А тем временем в Украине

Вопросы международной политики.
Закрыто
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: А тем временем в Украине

Сообщение V Rus »

Стало интересно, кто такие рашисты. Вот, нашёл одного. Василий Шульгин, который принимал отречение Николая Второго.
Его даже показывали в СССР в кино, и он там даже умудрился довольно успешно поспорить на тему фашизма.

https://youtu.be/AvuKG-Ekkhk?t=4179
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: А тем временем в Украине

Сообщение deliasmith »

V Rus писал(а): 14 сен 2022, 15:18 Стало интересно, кто такие рашисты. Вот, нашёл одного. Василий Шульгин, который принимал отречение Николая Второго.
Его даже показывали в СССР в кино, и он там даже умудрился довольно успешно поспорить на тему фашизма.

https://youtu.be/AvuKG-Ekkhk?t=4179
У вас, у рашистов , что ни обьяснение , то столетней давности.
Когда тут , на ваших глазах , вашими руками история творится :

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%B7%D0%BC
Раши́зм (русизм, российский фашизм, англ. rashism, ruscism) — термин, применяемый рядом исследователей, политиков и журналистов для описания идеологии, социальных практик и политического режима постсоветской России. «Рашизм» подчёркивает агрессивный характер политического строя, экспансионистскую внешнюю политику, ультранационализм, культ личности и шовинизм.

Считается, что слог «раш» отсылает к транскрипции слова Russia (с англ. — «Россия»; произн. Раша), второй слог «изм» указывает на наличие в России насильственной идеологии, скорее всего — фашизма. «Рашистами» называют российских солдат, участвующих во вторжении на Украину, а также сторонников путинского режима.

В публичном дискурсе «рашизм» начали использовать после вторжения российских войск в Южную Осетию в 2008 году. Однако наибольшую популярность термин получил после присоединения Крыма к России и начала российско-украинской войны в 2014 году.
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: А тем временем в Украине

Сообщение V Rus »

deliasmith писал(а): 14 сен 2022, 15:30 второй слог «изм» указывает на наличие в России насильственной идеологии
Ну и дерёвня для Википедии пишет: феминизм, эгоизм, альтруизм, онанизм, пофигизм... :lol:
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: А тем временем в Украине

Сообщение deliasmith »

V Rus писал(а): 14 сен 2022, 15:37
deliasmith писал(а): 14 сен 2022, 15:30 второй слог «изм» указывает на наличие в России насильственной идеологии
Ну и дерёвня для Википедии пишет: феминизм, эгоизм, альтруизм, онанизм, пофигизм... :lol:
Ага. В ход пошли наперстки.
Думаете - это оправдывает тот звездец, который вы миру устроили?
Фашизм-то я и не заметил :s2:
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: А тем временем в Украине

Сообщение V Rus »

Конечно, сразу про напёрстки, когда сами откровенную ерунду запостили.
Кстати, на какую кнопку я случайно нажал в Канаде, чтобы устроить этот звиздец?
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: А тем временем в Украине

Сообщение deliasmith »

V Rus писал(а): 14 сен 2022, 15:46 Конечно, сразу про напёрстки, когда сами откровенную ерунду запостили.
Ерунда рашизм = раша+ фашизм? Претензии ко всему миру, пожалуйста. Весь мир вас так называет. И к википедии .
Кстати, на какую кнопку я случайно нажал в Канаде, чтобы устроить этот звиздец?
А вот разгребут то что вы наворотили и со всеми разберутся . Очень будет забавно посмотреть , как вы себя пяткой в грудь бить будете .
Прецеденты в истории наблюдались
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: А тем временем в Украине

Сообщение Mr. Trump »

Теперь понятно наличие ментов на фронте. Уголовников на передовую, менты - в загранотряды. Русский мир, б..ть.

Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Украине

Сообщение Stanislav »

Молчун писал(а): 14 сен 2022, 15:02
george писал(а): 14 сен 2022, 14:22
Stanislav писал(а): 14 сен 2022, 12:48
Молчун писал(а): 14 сен 2022, 09:54 Главком Зеленский - в 20 км от линии фронта, в зоне досягаемости артиллерии.
Не беспокойтесь - это безопасно - Путину он еще нужен, чтобы подписывать капитуляцию.
Ну да, после демилитаризации и денацификации России, ее капитуляцию со стороны Украины подпишет скорее всего Зеленский. А со стороны России - не уверен кто. Даже если Путлер избежит подушки/табакерки, то все равно сам не будет. Отправит кого-то, Димона например. Или Герасимова, хз кто капитуляцию может подписать, военные наверное тоже.
У Стасика просто потеря связи с реальностью, как и у всех рашистов
Пока он здесь рассказывает о капитуляции Украины- Орки в Херсоне конфисковали у населения все катера- чтобы была возможность удрать
:D
Заметьте - все, что я сказал - что Путин не будет стрелять в Зеленского, потому что он нужен Путину для подписания капитуляции.
Все остальное - это плод вашего больного воображения / оговорочки по Фрейду / проявление подсознательных страхов / етц.
Мне просто было интересно - клюнет ли наш Говорун? Клюнул :D
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: А тем временем в Украине

Сообщение V Rus »

deliasmith писал(а): 14 сен 2022, 17:38
V Rus писал(а): 14 сен 2022, 15:46 Конечно, сразу про напёрстки, когда сами откровенную ерунду запостили.
Ерунда рашизм = раша+ фашизм? Претензии ко всему миру, пожалуйста. Весь мир вас так называет. И к википедии .
Кстати, на какую кнопку я случайно нажал в Канаде, чтобы устроить этот звиздец?
А вот разгребут то что вы наворотили и со всеми разберутся . Очень будет забавно посмотреть , как вы себя пяткой в грудь бить будете .
Прецеденты в истории наблюдались
Вы ко мне так лично, мол, я такой, да я сякой. Мне прям неудобно. Я как Наполеон какой. При том, что я и не сделал ничего.
Лана уж, пойду на кнопку понажимаю.

Завтра, кстати, очень важный день. Будет решаться судьба как минимум одной страны, а скорей всего многих.
Поддержит Си дальнейшие шаги Пу или нет. После тайваньского кризиса, думаю, скорей всего да.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в Украине

Сообщение Gadi »

V Rus писал(а): 14 сен 2022, 20:58
deliasmith писал(а): 14 сен 2022, 17:38
V Rus писал(а): 14 сен 2022, 15:46 Конечно, сразу про напёрстки, когда сами откровенную ерунду запостили.
Ерунда рашизм = раша+ фашизм? Претензии ко всему миру, пожалуйста. Весь мир вас так называет. И к википедии .
Кстати, на какую кнопку я случайно нажал в Канаде, чтобы устроить этот звиздец?
А вот разгребут то что вы наворотили и со всеми разберутся . Очень будет забавно посмотреть , как вы себя пяткой в грудь бить будете .
Прецеденты в истории наблюдались
Вы ко мне так лично, мол, я такой, да я сякой. Мне прям неудобно. Я как Наполеон какой. При том, что я и не сделал ничего.
Лана уж, пойду на кнопку понажимаю.
Подлецу достаточно не промолчать - за него нутро выскажется. Никакие кнопки не нужны ...
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: А тем временем в Украине

Сообщение deliasmith »

V Rus писал(а): 14 сен 2022, 20:58

Завтра, кстати, очень важный день. Будет решаться судьба как минимум одной страны, а скорей всего многих.
Поддержит Си дальнейшие шаги Пу или нет. После тайваньского кризиса, думаю, скорей всего да.
Вы там проверьте свои источники . А то поговаривают , что министерство иностранных дел Китая не подтвердило встречу с Путиным.
Похоже будет он там ходить как бедный родственник нерукопожатный , некормленный , несфотографированный . Ну прям как Лавров чуть ранее.
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: А тем временем в Украине

Сообщение V Rus »

deliasmith писал(а): 15 сен 2022, 06:51 Вы там проверьте свои источники . А то поговаривают , что министерство иностранных дел Китая не подтвердило встречу с Путиным.
С моими источниками всё в порядке. Вы лучше свои проверьте, а то вы частенько выдаёте желаемое за действительное.
Chinese leader Xi Jinping and Russian President Vladimir Putin met in person for the first time since the start of the Ukraine war, as the two countries displayed growing ties
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: А тем временем в Украине

Сообщение deliasmith »

V Rus писал(а): 15 сен 2022, 08:50
deliasmith писал(а): 15 сен 2022, 06:51 Вы там проверьте свои источники . А то поговаривают , что министерство иностранных дел Китая не подтвердило встречу с Путиным.
С моими источниками всё в порядке. Вы лучше свои проверьте, а то вы частенько выдаёте желаемое за действительное.
Chinese leader Xi Jinping and Russian President Vladimir Putin met in person for the first time since the start of the Ukraine war, as the two countries displayed growing ties
Отлично. Все идет по плану. Китайцев.
Сейчас они его выжмут как ту канарейку вместо лимона.
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: А тем временем в Украине

Сообщение V Rus »

deliasmith писал(а): 15 сен 2022, 09:49 Отлично. Все идет по плану. Китайцев.
Сейчас они его выжмут как ту канарейку вместо лимона.
Раскройте тему, а то непонятно. Типа, не выжмет запад выжмет Китай?
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: А тем временем в Украине

Сообщение deliasmith »

V Rus писал(а): 15 сен 2022, 09:54
deliasmith писал(а): 15 сен 2022, 09:49 Отлично. Все идет по плану. Китайцев.
Сейчас они его выжмут как ту канарейку вместо лимона.
Раскройте тему, а то непонятно. Типа, не выжмет запад выжмет Китай?
Что вам непонятно? Что Китай - это только и исключительно про выгоду для себя? Что у Путина нет выбора и он уже выпрашивает оружие в Азии , то самое советское оружие , которое Советский Союз им когда-то поставлял?
У вас же надежные источники , изучайте :dunno:
Закрыто