А тем временем в Украине

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: А тем временем в Украине

Сообщение bedi »

Молчун писал(а): 19 ноя 2022, 10:14
Gadi писал(а): 19 ноя 2022, 10:02 В России тоже украинцев в газовые камеры отправляют?
Дайте срок. Хотя, как писал классик « На газовые камеры у нас газа не было»
Рф сейчас- это рейх 1939 года
А пытки и потом расстрел- это как то лучше?
Так этого тысячи и тысячи случаев
Они там расстреливают избирательно украинцев а русских жалеют? Или пытают и расстреливают тех кто оказывал сопротивление?
В этом и разница- геноцид это или нет.
"Денацификация"- это пропаганда для внутреннего потребления, они кричали об притеснении русских в донбассе 8 лет, надо было обосновать эту "операцию" вот и обосновали для телевизора. В реальности, даже в течение этих 8 лет в ЛНР/ДНР не выявлялись этнические украинцы для последующего уничтожения. За 8 лет не додумались до этого...
Так же как и в Херсоне. Потому что их реальная цель- территории и/или поставить марионетку в киеве а не уничтожение людей определенной национальности или этноса. Дайте срок, мончун говоришь?
Знаете за сколько времени были уничтожены почти все евреи в оккупированной нецами украине? Поинтересуйтесь, это история вашей земли.
Более 30 тысяч только в бабьэм яру уже в сентябре- им всего 2 месяца с момента нападения, месяц со времени оккупации понадобилось. А до этого прямо в первые дни войны в западной украине- сразу тысячами...- потому что цель была.
А то что сейчас делает россия в украине практически не отличается от того что Германия делала во франции, Дании, Голландии в отношении французов, датчан и голландцев- вы когда нибудь слышали об геноциде этих народов? А там я уверен были много случаев усыновления их детей немцами. И убийства, и бомбежки мирного населения, городов, все там было. Только вот целенаправленно уничтожались в этих странах только евреи. Это и называется геноцид.
Поэтому, еще раз, не надо натягивать сову на глобус. Хотя что вам повторять вы все равно не осознаете разницу...
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в Украине

Сообщение Gadi »

Geverok писал(а): 19 ноя 2022, 11:16
Gadi писал(а): 19 ноя 2022, 10:02
Geverok писал(а): 19 ноя 2022, 08:59
Gadi писал(а): 19 ноя 2022, 01:17
Geverok писал(а): 18 ноя 2022, 21:08 bedi, ну зачем вы от имени целых народов вещаете? почему бы не говорить только за себя. мой народ пережил настоящий геноцид и никакого раздражения, как вы там выразились у меня нет: правильно украинцы (и не только) делают что говорят про геноцид.
Пыс: а были ли вы в Яд ва Шеме?
конечно. несколько раз.
массовость конечно сейчас слава богу не та, однако и то и то геноцид. вам ли не знать что в скажем в 1942ом еще никто и не думал что то что происходит это геноцид. оценку дали уже после войны. так и сейчас, оценку дадут потом.
В России тоже украинцев в газовые камеры отправляют?
Gadi, ну в самом деле.. по вашему если нет газовых камер, то нет и геноцида? тутси тоже газом не травили, а геноцид был.
Вы ОБА пропустили ключевое слово, "в России" - если бы хотели уничтожить ИМЕННО украинцев, то и в России их бы уничтожали. Как в Германии уничтожали евреев.

Впрочем, если вам важнее произнести "фердипюкс" - воля ваша. Мое недоумение от этого не уменьшится
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Украине

Сообщение Stanislav »

Гади-Беди - бросьте.
Все давно все поняли - когда персонаж обвинил Пектусина в том, что тот ел-пил в круизе в то время как...
Бесполезняк.
Закончится война - закончится рекламный бюджет и Молчун уйдет в туман вместе с предметом спора ;-)
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в Украине

Сообщение Gadi »

simon писал(а): 19 ноя 2022, 07:54
Вы с Гади ошибаетесь, т.к законодатель (ООН) состава преступления (СП) Геноцид определил в 1948 г. Nationality as a citizen of a particular country (по-русски нация подходит)
а национальность в понимании в русском языке выделил в другую группу - ethnical group.
Вы ошибаетесь, а ООН - нет. В определении геноцида не идет речь о гражданстве. Более того, там нет слова nationality, но есть слово national. Ох уж эти нюансы ...

Не знаю как вы, но я еще в школе учил про нации, национальности и народности и их отличия.

Даже с вашим термином nationality не все так просто
Nationality versus citizenship


Conceptually, citizenship is focused on the internal political life of the state and nationality is a matter of international law.[25] Article 15 of the Universal Declaration of Human Rights states that everyone has the right to nationality.[26] As such nationality in international law can be called and understood as citizenship,[26] or more generally as subject or belonging to a sovereign state, and not as ethnicity. This notwithstanding, around 10 million people are stateless.[26]

In the contemporary era, the concept of full citizenship encompasses not only active political rights, but full civil rights and social rights.[6] Nationality is a necessary but not sufficient condition to exercise full political rights within a state or other polity.[27][page needed] Nationality is required for full citizenship.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: А тем временем в Украине

Сообщение bedi »

Stanislav писал(а): 19 ноя 2022, 11:48 Гади-Беди - бросьте.
Все давно все поняли - когда персонаж обвинил Пектусина в том, что тот ел-пил в круизе в то время как...
Бесполезняк.
Закончится война - закончится рекламный бюджет и Молчун уйдет в туман вместе с предметом спора ;-)
С молчуном я не согласен только в использовании слова геноцид. Поэтому и пытался обьяснить...
В остальном я его понимаю, поддерживаю и сочувствую.
С вами по этому поводу не чем говорить, у вас колбаса в холодильнике почти закончилась, это вроде все что вас волнует, поэтому пора в америку :) .
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в Украине

Сообщение mikei »

Молчун писал(а): 19 ноя 2022, 07:52
Victoria писал(а): 18 ноя 2022, 17:48
paw писал(а): 18 ноя 2022, 17:10
Victoria писал(а): 18 ноя 2022, 13:10 переехавшие в российские регионы, в том числе и получающие пособия
Tell it to my colleague whose family was killed by rf army when they were moving to rf region.
рассказ о близких родственниках, пострадавших, вряд ли добавит доказательств «геноцида»
Вот прекрасный пример-человек поделился личным горем.Нормальная, инстинктивная реакция на такое:" Мне очень жаль, я вам соболезную, может, я чем-то могу помочь?"
Поэтому я и говорю, что диалог бессмыслен, у нас разные системы отсчета.
У нас разные источники информации и разное понимание сути вещей. Кроме того, никогда не забывайте, что вы анонимщик.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в Украине

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а): 19 ноя 2022, 11:48 Гади-Беди - бросьте.
Все давно все поняли - когда персонаж обвинил Пектусина в том, что тот ел-пил в круизе в то время как...
Бесполезняк.
Закончится война - закончится рекламный бюджет и Молчун уйдет в туман вместе с предметом спора ;-)
в отличии от вас, я не отношу ни Молчуна, ни Лапу к потребителям рекламного бюджета. У них очевидная боль, и она в них сейчас говорит.
Тах же как была боль у меня, когда ракеты долетали до города, где мамой маме приходилось идти в бомбоубежище.

На этой констатации пожалуй закончим.

Врядли у вас есть эмпатия, чтобы это понять ...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в Украине

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а): 19 ноя 2022, 11:48 Гади-Беди - бросьте.
Все давно все поняли - когда персонаж обвинил Пектусина в том, что тот ел-пил в круизе в то время как...
Бесполезняк.
Закончится война - закончится рекламный бюджет и Молчун уйдет в туман вместе с предметом спора ;-)
При этом нам доподлинно неизвестно, не был ли в круизе сам молчун. Я бы такую возможность не исключал, а у них не было возможностей друг друга опознать.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: А тем временем в Украине

Сообщение Geverok »

:D
Gadi писал(а): 19 ноя 2022, 11:35
Geverok писал(а): 19 ноя 2022, 11:16
Gadi писал(а): 19 ноя 2022, 10:02
Geverok писал(а): 19 ноя 2022, 08:59
Gadi писал(а): 19 ноя 2022, 01:17
Пыс: а были ли вы в Яд ва Шеме?
конечно. несколько раз.
массовость конечно сейчас слава богу не та, однако и то и то геноцид. вам ли не знать что в скажем в 1942ом еще никто и не думал что то что происходит это геноцид. оценку дали уже после войны. так и сейчас, оценку дадут потом.
В России тоже украинцев в газовые камеры отправляют?
Gadi, ну в самом деле.. по вашему если нет газовых камер, то нет и геноцида? тутси тоже газом не травили, а геноцид был.
Вы ОБА пропустили ключевое слово, "в России" - если бы хотели уничтожить ИМЕННО украинцев, то и в России их бы уничтожали.
я не пропустил. только это не обязательный признак геноцида.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Украине

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а): 19 ноя 2022, 12:01
Stanislav писал(а): 19 ноя 2022, 11:48 Гади-Беди - бросьте.
Все давно все поняли - когда персонаж обвинил Пектусина в том, что тот ел-пил в круизе в то время как...
Бесполезняк.
Закончится война - закончится рекламный бюджет и Молчун уйдет в туман вместе с предметом спора ;-)
в отличии от вас, я не отношу ни Молчуна, ни Лапу к потребителям рекламного бюджета.
Вы невнимательны к деталям.
Все обычные персонажи Каморки пишут в Политику и куда-то еще: про "Анекдоты", про "Кризис жанра посреди недели", про "Падение цен" и "Выборы в Америке" и т.д. Даже персонаж, который собирался ехать мочить руссню из отцовской берданки с пулями Якана, пишет про "Ковид". Даже персонаж, который из ненависти к русскому языку перешла на мову, а потом на английский - пишет про "Как утаить от мужа 20 каксов" :roll: И только Молчун пишет исключительно про Украину - я даже подумал, что его назначили на несколько сайтов и у него просто нет времени эмулировать обычного юзера.
Алсо, недавно он писал, что ездил куда-то на конференцию в Америку, где 1 персонаж из топ 500 что-то сказал (а 499 промолчали?) за Украину - думаете на свои деньги? думаете нас с вами туда пригласят? :roll:
Кроме того, он как-то сказал: "... всех агентов Путина выслать из Канады. МЫ работаем на этим..." - МЫ - означает, что он говорил от лица некой организации, которая имеет определенные финансовые и политические возможности.
Есть такая наука, Гади - логика (с) Василий Иванович
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Украине

Сообщение Stanislav »

bedi писал(а): 19 ноя 2022, 11:56 у вас колбаса в холодильнике почти закончилась, это вроде все что вас волнует, поэтому пора в америку :) .
Вы невнимательны к деталям - я уж написал, что вчера ездил :D
Все как обычно, но!
последний вопрос пограничницы был:
А почему вы сегодня не на работе?
Прикиньте - в Канаде началась андроповщина! :D
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: А тем временем в Украине

Сообщение Geverok »

Ukrainian forces could be back in Crimea by the end of December and the entire war with Russia will be over by the spring, a Ukrainian deputy defence minister has predicted
https://news.sky.com/story/ukraine-war- ... r-12750712
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: А тем временем в Украине

Сообщение simon »

Gadi писал(а): 19 ноя 2022, 11:53
simon писал(а): 19 ноя 2022, 07:54
Вы с Гади ошибаетесь, т.к законодатель (ООН) состава преступления (СП) Геноцид определил в 1948 г. Nationality as a citizen of a particular country (по-русски нация подходит)
а национальность в понимании в русском языке выделил в другую группу - ethnical group.
Вы ошибаетесь, а ООН - нет. В определении геноцида не идет речь о гражданстве. Более того, там нет слова nationality, но есть слово national. Ох уж эти нюансы ...

Не знаю как вы, но я еще в школе учил про нации, национальности и народности и их отличия.

Даже с вашим термином nationality не все так просто…
ethnic group в международном Законе о Геноциде является по-русски национальной группой -группой лиц одной национальности, юридическое разъяснение

“an ethnic group is generally defined as a group whose members share a common language or culture”.

National Group- первоначально считалась в практике судов именно по гражданству (см. Тот же источник)
A. The Definition of a National Group

Based on the Nottebohm decision rendered by the International Court of Justice, the Chamber holds that a national group is defined as a collection of people who are perceived to share a legal bond based on common citizenship, coupled with reciprocity of rights and duties.
Затем стало шире (читай далее по источнику), мой термин «нация» хромает, предложите другой , если сможете что-то подобрать в русском языке
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: А тем временем в Украине

Сообщение paw »

Stanislav писал(а): 19 ноя 2022, 12:50 который из ненависти к русскому языку
Unlike you I do respect that language.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: А тем временем в Украине

Сообщение simon »

Stanislav писал(а): 19 ноя 2022, 12:50
Gadi писал(а): 19 ноя 2022, 12:01 в отличии от вас, я не отношу ни Молчуна, ни Лапу к потребителям рекламного бюджета.
Вы невнимательны к деталям.
Все обычные персонажи Каморки пишут в Политику и куда-то еще: про "Анекдоты", про "Кризис жанра посреди недели", про "Падение цен" и "Выборы в Америке" и т.д. Даже персонаж, который собирался ехать мочить руссню из отцовской берданки с пулями Якана, пишет про "Ковид". Даже персонаж, который из ненависти к русскому языку перешла на мову, а потом на английский - пишет про "Как утаить от мужа 20 каксов" :roll: И только Молчун пишет исключительно про Украину - я даже подумал, что его назначили на несколько сайтов и у него просто нет времени эмулировать обычного юзера.
Алсо, недавно он писал, что ездил куда-то на конференцию в Америку, где 1 персонаж из топ 500 что-то сказал (а 499 промолчали?) за Украину - думаете на свои деньги? думаете нас с вами туда пригласят? :roll: :mrgreen2:
Кроме того, он как-то сказал: "... всех агентов Путина выслать из Канады. МЫ работаем на этим..." - МЫ - означает, что он говорил от лица некой организации, которая имеет определенные финансовые и политические возможности.
Есть такая наука, Гади - логика (с) Василий Иванович
Вы бы читать и понимать прочитанное сначала научились перед тем, как делать поспешные выводы и на науку замахиваться :mrgreen2:
Закрыто