Вопрос про Карибы

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение pin »

Vassily писал(а): 29 янв 2023, 21:37 Молодая (относительно меня) знакомая, которая любит "позагорать, побеситься и выпить Пина коладу", недавно вернулась из Cabo San Lucas. В полном восторге. Она даже осталась там на несколько дней дольше, чем планировала (доплачивала за перенос даты вылета, но считает, что это того стоило).
поддержу коллегу Вассилия: Русалка, запомните ключевые слова: Cabo San Lucas-Riu Santa Fe-Riu Party. А пить надо не pin-o-коладу, а местную аутеничную текилу jamador, с солью и лаймом. :D
Изображение
Изображение
Пенные пати понравятся вашей дочке и подружкам.

В последний вечер наблюдал за конкурсом танцев: очень неплохо!

И не благодарите=)
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение elena S. »

для информации
море опасное и холодное до августа . Купаться в нем нельзя, периодически там кто нибудь гибнет по неосторожности, тк смывает прибоем, плюс риптайд.
купание только в бассейнах
были там 2 раза еще до Hurricane Odile во время которой отель сильно затопило, особенно 2 этажные корпуса..

там плавало все, кравати, матрасы. У мужа коворкер попал, показывал фотки.
сомневаюсь, что потом все это адекватно обработали от плесени. Уже если eхать, то букать в главном корпусе, который на берегу , либо рядом, в Санта фе паласе, эти здания за затопило так сильно.

sorry for being a party pooper :)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение pin »

elena S. писал(а): море опасное и холодное до августа . Купаться в нем нельзя, периодически там кто нибудь гибнет по неосторожности, тк смывает прибоем, плюс риптайд.купание только в бассейнах
многократно слышал этот нарратив от тех, кто "купается" только в бассейнах везде, а не только в Кабо. Американцы, например, на 99,99% такие. Про опасное море - фейк. По крайней мере, если говорить про январь 2023. Мой младший ребенок (4 годика) "ловил волну", получая удовольствие, даже без нарукавников. Я, конечно, присматривал за ним.

про периодически кто-то гибнет: а может надо просто меньше пить перед купанием? Контингент в бассейнах ко второй половине дня сидит уже весь бухой оттуда не вылезая. И, замечу, наибольшая концентрация охраны сосредоточена какраз около бассейнов. На наших глазах одна пьяная баба пыталась утопить в бассейне другую пьяную бабу... Я уж умолчу про качество "воды" в бассейнах с барами.
elena S. писал(а): были там 2 раза еще до Hurricane Odile во время которой отель сильно затопило, особенно 2 этажные корпуса..
там плавало все, кравати, матрасы. У мужа коворкер попал, показывал фотки. сомневаюсь, что потом все это адекватно обработали от плесени. Уже если eхать, то букать в главном корпусе, который на берегу , либо рядом, в Санта фе паласе, эти здания за затопило так сильно.
я слышал про этот флад. Про обработку от плесени согласен. Мы были на третьем этаже. Вспомните, еврейскую мудрость: какой у еврея любимый этаж. :D Про Санта Фе Палас - не согласен. Особенно для молодежи. Там скука страшная. И одни страперы. А еще интерьеры с oversized room height напоминающие замок людоеда... :shock:

И еще: в маске видели только одного придурка из отдыхающих: наверно, канадец, жертва бониной пропаганды. Из-за таких, наверно, персонал обязали носить маски. Но носят они их формально: кто на подюородке, кто с открытым носом...

Так что русалка слушайте всех, а выводы делайте сами. :)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение simon »

Были там во время круиза в начале марта. Вода очень прохладная, я со старшим смогли лишь окунуться, младший же выдержал минут 20, обогнув мыс и чуть выплыв в океан, где волны были очень большие ( с берега за мысом в воду войти невозможно было)
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение elena S. »

pin писал(а): 31 янв 2023, 09:02 По крайней мере, если говорить про январь 2023. Мой младший ребенок (4 годика) "ловил волну", получая удовольствие, даже без нарукавников. Я, конечно, присматривал за ним.

это хорошо.
прям напротив отеля? . трудно поверить, там был ТАКОЙ уклон, никто ни то что не купался, даже близко к берегу не подходили, тк волной сбивалo и тащило вниз по песку.
Дальше по пляжу, метров через 300 в сторону города, уже был более берег пологий.
хотя, ураганы часто меняют берег, возможно это и произошло. я просто не в курсе .

мы были в июне и в сентябре. в сентябре море уже было ок, , в июне-холодно. но волны такие же опасные
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение pin »

elena S. писал(а): 31 янв 2023, 11:16
pin писал(а): 31 янв 2023, 09:02 По крайней мере, если говорить про январь 2023. Мой младший ребенок (4 годика) "ловил волну", получая удовольствие, даже без нарукавников. Я, конечно, присматривал за ним.

это хорошо.
прям напротив отеля? . трудно поверить, там был ТАКОЙ уклон, никто ни то что не купался, даже близко к берегу не подходили, тк волной сбивалo и тащило вниз по песку.
Дальше по пляжу, метров через 300 в сторону города, уже был более берег пологий.
хотя, ураганы часто меняют берег, возможно это и произошло. я просто не в курсе .

мы были в июне и в сентябре. в сентябре море уже было ок, , в июне-холодно. но волны такие же опасные
да, прямо напротив билдинга №7. Берег с уклоном. Лена, вы можете видеть мои фотки в фейсбуке. Фотографии жены, детей и компании (еще двух семей) я в соцсети принципиально не выкладываю.

Где действительно страшные волны, так это на обратной стороне Lover's Beach, который называется Divorce Beach. Это открытый Pacific Ocean. Я же в детстве занимался плаванием, но там и мне было страшно зайти в воду. Мы были на Мауи в Кихее в апреле, а до этого тоже на Мауи в Капалуа - вот где были большие волны. Ну и тоже купались. А в Израиле, как только мы приехали и попали в духовку в конце сентября, сразу пошли купаться на пляж в Натанье вечером, жена попала в отбойное течение (reversing current), и у неё началась настоящая паника. Я её оттуда вытащил (не имея сертификата по спасению на водах) :D Сейчас волны были, но не опасные (по моему субъективному мнению).

Вода-таки прохладная, но мы могли находиться в воде сколько угодно. После Lions Bay Beach - мы все закаленные (!) :) Для меня нет ничего хуже температуры воды как в Таиланде (+30).
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение Mermaid »

Очень интересное место, конечно.
Но моя все же летит на Кубу. Из Торонто самые дешевые приличные предложения туда.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение pin »

Mermaid писал(а): 03 фев 2023, 18:15 Очень интересное место, конечно.
Но моя все же летит на Кубу. Из Торонто самые дешевые приличные предложения туда.
а мама так старалась! :) Ну сами свозите своего канадского мужа и младших детей: всем понравится. Русских практически нет. На 90% американцы.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение Mermaid »

pin писал(а): 03 фев 2023, 18:48
Mermaid писал(а): 03 фев 2023, 18:15 Очень интересное место, конечно.
Но моя все же летит на Кубу. Из Торонто самые дешевые приличные предложения туда.
а мама так старалась! :) Ну сами свозите своего канадского мужа и младших детей: всем понравится. Русских практически нет. На 90% американцы.
можно попробовать. И я не против русских, сама русская. Иначе не полетела бы на Кубу.
Конечно на Новый год так себе было.
В прошлом году в Мексике мы тоже собрались все русские в пулбаре в 3 часа дня и пили шампанское под куранты и орали Ура!
Хотя речь Путина я не слушала и гимн никто не пел...

В этом году так как Инет был только в лобби баре русские собрались в 3 дня там. В общем это были только я, подруга с мужем и еще столик семьи. Ну мы чокнулись в 3 дня, поздравили друг друга.

И еще было 2 семьи друзей с детьми.
Так вот последние громко включили речь Путина, куранты, встали и громко пели гимн России...

Проходили мимо то ли поляки то ли чехи. По славянски говорили. Очень не по-доброму посмотрели и с насмешкой сказали что-то типа Русня отрывается, и не стыдно им! -но сказали и пошли дальше. Инциндента не возникло.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение pin »

Mermaid писал(а): 03 фев 2023, 19:29
pin писал(а): 03 фев 2023, 18:48
Mermaid писал(а): 03 фев 2023, 18:15 Очень интересное место, конечно.
Но моя все же летит на Кубу. Из Торонто самые дешевые приличные предложения туда.
а мама так старалась! :) Ну сами свозите своего канадского мужа и младших детей: всем понравится. Русских практически нет. На 90% американцы.
можно попробовать. И я не против русских, сама русская. Иначе не полетела бы на Кубу.
Конечно на Новый год так себе было.
В прошлом году в Мексике мы тоже собрались все русские в пулбаре в 3 часа дня и пили шампанское под куранты и орали Ура!
Хотя речь Путина я не слушала и гимн никто не пел...

В этом году так как Инет был только в лобби баре русские собрались в 3 дня там. В общем это были только я, подруга с мужем и еще столик семьи. Ну мы чокнулись в 3 дня, поздравили друг друга.

И еще было 2 семьи друзей с детьми.
Так вот последние громко включили речь Путина, куранты, встали и громко пели гимн России...

Проходили мимо то ли поляки то ли чехи. По славянски говорили. Очень не по-доброму посмотрели и с насмешкой сказали что-то типа Русня отрывается, и не стыдно им! -но сказали и пошли дальше. Инциндента не возникло.
а вот Филипу Киркорову плевали в спину где-то в Европе. Включать путина и гимн сейчас, это как орать зиг-хайль 80 лет назад где-нибудь не в рейхе. Неуместно, как-то. И это показатель не русскости, а скорее, ватности. Русские, которые из России, и вроде нас - это совсем разные русские. При встрече те и другие используют русские слова, но смыслы, складываемые из этих слов - разные. И эта разница с течением времени, ввиду закрытости России, будет только увеличиваться.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение Meadie2 »

pin писал(а): 03 фев 2023, 18:48
Mermaid писал(а): 03 фев 2023, 18:15 Очень интересное место, конечно.
Но моя все же летит на Кубу. Из Торонто самые дешевые приличные предложения туда.
а мама так старалась! :) Ну сами свозите своего канадского мужа и младших детей: всем понравится. Русских практически нет. На 90% американцы.
Убейте меня, но я абсолютно не понимаю, почему у выходцев из бывшего СССР может возникнуть желание поехать отдыхать в этот заповедник совка. Единственное что приходит в голову - это то, что у людей отчаяно завидовавших приезжавшим в поздний СССР западным туристам, в подсознании отложилась мечта самим почувствовать себя в этой роли. А на Кубе это можно с большим успехом сделать сегодня.

Почему туда хочет ехать молодежь - это отдельный вопрос.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение paw »

Meadie2 писал(а): 03 фев 2023, 23:31 Убейте меня, но я абсолютно не понимаю, почему у выходцев из бывшего СССР может возникнуть желание поехать отдыхать в этот заповедник совка.
I will never go there for obvious reasons, however Cuba beaches are the most beautiful.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение pin »

paw писал(а): 04 фев 2023, 15:25
Meadie2 писал(а): 03 фев 2023, 23:31 Убейте меня, но я абсолютно не понимаю, почему у выходцев из бывшего СССР может возникнуть желание поехать отдыхать в этот заповедник совка.
I will never go there for obvious reasons, however Cuba beaches are the most beautiful.
тоже самое слышал... Но неужели нет таких же по красоте пляжей, как на Кубе, где-нибудь в других местах Центральной или Южной Америки?

P.S. По поводу отказа общаться на русском языке. Вы думаете, что английский лучше передает все оттенки и смыслы? :wink:
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение paw »

pin писал(а): 04 фев 2023, 19:06 тоже самое слышал...

P.S. По поводу отказа общаться на русском языке. Вы думаете, что английский лучше передает все оттенки и смыслы? :wink:
what kind of смысл did you try to передать when instead of указательного местоимения "то" и частицы "же" you used наречие "тоже"?
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение Meadie2 »

paw писал(а): 04 фев 2023, 15:25
Meadie2 писал(а): 03 фев 2023, 23:31 Убейте меня, но я абсолютно не понимаю, почему у выходцев из бывшего СССР может возникнуть желание поехать отдыхать в этот заповедник совка.
I will never go there for obvious reasons, however Cuba beaches are the most beautiful.
Красота природы - это понятие относительное.
А совок - это понятие абсолютное.
Ответить