А тем временем на Америке

Вопросы международной политики.
Закрыто
whatever
Маньяк
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: А тем временем на Америке

Сообщение whatever »

NickMel писал(а): 22 сен 2022, 22:09
Yeap, всё правильно сказал. Доиграються .ляди :s3:
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: А тем временем на Америке

Сообщение Hairy Potter »

whatever писал(а): 23 сен 2022, 09:25
NickMel писал(а): 22 сен 2022, 22:09
Yeap, всё правильно сказал. Доиграються .ляди :s3:
Отборный кусок г.вна пропутинской пропаганды на фокс
whatever
Маньяк
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: А тем временем на Америке

Сообщение whatever »

Hairy Potter писал(а): 23 сен 2022, 09:39
whatever писал(а): 23 сен 2022, 09:25
NickMel писал(а): 22 сен 2022, 22:09
Yeap, всё правильно сказал. Доиграються .ляди :s3:
Отборный кусок г.вна пропутинской пропаганды на фокс
может быть, я сортах г. не разбираюсь. Разговор не об этом а том что ктото думает - they'll be OK in their bunkers
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: А тем временем на Америке

Сообщение elena S. »

NYC subway yesterday.
Изображение
Аватара пользователя
tss
Маньяк
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 11:57
Откуда: Vancouver

Re: А тем временем на Америке

Сообщение tss »

NickMel писал(а): 22 сен 2022, 22:09
Ну наконец хоть кто-то в США взывает к разуму. И разумеется на республиканском Fox News, где же еще.
Мы на всех парах несемся к новой мировой войне. И мобилизация эта явно вовсе не из-за Украины, а из-за того, что предстоит дальше :(
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: А тем временем на Америке

Сообщение turtle »

Уголовное дело на Мохаммеда Али за уклонение от армии было заведено 19 июня 1967 года.. Его речь в суде — Я с вьетнамцами не ссорился, я ничего не имею против вьетнамцев. Они не сделали мне ничего плохого, не называли меня негром, не ограничивали меня в правах, не линчевали меня. Хотите отправить меня в тюрьму — пожалуйста. Но я не поеду за 10 тысяч километров, чтобы убивать этих бедных несчастных людей. Я лучше посижу в тюрьме и умру, воюя с вами. Именно вы встали на моем пути к свободе, не позволяете мне быть равным с другими, не уважаете мои религиозные права. А к вьетнамцам у меня нет никаких претензий.
На присяжных это не произвело впечатления, и Али признали виновным. Его наказали пятью годами тюрьмы, штрафом в 10 тысяч долларов и отобрали паспорт, лишив возможности выезжать за пределы США.
Адвокаты сумели сделать так, что в тюрьму Мохаммеда не посадили. Несколько лет дело ходило по апелляциям, за это время отношение американцев к войне во Вьетнаме изменилось.
С 1967 под 1970 год Али не имел права проводить боев, но его жизнь от этого менее публичной не стала. Он ездил по университетам страны с лекциями. Участвовал в строительстве мечети. Даже немного поработал актером, снявшись в бродвейском мюзикле «Buck White». В конце-концов вышла его биография: «The Greatest»
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: А тем временем на Америке

Сообщение bedi »

tss писал(а): 23 сен 2022, 15:43
NickMel писал(а): 22 сен 2022, 22:09
Ну наконец хоть кто-то в США взывает к разуму. И разумеется на республиканском Fox News, где же еще.
Мы на всех парах несемся к новой мировой войне. И мобилизация эта явно вовсе не из-за Украины, а из-за того, что предстоит дальше :(
Заставил себя послушать этого героя, хотя зарёкся давно... Это не взывание к разуму, это пропаганда зеркальная тому что происходит в России по телевизору- Такер специалист по зтому делу. Взять несколько фактов, притянуть за уши ещё несколько, добавить немного фантазии и вранья с примесью личного отношения и результат вот он- хорошая, очень качественная пропаганда.
Ну а причина всей этой ситуации одна- политическое устройство России, когда нет реальной обратной связи снизу наверх, когда снизу говорят наверх только то что нравится или совпадает с мнением того кто наверху и так многие годы.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: А тем временем на Америке

Сообщение Meadie2 »

bedi писал(а): 26 сен 2022, 12:14
tss писал(а): 23 сен 2022, 15:43 ...Ну наконец хоть кто-то в США взывает к разуму. И разумеется на республиканском Fox News, где же еще.
Мы на всех парах несемся к новой мировой войне. И мобилизация эта явно вовсе не из-за Украины, а из-за того, что предстоит дальше :(
Заставил себя послушать этого героя, хотя зарёкся давно... Это не взывание к разуму, это пропаганда зеркальная тому что происходит в России по телевизору- Такер специалист по зтому делу. Взять несколько фактов, притянуть за уши ещё несколько, добавить немного фантазии и вранья с примесью личного отношения и результат вот он- хорошая, очень качественная пропаганда.
Ну а причина всей этой ситуации одна- политическое устройство России, когда нет реальной обратной связи снизу наверх, когда снизу говорят наверх только то что нравится или совпадает с мнением того кто наверху и так многие годы.
Ну а, конкретно, с какими из высказанных тезисов вы не согласны, раз уж послушали этого героя?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем на Америке

Сообщение Waterbyte »

turtle писал(а): 26 сен 2022, 11:25 Уголовное дело на Мохаммеда Али
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: А тем временем на Америке

Сообщение anotherv »

охренеть, на 5-ой минуте, полицейский подстрелил преступника с расстояния 167 метров
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: А тем временем на Америке

Сообщение Vovchik »

anotherv писал(а): 28 сен 2022, 21:45 охренеть, на 5-ой минуте, полицейский подстрелил преступника с расстояния 167 метров
АР-15 с оптикой. Ничего такого сверхестественного.
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: А тем временем на Америке

Сообщение anotherv »

от это я понимаю, сюжет
Johns Hopkin doctor told her trans Army officer wife to stop being a 'coward' and to 'work through' her 'ethical issues' to hand over medical information on senior military officers to Russians
Аватара пользователя
NickMel
Маньяк
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 09:04
Откуда: Vancouver

Re: А тем временем на Америке

Сообщение NickMel »

Интересные комментарии с 24 минуты...
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: А тем временем на Америке

Сообщение Geverok »

а тем временем в мире политики происходит важное событие. в верхнюю палату парламента штатов внесли сразу два законопроекта: от сенатора линдси грэм (республиканец) и конгрессмена теда лиу (демократ)
о признании рф страной-спонсором терроризма

кроме того, в конгресс внесли законопроект конгрессмена стива коэна (демократ) о признании действий россии в украине геноцидом.



будет очень познавательно посмотреть как кто голосует, особенно группировка maga
Закрыто