А тем временем в Украине

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: А тем временем в Украине

Сообщение bedi »

Geverok писал(а): 18 ноя 2022, 21:08 bedi, ну зачем вы от имени целых народов вещаете? почему бы не говорить только за себя. мой народ пережил настоящий геноцид и никакого раздражения, как вы там выразились у меня нет: правильно украинцы (и не только) делают что говорят про геноцид.
Геверок, я подозреваю мы с вами с одного народа. Гади тоже, и он со мной согласен, так что счет 2:1 в нашу пользу. :)
Я аргументированно показал что геноцида нету, у вас против моих аргументов сказать вроде нечего, потому что мои доводы основаны на фактах а не гипотезах, эмоциях и пропаганде. Где-то кто-то что-то сказал- это не признак геноцида, это пропаганда. По факту, его нету.
Не надо меня посылать к вашим "специалистам", я прочел то что вы послали, там сова на глобус натянута как я и предполагал. :)
Ну продолжайте твердить, что делать... вы сами признаете что даже с армянским геноцидом нету консенсуса, хотя там как раз признаки геноцида были.
Флаг в руки доказать что он есть сейчас в украине. А без доказательства это пропаганда. Это то чем вы занимаетесь.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Украине

Сообщение Stanislav »

bedi писал(а): 18 ноя 2022, 19:20 Ещё раз мой пойнт на русском, вроде ясно выражаюсь:
Украинцы, Россия хочет забрать ваши территории это их цель.
Вот это вопрос интересный.
Коммуняки отдали российские территории Украине (мы не рассматриваем - по каким причинам - есть много версий).
Капиталистическая Россия просто хочет взять их обратно.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: А тем временем в Украине

Сообщение Geverok »

bedi писал(а): 18 ноя 2022, 22:17
Geverok писал(а): 18 ноя 2022, 21:08 bedi, ну зачем вы от имени целых народов вещаете? почему бы не говорить только за себя. мой народ пережил настоящий геноцид и никакого раздражения, как вы там выразились у меня нет: правильно украинцы (и не только) делают что говорят про геноцид.
Геверок, я подозреваю мы с вами с одного народа. Гади тоже, и он со мной согласен, так что счет 2:1 в нашу пользу. :)
Я аргументированно показал что геноцида нету, у вас против моих аргументов сказать вроде нечего, потому что мои доводы основаны на фактах а не гипотезах, эмоциях и пропаганде. Где-то кто-то что-то сказал- это не признак геноцида, это пропаганда. По факту, его нету.
Не надо меня посылать к вашим "специалистам", я прочел то что вы послали, там сова на глобус натянута как я и предполагал. :)
Ну продолжайте твердить, что делать... вы сами признаете что даже с армянским геноцидом нету консенсуса, хотя там как раз признаки геноцида были.
Флаг в руки доказать что он есть сейчас в украине. А без доказательства это пропаганда. Это то чем вы занимаетесь.
конечно одного. еще раз, меня интересует только легальный аспект. т.е. трибунал/суд. все остальное это серо-белые области. есть европейская организация которая классифицирует чернобыль как геноцид европейцев. так вот, по украине суд обязательно будет и будет дана правовая оценка, которая я лично считаю классифицирует деятельность конкретных россиян как геноцид. вы же считаете что такого не будет. имеете право. для этого и существует суд. без доказательств говорить о геноциде это не пропаганда, а мнение конкретных независимых экспертов, которых я привел выше. приводите мнение своих экспертов, которые считают что это пропаганда. кто будет вашим экспертом? симонян? соловьев? киселев?
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: А тем временем в Украине

Сообщение paw »

bedi писал(а): 18 ноя 2022, 18:48
paw писал(а): 18 ноя 2022, 17:15
bedi писал(а): 18 ноя 2022, 13:23 FYI: genocide is extermination based on ethnicity, not based on citizenship.
I appreciate that neither English nor russian are your first languages. Never mind, you seem like a nice guy though.
Russian is actually my first language. Don't understand how it related to topic about genocide... But sure I am a nice guy :)
It's OK. Nice guys don't need to be literate.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Украине

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а): 18 ноя 2022, 00:23 Вот я честно не понимаю,
Я вам объясню :D
Gadi писал(а): 18 ноя 2022, 00:23 Почему так необходимо применять неприменимое слово "геноцид"?
Все очень просто - Украина считает украинцами всех, кто живет или даже жил на территории, которую Украина считает Украиной.
Простой пример:
Ива́н Константи́нович Айвазо́вский — русский живописец-маринист
Ivan Konstantinovich Aivazovsky was a Russian Romantic painter
Іва́н Костянти́нович Айвазо́вський — український та російський[7] художник-мариніст
Наблюдайте логику - Айвазовский (1817-1900) жил в Крыму, Хрущев передал Крым Украине в 1954 и Айвазовский стал украинским художником.
Ваше счастье (или несчастье - на ваше усмотрение :D ), что вы родились в Беларуси, а то бы у вас в пятой графе было украинец :roll:
А раз на Украине все украинцы - значит геноцид.
Gadi писал(а): 18 ноя 2022, 00:23 Даже в Хиросиме и Нагасаки не было геноцида. Потому, что и атомная бомба, и ракеты, и отключение света и воды НЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫ!
Геноцид же есть уничтожение групп людей ТОЛЬКО ЗА ТО, что у них есть четко проверяемый признак в геноме (ну, или по религии).
Не совсем удачный пример. Точнее - совсем неудачный. :roll:
Вот если бы бомбили Ванкувер - тогда да - традиционно тут всегда была куча всяких геномов.
А вот в Японии геном традиционно один - в силу определенных исторических и культурных традиций :roll:

БТВ - геноцид христиан - мне нравиццо ход ваших мыслей (с)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Украине

Сообщение Stanislav »

bedi писал(а): 18 ноя 2022, 22:17
Geverok писал(а): 18 ноя 2022, 21:08 ...
это пропаганда. Это то чем вы занимаетесь.
Я понимаю, когда пропагандой занимаются по долгу службы или за деньги: чистый бизнес - ничего личного.
Но когда просто так...
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: А тем временем в Украине

Сообщение bedi »

paw писал(а): 18 ноя 2022, 22:58
bedi писал(а): 18 ноя 2022, 18:48
paw писал(а): 18 ноя 2022, 17:15
bedi писал(а): 18 ноя 2022, 13:23 FYI: genocide is extermination based on ethnicity, not based on citizenship.
I appreciate that neither English nor russian are your first languages. Never mind, you seem like a nice guy though.
Russian is actually my first language. Don't understand how it related to topic about genocide... But sure I am a nice guy :)
It's OK. Nice guys don't need to be literate.
I think I am quite literate and nice guy. :)
But you mixed up between nationality by passport (where all written as, say, Canadian)
National is a citizen of a particular country
and actual nationality=ethnicity.
That it why I pointed you out that genocide is a killing of people because of their ethnicity and not citizenship (what is written in passport)
Also Gadi showed you are not correct:
https://forum.kamorka.com/viewtopic.php ... 8#p1308468
Would you please point me where I have been mistaken?
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в Украине

Сообщение Gadi »

Geverok писал(а): 18 ноя 2022, 21:08 bedi, ну зачем вы от имени целых народов вещаете? почему бы не говорить только за себя. мой народ пережил настоящий геноцид и никакого раздражения, как вы там выразились у меня нет: правильно украинцы (и не только) делают что говорят про геноцид.
У меня тоже нет раздражения, есть недоумение.

Это примерно то же самое, как называть "фашистами" всех, кто тебе не нравится ...

Пыс: а были ли вы в Яд ва Шеме?
Молчун
Житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 11:00

Re: А тем временем в Украине

Сообщение Молчун »

Victoria писал(а): 18 ноя 2022, 17:48
paw писал(а): 18 ноя 2022, 17:10
Victoria писал(а): 18 ноя 2022, 13:10 переехавшие в российские регионы, в том числе и получающие пособия
Tell it to my colleague whose family was killed by rf army when they were moving to rf region.
рассказ о близких родственниках, пострадавших, вряд ли добавит доказательств «геноцида»
Вот прекрасный пример-человек поделился личным горем.Нормальная, инстинктивная реакция на такое:" Мне очень жаль, я вам соболезную, может, я чем-то могу помочь?"
Поэтому я и говорю, что диалог бессмыслен, у нас разные системы отсчета.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: А тем временем в Украине

Сообщение simon »

bedi писал(а): 19 ноя 2022, 00:24
paw писал(а): 18 ноя 2022, 22:58
FYI: genocide is extermination based on ethnicity, not based on citizenship.
But you mixed up between nationality by passport (where all written as, say, Canadian)
National is a citizen of a particular country
and actual nationality=ethnicity.
That it why I pointed you out that genocide is a killing of people because of their ethnicity and not citizenship (what is written in passport)
Also Gadi showed you are not correct:
https://forum.kamorka.com/viewtopic.php ... 8#p1308468
Would you please point me where I have been mistaken?
Вы с Гади ошибаетесь, т.к законодатель (ООН) состава преступления (СП) Геноцид определил в 1948 г. Nationality as a citizen of a particular country (по-русски нация подходит)
а национальность в понимании в русском языке выделил в другую группу - ethnical group.

Т.е по объекту преступления квалификация Геноцида украинской нации проходит.

Вот с субъективной стороной, куда входит умысел (должен быть прямой, а не косвенный) - Intent to destroy, in whole or in part , не так однозначно, как с объектом, но некоторые признаки есть:

публичные заявление Пу. об украинцах и государстве Украина, большое количество жертв среди мирных граждан Украины, запрет изучения государственного языка Украины на оккупированных территориях, депортация украинских детей.

Только суд в данном сложном юридическом вопросе может внести однозначность
Молчун
Житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 11:00

Re: А тем временем в Украине

Сообщение Молчун »

bedi писал(а): 18 ноя 2022, 19:20 Ещё раз мой пойнт на русском, вроде ясно выражаюсь:
Украинцы, Россия хочет забрать ваши территории это их цель. Не уничтожить вас как нацию, не уничтожить вашу культуру или язык, а подчинить своим интересам как кремль сегодня их понимает- Украина их подконтрольная территория, там они должны быть хозяева. Если вы будете их слушаться, у них нет проблем что вы говорите на украинском. Их цель- чтобы вы их слушались. Они не уничтожают вас по причине что вы украинцы- нету такого нигде, нету такой цели у них. Если была бы такая цель- в Херсоне за 8 месяцев не осталось бы ни одного украинца. Они стремятся уничтожить вашу волю к сопротивлению путем бомбежек это да и репрессируют/убивают тех кто им сопротивляются, без разницы какой национальности. Это не геноцид.
Это захват территории и подавление сопротивления всеми средствами.
Я понимаю вам очень хочется привлечь как можно больше внимания к вашему положению и поэтому продвигаете мысль о геноциде, не до конца понимая значение этого слова. А это имеет специфичное значение. Не надо использовать его в вашей пропаганде это только вызывает раздражение у тех народов которые испытали реальный геноцид.
Официально объявленная цель нападения на Украину -"денацификация". Это как раз и есть, в переводе с кремлевского: уничтожить культуру и язык.
Этим оккупанты и занимались и занимаются.И для этого они в первую очередь уничтожают культурную элиту нации. Ничего нового-коммунисты расстреляли украинское возрождение.
Я, например, пытаюсь разыскать одну украинскую блоггершу, которая вела стримы из оккупированного Херсона. Люди видели, как ее солдаты увезли из дома в августе. И все, исчезла без следа.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: А тем временем в Украине

Сообщение Geverok »

Gadi писал(а): 19 ноя 2022, 01:17
Geverok писал(а): 18 ноя 2022, 21:08 bedi, ну зачем вы от имени целых народов вещаете? почему бы не говорить только за себя. мой народ пережил настоящий геноцид и никакого раздражения, как вы там выразились у меня нет: правильно украинцы (и не только) делают что говорят про геноцид.
Пыс: а были ли вы в Яд ва Шеме?
конечно. несколько раз.
массовость конечно сейчас слава богу не та, однако и то и то геноцид. вам ли не знать что в скажем в 1942ом еще никто и не думал что то что происходит это геноцид. оценку дали уже после войны. так и сейчас, оценку дадут потом.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в Украине

Сообщение Gadi »

Geverok писал(а): 19 ноя 2022, 08:59
Gadi писал(а): 19 ноя 2022, 01:17
Geverok писал(а): 18 ноя 2022, 21:08 bedi, ну зачем вы от имени целых народов вещаете? почему бы не говорить только за себя. мой народ пережил настоящий геноцид и никакого раздражения, как вы там выразились у меня нет: правильно украинцы (и не только) делают что говорят про геноцид.
Пыс: а были ли вы в Яд ва Шеме?
конечно. несколько раз.
массовость конечно сейчас слава богу не та, однако и то и то геноцид. вам ли не знать что в скажем в 1942ом еще никто и не думал что то что происходит это геноцид. оценку дали уже после войны. так и сейчас, оценку дадут потом.
В России тоже украинцев в газовые камеры отправляют?
Молчун
Житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 11:00

Re: А тем временем в Украине

Сообщение Молчун »

Gadi писал(а): 19 ноя 2022, 10:02
Geverok писал(а): 19 ноя 2022, 08:59
Gadi писал(а): 19 ноя 2022, 01:17
Geverok писал(а): 18 ноя 2022, 21:08 bedi, ну зачем вы от имени целых народов вещаете? почему бы не говорить только за себя. мой народ пережил настоящий геноцид и никакого раздражения, как вы там выразились у меня нет: правильно украинцы (и не только) делают что говорят про геноцид.
Пыс: а были ли вы в Яд ва Шеме?
конечно. несколько раз.
массовость конечно сейчас слава богу не та, однако и то и то геноцид. вам ли не знать что в скажем в 1942ом еще никто и не думал что то что происходит это геноцид. оценку дали уже после войны. так и сейчас, оценку дадут потом.
В России тоже украинцев в газовые камеры отправляют?
Дайте срок. Хотя, как писал классик « На газовые камеры у нас газа не было»
Рф сейчас- это рейх 1939 года
А пытки и потом расстрел- это как то лучше?
Так этого тысячи и тысячи случаев
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: А тем временем в Украине

Сообщение Geverok »

Gadi писал(а): 19 ноя 2022, 10:02
Geverok писал(а): 19 ноя 2022, 08:59
Gadi писал(а): 19 ноя 2022, 01:17
Geverok писал(а): 18 ноя 2022, 21:08 bedi, ну зачем вы от имени целых народов вещаете? почему бы не говорить только за себя. мой народ пережил настоящий геноцид и никакого раздражения, как вы там выразились у меня нет: правильно украинцы (и не только) делают что говорят про геноцид.
Пыс: а были ли вы в Яд ва Шеме?
конечно. несколько раз.
массовость конечно сейчас слава богу не та, однако и то и то геноцид. вам ли не знать что в скажем в 1942ом еще никто и не думал что то что происходит это геноцид. оценку дали уже после войны. так и сейчас, оценку дадут потом.
В России тоже украинцев в газовые камеры отправляют?
Gadi, ну в самом деле.. по вашему если нет газовых камер, то нет и геноцида? тутси тоже газом не травили, а геноцид был.
Закрыто