

Сообщение Marmot »

borei писал(а): 29 июн 2022, 21:52 Где-то я видел карту, и точка была севернее, очень близко к нашей границе.
Любой порт - это транспортный узел, использовать его в военных целях, ну не архи сложная задача.
Давайте линк на карту, я этот вопрос конкретно изучал, у меня все эти точки в голове отложились :)

Еще раз, до использования нашего порта в военных целях просто не хватит времени и целей.
Если в строю останутся хоть какие-либо существенные натовские военно-морские силы, то это значит, что Россия уже проиграла...
А несущественные не стоят того, что бы тратить на них ценные боеголовки...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ночные кошмары пути.

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 29 июн 2022, 21:58 Неприемлемый ущерб это, в первую очередь уничтожение всей ядерной триады плюс всей технологической цепочки по ее (вос)производству.
Угу, Посейдон отлично вписывается в такую стратегию :D
Надеюсь, ты понимаешь, что для нас является важнейшей именно российская трактовка неприемлемого ущерба, а не американская :roll:
Marmot писал(а): 29 июн 2022, 21:58 Обе стороны будут бить по ядерным целям противника, чтобы гарантированно их уничтожить.
Бессмысленно бить по ядерным целям противника - пока долетят ракеты - даже с подводных лодок (10 мин) - все ядерные цели уже улетят :roll:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38346
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Ночные кошмары пути.

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 29 июн 2022, 22:28
Marmot писал(а): 29 июн 2022, 21:58 Неприемлемый ущерб это, в первую очередь уничтожение всей ядерной триады плюс всей технологической цепочки по ее (вос)производству.
Угу, Посейдон отлично вписывается в такую стратегию :D
Надеюсь, ты понимаешь, что для нас является важнейшей именно российская трактовка неприемлемого ущерба, а не американская :roll:
Не, ну если исходить из того, что они хотят попасть в рай, а мы все должны просто сдохнуть, тогда конечно да, и бить надо не по порту, а по жилым кварталам, что бы сдохло как можно больше народа...
Ответить