Кременчук

Вопросы международной политики.
tut
Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:44

Re: Кременчук

Сообщение tut »

Gadi писал(а): 05 июл 2022, 01:45Готов спорить: на этот вопрос никто из имперцев не даст прямого ответа ...
На самом деле ответ, в контексте дискуссии, позволяющий без урона для своей позиции оправдывать свою точку зрения - очень прост.
Но эта позиция (как мне кажется) основана на вере (подобно вере в бога) а вера не предполагает никаких дискуссий для истинно верующего (хотя исключения встречаются)
3ABXO3 писал(а): 05 июл 2022, 06:39Они не бомбят исключительно потому что не могут, а не из чувства блахародности.
ващето мой вопрос был не почему не бомбят, не так ли?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Кременчук

Сообщение 3ABXO3 »

tut писал(а): 05 июл 2022, 06:44 ващето мой вопрос был не почему не бомбят, не так ли?
Да ответ то очевиден - все удары по военной инфраструктуре справедливы (насколько этот термин применим на войне)
tut
Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:44

Re: Кременчук

Сообщение tut »

3ABXO3 писал(а): 05 июл 2022, 06:58 Да ответ то очевиден - все удары по военной инфраструктуре справедливы (насколько этот термин применим на войне)
я тоже так думаю. Ну только лишь с очевидным дополнением - военным обьектам - врага. С одной стороны это и так понятно, вроде бы какой смысл добавлять это слово, но с другой - мы могли бы перейти к определению врага. Не абстрактно, а в конкретном случае - этой войне. Для Украины, для ее граждан - это очевидно - государство Россия, напавшее на Украину - не так ли? Потому что есть факт нападения, есть факт окупации Украинских территорий. А вот почему Украина - враг для России? Можно возразить - мол никем (официально) Украина и ее граждане не являются врагом (врагами) России - врагами России явлется неонацистская, фашистская, наркоманская и т.д. захватившая власть клика/хунта и т.п. И Россия не захватывает Украину а освобождает ее! Можно свернуть полемику к абсолютно недоказуемым (на сейчасный момент времени) аргументам в виде ссылок на видео где одни будут говорить о зверствах украинских нацбатальонов, нациков, другие будут говорить о зверствах русских окупантов. Но можно все же поговорить о том - действительно ли власть в Украине была неонацистской? И эта тема на мой взгляд могла бы быть более "доказательной" в том плане что есть какие то законодательные акты, конституция, ну и т.п. которые собссна и говорят об этом - не так ли? Другая ветка дискуссии "а где вы были эти 8 лет" возможно тоже может быть содержательной, но начал я все же с выяснения вопроса о неонацизме и фашизме. Потому как именно это как первопричина вменяется украинской власти в начале этой трагедии.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Кременчук

Сообщение Gadi »

3ABXO3 писал(а): 05 июл 2022, 06:39
tut писал(а): 04 июл 2022, 13:37будут ли справедливыми удары ВСУ по военным целям на территории России?
Они не бомбят исключительно потому что не могут, а не из чувства блахародности.
Так Да или Нет?
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Кременчук

Сообщение Gadi »

3ABXO3 писал(а): 05 июл 2022, 06:58
tut писал(а): 05 июл 2022, 06:44 ващето мой вопрос был не почему не бомбят, не так ли?
Да ответ то очевиден - все удары по военной инфраструктуре справедливы (насколько этот термин применим на войне)
"Военные цели" ( в вопросе так) и "военная инфраструктура" - это одно и то же по-вашему?
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Кременчук

Сообщение svt »

о, мармот тему таки перенес.
бодаться с ципсо в "политике" не собираюсь (и с отдельными эээ альтернативно одаренными. свои умозаключения приписывающими др. людям),
но все же что до намеренного уничтожения мирных и темы "врага", замечу
(это исключительно вдруг кто не знает, бывает же и такое, судя по нашему форуму)
всу давно и интенсивно обстреливают спальные районы донецка и др. городов днр, а не только инфраструктуру
4 июля днр
По уточненным данным общее количество пострадавших среди гражданских лиц от атак ВФУ за 4 июля 2022 года составляет 34 человека (3 погибли и 31 ранен).
5 июля
г. Донецк:
Ворошиловский район:
- погиб ребенок (девочка) 2012 г.р.

Киевский район:
- погиб мужчина 1959 г.р.
- ранен мужчина 1970 г.р.

Куйбышевский район:
- ранена женщина 1945 г.р.

Петровский район:
- ранены: трое женщин 1953, 1946, 1973 годов рождения и мужчина 1966 г.р.

н.п. Александровка:
- ранен мужчина 1969 г.р.

❗️Поступила информация о повреждениях в результате обстрелов ВФУ городов Республики:

г. Донецк:
Куйбышевский район:
- ул. Горновая, 2 «а» - ООО «КАМАЗ ЦЕНТР»;
- ул. Вахрушева, 53, 55 - сгорели дома;
- ул. Вахрушева - поврежден газопровод и линия электропередач.

Петровский район:
- ул. Григорьевская, 2/3 – частный жилой дом;
- ул. Ленинопольская, 1 - частный жилой дом; также поврежден автомобиль.

Ворошиловский район:
- ул. Челюскинцев, 45, 48 - частные жилые дома.

Буденновский район:
- ул. Баумана, 8 – повреждены складские помещения;
- ул. Рогачевская, 1 "в" – повреждено здание складов;
- ул. Отважных, 1 - многоквартирный жилой дом.

н.п. Александровка:
- ул. Школьная, 173 – прямое попадание в частный жилой дом; уничтожен полностью;
- ул. Ленина, 171 - Александровская школа;
- ул. Ленина, 180 - Поселковая администрация.

н.п. Горловка:
поселок Короленко:
- ул. Минина и Пожарского, 3 «е» - Пенсионный фонд Центрально-городского района;
- ул. Минина и Пожарского, 9 «а» - магазин "Еврострой".

поселок Гольмовский:
- ул. Гардина, 9, 10 – частные жилые дома;
- ул. Советской Армии, 11 – частный жилой дом.

В результате обстрела ВФУ г. Донецка обесточены Северный и Куйбышевский водоузлы.

Обесточено 7 подстанций, без напряжения 208 трансформаторных подстанций, без энергоснабжения около 28000 абонентов в Киевском, Куйбышевском и Ворошиловском районах Донецка.

В результате обстрела ВФУ Донецка полностью обесточена ГУП ДНР «Шахта имени Засядько».

По предварительной информации под землей находится 66 горняков.
это за один день и еще не уточненные данные
и так каждый божий день. эскалация с 17 февр. (см. отчеты обсе)
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Кременчук

Сообщение svt »

ну еще, в качестве инфо, в украине очередная зрада - мариупольцы высказывают свое мнение о действиях всу и азова. все, "единая благодаря путину украинская нация" опять разделилась на сепаров и не сепаров.
tut
Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:44

Re: Кременчук

Сообщение tut »

svt писал(а): 05 июл 2022, 08:58бодаться с ципсо в "политике" не собираюсь
это пример того что никаких аргументов кроме слепой "веры" нет? Вежливо обращаю внимание собеседника что никаких ярлыков не навешиваю. :-)
tut
Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:44

Re: Кременчук

Сообщение tut »

svt писал(а): 05 июл 2022, 08:58 ...По уточненным данным общее количество пострадавших среди гражданских лиц от атак ВФУ за 4 июля 2022 года составляет 34 человека (3 погибли и 31 ранен).
5 июля
...
и так каждый божий день. эскалация с 17 февр. (см. отчеты обсе)
хочу спросить по уточненным данным - кого? Российской пропаганды? - примеры очевидной лжи которой я приводил выше.
Ну и собственно как советует mikei - проверять - Из последней фразы можно было бы сделать вывод данным ОБСЕ?
Хорошо, проверяем - Идем и смотрим: https://www.osce.org/ru/ukraine-smm/reports
Последний отчет который я вижу: "Ежедневный отчет № 54/2022, опубликованный Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ в Украине (СММ) 7 марта 2022 года"
...Краткое изложение СММ завершила временную эвакуацию всех международных членов Миссии из зоны своей деятельности. Местные сотрудники Миссии будут заниматься управлением помещениями и имуществом СММ в ожидании возобновления ее операционной деятельности в Украине. Миссии приостанавливает свою деятельность по предоставлению отчетов. ...
Дык причем здесь ОБСЕ?
P.S.:
Не буду утверждать, но мне почему то кажется что автор сообщения не читал ни одного отчета ОБСЕ в принципе.
На всякий случай как советует автор сообщения отчет за 17 февраля:
https://www.osce.org/ru/special-monitor ... ine/512512
Последний раз редактировалось tut 05 июл 2022, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Кременчук

Сообщение svt »

ладно, последний раз, хотя я выразилась на мой взгляд достаточно четко (одно предложение- "эскалация с 17 февр. (см. отчеты обсе)"), уточняю для всех - по отчетам обсе можно увидеть время, когда пошла эскалация - 17 февр.
 In Donetsk region, between the evenings of 18 and 20 February, the SMM recorded 2,158
ceasefire violations, including 1,100 explosions. In the previous reporting period, it recorded
591 ceasefire violations in the region.....
https://www.osce.org/files/2022-02-20-2 ... itok=82567
tut
Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:44

Re: Кременчук

Сообщение tut »

svt писал(а): 05 июл 2022, 10:25 ладно, последний раз, хотя я выразилась на мой взгляд достаточно четко (одно предложение- "эскалация с 17 февр. (см. отчеты обсе)"), уточняю для всех - по отчетам обсе можно увидеть время, когда пошла эскалация - 17 февр.

Хорошо, поправку принимаю. (было бы понятно - не переспрашивал). Отчеты ОБСЕ - (с указанной даты) хочу заметить содержат лишь сообщения о нарушениях несоблюдения прекращения огня, не так ли?
И что? зачем в таком случае аппелировать к ОБСЕ говоря о жертвах? Ну и уж коль автор сообщения переживает о погибших мирных жителях Украины, почему не сообщается о жертвах среди мирных жителей в результате огна российских ВС? На всей территории Украины? Как то уж очень в одни ворота, не? (еще раз вежливо обращаю внимание автора сообщения - что я не навешиваю никаких ярлыков и не приписываю автору сообщения ничего кроме того что было в сообщении, не так ли?)
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Кременчук

Сообщение svt »

обсе - дата эскалации, жертвы - данные днр, после прекращения работы обсе. "За 139 дней эскалации погибло 221 гражданское лицо, в т.ч. 12 детей."
"в одни ворота" это как раз у нас в "политике", по жертвам с укр.стороны тут выездной филиал информирует, я и разбавила несколько.
tut
Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:44

Re: Кременчук

Сообщение tut »

svt писал(а): 05 июл 2022, 08:58бодаться с ципсо в "политике" не собираюсь (и с отдельными эээ альтернативно одаренными. свои умозаключения приписывающими др. людям)
svt писал(а): 05 июл 2022, 10:50выездной филиал информирует, я и разбавила несколько.
1. Как мне было раскрыто выше ципсо это Центр инфо-психологических операций ВСУ, правильно?
2. Я, возможно неправ, понял что этот ярлык был адресован именно мне? (ну если я не пропустил - сообщение появилось после моего вопроса) вот если не сложно - могу ли я услышать:
а) этот штамп используется как глухая защита при отсутствии аргументов? (специально оговариваюсь - это именно вопрос, а не заключение)
б) ну и более детально по ципсо - это про (условно меня) про то что я действующий агент этого самого ципсо или про то что я несчастная оболваненная ципсо жертва?
в) ципсо - это про всех кто имеет отличное от условно говоря mikei/svt свое мнения на войну? (ну т.е. включая всехи в России тоже, кто выступает против войны и кто считает Россию, как государство виновником развязанной агрессии?)
P.S.:
на всякий случай о себе: русский, до сих пор имею гражданство России, в Канаде с 99 года, имею близких родственников из Луганска переживших там все горячие БД с 14го года, переехавшие сюда кажется в 2017 (к слову говоря пророссийски, в этой войне, настроенных).
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Кременчук

Сообщение 3ABXO3 »

Gadi писал(а): 05 июл 2022, 08:50 "Военные цели" ( в вопросе так) и "военная инфраструктура" - это одно и то же по-вашему?
Ну, волосы сплитить это такое. Помоему индивидуально. Казармы скажем военная цель. Аэродромы бывают смешанные, но находятся раздельно. Бомбят обычно военную половину. А если из жилого дома стреляют, то он становитца военной целью.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: P.S.:

Сообщение Victoria »

tut писал(а): 05 июл 2022, 11:17 на всякий случай о себе:
что-то подсказывает, на этом форуме код/антидот «свой/чужой» предоставлять излишне :)
Закрыто