Кременчук

Вопросы международной политики.
tut
Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:44

Кременчук

Сообщение tut »

mikei писал(а): 02 июл 2022, 00:05 Вот сам канал https://www.facebook.com/SupportAntiF там не далеко крутить. В данном случае ссылка не важна, потому что этот источник не является первоисточником

Вчера вечером читая ответ не успел сходить по ссылке - упал, потерял сознание, уснул... Сегодня сходил.
Многое обьясняет. И потому продолжу. Ну или добавлю немного. - Telegram channel Warfakes. Разумеется это дело лично каждгого верить любой информации или не верить. Про себя лично - самое первое о чем приходит мысль, читая громкую, будоражущую мозг новость - это - что за источник этой новости?
Издание, автор, человек.... - кто? И порой фамилия автора (Соловьев/Михеев/Симоньян/RT - разумеется это просто как пример) обьясняет все. Информация об Источнике новости - (для меня конечно) либо подогревает к ней интерес либо сразу же его выключает. Кто такие Telegram channel Warfakes?

https://www.insider.com/russian-telegra ... ion-2022-3
или:

...A Russian Telegram channel is claiming to fact check the Kremlin's war on Ukraine. It's actually spreading disinformation to hundreds of thousands of followers....

(Следуя тому что я сказал выше я безусловно глянул кто такие www.insider.com и Ingrid Dickinson На самом деле я привел самые первые ссылки, Если есть предложить более конкретно о том кто такие Telegram channel Warfakes - you are welcome!)

Подводя итог дополнению: желая "дополнить полноту картины мира" важно (на мой взгляд) таки дополнять, если мы конечно не фанаты теории плоской земли. ее соответствующим именно дополнению контентом :-) но не вводящими в заблуждение рассуждениями ... ну как пример топографа по образованию - Юрия Лозы :-) (ТПЗ - здесь не более чем пример)
P.S.:
Если все же говорить о дополнении полноты картины мира по теме ТЦ я бы порекомендовал это: https://www.youtube.com/watch?v=teawr0rHLd4
где в том числе в качестве опровержения информации о неработающем ТЦ приводится видео из этого самого ТЦ сделанное до попадания ракеты,
tut
Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:44

Re: Кременчук

Сообщение tut »

mikei писал(а): 29 июн 2022, 14:44....
Или вот канадские газеты говорят, что количество жертв за прошедшие два дня увеличилось (не опечатка) с 1000 до 18.
Кстати заодно - а можно ссылку про неопечатку?
Я влет погуглил - пока не вижу.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Кременчук

Сообщение 3ABXO3 »

tut писал(а): 02 июл 2022, 12:35 Кстати заодно - а можно ссылку про неопечатку?
Я влет погуглил - пока не вижу.
Про тыщу посетителей говорил Зеленский.
tut
Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:44

Re: Кременчук

Сообщение tut »

3ABXO3 писал(а): 02 июл 2022, 14:07Про тыщу посетителей говорил Зеленский.
ну на самом деле я не о Зеленском ваще то спросил, mikei написал: Или вот канадские газеты говорят, что количество жертв за прошедшие два дня увеличилось (не опечатка) с 1000 до 18. не сомневаюсь mikei не стал бы говорить о том чего не было потому собссна я его и спросил дать ссылку на ту самую что я о "неочепятку" в канадских газетах.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Кременчук

Сообщение 3ABXO3 »

tut писал(а): 02 июл 2022, 14:24
3ABXO3 писал(а): 02 июл 2022, 14:07Про тыщу посетителей говорил Зеленский.
ну на самом деле я не о Зеленском ваще то спросил, mikei написал: Или вот канадские газеты говорят, что количество жертв за прошедшие два дня увеличилось (не опечатка) с 1000 до 18. не сомневаюсь mikei не стал бы говорить о том чего не было потому собссна я его и спросил дать ссылку на ту самую что я о "неочепятку" в канадских газетах.
Я просто говорю откуда цифра в тыщу человек могла взятца. Газеты тут же могли напечатать всякое. А Микей услышал звон :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Кременчук

Сообщение mikei »

tut писал(а): 02 июл 2022, 12:35
mikei писал(а): 29 июн 2022, 14:44....
Или вот канадские газеты говорят, что количество жертв за прошедшие два дня увеличилось (не опечатка) с 1000 до 18.
Кстати заодно - а можно ссылку про неопечатку?
Я влет погуглил - пока не вижу.
Death toll rises to at least 18 in Kremenchuk mall attack as Ukrainians search for missing
https://www.theglobeandmail.com/world/a ... ll-attack/
Да. За день до этого, они же писали о тысячи со слов Зеленского, которого на следующий день не опровергли.

При этом только не подумайте, что я думаю что 18 это мало и можно пренебречь. Еври лайв мэттерс даже если это лайв военного.

Посмотрел до середины ваш видос, сделанный старшими школьниками для младших. Потом стало скучно, уровень белинкет. Дворец путена.

Согласен, что нам на диванах все источники одинаково бессмысленны, всё на веру. Но есть всё же источники, есть первоисточники, а есть чьи-то разные мнения. И вот с этим у вас путаница.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Кременчук

Сообщение mikei »

3ABXO3 писал(а): 02 июл 2022, 14:40
tut писал(а): 02 июл 2022, 14:24
3ABXO3 писал(а): 02 июл 2022, 14:07Про тыщу посетителей говорил Зеленский.
ну на самом деле я не о Зеленском ваще то спросил, mikei написал: Или вот канадские газеты говорят, что количество жертв за прошедшие два дня увеличилось (не опечатка) с 1000 до 18. не сомневаюсь mikei не стал бы говорить о том чего не было потому собссна я его и спросил дать ссылку на ту самую что я о "неочепятку" в канадских газетах.
Я просто говорю откуда цифра в тыщу человек могла взятца. Газеты тут же могли напечатать всякое. А Микей услышал звон :)
Абсолютно. Тут все слышат звон и все - звон.
tut
Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:44

Re: Кременчук

Сообщение tut »

mikei писал(а): 02 июл 2022, 14:47 Да. За день до этого, они же писали о тысячи со слов Зеленского, которого на следующий день не опровергли.
При этом только не подумайте..., что я думаю что 18 это мало
Я все же напомню: "...Или вот канадские газеты говорят, что количество жертв за прошедшие два дня увеличилось (не опечатка) с 1000 до 18...."
Пока увидел ссылку о 18. проверяю их же за За день до этого:
https://www.theglobeandmail.com/world/a ... ll-attack/
"...Russian missile kills at least 16 civilians, injures more than 40 in strike on crowded shopping centre in Ukraine..."
Так было увеличение с 1000 до 18?

mikei писал(а): 02 июл 2022, 14:47Посмотрел до середины ваш видос, сделанный старшими школьниками для младших. Потом стало скучно, уровень белинкет. Дворец путена.Согласен, что нам на диванах все источники одинаково бессмысленны, всё на веру. Но есть всё же источники, есть первоисточники, а есть чьи-то разные мнения. И вот с этим у вас путаница.
А вот с этого момента меня посетил интерес!!! :-) У меня путаница?
1. Без разницы кто опубликовал видео - детский сад или кто еще, но видео опровергает слова из приведеной тобою цитаты из непонятно какого источника который называет себя telegram channel Warfakes. Или я не прав? На всякий случай - первоисточник: есть что либо возразить?
2. В этом контексте мне абсолютно пофиг дворцы чьи-либо а также здоровье этих чьихлибо. Если речь заходит о старших школьках и yровне ими сделанного - можно конкретно ткнуть пальцем либо же озвучить конкретную претензию по фактажу (не по манере изложения)? Или это просто придирки из за личной неприязни к авторам?
3. Да, есть источики а есть первоисточники - спору нет. Можно ли ссылку на один-два таковых (первоисточникa ) ?
4. На счет "...нам на диванах все источники одинаково бессмысленны..." не соглашусь. Лично я смотрю и Россию24 и выборочно канал соловьева ну и им "опозитные", сравнение информации может до определенной степени повлиять на мнение о правдивости того или иного материала выдаваемого этими источниками.
P.S.:
Я собссна почему это пишу, мне очень понравился озвученный выше подход:
...Лен, ты то проверяй хоть раз чего ретвитишь. Ты же не как они. Альтернативные источники проверяй, сопоставляй....
именно поэтому я и хочу проверить утверждение о 1000

Ну и таки о путанице которая у меня имеет место быть? Можно ткнуть меня носом в оную?
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Кременчук

Сообщение svt »

1 удар - по заводу. видео 1 в этой теме, из парка. карту к нему сами найдете (парк - завод - жд пути- тц).
видео с завода https://www.youtube.com/watch?v=1wqkVc7UDKk нехилая воронка.

2 удар - жд пути. видео 2 в этой теме. смотрите гугл мэпс за 21 июня и за 28 июня. есть у кассада, кажется.
что-то сдетонировало, на видео видно.
пожар перекинулся на тц.

взрывная волна + пожар.
в части тц бутылки на полках как стояли, так и остались стоять.
ну и, как заметили жители, "если бы был удар по торговому центру было бы видео с камер в Сильпо и Комфи и сразу бы его выложили." и воронка была бы как на заводе.
людей жалко, да.

пысы. почему рядом с военным объектом работал, хоть и частично - 3 магазина из всех, вроде бы, тц - вопрос к властям города.
tut
Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:44

Re: Кременчук

Сообщение tut »

svt писал(а): 02 июл 2022, 15:46пысы. почему рядом с военным объектом работал, хоть и частично - 3 магазина из всех, вроде бы, тц - вопрос к властям города.
А можно ссылку на источник который убедительно доказывает что это военный обьект?
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Кременчук

Сообщение svt »

ну те что удар был не по тц вы уже догадываетесь? что для вас явл. убедительным, не знаю, для меня статьи 2014г о перепроф. завода на починку воен. техники и "неудобные вопросы" уже задаваемые жителями города в их чатах. доступа к другим данным не имею, сорри. ну и какбе детонация на 2 видео намекает на то, что не товары народного потребления там взорвались.

пысы. вы подождите, ща вам местное отделение ципсо "ответов" из методичек накидает. мармот, лучше держите их в политике.
Последний раз редактировалось svt 02 июл 2022, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
tut
Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:44

Re: Кременчук

Сообщение tut »

svt писал(а): 02 июл 2022, 16:09 ну те что удар был не по тц вы уже догадываетесь? .
1.Не а не догадываюсь. Ну т.е. акроме починки в 14 м году забесплатно нескольких единиц военной техники для ВСУ иных фактов нет? Могу лишь озвучить две возможных версии которые приходят на ум:
а) удар нанесён ошибочно при этом ТЦ задет случайно
б) удар нанесён умышленно с целью закошмарить население.
2. На счет якобы имеющей место быть детонации - смешно чесслово.
Последний раз редактировалось tut 02 июл 2022, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Кременчук

Сообщение svt »

угу, щаз вам факты публиковать про военные объекты в открытом доступе будут. и куда "помощь" везут по жд тоже. ага. в киеве, кстати, тоже пострадали 2 дома в непосредственной близости к заводу артема, о чем ципсо ессно ни гугу.
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Кременчук

Сообщение svt »

кстати, что это я, вы же кажется этого же ципсовского племени, гы
tut
Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:44

Re: Кременчук

Сообщение tut »

svt писал(а): 02 июл 2022, 16:18 угу, щаз вам факты публиковать про военные объекты ...
Ну чтобы дальше не разводить беспочвенные дебаты на эту тему - нет ни одного достоверного факта который доказывал бы военность этого завода. Так?
Закрыто