А тем временем в Европе

Вопросы международной политики.
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: А тем временем в Европе

Сообщение deliasmith »

Stanislav писал(а): 19 сен 2022, 19:26
Молчун писал(а): 19 сен 2022, 18:00 Речь идет о более важном, я бы сказал, важнейшем вопросе. Вот была великая русская культура...
Следовало бы сначала задуматься - кто вы такой, чтобы рассуждать о великой русской культуре...
Дежурный ответ истинных знатоков великой русской культуры "А ты кто такой ?"
Только у тех после 0.5 , а у стасиков на трезвую голову :mrgreen2: От большой культуры , вестимо :lol:
Молчун
Житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 11:00

Re: А тем временем в Европе

Сообщение Молчун »

Stanislav писал(а): 19 сен 2022, 19:26
Молчун писал(а): 19 сен 2022, 18:00 Речь идет о более важном, я бы сказал, важнейшем вопросе. Вот была великая русская культура...
Следовало бы сначала задуматься - кто вы такой, чтобы рассуждать о великой русской культуре...
Во, первых, я человек, у которого носители этой самой культуры поубивали друзей и родственников и разрушили мой родной город.
Во вторых, я и не рассуждаю, я призываю вас , россиян задуматься, мне все ясно.

В третьих, я сам хорошо представляю, что мне нужно делать сначала, а что потом, спасибо за трогательную заботу.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в Европе

Сообщение 3ABXO3 »

Анкара не намерена отчитываться перед Европейским союзом (ЕС) за участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Такое заявление сделал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью телеканалу PBS, пишет турецкая газета Yeni Şafak.

«Европейский Союз будет сдерживать нас 52 года, не позволит нам приблизиться к нему, а потом спросит: "Почему он встретился с этой страной, почему встретился с другой?" Я буду вести переговоры. Проводя эти переговоры, мы на данный момент не подотчетны Европейскому Союзу», — подчеркнул турецкий лидер.

Он отметил, что на саммите ШОС встретился с председателем КНР Си Цзиньпином, президентом России Владимиром Путиным, премьер-министром Индии Нарендрой Моди. «Я веду переговоры со всеми странами. Потому что мы все являемся частью этого мира. Когда мы проводили встречи со странами-членами Европейского Союза, мы не получали вопросов типа "Почему вы с ними встретились?», — указал он.

Ранее Эрдоган объявил целью Турции присоединение к ШОС. Он заявил об улучшении отношений со странами «шанхайской пятерки» при вступлении в организацию и формировании «совершенно иного положения» Турции. По его словам, страна нацелена войти в состав организации в 2023-м — на саммите, который должна провести Индия.
В БРИКС они тоже собрались вступать. Видать белые господа через губу говорящие кому чего на этой планете делать начали надоедать и им тоже...

Интересно всё складываетца. Щас из него недемократичного диктатора начнут лепить раз с линией партии не согласен на 100% и что-то пытается вякать белым господам.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: А тем временем в Европе

Сообщение paw »

Stanislav писал(а): 19 сен 2022, 19:26
Молчун писал(а): 19 сен 2022, 18:00 Речь идет о более важном, я бы сказал, важнейшем вопросе. Вот была великая русская культура...
Следовало бы сначала задуматься - кто вы такой, чтобы рассуждать о великой русской культуре...
Microbiologist?
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: А тем временем в Европе

Сообщение deliasmith »

paw писал(а): 19 сен 2022, 21:10
Stanislav писал(а): 19 сен 2022, 19:26
Молчун писал(а): 19 сен 2022, 18:00 Речь идет о более важном, я бы сказал, важнейшем вопросе. Вот была великая русская культура...
Следовало бы сначала задуматься - кто вы такой, чтобы рассуждать о великой русской культуре...
Microbiologist?
Точно :D . Как говорила замечательная Скрипка :
“Support bacteria - they're the only culture some people have.”
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: А тем временем в Европе

Сообщение Meadie2 »

Молчун писал(а): 19 сен 2022, 18:00...
Речь идет о более важном, я бы сказал, важнейшем вопросе. Вот была великая русская культура. И че? (как у вас в поволжье говорят). Все закончилось рашизмом, Бучей, Винницей и так далее. А сколько еще предстоит увидеть в тех местах, куда "Россия пришла навсегда" (Раз навсегда-то и стесняться нечего)
Перефразируя Федора Михайловича:"Выходя из безграничной культуры я заключаю безграничным варварством".
Вот бы задуматься россиянам, а почему так получилось? Вместо цитирования прекраснодушных слов, которые обесценились до абсолютного нуля.
Вы думаете, российские/советские войска себя как-то принципиально по-другому вели раньше, во время геноцида черкеского народа, гражданской войны, WW2, в Афганистане и Чечне? Или когда там был рассвет "великой русской культуры"?

Во время относительно недавних чеченских войн было убито порядка 100-150К ее жителей (большинство мирных) - около 10% ее населения, а "варварствa" в действиях российских войск, скажем очень мягко, было не меньше чем сегодня в Украине. И это при том, что формально жители Чечни - были гражданами России.

Большинство россиян, а также российских политических и общественных деятелей эти войны поддержали. На Россию не было наложено никаких международных санкций и была лишь достаточно вялая критика со стороны правозащитных организаций.

Вот вы, выступая против войны в Украине, подерживали войны в Чечне?
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в Европе

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а): 19 сен 2022, 19:26
Молчун писал(а): 19 сен 2022, 18:00 Речь идет о более важном, я бы сказал, важнейшем вопросе. Вот была великая русская культура...
Следовало бы сначала задуматься - кто вы такой, чтобы рассуждать о великой русской культуре...
Кстати, отличный вопрос: Станислав, а кем нужно быть, чтобы рассуждать " о великой русской культуре"?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Европе

Сообщение Stanislav »

Молчун писал(а): 19 сен 2022, 20:07
Stanislav писал(а): 19 сен 2022, 19:26
Молчун писал(а): 19 сен 2022, 18:00 Речь идет о более важном, я бы сказал, важнейшем вопросе. Вот была великая русская культура...
Следовало бы сначала задуматься - кто вы такой, чтобы рассуждать о великой русской культуре...
Во, первых, я человек, у которого носители этой самой культуры поубивали друзей и родственников и разрушили мой родной город.
Во вторых, я и не рассуждаю, я призываю вас , россиян задуматься, мне все ясно.
В третьих, я сам хорошо представляю, что мне нужно делать сначала, а что потом, спасибо за трогательную заботу.
Ну вот и гудненько, а то соцсети вызвали к жизни дофига любителей порассуждать о том, о чем понятия не имеют :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Европе

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а): 19 сен 2022, 23:39
Stanislav писал(а): 19 сен 2022, 19:26
Молчун писал(а): 19 сен 2022, 18:00 Речь идет о более важном, я бы сказал, важнейшем вопросе. Вот была великая русская культура...
Следовало бы сначала задуматься - кто вы такой, чтобы рассуждать о великой русской культуре...
Кстати, отличный вопрос: Станислав, а кем нужно быть, чтобы рассуждать " о великой русской культуре"?
С моей точки зрения - чтобы о чем-либо рассуждать, надо хорошо разбираться в вопросе.
Вот таких людей можно послушать и с соцсетях. Но таких людей ничтожно мало :s3:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Европе

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 19 сен 2022, 23:09 Вот вы [Молчун], выступая против войны в Украине, подерживали войны в Чечне?
Вы невнимательны к деталям (с)
Он уже писал, он не переживает за зарезанных индейцев, потому что у него сейчас нет сил переживать за что-либо еще, кроме своей страны (причем, его страна - это совсем не Канада(!) как можно было бы подумать). Для меня осталось непонятным, почему он не переживал раньше за сотни детских трупов, найденных еще до войны, когда у него еще была куча сил, не переживал за Карабах (или Чечню), не переживает за землетрясения и наводнения и т.д. - но я на него за это не обижаюсь :roll:
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: А тем временем в Европе

Сообщение Geverok »

Изображение
поляки красавцы
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в Европе

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а): 20 сен 2022, 16:45
Gadi писал(а): 19 сен 2022, 23:39
Stanislav писал(а): 19 сен 2022, 19:26
Молчун писал(а): 19 сен 2022, 18:00 Речь идет о более важном, я бы сказал, важнейшем вопросе. Вот была великая русская культура...
Следовало бы сначала задуматься - кто вы такой, чтобы рассуждать о великой русской культуре...
Кстати, отличный вопрос: Станислав, а кем нужно быть, чтобы рассуждать " о великой русской культуре"?
С моей точки зрения - чтобы о чем-либо рассуждать, надо хорошо разбираться в вопросе.
Вот таких людей можно послушать и с соцсетях. Но таких людей ничтожно мало :s3:
Это общие слова. Что значит "хорошо разбираться в вопросе"? Диплом? Сертификат? Звание?
Вот вы рассуждаете о критериях, дающих право о чем-то рассуждать. А вы хорошо разбираетесь в вопросе?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в Европе

Сообщение Waterbyte »

Gadi писал(а): 20 сен 2022, 23:28Вот вы рассуждаете о критериях, дающих право о чем-то рассуждать. А вы хорошо разбираетесь в вопросе?
справедливости ради, станиславы отличают признаки от свойств, и критерии от определений. правда, применять эти различия пока не умеют, оттого и логика головы становится похожей на ослиную и теряет ориентацию. ну и что? зато логика жопы работает весьма себе ориентированно, ей не нужны никакие другие критерии, кроме колбасы. поэтому любой вопрос о правах на что-то (тем более на рассуждения) теряет всякий смысл, ибо любой ответ на него иррелевантен. Die Gedanken sind frei...
Молчун
Житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 11:00

Re: А тем временем в Европе

Сообщение Молчун »

Waterbyte писал(а): 21 сен 2022, 01:54
Gadi писал(а): 20 сен 2022, 23:28Вот вы рассуждаете о критериях, дающих право о чем-то рассуждать. А вы хорошо разбираетесь в вопросе?
справедливости ради, станиславы отличают признаки от свойств, и критерии от определений. правда, применять эти различия пока не умеют, оттого и логика головы становится похожей на ослиную и теряет ориентацию. ну и что? зато логика жопы работает весьма себе ориентированно, ей не нужны никакие другие критерии, кроме колбасы. поэтому любой вопрос о правах на что-то (тем более на рассуждения) теряет всякий смысл, ибо любой ответ на него иррелевантен. Die Gedanken sind frei...
"Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал ещё что-нибудь."
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Европе

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а): 20 сен 2022, 23:28
Stanislav писал(а): 20 сен 2022, 16:45
Gadi писал(а): 19 сен 2022, 23:39
Stanislav писал(а): 19 сен 2022, 19:26
Молчун писал(а): 19 сен 2022, 18:00 Речь идет о более важном, я бы сказал, важнейшем вопросе. Вот была великая русская культура...
Следовало бы сначала задуматься - кто вы такой, чтобы рассуждать о великой русской культуре...
Кстати, отличный вопрос: Станислав, а кем нужно быть, чтобы рассуждать " о великой русской культуре"?
С моей точки зрения - чтобы о чем-либо рассуждать, надо хорошо разбираться в вопросе.
Вот таких людей можно послушать и с соцсетях. Но таких людей ничтожно мало :s3:
Это общие слова. Что значит "хорошо разбираться в вопросе"? Диплом? Сертификат? Звание?
Вот вы рассуждаете о критериях, дающих право о чем-то рассуждать. А вы хорошо разбираетесь в вопросе?
В критериях - хорошо разбираюсь :roll:
Ответить