Коллаборантам приготовиться!

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение paw »

Victoria писал(а): 24 июл 2022, 15:25
paw писал(а): 24 июл 2022, 15:21 sorry, never watched this movie. is it good?
водный мир видели с кевином костнером?
да
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение Victoria »

paw писал(а): 24 июл 2022, 15:27
Victoria писал(а): 24 июл 2022, 15:25
paw писал(а): 24 июл 2022, 15:21 sorry, never watched this movie. is it good?
водный мир видели с кевином костнером?
да
а его же почтальон?

Или mad max: fury road?

другая опера, ну да ладно )

Ps. Good whatever)
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение Meadie2 »

Stanislav писал(а): 24 июл 2022, 08:08
Meadie2 писал(а): 23 июл 2022, 21:22
Stanislav писал(а): 23 июл 2022, 09:45 ...Конец России, которуе все знали - да, это так. Конец Ельцинской России - конец бандитизма, разворовывания, управления страной в пьяном бреду, раздачи ресурсов по дешевке. Сюрпрайз? Ну... кому как. Это было неизбежно. Альтернатива - полный распад и разграбление. Логично предположить, что россиян такая альтернатива не устраивала.
Наверное, здесь стоит напомнить о том, что Ельцинская Россия, какой бы она там не была, кончилась более 20 лет назад.
К сожалению, нет. Это просто невозможно. И последствия еще долго будут отрыгиваться. Есть такая штука - инерция. :roll:
Экономические, социальные, политические последствия...
Не знаю, о чем вы говорите.
Ельцинский период был самым светлым в истории России. Но, к сожалению, тот шанс страна упустила.
Это стало понятно уже при позднем Ельцине, когда изо всех щелей повылезали разные Путины и Примаковы...
Stanislav писал(а): 24 июл 2022, 08:08
Meadie2 писал(а): 23 июл 2022, 21:22
Stanislav писал(а): 23 июл 2022, 09:45 Страна изгой - ну это опять же вопрос места с которого смотришь. С дивана перед канадским телевизором? Тогда да.
А попробуйте осмыслить происходящие процессы с точки зрения законов природы, социума, политики - выйдите за рамки дивана. :roll:
Впрочем, нет - не пробуйте - вас сразу же заклеймят и обвинят в цинизме и толерантности к врагам Украины - как Мармота :D
Вы предлагаете оценивать данные события с деревянной табуретки в Пхеньяне, сидя перед ч/б телевизором по которому показывают только одну программу с государственной коммунистической пропагандой? Или с аналогичной табуретки в Гаване или Каракасе? Насколько я понимаю, для людей с подобным мировоззрением, мягкая мебель является непозволительной роскошью и атрибутом загнивающего капитализма.
Какая патетика! :D
"непозволительной роскошью и атрибутом загнивающего капитализма."
Миди, ваша патетика может впечатлить только ужас каких дур или прелесть каких глупеньких. :D
Ну не суть...
Вы, как всегда, невнимательны к деталям - я предлагал "А попробуйте осмыслить происходящие процессы с точки зрения законов природы, социума, политики". Осмысливать окружающий мир с различных предметов мебели - совершенно одинаковое, с точностью до константы, бессмысленное дело. Примерно, то же самое, что оценивать цену на недвижимость с точки зрения рентованой квартиры или собственного дома. Ибо на цену недвижимости влияет не только цена соббсно недвижимости, но и инфраструктуры, налогов, кредитов, политики, и в т.ч. текущее состояние дел на планете - я доступно излагаю?
Это в Канаде (пока) все равно, с какого предмета рассуждать о происходящих процессах. В тех же странах, где Россию не признают страной изгоем, подобные рассуждения можно очень быстро продолжить на тюремной шконке, если, конечно, ваши рассуждения не на 100% соответствуют текущей позиции правящей партии. Я понимаю, что вы испытываете симпанию к подобным режимам, но в то же время предпочитаете комфорт стран с совершенно другим общественным устройством.

Что же касается цены на недвижимость, то она определяется в первую очередь тем, сколько денег готовы за нее заплатить потенциальные покупатели.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение Victoria »



😁
Аватара пользователя
alex_rk86
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 20:38
Откуда: Архангельск-Vancouver

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение alex_rk86 »

Stanislav писал(а): 23 июл 2022, 09:45 ...
Мда... я назвал вас совестью планеты - я ошибся. Вы локальная совесть - местные бы сказали - селфишная.
Удивляет, как вы и местные "демократы" однобоко смотрят на мир: переживают за войну на Украине, но при этом война в Ираке - ит'с ОК - прямо таки благо для иракского народа. А один персонаж (он щаз в бане парится) сказал про трагедию Югославии и ее народа: ну... США и НАТО как могли так и навели порядок. А вот если я напишу - ну... Россия как могла, так и навела порядок - он обоссытся кипятком и обосрется кирпичами. А как негодует еще один персонаж по поводу того, что задели жилой дом / торговый центр, когда нанесли удар по складу оружия рядом. И в то же время тот же персонаж пишет - ЦАХАЛ не виноват - а вот не надо было размещать свои пусковые установки рядом с жильем. Некоторые еще пишут - а вы докажите, что там было оружие! Их там нет! И попробуй докажи... пасть порвут, в крике изойдутся - не было ничего! - специально бомбят, чтобы украинцев кошмарить (как будто украинцы еще недостаточно закошмарены). И в тоже время пишут - то, что Россия сбила самолет даже не требует доказательств - это и так всем понятно. :roll: Лизу всем жалко... А Веронику вам не жалко? Все забыли уже? Понимаю, понимаю...
Вот тут было обидно, вернее, больше непонятно, не отслеживается логическая связь — за что такой downgrade. Впрочем, я не серьезно, как там... "Я не настолько ничтожен, чтобы не иметь врагов", а друзьями мы точно не будем.

Не буду в очередной раз Вам тыкать whataboutism-м - слишком очевидно. Нельзя оправдывать одно преступление другим. Мне жалко Веронику не меньше, чем Лизу, как и любого безвинно погибшего там ребенка. Только "есть нюанс": все эти жертвы целиком лежат на совести ("совесть"… нелепо звучит, конечно, в контексте) России.

Насчет эмпатии. Нет "абсолютной" эмпатии. Вы всегда будете переживать смерть близких больше, чем смерть условного представителя племени людоедов из PNG. В данном конкретном случае речь идет о событиях в странах, с которыми мы связаны культурно, родственно и т. д. Это напрямую касается очень многих из нас. По какой-то странной причине Вы защищаете агрессию России, мотив этого для меня не очень понятен и вызывает отвращение вместе с гммм… личной неприязнью. Так понятно?
Кстати, как Вы называете действия России в Украине? Попробуйте ответить прямо, без воды и аллегорий.
Stanislav писал(а): 23 июл 2022, 09:45 А попробуйте осмыслить происходящие процессы с точки зрения законов природы, социума, политики - выйдите за рамки дивана. :roll:
какой-то набор бессмысленных общих слов, уж простите, поясните за "законы природы" и прочее, в контексте событий.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение Гусар в отставке »

Гудвин писал(а): 24 июл 2022, 12:32 он вам докладывает?
Нет, не докладывает. Потому что не знает сам.
Я же об этом написал. Что ттут непонятного?
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение Гусар в отставке »

Meadie2 писал(а): 24 июл 2022, 15:50 Ельцинский период был самым светлым в истории России. Но, к сожалению, тот шанс страна упустила.
Это стало понятно уже при позднем Ельцине, когда изо всех щелей повылезали разные Путины и Примаковы...
При Ельцыне Россия получила Семибанкирщину. Вы это считаете достижением?
ИМХО это лишь доказательство того, что либерально-демократическая модель России не подходит.
Причины можно объяснять по-разному. Например, незрелое общество, тяжкое наследие тоталитарного и абсолютистского прошлого, принципиально иная цивилизация и т.п.
Независимо от причины, возникновение Семибанкирщины -- это медицинский факт и она оказалась большим злом, чем коммунизм.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение Stanislav »

alex_rk86 писал(а): 24 июл 2022, 22:19
Stanislav писал(а): 23 июл 2022, 09:45 ...
Мда... я назвал вас совестью планеты - я ошибся. Вы локальная совесть - местные бы сказали - селфишная.
Удивляет, как вы и местные "демократы" однобоко смотрят на мир: переживают за войну на Украине, но при этом война в Ираке - ит'с ОК - прямо таки благо для иракского народа. А один персонаж (он щаз в бане парится) сказал про трагедию Югославии и ее народа: ну... США и НАТО как могли так и навели порядок. А вот если я напишу - ну... Россия как могла, так и навела порядок - он обоссытся кипятком и обосрется кирпичами. А как негодует еще один персонаж по поводу того, что задели жилой дом / торговый центр, когда нанесли удар по складу оружия рядом. И в то же время тот же персонаж пишет - ЦАХАЛ не виноват - а вот не надо было размещать свои пусковые установки рядом с жильем. Некоторые еще пишут - а вы докажите, что там было оружие! Их там нет! И попробуй докажи... пасть порвут, в крике изойдутся - не было ничего! - специально бомбят, чтобы украинцев кошмарить (как будто украинцы еще недостаточно закошмарены). И в тоже время пишут - то, что Россия сбила самолет даже не требует доказательств - это и так всем понятно. :roll: Лизу всем жалко... А Веронику вам не жалко? Все забыли уже? Понимаю, понимаю...
Вот тут было обидно, вернее, больше непонятно, не отслеживается логическая связь — за что такой downgrade. Впрочем, я не серьезно, как там... "Я не настолько ничтожен, чтобы не иметь врагов", а друзьями мы точно не будем.

Не буду в очередной раз Вам тыкать whataboutism-м - слишком очевидно. Нельзя оправдывать одно преступление другим. Мне жалко Веронику не меньше, чем Лизу, как и любого безвинно погибшего там ребенка. Только "есть нюанс": все эти жертвы целиком лежат на совести ("совесть"… нелепо звучит, конечно, в контексте) России.

Насчет эмпатии. Нет "абсолютной" эмпатии. Вы всегда будете переживать смерть близких больше, чем смерть условного представителя племени людоедов из PNG. В данном конкретном случае речь идет о событиях в странах, с которыми мы связаны культурно, родственно и т. д. Это напрямую касается очень многих из нас. По какой-то странной причине Вы защищаете агрессию России, мотив этого для меня не очень понятен и вызывает отвращение вместе с гммм… личной неприязнью. Так понятно?
Кстати, как Вы называете действия России в Украине? Попробуйте ответить прямо, без воды и аллегорий.
Stanislav писал(а): 23 июл 2022, 09:45 А попробуйте осмыслить происходящие процессы с точки зрения законов природы, социума, политики - выйдите за рамки дивана. :roll:
какой-то набор бессмысленных общих слов, уж простите, поясните за "законы природы" и прочее, в контексте событий.
Ничего страшного. Я уже привык. Недавно обсуждал с бравым израильским летчиком распространение электромагнитных волн - он тоже не смог меня понять, поскольку я говорил с позиции законов природы - физики в частности и интерференции волн если быть точнее.
Я понимаю, у каждого свой уровень знаний.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение Stanislav »

Гусар в отставке писал(а): 25 июл 2022, 02:01
Meadie2 писал(а): 24 июл 2022, 15:50 Ельцинский период был самым светлым в истории России. Но, к сожалению, тот шанс страна упустила.
Это стало понятно уже при позднем Ельцине, когда изо всех щелей повылезали разные Путины и Примаковы...
При Ельцыне Россия получила Семибанкирщину. Вы это считаете достижением?
ИМХО это лишь доказательство того, что либерально-демократическая модель России не подходит.
Причины можно объяснять по-разному. Например, незрелое общество, тяжкое наследие тоталитарного и абсолютистского прошлого, принципиально иная цивилизация и т.п.
Независимо от причины, возникновение Семибанкирщины -- это медицинский факт и она оказалась большим злом, чем коммунизм.
Все зависит от того, на какой стороне быть :roll:
Очевидно, что для членов группы Семибанкирщина это было достижение :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 24 июл 2022, 15:50 <обычный Мидин бред>
Что же касается цены на недвижимость, то она определяется в первую очередь тем, сколько денег готовы за нее заплатить потенциальные покупатели.
Ваш обычный бред комментить не буду - просто замечу про цену:
подумайте, сколько денех готовы будут заплатить за недвигу потенциальные покупатели в случае ядерной войны.
Простейший пример, который показывает разницу во взглядах с табуретки и глобальном масштабе. :roll:
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение Geverok »

свободу люди ценят по разному. если в зоопарке оставить открытую дверь в обезьянник- часть обезьян сразу убежит на волю, а часть останется (а в тюрьме сейчас макароны..) это произошло и в ссср. некоторые обезьяны задумались о побеге только когда поставки продовольствия в клетку стали нерегулярными (зарплату задерживали). за то теперь на западе они отожрались и округлились, но скучают по родной клетке, там же прошла их молодость.. ну это нормально
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение Stanislav »

Geverok писал(а): 25 июл 2022, 09:16 свободу люди ценят по разному. если в зоопарке оставить открытую дверь в обезьянник- часть обезьян сразу убежит на волю, а часть останется (а в тюрьме сейчас макароны..) это произошло и в ссср. некоторые обезьяны задумались о побеге только когда поставки продовольствия в клетку стали нерегулярными (зарплату задерживали). за то теперь на западе они отожрались и округлились, но скучают по родной клетке, там же прошла их молодость.. ну это нормально
А одна обезьяна перебежала из клетки в клетку и сказала - ну наконец-то я свободна! :roll:
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение Гусар в отставке »

Stanislav писал(а): 25 июл 2022, 09:05 Все зависит от того, на какой стороне быть :roll:
Очевидно, что для членов группы Семибанкирщина это было достижение :D
Их была горстка -- человек десять. И ещё несколько десятков приспешников.
Одного сейчас поймали за яйца. Крайне неприятный тип, подручный Ходорковского, почти миллиардер.

Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение Stanislav »

Гусар в отставке писал(а): 25 июл 2022, 10:06
Stanislav писал(а): 25 июл 2022, 09:05 Все зависит от того, на какой стороне быть :roll:
Очевидно, что для членов группы Семибанкирщина это было достижение :D
Их была горстка -- человек десять. И ещё несколько десятков приспешников.
Не все так просто. От десяти человек и десятка приспешников кормилась еще целая орава.
Я вот кормился от алкогольного олигарха, но он был скромный олигарх - всего 95 место.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение Meadie2 »

Гусар в отставке писал(а): 25 июл 2022, 02:01
Meadie2 писал(а): 24 июл 2022, 15:50 Ельцинский период был самым светлым в истории России. Но, к сожалению, тот шанс страна упустила.
Это стало понятно уже при позднем Ельцине, когда изо всех щелей повылезали разные Путины и Примаковы...
При Ельцыне Россия получила Семибанкирщину. Вы это считаете достижением?
ИМХО это лишь доказательство того, что либерально-демократическая модель России не подходит.
Причины можно объяснять по-разному. Например, незрелое общество, тяжкое наследие тоталитарного и абсолютистского прошлого, принципиально иная цивилизация и т.п.
Независимо от причины, возникновение Семибанкирщины -- это медицинский факт и она оказалась большим злом, чем коммунизм.
Эти люди (и их было далеко не семь) - давали стране гарантии сохранения свобод и демократии. Только в таких условиях большинство из них могли одновременно процветать. Последующие события показали, что почти все из них закончили не слишком хорошо - когда свобод и демократии в стране не стало.

В любом случае, подобная система существенно лучше, чем когда у власти находится один никем не контролируемый психопат и, тем более, она лучше, чем тоталитарный социализм.

ПС: можно, кстати говоря, вспомнить о том, что в Канаде несколько десятков семей (с определенной ротацией) на протяжении многих поколений контролируют добрую половину ее экономики.
Закрыто