Вопрос про Карибы

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение Mermaid »

paw писал(а): 31 июл 2022, 21:21
Mermaid писал(а): 18 июл 2022, 12:24 А кто на Кубе был?
Что там есть хорошего на Варадеро?
Чтобы похоже на Ривьеру Майя?
Плиз! Подскажите!
Я Вам присылала подробнейший отчёт по Варадеро🤨
да? когда? :shock: :shock: буду искать. Извините....
Память жуткая. И так плохая была, а после ковида вообще все забываю :(

Но мы сейчас смотрим Тайланд. Пхукет. Правда, 16 часов беспосадочного перелета в Бангкок меня сильно пугают длительностью (так как я не сплю) и ценой, потом как бы сразу на Пхукет лететь. Отели вредные, пятерых в один номер не селят. За два номера цена заоблачная ( виллы не любим, скучно и не кормят :) ) В общем пока Пхукет на 5 человек как-то жутко дорого выходит, так что Куба еще не отменилась. :)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение Victoria »

Mermaid писал(а): 01 авг 2022, 19:51 так что Куба еще не отменилась. :)
Sol Resort at Cayo Largo del Sur
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение paw »

Mermaid писал(а): 01 авг 2022, 19:51
paw писал(а): 31 июл 2022, 21:21
Mermaid писал(а): 18 июл 2022, 12:24 А кто на Кубе был?
Что там есть хорошего на Варадеро?
Чтобы похоже на Ривьеру Майя?
Плиз! Подскажите!
Я Вам присылала подробнейший отчёт по Варадеро🤨
да? когда?
25 марта 2020.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение Mermaid »

Nat писал(а): 29 июл 2022, 15:50
Mermaid писал(а): 18 июл 2022, 12:24 А кто на Кубе был?
Что там есть хорошего на Варадеро?
Чтобы похоже на Ривьеру Майя?
Плиз! Подскажите!
На Варадеро ничего, Cayo Santa Maria в зависимости от кошелька.
спасибо, но нам надо повеселее и все включено. Если уж Куба.

Хотя пока бьемся над Тайландом. Недружелюбное место для многодетных семей - сразу или 2 номера или суперлюксы дорогие. В переписке с 3мя отелями :roll:
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение Mermaid »

paw писал(а): 01 авг 2022, 21:20
Mermaid писал(а): 01 авг 2022, 19:51
paw писал(а): 31 июл 2022, 21:21
Mermaid писал(а): 18 июл 2022, 12:24 А кто на Кубе был?
Что там есть хорошего на Варадеро?
Чтобы похоже на Ривьеру Майя?
Плиз! Подскажите!
Я Вам присылала подробнейший отчёт по Варадеро🤨
да? когда?
25 марта 2020.
Нашла. Простите ради Бога :shock: Забыла совершенно. И даже сейчас не помню, что заставило меня интересоваться Кубой в разгаре начала пандемии :D Отчет полезный, посмотрела сейчас, спасибо...
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение Mermaid »

Я в полном ауте... Кто-то планирует тропики на Рождество и Новый год? Цены выросли в 1,5+ раз. :shock:

Мы сначала планировали Кубу с подругой, потом Тайланд. Тай чего уж говорить стал влетать в копейку. Кроме того, 16 часовой прямой рейс до Бангкока не радует. :( Плюс пересадка и лететь на Пхукет. Отели нам конечно нужны были в Лагуне и 5 звезд (раз уж столько лететь). Но сложив отели на завтраках с перелетами цена не порадовала. Хотя напрямую мне отель дал хорошую цену на 5х. Но еще ж обеды-ужины, экскурсии....

В общем муж сказал нет:(

Стали опять копаться в Карибах. И охренеть, и перелет до нашего Барсело Майя палас вырос процентов на 30-40%, и проживание-еда процентов на 50% :oops: Я понимаю, в прошлом году народ зазывали после Ковида, и цены были приятней из-за этого. Сейчас цены вернулись на прежний уровень.

Плюс война -газ-нефть-бен3ин -это тоже повысило цены на топливо, и как результат на самолеты и на прочее услуги... Но как-то круто цены взлетели.

Так что на данный момент осталась только Куба -если совмешать отдых с подругой. В Мексику я просто не хочу, очень надоела. Нужен перерыв.
До Кубы добраться недешево, но можно. Санвинги и прочие пересадки...Отель я хочу там только один. Остальные не нравятся.
Но подруге лететь через Стамбул Теркишами, и чего-то цена на кубу не божеская :(

Если без семьи подруги -то дешевле выходят, как ни странно, Доминикана и Гавайи.
Смотрела Рио де Жанейро и Коста Рику, неудобные пересадки, дорого...

Я понимаю, что Новый год везде дорогой, но пока дети в школе и университете -нам ничего другого не светит. :shock:
Перелеты искала через Абботсфорд, Сиэттл, но нас пятеро и цена получается жуть :(

Есть у кого какие идеи, находки, лайфхаки? ](*,) :prayer: :prayer: :prayer:
Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение peterburjenka »

paw писал(а): 31 июл 2022, 21:21
Mermaid писал(а): 18 июл 2022, 12:24 А кто на Кубе был?
Что там есть хорошего на Варадеро?
Чтобы похоже на Ривьеру Майя?
Плиз! Подскажите!
Я Вам присылала подробнейший отчёт по Варадеро🤨
мне тоже пришлите пожалуйста
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение Wind »

Air Canada . Прямой рейс до Мехико сити 1145 канадских
С Мехико час- полтора лета на тихоокеанское побережье
И все красоты к вашим ногам
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение levak »

Wind писал(а): 16 сен 2022, 05:39 Air Canada . Прямой рейс до Мехико сити 1145 канадских
С Мехико час- полтора лета на тихоокеанское побережье
И все красоты к вашим ногам
За такие деньги, я из ликёрки и выходить не буду.. :alco:
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение Mermaid »

Wind писал(а): 16 сен 2022, 05:39 Air Canada . Прямой рейс до Мехико сити 1145 канадских
С Мехико час- полтора лета на тихоокеанское побережье
И все красоты к вашим ногам
детка самая младшая капризная, и я аэрофоб. И тихоокеанское как-то попрохладней. :) И нет белизны пляжа и лазури моря :)

В общем купили Кубу. Ради разнообразия и чтобы встретиться с друзьями. Если мужа подруги конечно выпустят. :( Но он вроде насквозь больной и никогда не служил. Ну и подруга ушлая -сына 25 лет как то отмазала.

Перелет Санвинг -туда 5,5 часов, обратно увы 9 часов через Калгари, но все равно неплохо. Стоит перелет 1800+ на чела :( Летом был на 300 каксов дороже. Но на Новый год другого не добьещься... Осенью цены на перелеты другие. Но наши младшие дети езе долго с нами. Так что не катит.

Кстати, Аэрофлот много чего запустил к зиме. Я бы не рискнула лететь 13-15 часов на их самолетах без нормального техобслуживания и деталей сейчасю :shock: Но... мои друзья фаталисты.
А так Аэрофлот летит на Пхукет и на Кубу, и запускают опять Шарм и Дубаи. И даже Доминикану вроде. Это для тех, кто хочет встретиться с друзьями вне диктаторского государства :)
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение Mermaid »

Мини-отчет.
Слетали мы на Кубу. В Иберостар селекшн Варадеро.
Мне все понравилось, особенно прилет моих друзей (Москва пускает чартеры 2-3 раза в неделю, стремные и летят 14-16 часов, ну и есть бодее дорогой вариант в Гавану из Стамбула).
Как нам сказали, раньше 80% были русские, сейчас 80% это канадцы.
Американцы туда не летают .Вообще. В отличие от Мексики, где их всегда 90%.
В общем наш отель даже на Новый год был неполный! Хотя на 30 декабря-2 января привалило кубинцев-гаванцев, так как отель очень хороший.
На мой взгляд процентов 30% было канадцев, процентов 20% русских, остальные со всех стран мира - моя старшая дочка дружила с немцем из Германии, муж подруги с англичанкой бухашкой ( с утра немеренно пива пила),точно были сербы и поляки, пара итальянцев, семья французов. Испаноязычные хрен знает откуда :) В общем с мира по нитке.

Мои выводы:
* море и пляж лучше в Варадеро, чем в Ривьера Майя. В песке утопаешь, а не сверху чуть-чуть, вход идеальный, просторы безграничные, народа крайне мало. И это на Новый год! Пляж чистый.

* все остальное конечно минусы.
Сильный минус- с едой. Вроде и суши, и мидии, и крабов, и лобстеров дают, но готовят куда хуже чем в Мексике. Просто на порядок.
Хотя я ем просто. Беру курицу или свинину на гриле и овощной салат на ужин. Десертики тоже, но не на ужин:) Для меня еда была нормальная -даже тартары мясные подавали и я рисковала их есть:) Рыбу я не ем. Моя подруга, любительница морепродуктов, в Мексике, конечно, отрывалась, но и здесь было что поесть.:) Оказалось, она была в этом отеле в 2016. И он сильно просел по еде с тех пор.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение Mermaid »

А так номера отличные. кондей в первую ночь пыталась установить, а он мне дает 21 градус. Мне жарко вообще-то. Пришла на ресепшн -говорю -жарко:) Попросила понизить до 19. Но они как-то странно понизили до 17.5, что в итоге мы слегка морозились:) Но я люблю холодину ночью.

Бассейн, пул-бар, бич-бар (аж два) -супер. А, забыла! Вайфай отстой! Работает только в районе лобби и как ни странно в одном из бич-баров.В номерах его нет вообще. Что самое ужасное, мы не отключали роуминг с мужем, но и роуминг там работает буквально в нескольких местах.

В общем 5 звезд на Кубе - 4 в Мексике. Но было интересно. Рядом с нами была пещера большая с летучими мышами и наскальными надписями. Ну и конечно Гавана! Тур в Гавану, Тропикана шоу - это супер!!!!

В общем мне все понравилось. А уж каких лебедей нам плели из полотенец, когда мы оставляли 5 баксов. Прямо как в Египте:)
В Мексике никогда. И страна, где просто обожают канадские доллары, когда в Мексике это было типа -Что это?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение pin »

А как вам Кабо Сан Лукас, хоть и не Карибы? Бассейны с бухлом и пенные дискотеки для вас с мужем, аквапарк для детей и яхта Олега Тинькова La Datcha на рейде напротив.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение Mermaid »

Pin, первый раз слышу об этом.

Ребята, нужна СРОЧНАЯ помощь зала.
У дочки скоро читальная неделя ( она на 2м курсе) и она хочет полететь отдохнуть на море с 3 мя подружками.

Хотела Канкун, там понятно Весело. Но мы запретили - там жёсткий наркотрафик, перестрелки, похищения людей. Сами там любим Ривьеру Майю, но закрытый отель, выезжали организованными группами 🤩

Думает опять на Кубу, на Варадеро. На Новый год у нас было много канадского, европейского и русского молодняка, с родителями и сами, но в феврале может быть скукота.

Есть ли в Варадеро молодежные места? Илиипод Гаваной? У американцев вроде тоже у многих читальная неделя в это время в феврале, но они не ездят на Кубу. Поедут во Флориду ( где никуда не пустят моих 18-19 летних девиц до 21 года) или в тот же Канкун, куда мы не пустим.

Есть ещё места, где девчонки могут позагорать, побеситься и выпить Пина коладу???

Подскажите пожалуйста. !!!
У ребёнка последний отпуск будет до следующего рождества. Ну или дня благодарения. 30 апреля заканчивается сессия, с 1 мая по 31 августа у неё очень серьезная и сложная работа в Торонто плюс два компьютерных курса ( так как она делает dual degree - finance and computer science. Хочется чтобы отдохнула…
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение Vassily »

Молодая (относительно меня) знакомая, которая любит "позагорать, побеситься и выпить Пина коладу", недавно вернулась из Cabo San Lucas. В полном восторге. Она даже осталась там на несколько дней дольше, чем планировала (доплачивала за перенос даты вылета, но считает, что это того стоило).
Ответить