А тем временем на Америке

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
genebest
Житель
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:48

Re: А тем временем на Америке

Сообщение genebest »

mikei писал(а): 10 ноя 2022, 20:13
Meadie2 писал(а): 10 ноя 2022, 19:59

Именно правоконсервативное крыло GOP вызывало и вызывает самые большие негативные эмоции со стороны коммунистов, социалистов и демократов. В СССР это крыло называли "наиболее реакционными силами американского империализма". Да и у нас на форуме многие начинают брызгать слюной при одном упоминании о нем.
Почему это. Я по вере практически коммунист. Республиканцы правого толка - почти ангелы по сравнению с демократами. Трамп - почти святой. А вот канадских консерваторов я никак не отличаю от либералов.
"моё мнение весит ровно ноль." (С) Mikei :mrgreen:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем на Америке

Сообщение mikei »

Meadie2 писал(а): 11 ноя 2022, 20:07
mikei писал(а): 11 ноя 2022, 18:05
Meadie2 писал(а): 11 ноя 2022, 16:46 ...
Абсолютно бессмысленные статистические данные в этом контексте. Возможно данных недостаточно. Легенду хотя бы надо.

А где блм кстати?
Опросы на тему Top Voter Midterm Issues проводились чуть ли не через день в последние месяцы.
Можете посмотреть их на сайте Rasmussen Reports и других фирм проводящих подобные опросы.

https://www.rasmussenreports.com/public ... erm_voters
Сайт требует подписки. Но если вы знали больше, то вам я верю, правда не знаю чему :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем на Америке

Сообщение mikei »

Gadi писал(а): 12 ноя 2022, 00:37
Meadie2 писал(а): 11 ноя 2022, 20:07
mikei писал(а): 11 ноя 2022, 18:05
Meadie2 писал(а): 11 ноя 2022, 16:46 ...
Абсолютно бессмысленные статистические данные в этом контексте. Возможно данных недостаточно. Легенду хотя бы надо.

А где блм кстати?
Опросы на тему Top Voter Midterm Issues проводились чуть ли не через день в последние месяцы.
Можете посмотреть их на сайте Rasmussen Reports и других фирм проводящих подобные опросы.

https://www.rasmussenreports.com/public ... erm_voters
Не горячитесь! Написав " абсолютно бессмысленные", персонаж имел ввиду "для него" - тут вам никакой Расмуссен не поможет ...
Ну и что же вы поняли, глядя на эту картиночку?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем на Америке

Сообщение mikei »

genebest писал(а): 12 ноя 2022, 12:35
mikei писал(а): 10 ноя 2022, 20:13
Meadie2 писал(а): 10 ноя 2022, 19:59

Именно правоконсервативное крыло GOP вызывало и вызывает самые большие негативные эмоции со стороны коммунистов, социалистов и демократов. В СССР это крыло называли "наиболее реакционными силами американского империализма". Да и у нас на форуме многие начинают брызгать слюной при одном упоминании о нем.
Почему это. Я по вере практически коммунист. Республиканцы правого толка - почти ангелы по сравнению с демократами. Трамп - почти святой. А вот канадских консерваторов я никак не отличаю от либералов.
"моё мнение весит ровно ноль." (С) Mikei :mrgreen:
Рад, что вы руководствуетесь, сказанными мною мудростями. Запишите еще одну: Некоторые даже не попадают в категорию специалистов по всем вопросам.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23317
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем на Америке

Сообщение levak »

genebest писал(а): 12 ноя 2022, 12:35
mikei писал(а): 10 ноя 2022, 20:13
Meadie2 писал(а): 10 ноя 2022, 19:59 Именно правоконсервативное крыло GOP вызывало и вызывает самые большие негативные эмоции со стороны коммунистов, социалистов и демократов. В СССР это крыло называли "наиболее реакционными силами американского империализма". Да и у нас на форуме многие начинают брызгать слюной при одном упоминании о нем.
Почему это. Я по вере практически коммунист. Республиканцы правого толка - почти ангелы по сравнению с демократами. Трамп - почти святой. А вот канадских консерваторов я никак не отличаю от либералов.
"моё мнение весит ровно ноль." (С) Mikei :mrgreen:
Если бы тока это... :roll:
Основная его фишка, врёт как дышит, годы лжи.....: "99% что я пишу это для прикола"(с) :alco:
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: А тем временем на Америке

Сообщение simon »

Meadie2 писал(а): 10 ноя 2022, 16:55
simon писал(а):...Главная причина “проигрыша» республиканцев на выборах - Трамп и трампизм , и невнятная их позиция по украине

……
Не думаю, что позиция по Украине играла хоть какую-то существенную роль на этих выборах. Активную поддержку Украине в республиканской партии оказывает неоконовское крыло партии, которое сегодня не в почете.
Ваше утверждение противоречит опросу общественного мнения, выложенного вами выше (83% озабоченности американцами войной в Украине - это очень много)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: А тем временем на Америке

Сообщение simon »

Республиканец Любарский отбивается от трампистов

Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем на Америке

Сообщение mikei »

simon писал(а): 12 ноя 2022, 16:03 Республиканец Любарский отбивается от трампистов

Набрался сил и послушал целиком. Поэтому разбор.
"Республиканец Любарский отбивается от трампистов" - звучит, как какой-то сенатор или опытный политик. Оказался целый блогер и член партии. Но это да, больше, чем просто член партии, как многие тут патриоты-прововедники уголовного дела Харпера. 27к подписчиков это избирательная сила!

Пол фильма про лайки и превосходство его интеллекта над сторонниками Трампа. Отбивается не от трампистов (кто такие кстати, наверно типа рашистов), а от собственных подписчиков. Т.е. по методу Шульмана выбирает всякую бессмысленную речь и также на нее отвечает. Годится в младшие сотружники Белинкет с испытательным сроком.

Моё мнение, котрое ничего не значит ровно настолько, насколько мнение республиканца Любарского. Республиканцы пролетели не поэтому, а потому что дураков в стране стало намного больше, в т.ч. среди республиканцев.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: А тем временем на Америке

Сообщение simon »

General Milley пару дней назад говорил, что после возвращения Херсона Украине можно садиться за стол переговоров с Путлером. Реакция Белого дома ( в т.ч Салливана unbelievable) на это:

Позиция председателя Комитета начальников штабов (КНШ) ВС США генерала Марка Милли, который в последние недели решительно выступал за поиск дипломатического выхода из войны в Украине, не находит широкой поддержки со стороны команды по национальной безопасности президента Джо Байдена, включая госсекретаря Энтони Блинкена и помощника по нацбезопасности Джейка Салливана. Последние не считают, что время для переговоров по Украине настало, передал телеканал CNN со ссылкой на двух представителей американской администрации. По данным CNN, Госдепартамент США занимает позицию, кардинально отличающуюся от взглядов Марка Милли. Как констатирует канал, фактически сложилась уникальная ситуация, когда военное руководство в США более активно настаивает на дипломатии, чем сами американские дипломаты.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем на Америке

Сообщение mikei »

simon писал(а): 12 ноя 2022, 20:55 General Milley пару дней назад говорил, что после возвращения Херсона Украине можно садиться за стол переговоров с Путлером.[
Прямо так и говорил :s2:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем на Америке

Сообщение mikei »

Про тупость избирателей
Madonna licks water out of dog bowl, continues to share eerie videos https://www.foxnews.com/entertainment/m ... rie-videos
Вот такой логикой заканчивается безобидное казалось бы написание Пусси Раёт на спине.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: А тем временем на Америке

Сообщение Meadie2 »

simon писал(а): 12 ноя 2022, 16:00
Meadie2 писал(а): 10 ноя 2022, 16:55
simon писал(а):...Главная причина “проигрыша» республиканцев на выборах - Трамп и трампизм , и невнятная их позиция по украине

…… Не думаю, что позиция по Украине играла хоть какую-то существенную роль на этих выборах. Активную поддержку Украине в республиканской партии оказывает неоконовское крыло партии, которое сегодня не в почете.
Ваше утверждение противоречит опросу общественного мнения, выложенного вами выше (83% озабоченности американцами войной в Украине - это очень много)
Озабоченность войной в Украине не тождественна какой-то определенной позиции (крупная война в Европе, в которую вовлечены основные ядерные державы - должна по определению не 83, а 100% людей волновать). Вот, например, две позиции внутри самой GOP:



Впрочем, есть очень серьезные подозрения, что Украина таки сыграла существенную роль в этих выборах, но совсем с другой стороны. В некоторых ключевых штатах и округах демократы имели многократный перевес в финансировании их кандидатов (в Аризоне, где результаты были одни из самых близких - перевес был почти семикратным):

Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем на Америке

Сообщение mikei »

Meadie2 писал(а): 13 ноя 2022, 15:45
Спасибо Миди! Вы прямо сделали за меня работу. Информация теперь требует осмысления. Я бы даже заявил, что это первый смысловой твит на каморке. Нет, не ваш первый, вообще первый. Нет не первый. Первый был от завхоза про сеошку этой же богоспасаемой фирмачки.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем на Америке

Сообщение Stanislav »

Выборы, выборы.
Кандидаты - демократы и республиканцы (с)

БТВ, ну и что изменилось после этого шоу? :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем на Америке

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а): 14 ноя 2022, 11:05 Выборы, выборы.
Кандидаты - демократы и республиканцы (с)

БТВ, ну и что изменилось после этого шоу? :roll:
Так это и хорошо. Выбрали не выбрали, а отлаженный механизм демократии продолжает работать и радовать людей.
Закрыто