Коллаборантам приготовиться!

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение дядя Вова »

коллаборанты подготовились....

Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение elena S. »

Суд в Эстонии дал 4 месяца тюрьмы Владимиру Шилову – певцу-дальнобойщику из Пскова с двойным гражданством, который купил на донаты дроны для российской армии. Харьюский уездный суд назначил Шилову год тюрьмы, из них он проведет в заключении четыре месяца, остальные восемь будут условными с четырехлетним испытательным сроком.

Владимира Шилова арестовали 28 мая на границе, когда он перевозил в Россию три дрона, которые планировал отправить воюющей в Украине российской армии. Деньги на дроны он собирал во "ВКонтакте" – там на него подписаны 3300 человек. Сейчас они собирают ему деньги на адвоката.

Шилову грозило до пяти лет тюрьмы. Прокуратура Эстонии сочла покупку дронов "участием или поддержкой акта агрессии иностранного государства".
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение 3ABXO3 »

Власти Украины неправильным детям даже сказали приготовитца тоже - а патриоты нации начали названивать им и подробно рассказывать к чему.

https://www.presstv.ir/Detail/2022/07/1 ... -kill-list
This is the notorious Ukrainian website Mirotvorets, meaning peacemaker. It publishes the names and addresses of those it deems to be “enemies of Ukraine.”

The opening page shows pictures of dead Russian soldiers.

On the list are domestic and foreign journalists, politicians and citizens that are believed to have aided or worked with pro-Russia forces in the country in some way. Now, surprisingly enough, children are being added to the list.

This is Faina Savenkova. She is 13 years old. And she has been writing about her experiences here in Donbas. After her name appeared on the list, she started to receive threats of physical violence online.
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение дядя Вова »

elena S. писал(а): 22 июл 2022, 15:42
Суд в Эстонии дал 4 месяца тюрьмы Владимиру Шилову – певцу-дальнобойщику из Пскова с двойным гражданством, который купил на донаты дроны для российской армии. Харьюский уездный суд назначил Шилову год тюрьмы, из них он проведет в заключении четыре месяца, остальные восемь будут условными с четырехлетним испытательным сроком.

Владимира Шилова арестовали 28 мая на границе, когда он перевозил в Россию три дрона, которые планировал отправить воюющей в Украине российской армии. Деньги на дроны он собирал во "ВКонтакте" – там на него подписаны 3300 человек. Сейчас они собирают ему деньги на адвоката.

Шилову грозило до пяти лет тюрьмы. Прокуратура Эстонии сочла покупку дронов "участием или поддержкой акта агрессии иностранного государства".
это не первый узник совести в Прибалтике...
Видеоблогер Кирилл Федоров заявил, что его пытали электрошоком в латвийской тюрьме
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/06/12/ ... koy-tyurme
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение paw »

дядя Вова писал(а): 22 июл 2022, 16:20 в Прибалтике...
В странах Балтии.
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение дядя Вова »

что говорят сами коллаборанты...
те, кто остались, боятся тех, кто уехал...

https://ukraina.ru/20220722/1036767264.html
Аватара пользователя
alex_rk86
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 20:38
Откуда: Архангельск-Vancouver

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение alex_rk86 »

дядя Вова писал(а): 22 июл 2022, 17:24 что говорят сами коллаборанты...
те, кто остались, боятся тех, кто уехал...

https://ukraina.ru/20220722/1036767264.html
Подмена понятий, не просто остались, а согласились сотрудничать с оккупантами, получили новые посты - как "ректор" с линка выше.

Ценность линка выражена простой цитатой снизу статьи:

"Напомним, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин заявил о начале спецоперации в Донбассе. Её цель — денацификация и демилитаризация Украины. В Минобороны РФ сообщили, что высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению, по заявлению ведомства, ничего не угрожает. Народная милиция ДНР и ЛНР заявили о начале освобождения оккупированных Украиной территорий Донбасса. В то же время, территории ЛНР и ДНР продолжают обстреливаться со стороны ВСУ, есть погибшие."
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение дядя Вова »

alex_rk86 писал(а): 22 июл 2022, 18:13
дядя Вова писал(а): 22 июл 2022, 17:24 что говорят сами коллаборанты...
те, кто остались, боятся тех, кто уехал...

https://ukraina.ru/20220722/1036767264.html
Подмена понятий, не просто остались, а согласились сотрудничать с оккупантами, получили новые посты - как "ректор" с линка выше.
Вам это не понять - подмена понятий у Вас в голове, люди жили там всегда и прожолжают жить
она не получила пост "ректора"...она Ректор с большой буквы

ей искренне стыдно за прошлое и надеюсь что она сможет воспитать новых студентов

война не вечна и там будут жить те кто не цепляется за колеса улетающих самолетов....
Аватара пользователя
alex_rk86
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 20:38
Откуда: Архангельск-Vancouver

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение alex_rk86 »

дядя Вова писал(а): 22 июл 2022, 21:22
alex_rk86 писал(а): 22 июл 2022, 18:13
дядя Вова писал(а): 22 июл 2022, 17:24 что говорят сами коллаборанты...
те, кто остались, боятся тех, кто уехал...

https://ukraina.ru/20220722/1036767264.html
Подмена понятий, не просто остались, а согласились сотрудничать с оккупантами, получили новые посты - как "ректор" с линка выше.
Вам это не понять - подмена понятий у Вас в голове, люди жили там всегда и прожолжают жить
она не получила пост "ректора"...она Ректор с большой буквы

ей искренне стыдно за прошлое и надеюсь что она сможет воспитать новых студентов

война не вечна и там будут жить те кто не цепляется за колеса улетающих самолетов....
Хорошо, давайте по пунктам:

1. "она Ректор с большой буквы" - насколько я понимаю, она стала ректором во второй половине июня, на "штыках" оккупантов. Что делает ее "Ректором с большой буквы", если можно без словоблудия.
2. За что ей "искренне стыдно за прошлое"?
3. Является ли Херсон частью Украины?
4. По последнему абзацу статьи: "Напомним, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин заявил о начале спецоперации в Донбассе. Её цель — денацификация и демилитаризация Украины. В Минобороны РФ сообщили, что высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению, по заявлению ведомства, ничего не угрожает. Народная милиция ДНР и ЛНР заявили о начале освобождения оккупированных Украиной территорий Донбасса. В то же время, территории ЛНР и ДНР продолжают обстреливаться со стороны ВСУ, есть погибшие."" - Вы согласны с этим? да или нет? если да - поясните, что из себя представляет "денацификация", если можно, конкретнее.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение bedi »

alex_rk86 писал(а): 22 июл 2022, 22:38
Хорошо, давайте по пунктам:
--------------------------------------------
Зачем вы теряете на него время? их надо игнорировать а не вступать в бесмыссленную дискуссию.
Он вам еще линков подкинет из антисемитских сайтов как пару месяцев назад, будете дальше чего-то стараться доказать?

Война всех поставила на свое место, и это хорошо. Вот эти на видео боевое слажение провели, их вместе всех можно чпокнуть при возможности, удобно. Все эти новые начальники, ректоры-протекторы и так далее, всех теперь хорошо видно, и если украина выстоит все эти коллоборанты уедут оттуда- что тоже хорошо. Как уехали (их депортиовали, но смысл тот- же) немцы из судетской области в чехии по окончании второй мировой.
Аватара пользователя
alex_rk86
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 20:38
Откуда: Архангельск-Vancouver

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение alex_rk86 »

bedi писал(а): 22 июл 2022, 23:25
alex_rk86 писал(а): 22 июл 2022, 22:38
Хорошо, давайте по пунктам:
--------------------------------------------
Зачем вы теряете на него время? их надо игнорировать а не вступать в бесмыссленную дискуссию.
Он вам еще линков подкинет из антисемитских сайтов как пару месяцев назад, будете дальше чего-то стараться доказать?

Война всех поставила на свое место, и это хорошо. Вот эти на видео боевое слажение провели, их вместе всех сразу можно чпокнуть при возможности, удобно. Все эти новые начальники, ректоры-протекторы и так далее, всех теперь хорошо видно, и если украина выстоит все это коллоборанты уедут оттуда- что тоже хорошо. Как уехали (их депортиовали, но смысл тот- же) немцы из судетской области в чехии по окончании второй мировой.
bedi, спасибо, я все это знаю. После вечера 24-го, в чем-то убеждать - нет смысла, Рубикон пройден, бесповоротно, вы на одной или другой стороне. А дискуссия... Я считаю, что каждый должен нести ответственность за свои поступки, как минимум, с точки зрения памяти на будущее.
Про стыд, совесть, эмпатию - наверное, бесполезно.
Удивляет, что местные "патриоты" не понимают, что эта война - трагедия для Украины и ее народа, но еще - это конец России, по крайней мере в формате, каком мы ее знали. Страна изгой...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение Waterbyte »

alex_rk86 писал(а): 22 июл 2022, 23:55но еще - это конец России, по крайней мере в формате, каком мы ее знали.
с путинским форматом россии нужно было кончать ещё в 2001-м, в крайнем случае - в 2008-м. а теперь уж поздно, гнида превратилась в вошь, которая не только кусается, но и воспроизводит новых гнид и вшей. придётся кончать вместе с телом, а это больно и горько.
Аватара пользователя
alex_rk86
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 20:38
Откуда: Архангельск-Vancouver

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение alex_rk86 »

Waterbyte писал(а): 23 июл 2022, 00:16
alex_rk86 писал(а): 22 июл 2022, 23:55но еще - это конец России, по крайней мере в формате, каком мы ее знали.
с путинским форматом россии нужно было кончать ещё в 2001-м, в крайнем случае - в 2008-м. а теперь уж поздно, гнида превратилась в вошь, которая не только кусается, но и воспроизводит новых гнид и вшей. придётся кончать вместе с телом, а это больно и горько.
За 2001-й не скажу, для меня это стало совсем очевидно в 2003-4-м (НТВ, Беслан).
Потом я просто сдался, в январе 2008, написав последний пост про Россию у себя в блоге (сейчас я бы его немного отредактировал, но пусть будет как было):

"С этого момента больше не буду критиковать и вообще обсуждать все что относится к современной России.

Надоели обвинения в «поливании грязью Родины, которая тебя воспитала», отсутствии морального права и т.д. Будем считать, что мне сквозь призму гнилой западной жизни все представляется в неправильном свете. Вполне возможно. Я отнюдь не иронизирую.

Я не скрываю своего, мягко говоря, прохладного отношения к нынешней российской власти, политике, изменениям в настроениях общества. Меня откровенно пугают «наши», «патриотизм» на грани фашизма с национализмом, поиск внешних врагов и многое другое. И количество людей поддерживающих это.

Я был и остаюсь русским, по душе, характеру, культурным предпочтениям, да и гражданство у меня пока еще осталось. И мне отнюдь не безразлично, что происходит там.

Все, тема закрыта, проехали. Вам жить и выбирать. А время рассудит.

P.S. Процитирую Веллера из его «Ножика Сергея Довлатова» (самому так не сказать – слогом не вышел), очень точно сказано, несмотря на то что написано еще в 90-е.

«…
И вдруг обнаруживаешь в себе отстраненную и отстраненную независимость: ребята, я уже нездешний. Я уже живу за границей. Достоинство и отрада свободы – мягкая улыбка: я ни от кого ничего не хочу, мне ни от кого ничего не надо, я – вне, отдельный; я даже нетвердо знаю, что тут у вас происходит и по каким правилам на какие ставки вы играете.
И не просто хочешь домой: нет, в главном тебе здесь нравится, интересно, здесь твои друзья, здесь решаются дела и судьбы, здесь кипит жизнь – это, вроде. и твоя тоже настоящая жизнь, впечатления, события, новости, знакомства, планы, все это хорошо, – но при этом одновременно хочется жить дома. Там. И не то чтоб там лучше – нет, там никак, скучно, духовно пусто, одиноко, привычно, нормально: как раньше, как обычно; как всегда. Чуждо. И кажется, будто там для тебя внутренне ничего не изменилось и будто сам ты внутренне не изменился, но и здесь ч у ж д о ! тяжело: неприятно; непривычно; з а в и с и м о . Не твое. Ты был отсюда. Но ты уже не отсюда.
Россия, в которой жил, живет в твоем естестве тою, неизменной, живет в рефлексах и ментальности и по песчинке исподволь меняется вместе с твоей памятью и тобою самим. А настоящая Россия меняется реально. Ты следишь за событиями, переживаешь их умом и нервами – но не шкурой. Ты дышишь другим воздухом. И ты замучишься входить в эту воду дважды.
И Ганапольскому в “Эхе Москвы” на вопрос: ну как тебе Москва? – я мог ответить честно только одно: ребята, в этой сверхгигантской куче дерьма оскорбительно и непереносимо все. Кроме одного: но ребята, вы все здесь…
…»
"
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение Stanislav »

alex_rk86 писал(а): 22 июл 2022, 23:55 Про стыд, совесть, эмпатию - наверное, бесполезно.
Удивляет, что местные "патриоты" не понимают, что эта война - трагедия для Украины и ее народа, но еще - это конец России, по крайней мере в формате, каком мы ее знали. Страна изгой...
Мда... я назвал вас совестью планеты - я ошибся. Вы локальная совесть - местные бы сказали - селфишная.
Удивляет, как вы и местные "демократы" однобоко смотрят на мир: переживают за войну на Украине, но при этом война в Ираке - ит'с ОК - прямо таки благо для иракского народа. А один персонаж (он щаз в бане парится) сказал про трагедию Югославии и ее народа: ну... США и НАТО как могли так и навели порядок. А вот если я напишу - ну... Россия как могла, так и навела порядок - он обоссытся кипятком и обосрется кирпичами. А как негодует еще один персонаж по поводу того, что задели жилой дом / торговый центр, когда нанесли удар по складу оружия рядом. И в то же время тот же персонаж пишет - ЦАХАЛ не виноват - а вот не надо было размещать свои пусковые установки рядом с жильем. Некоторые еще пишут - а вы докажите, что там было оружие! Их там нет! И попробуй докажи... пасть порвут, в крике изойдутся - не было ничего! - специально бомбят, чтобы украинцев кошмарить (как будто украинцы еще недостаточно закошмарены). И в тоже время пишут - то, что Россия сбила самолет даже не требует доказательств - это и так всем понятно. :roll: Лизу всем жалко... А Веронику вам не жалко? Все забыли уже? Понимаю, понимаю...
Конец России, которуе все знали - да, это так. Конец Ельцинской России - конец бандитизма, разворовывания, управления страной в пьяном бреду, раздачи ресурсов по дешевке. Сюрпрайз? Ну... кому как. Это было неизбежно. Альтернатива - полный распад и разграбление. Логично предположить, что россиян такая альтернатива не устраивала.
Возможно, у них были на то причины (с) Asura.
Возможно, такая альтернатива устраивает других персонажей - но... знаете... когда я жил в России в 90-е годы, тогда постоянно циркулировали новости типа - а вот этот / тот / те украли денех и сбежали в Америку - я сам однажды нeсколько месяцев не получал зарплату именно по такому поводу :s3: Ну так вот - Америка - это здесь. Они все здесь - укравшие и сбежавшие в Америку - и совершенно понятно, что именно такая альтернатива им по душе :D
Страна изгой - ну это опять же вопрос места с которого смотришь. С дивана перед канадским телевизором? Тогда да.
А попробуйте осмыслить происходящие процессы с точки зрения законов природы, социума, политики - выйдите за рамки дивана. :roll:
Впрочем, нет - не пробуйте - вас сразу же заклеймят и обвинят в цинизме и толерантности к врагам Украины - как Мармота :D
Местные "патриоты" - это хто? Отщепенцы, которые покинули свою родину многа лет назад? Микей, который задавал неудобные вопросы? Или те, кто молчат - просто по принципу: не трожь - не воняет? Тогда понятно, кто такие "коллаборанты с оккупантами" - это те, которые много лет молчали в соответствии с тем же принципом; те, кому много лет рты затыкали; те, чьи деды, отцы, и они сами сотни лет жили на этой земле и которым люди, которые приехали всего 40 лет назад, говорили: не нравится - уезжайте.
P.S. И, таки, да - согласен с Довлатовым: " я даже нетвердо знаю, что тут у вас происходит и по каким правилам на какие ставки вы играете" - только в широком смысле: "тут у вас" - это весь мир. Это его (мира) выбор. Пусть сам думает как жить, а я просто живу - никуда не лезу, никого не трогаю, по японской традиции стараюсь никому не мешать и не создавать никому проблем ( по мере сил :D )

Это то, что я давно хотел сказать "Про стыд, совесть, эмпатию".
Ну лана, пора мне работать. :D
Удачи вам, какой получится (с) Саёнара но Аса ни Якусоку но Хана о Кадзаро
Закрыто