Новая железная лэди.

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Новая железная лэди.

Сообщение Stanislav »

deliasmith писал(а): 20 окт 2022, 12:37
mikei писал(а): 20 окт 2022, 12:25 С другой стороны очень напоминает кандидатов от партии Харпера, один другого бесполезнее.
Бесполезные - не страшно. Страшно , когда страну в унитаз спускает , а заодно и весь мир .
Нет. Бесполезные - это именно страшно. Именно бесполезные бездари и словоблуды спускают страны и весь мир в унитаз.
Прошло каких-то жалких 44 дня, а экономике Британии нанесен огромный ущерб.
Хорошо хоть британцы опомнились и ее саму спустили в унитаз :D
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Новая железная лэди.

Сообщение mikei »

deliasmith писал(а): 20 окт 2022, 13:44
mikei писал(а): 20 окт 2022, 13:16
3ABXO3 писал(а): 20 окт 2022, 12:44
deliasmith писал(а): 20 окт 2022, 12:35 Сдается мне , что хуже чем у карлика -денацификатора не будет .
Все мысли у вас о нём, это даже забавно :D
Культ личности он в голове.
Вы ошиблись. Культ личности - это про Сталина. Здесь личности не наблюдается .
Имелась ввиду ваша голова.
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Новая железная лэди.

Сообщение deliasmith »

mikei писал(а): 20 окт 2022, 22:12
deliasmith писал(а): 20 окт 2022, 13:44
mikei писал(а): 20 окт 2022, 13:16
3ABXO3 писал(а): 20 окт 2022, 12:44
deliasmith писал(а): 20 окт 2022, 12:35 Сдается мне , что хуже чем у карлика -денацификатора не будет .
Все мысли у вас о нём, это даже забавно :D
Культ личности он в голове.
Вы ошиблись. Культ личности - это про Сталина. Здесь личности не наблюдается .
Имелась ввиду ваша голова.
Опять мимо. Но микей и логика как бы на разных планетах , все знают, это не новость.
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Новая железная лэди.

Сообщение deliasmith »

Stanislav писал(а): 20 окт 2022, 21:33
deliasmith писал(а): 20 окт 2022, 12:37
mikei писал(а): 20 окт 2022, 12:25 С другой стороны очень напоминает кандидатов от партии Харпера, один другого бесполезнее.
Бесполезные - не страшно. Страшно , когда страну в унитаз спускает , а заодно и весь мир .
Нет. Бесполезные - это именно страшно. Именно бесполезные бездари и словоблуды спускают страны и весь мир в унитаз.
Прошло каких-то жалких 44 дня, а экономике Британии нанесен огромный ущерб.
Хорошо хоть британцы опомнились и ее саму спустили в унитаз :D
Если бы вам пришлось выбирать , с кем бы вы предпочли жить , с бесполезными бездарями в Британии/кандидатами от партии Харпера или с "гениальным" "солнцеликим" "сколеноподнимателем" , скажите , пожалуйста?
Риторический вопрос , Стасик уже проголосовал. Ногами.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Новая железная лэди.

Сообщение Stanislav »

deliasmith писал(а): 21 окт 2022, 05:24
Stanislav писал(а): 20 окт 2022, 21:33
deliasmith писал(а): 20 окт 2022, 12:37
mikei писал(а): 20 окт 2022, 12:25 С другой стороны очень напоминает кандидатов от партии Харпера, один другого бесполезнее.
Бесполезные - не страшно. Страшно , когда страну в унитаз спускает , а заодно и весь мир .
Нет. Бесполезные - это именно страшно. Именно бесполезные бездари и словоблуды спускают страны и весь мир в унитаз.
Прошло каких-то жалких 44 дня, а экономике Британии нанесен огромный ущерб.
Хорошо хоть британцы опомнились и ее саму спустили в унитаз :D
Если бы вам пришлось выбирать , с кем бы вы предпочли жить , с бесполезными бездарями в Британии/кандидатами от партии Харпера или с "гениальным" "солнцеликим" "сколеноподнимателем" , скажите , пожалуйста?
Риторический вопрос , Стасик уже проголосовал. Ногами.
Я ИТ профессионал - мне все равно. Я стал ИТ-шником при Ельцине, жил при Путине, жил при Харпере, теперь живу при Трюдо. Я никогда ничего не получал ни от какого государства (впрочем, Юра сказал, что Харпер дал мне пару сотен, но я не заметил :( ).
Все зависит только от моих знаний и скиллзов, а не от того, кто рулит государсвом - поэтому я и НЕ голосую (ни ногами, ни руками - я просто ищу работу с более высокой зарплатой) - мне все равно, кто будет у власти - кто бы ни был, я всем нужен - они все мне платят зарплату :D
Я бы предпочел жить не с политиками, как предпочитаете вы, а с любимой женщиной, которая меня любит, но так не случилось :s3:
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Новая железная лэди.

Сообщение Meadie2 »

Stanislav писал(а): 21 окт 2022, 08:45...
Я ИТ профессионал - мне все равно. Я стал ИТ-шником при Ельцине, жил при Путине, жил при Харпере, теперь живу при Трюдо. Я никогда ничего не получал ни от какого государства (впрочем, Юра сказал, что Харпер дал мне пару сотен, но я не заметил :( ).
Все зависит только от моих знаний и скиллзов, а не от того, кто рулит государсвом - поэтому я и НЕ голосую (ни ногами, ни руками - я просто ищу работу с более высокой зарплатой) - мне все равно, кто будет у власти - кто бы ни был, я всем нужен - они все мне платят зарплату :D
Я бы предпочел жить не с политиками, как предпочитаете вы, а с любимой женщиной, которая меня любит, но так не случилось :s3:
Точно такие же слова можно сказать про представителей очень многих других профессий, и не только ИТ.

Кстати говоря, будучи студентом, я немного подрабатывал программистом в 80-х, плюс у меня в семье были люди которые работали в этой сфере в 70-х. Действительно, и в те времена платили зарплату, кому больше, кому меньше (в зависимости от того в каком ящике, кооперативе и т.п. люди работали, какую должность они занимали и что делали) - но у всех у них она была максимум долларов 50 по рыночному курсу. Что-то подобное было и при раннем Ельцине, пока не наладилась экономика, а сейчас это происходит и в Венесуэле и в Северной Корее и т.п..

Не везде, конечно, такой экстрим, но есть очень много стран и мест где реальная зарплата людей, в первую очередь, зависит не от уровня их скилзов, а от того, в какой ситуации находится национальная экономика - и от действий местных политиков. Например, когда падает курс национальный валюты - падают и доходы людей получающих в ней свою зарплату. Или повышаются налоги.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Новая железная лэди.

Сообщение Hairy Potter »

Stanislav писал(а): 21 окт 2022, 08:45
deliasmith писал(а): 21 окт 2022, 05:24
Stanislav писал(а): 20 окт 2022, 21:33
deliasmith писал(а): 20 окт 2022, 12:37
mikei писал(а): 20 окт 2022, 12:25 С другой стороны очень напоминает кандидатов от партии Харпера, один другого бесполезнее.
Бесполезные - не страшно. Страшно , когда страну в унитаз спускает , а заодно и весь мир .
Нет. Бесполезные - это именно страшно. Именно бесполезные бездари и словоблуды спускают страны и весь мир в унитаз.
Прошло каких-то жалких 44 дня, а экономике Британии нанесен огромный ущерб.
Хорошо хоть британцы опомнились и ее саму спустили в унитаз :D
Если бы вам пришлось выбирать , с кем бы вы предпочли жить , с бесполезными бездарями в Британии/кандидатами от партии Харпера или с "гениальным" "солнцеликим" "сколеноподнимателем" , скажите , пожалуйста?
Риторический вопрос , Стасик уже проголосовал. Ногами.
Я ИТ профессионал - мне все равно. Я стал ИТ-шником при Ельцине, жил при Путине, жил при Харпере, теперь живу при Трюдо.

Одному ИТшнику, жившему при путине не повезло. Наверное просто невезение. А мог бы за колбасой в Bellingham мотаться

https://lenta.ru/news/2022/10/21/it_spetsialist/
IT-специалист Райффайзенбанка Тимур Измайлов, который попал в ряды Вооруженных сил (ВС) России в ходе частичной мобилизации, погиб в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом в своем Telegram-канале сообщил его адвокат Константин Ерохин.

По словам правозащитника, сотрудник крупного российского банка был призван 7 октября вопреки положенной ему отсрочке, а 13 октября якобы попал под минометный обстрел и погиб.
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Новая железная лэди.

Сообщение deliasmith »

Stanislav писал(а): 21 окт 2022, 08:45
Я ИТ профессионал - мне все равно. Я стал ИТ-шником при Ельцине, жил при Путине, жил при Харпере, теперь живу при Трюдо. Я никогда ничего не получал ни от какого государства (впрочем, Юра сказал, что Харпер дал мне пару сотен, но я не заметил :( ).
Все зависит только от моих знаний и скиллзов, а не от того, кто рулит государсвом - поэтому я и НЕ голосую (ни ногами, ни руками - я просто ищу работу с более высокой зарплатой) - мне все равно, кто будет у власти - кто бы ни был, я всем нужен - они все мне платят зарплату :D
Я бы предпочел жить не с политиками, как предпочитаете вы, а с любимой женщиной, которая меня любит, но так не случилось :s3:
Слова, слова , слова. Красиво говорить мы все умеем, в первую очередь политики , так вами нелюбимые .
Но считаются только результаты, не так ли? Так.
А в результате и в голом остатке Стасик здесь и сейчас с бесполезными и неумными , а не там с великими и мудрыми.
Кстати там штучным специалистам платят больше , а вы ведь штучный специалист? По крайней мере , по вашим словам . :dunno: И женщины, я уверена, сумеют оценить этот факт. Так что у Стасика есть большой шанс все исправить :up:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Новая железная лэди.

Сообщение Stanislav »

Hairy Potter писал(а): 21 окт 2022, 10:32
Stanislav писал(а): 21 окт 2022, 08:45
deliasmith писал(а): 21 окт 2022, 05:24
Stanislav писал(а): 20 окт 2022, 21:33
deliasmith писал(а): 20 окт 2022, 12:37
Бесполезные - не страшно. Страшно , когда страну в унитаз спускает , а заодно и весь мир .
Нет. Бесполезные - это именно страшно. Именно бесполезные бездари и словоблуды спускают страны и весь мир в унитаз.
Прошло каких-то жалких 44 дня, а экономике Британии нанесен огромный ущерб.
Хорошо хоть британцы опомнились и ее саму спустили в унитаз :D
Если бы вам пришлось выбирать , с кем бы вы предпочли жить , с бесполезными бездарями в Британии/кандидатами от партии Харпера или с "гениальным" "солнцеликим" "сколеноподнимателем" , скажите , пожалуйста?
Риторический вопрос , Стасик уже проголосовал. Ногами.
Я ИТ профессионал - мне все равно. Я стал ИТ-шником при Ельцине, жил при Путине, жил при Харпере, теперь живу при Трюдо.
Одному ИТшнику, жившему при путине не повезло. Наверное просто невезение. А мог бы за колбасой в Bellingham мотаться
https://lenta.ru/news/2022/10/21/it_spetsialist/
IT-специалист Райффайзенбанка Тимур Измайлов, который попал в ряды Вооруженных сил (ВС) России в ходе частичной мобилизации, погиб в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом в своем Telegram-канале сообщил его адвокат Константин Ерохин.
По словам правозащитника, сотрудник крупного российского банка был призван 7 октября вопреки положенной ему отсрочке, а 13 октября якобы попал под минометный обстрел и погиб.
Я тоже чуть не погиб в армии при Брежневе - даже два раза - мне повезло: когда куски развалившегося точильного круга пролетели мимо моей головы и когда я увяз в болоте и недалеко оказались люди.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Новая железная лэди.

Сообщение Stanislav »

deliasmith писал(а): 21 окт 2022, 10:46 А в результате и в голом остатке Стасик здесь и сейчас с бесполезными и неумными , а не там с великими и мудрыми.
Кстати там штучным специалистам платят больше , а вы ведь штучный специалист? По крайней мере , по вашим словам . :dunno: И женщины, я уверена, сумеют оценить этот факт. Так что у Стасика есть большой шанс все исправить :up:
Нет-нет, что вы! Я здесь не с вами, я здесь с Мармотом (и другими мудрыми персонажами) :D
Не знаю как ТАМ сейчас с зарплатами, но женщины, которые оценивают по размеру зарплаты, мне не нужны ни там, ни здесь.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Новая железная лэди.

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 21 окт 2022, 10:22 Точно такие же слова можно сказать про представителей очень многих других профессий, и не только ИТ.
Наверное, так. Я просто могу говорить только за себя. :D
Meadie2 писал(а): 21 окт 2022, 10:22 реальная зарплата людей, в первую очередь, зависит не от уровня их скилзов, а от того, в какой ситуации находится национальная экономика - и от действий местных политиков. Например, когда падает курс национальный валюты - падают и доходы людей получающих в ней свою зарплату. Или повышаются налоги.
Нельзя сказать однозначно - это оч. многофакторная система.
Например, если чел. работает за нац.валюту, то его доходы не падают - зарплата остается той же самой, падает количество товаров и услуг, которые он может купить на свою зарплаты - причем не линейно - в зависимости от влияния курса нац. валюты на цену товаров, и.е. цена на картошку, которую бабушки продают на местном рынке изменится слабо :roll: За 2000-2005 как была 12 руб. так и осталась. А импортная картошка, которую я покупал выросла в цене с 30 руб. до 60 руб. :roll:
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Новая железная лэди.

Сообщение Hairy Potter »

Stanislav писал(а): 21 окт 2022, 11:13
Я тоже чуть не погиб в армии при Брежневе - даже два раза - мне повезло: когда куски развалившегося точильного круга пролетели мимо моей головы и когда я увяз в болоте и недалеко оказались люди.
Понял, путинский айтишник просто неудачник. Фильм "Невезучие 2022"
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Новая железная лэди.

Сообщение deliasmith »

Stanislav писал(а): 21 окт 2022, 11:18
deliasmith писал(а): 21 окт 2022, 10:46 А в результате и в голом остатке Стасик здесь и сейчас с бесполезными и неумными , а не там с великими и мудрыми.
Кстати там штучным специалистам платят больше , а вы ведь штучный специалист? По крайней мере , по вашим словам . :dunno: И женщины, я уверена, сумеют оценить этот факт. Так что у Стасика есть большой шанс все исправить :up:
Нет-нет, что вы! Я здесь не с вами, я здесь с Мармотом (и другими мудрыми персонажами) :D
Да? Реали ?А подкалываете как женщина , не очень умная притом :lol:
Не знаю как ТАМ сейчас с зарплатами, но женщины, которые оценивают по размеру зарплаты, мне не нужны ни там, ни здесь.
Ну разумеется . Только любофф !

Изображение
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Новая железная лэди.

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 21 окт 2022, 10:22 Кстати говоря, будучи студентом, я немного подрабатывал программистом в 80-х, плюс у меня в семье были люди которые работали в этой сфере в 70-х. Действительно, и в те времена платили зарплату, кому больше, кому меньше (в зависимости от того в каком ящике, кооперативе и т.п. люди работали, какую должность они занимали и что делали) - но у всех у них она была максимум долларов 50 по рыночному курсу. Что-то подобное было и при раннем Ельцине, пока не наладилась экономика, а сейчас это происходит и в Венесуэле и в Северной Корее и т.п..
Афигеть компутеров не было, а програмёры были... :alco:
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Новая железная лэди.

Сообщение Geverok »

Hairy Potter писал(а): 21 окт 2022, 11:44
Stanislav писал(а): 21 окт 2022, 11:13
Я тоже чуть не погиб в армии при Брежневе - даже два раза - мне повезло: когда куски развалившегося точильного круга пролетели мимо моей головы и когда я увяз в болоте и недалеко оказались люди.
Понял, путинский айтишник просто неудачник. Фильм "Невезучие 2022"
примечателен тот факт, что та система, распределила такого штучного специалиста с его всеми незаурядными способностями в стройбат. раскрыла потенциал человека на полную катушку так сказать.
Ответить